Таможенная пошлина

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Таможенная пошлина

Сообщение: #1

Сообщение Alexkot » 23 апр 2007, 12:49

На . появилась неприятная информация:
Верховный суд России признал законным взимание пошлин с туристов, выезжающих за границу чаще одного раза в месяц.

http://-/2007/04/20/042/

Хотелось бы поинтересоваться мнением общественности на эту тему. Чего ждать? Изменять ли схему декларирования и пр?
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13
в Европу на машине

Сообщение: #2

Сообщение Автокемпер » 25 апр 2007, 17:15

Понравился вот этот абзац
"Согласно действующему с марта 2007 года положению, если гражданин более одного раза в месяц пересекает границу, то все ввозимые или вывозимые им товары, предназначенные для личного пользования, должны облагаться таможенными пошлинами и налогами. Количество, стоимость и вес оных товаров значения не имеет – таможне надо заплатить даже за пачку сигарет, купленную по ту сторону границы."

По моему автор материала не часто ездит за границу. Если ездишь чаще 1 раза в месяц, то на ввозимые личные вещи в не больших количествах внимания не обращают.

Через Белорусскую границу ездить проще. ИМХО.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #3

Сообщение Alexkot » 25 апр 2007, 17:21

Автокемпер писал(а):По моему автор материала не часто ездит за границу. Если ездишь чаще 1 раза в месяц, то на ввозимые личные вещи в не больших количествах внимания не обращают.
Через Белорусскую границу ездить проще. ИМХО.


Дай бог, конечно, что бы все так и оставалось. Но ведь никто не гарантирует от эксперементально-показательной акции в честь приезда какого нибудь генерала
А Белорусская граница вопрос решает не слишком сильно. Не ехать же в Скандинавию через Минск
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #4

Сообщение Автокемпер » 25 апр 2007, 20:53

Я раньше в германию предпочитал ездить через Финляндию и на паром. Теперь сугубо через Польшу. Выгоднее по деньгам, меньше беготни с бронью паромов, не так сильно привязан к расписанию их движения.
Спать, что в каюте, что на кровате автодома во время движения,- одинаково.

Да и таможня более лояльная 50 кг на человека, 1 раз в месяц или чаще не смотрят.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #5

Сообщение ROMARIO77 » 27 апр 2007, 16:27

Фчира ездил в ЧУШКУ с барыгами на басике, было у меня второе перемещение меньше чем за 30 дней, вёз жратвы килограммов 5, плюс 2 пузыря с дъютика, так эти звери до...лись до моих сосикой.... Софсем таможня припухла....
ROMARIO77
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.04.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение Alexkot » 27 апр 2007, 16:50

ROMARIO77 писал(а):Фчира ездил в ЧУШКУ с барыгами на басике, было у меня второе перемещение меньше чем за 30 дней, вёз жратвы килограммов 5, плюс 2 пузыря с дъютика, так эти звери до...лись до моих сосикой.... Софсем таможня припухла....


Можно поподробнее? Как, что, почему?
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #7

Сообщение ROMARIO77 » 27 апр 2007, 17:41

Alexkot писал(а):
ROMARIO77 писал(а):Фчира ездил в ЧУШКУ с барыгами на басике, было у меня второе перемещение меньше чем за 30 дней, вёз жратвы килограммов 5, плюс 2 пузыря с дъютика, так эти звери до...лись до моих сосикой.... Софсем таможня припухла....


Можно поподробнее? Как, что, почему?


Да не вопрос... Еду с барыгами, никого не трогаю.Гид говорит- у кого последнее перемещение меньше 30 дней, платим 15 ойро. Последний раз гонял на тачке 6 апреля. Мне говорит - плати. Я её послал конечно на х..!!! Что за беспредел - везу пару упаковок KABANOSSI, сок, и децл мясца чухонского и платить за это срань 15 евриков - это беспредел. Ну видно эта сука слили таможне инфу, ну и до...лись люди в форме до сосисок.... Слоф нет!!!! Объясняю этим орлам - как же так бухалова 2 кг можно вести, которое весит не менее 2-х кило, а рулон,блин, туалетной бумаги незя, потому что весит она 100 гр. во втором перемещении.... Вообщем всё закончилось нормалёк, но на заметку для себя я всю эту ботву приметил....
ROMARIO77
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.04.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #8

Сообщение Автокемпер » 27 апр 2007, 19:34

Вот ссуки на автобусах.
На машине пока такой хрени нет. Чуть-чуть в пакете одежды из магаза,- не возбраняется. Там у таможенников, что легковушки пропускают,- своя тема. А автобусным таможенника нечего делать вот дербанят месячников.
Охуеть! За килограмм сосисек! Про это уже можно анегдот травить.

Еду через белорусов. В салоне автодома лежит палатка к длинному прицепу даче. 2 коробки, весит все вместе около 100 кг. Нас четверо. Все меньше месяца.
Таможенник спрашивает:
-Что это?!
-Парник на дачу.
-ПАЧАМУ такой тяжелый.
-Новая конструкция.
-А это что.
-Распорки для яблонь.
На хрена? Не можите в лесу вырубить?!
-Вы что нибудь о ландшафтном дизайне слышале? Говорят девушки.
-Нет
-Присаживайтесь, раскажем.
-Да ну Вас, проезжайте.

300 килограмм каталогов вообще остались без внимания. А если бы в Торфяновке такое было? Вы меня понимаете?!
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #9

Сообщение Alexkot » 28 апр 2007, 10:09

Так это получается, что они могут и до домкрата до...тся? И как жить дальше? Или нужно ВСЕ перевозимые вещи цинично декларировать?
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #10

Сообщение pups » 28 апр 2007, 19:54

Подробно всё про пошлины с физ.лиц описано здесь
http://www.tks.ru/nat/
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Alexkot » 02 май 2007, 10:05

pups писал(а):Подробно всё про пошлины с физ.лиц описано здесь
http://www.tks.ru/nat/


характер товаров (потребительские свойства, применение и использование). Ввоз (вывоз) товаров, обычно не используемых в быту, дает основание предполагать, что такие товары ввозятся (вывозятся) для коммерческих целей, если лицо не докажет обратное
обстоятельства поездки (цель, продолжительность, страна, сумма заработанной валюты и т.д.
отсутствие оснований полагать, что товары ввозятся (вывозятся) не в целях личного пользования физическим лицом и членами его семьи

Поскольку все это может трактоваться таможней в собственных интересах, то...

Также письменно могут декларироваться любые товары, помимо подлежащих обязательному письменному декларированию, по желанию физического лица, ввозящего их в сопровождаемом багаже.

...похоже, нужно, действительно, декларировать ВСЕ
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #12

Сообщение Автокемпер » 02 май 2007, 13:55

Вчера выезжал с прицепом дачей. Ничего за последние 2 недели не изменилось. Досмотр такой же беглый. Никаких лишних вопросов мне не задавали. Как я и писал выше, автор хреново знаком с темой. А с автобусных пассажиров бабки трясут сами гиды в тандеме с таможней других объяснений нет.
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль