Страховка авто для выезда за границу GreenCard (зеленая карта)

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Страховка авто для выезда за границу GreenCard (зеленая карта)

Сообщение: #541

Сообщение fremir » 21 авг 2023, 20:58

Подскажите по страховкам - еду , Грузия, Турция, Греция, албания, Черногория. Обратно - Сербия, Венгрия, Словакия , Польша , РБ. Для Грузии- Турции- Сербии наша гринка пойдет я так понимаю? А для ес нужно покупать польскую или литовскую гринку? Или посоветуйте пжста как сократить расходы?
fremir
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.08.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Страховка авто для выезда за границу GreenCard (зеленая карта)

Сообщение: #542

Сообщение c3c » 21 авг 2023, 21:07

fremir, вот тут Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России довольно подробно обсуждаются названные страны. Можно посмотреть несколько последних страниц.

По существу. Для Грузии, Турции, Черногории и Сербии наша гринкард (а также общеевропейская пограничная страховка) не действует (особо тяжелый случай с Сербией - цена страховки зашкаливает). Зеленая карта, купленная в России, из названных стран действует только в РБ. Грузинскую страховку можно купить онлайн или на границе, турецкую - на границе.
c3c
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.12.2009
Город: Вологда
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль