booking.com оплата брони и услуги пони экспресс

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

booking.com оплата брони и услуги пони экспресс

Сообщение: #1

Сообщение Alexey_W. » 24 дек 2013, 00:29

Нарвался на ситуацию, надеюсь другие автопутешественники этого избегут... если почитать сайт посольства Эстонии ,можно заметить ,что брони с букинга не принимаются (Это видимо,ответ на новые единые правила к приему документов на визу )
Вкратце, маршрут Эстония-Финляндия - Швеция... (Брянск - Нордкапп)
доки подал через пони экспресс ... бронь сделал по маршруту до Хельсинки, дальше сельские гесты, принимают нал... (т.е оплаты он-лайн не было)письма были....
вроде все обычно, летом только так же делал..
Ну и началось мурыжиние сотрудниками визового центра пони экспресс... если коротко, визу так и не поставили, отказ в визе тоже не сделали, сказали недооформлено..
Придумали что мне не надо подавать в посольство Эстонии ,а надо в посольство Финляндии
Хотя,позвонил в посольство - рассказал ... сказали, что скорее всего дали бы визу....
В результате... я не верю,что мои документы видели двери эстонского посольства (кстати, визовой сбор сказали вернут )) хотя - как известно ,он не возвращается)
попросили написать заявление на возврат документов (ну что я сам их попросил вернуть )...ну и тысяч 20 моих рублей отправились в счет хотельеров Эстонии и Финляндии.
Резюме : на визу идти ножками (своими)... подавать ручками(своими)... пони не пользоваться.... интересы они блюдут только посольские...
пс : Ну,нет худа без добра - Нордкапп никуда не денется.... а вот времечко для юга неожиданно высвободилось...
Alexey_W.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской
нужны ли в Европе международные права



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль