Что дешевле содержать в Германии: Кемпер или прицеп или минивэн

Автокемпер: аренда, обслуживание, эксплуатация. Особенности путешествий по Европе в автодомах (дом на колесах): кемпинги и стоянки для автодомов в Европе, заправка водой автодома

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кемпер vs прицеп vs минивэн

Сообщение: #21

Сообщение vladimir2706 » 14 апр 2013, 11:43

а во всех странах Европы разрешено спать в своей машине? не только ж по Германии ездть, рано или поздно захочется что-нибудь нового
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Кемпер vs прицеп vs минивэн

Сообщение: #22

Сообщение sergay65 » 14 апр 2013, 12:16

Тут только Германию посмотреть - голова закружится...
sergay65
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 10.11.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Кемпер vs прицеп vs минивэн

Сообщение: #23

Сообщение solejnikov » 14 апр 2013, 12:29

Специально для путешествий купил chrysler grand voyager , но ночевать стараюсь в гостиницах, в машине ночую только если не рассчитал сил в пути и приходится прикорнуть на пару часов на стоянке . Да и наблюдение из опыта : путешествие на таких машинах экономично если экипаж из минимум четырех и более человек , если же путешествуете вдвоем , втроем лучше брать обычную легковую машину .
Аватара пользователя
solejnikov
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 13.11.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кемпер vs прицеп vs минивэн

Сообщение: #24

Сообщение sergeyf73 » 14 апр 2013, 19:12

vladimir2706 писал(а) 14 апр 2013, 11:43:а во всех странах Европы разрешено спать в своей машине? не только ж по Германии ездть, рано или поздно захочется что-нибудь нового

Не слышал, если честно, о запрете спать в своей машине. С чего вдруг? Естественно, надо, чтобы машина была при этом запаркована по правилам. Парковки на автобанах так те и предусмотрены для отдыха.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20068
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Кемпер vs прицеп vs минивэн

Сообщение: #25

Сообщение sergay65 » 16 апр 2013, 23:47

solejnikov писал(а) 14 апр 2013, 12:29:Специально для путешествий купил chrysler grand voyager , но ночевать стараюсь в гостиницах, в машине ночую только если не рассчитал сил в пути и приходится прикорнуть на пару часов на стоянке . Да и наблюдение из опыта : путешествие на таких машинах экономично если экипаж из минимум четырех и более человек , если же путешествуете вдвоем , втроем лучше брать обычную легковую машину .
А если останавливаться в кемпинге и ночевать в машине? В большой машине комфортно спать именно вдвоем.
Последний раз редактировалось sergay65 17 апр 2013, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
sergay65
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 10.11.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Кемпер vs прицеп vs минивэн

Сообщение: #26

Сообщение solejnikov » 16 апр 2013, 23:54

У всех свои представления о комфорте . Теоретически одну ночь можно поспать и в машине , но , поверьте если вы путешествуете в компании с женщинами, долго они так не смогут, спать в машине , умываться на заправках , а душ принимать в кемпингах . Но, всегда бывают исключения . За всех говорить не буду. Поверьте в моей жизни были моменты когда я месяцами ночевал в машине , с тех пор стремлюсь к несколько большему комфорту ))
Аватара пользователя
solejnikov
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 13.11.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кемпер vs прицеп vs минивэн

Сообщение: #27

Сообщение sergay65 » 17 апр 2013, 00:17

Безусловно, в отеле комфортнее, чем в кемпинге (хотя бывают такие кемпинги...). А путешествую я всегда в компании с одной женщиной. Именно для таких путешествий вдвоем и была приобретена большая машина. И я никогда не соглашусь, что путешествие вдвоем на большой машине не экономно. Может кровать в отеле чуть комфортнее и душ чуть ближе, чем в кемпинге, но как приятно вечером "забомбить" овощи гриль и рыбный стейк под прохладное мозельское...
sergay65
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 10.11.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Кемпер vs прицеп vs минивэн

Сообщение: #28

Сообщение 13-13 » 17 апр 2013, 06:31

sergay65 писал(а) 17 апр 2013, 00:17:Безусловно, в отеле комфортнее, чем в кемпинге (хотя бывают такие кемпинги...). А путешествую я всегда в компании с одной женщиной. Именно для таких путешествий вдвоем и была приобретена большая машина. И я никогда не соглашусь, что путешествие вдвоем на большой машине не экономно. Может кровать в отеле чуть комфортнее и душ чуть ближе, чем в кемпинге, но как приятно вечером "забомбить" овощи гриль и рыбный стейк под прохладное мозельское...

ну Вы, батенька, эстет!!
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Кемпер vs прицеп vs минивэн

Сообщение: #29

Сообщение Vjyun » 05 май 2013, 15:53

Эксплуатирую вот такую машинку, для путешествий пока не пробовал, но планирую.

Что дешевле содержать в Германии: Кемпер или прицеп или минивэн


Хочу в будущем заточить в кемпер его. Машинка большая, но при этом маневренный, высокий, отличный обзор, 9-10л/100км дизель. Но, конечно, на любителя. Можно и поменьше вариант, у меня макси база.

Примерно то что из него можно сварганить. У меня росту 1,80, хожу по фургону в полный рост, еще см 20 остается. 4 суток в пути было максимум, усталости 0%, сплю в фургоне на фанере, при этмо не испытваю дискофморт.

Что дешевле содержать в Германии: Кемпер или прицеп или минивэн

Что дешевле содержать в Германии: Кемпер или прицеп или минивэн

Что дешевле содержать в Германии: Кемпер или прицеп или минивэн

Что дешевле содержать в Германии: Кемпер или прицеп или минивэн
Vjyun
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Кемпер vs прицеп vs минивэн

Сообщение: #30

Сообщение pelep » 06 май 2013, 09:13

1.jpg
А я из практики общения с авто и путешествиями на них выбираю вот такое творение.
Многие автопутешественники скажут это не практично. Но я же скажу совсем наоборот. Очень практично. Так как он выглядит как обычный микроавтобус, то с паркингом не возникает проблем. Нигде. И в кемпингах я схожу за своего и в центре любого города я нормально вписываюсь.
А ездить "по миру" лучше все таки на подготовленной специально для этого автомобиле. И не важно какой он и чего производства. Но все таки это должно быть специальное авто. Где комфорт стоит на первом месте. Да. Иногда это не дешево. Но Эмоции полученные от этого бесценны.
У меня многолетний опыт автопутешествий. Уже лет 15 катаюсь на авто по миру. Если кому-то хочется что-то подробнее узнать - пишите в личку или сразу на почту. Поделюсь опытом. Спрашивайте. Не стесняйтесь....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
pelep
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кемпер vs прицеп vs минивэн

Сообщение: #31

Сообщение Юля_с » 02 июл 2013, 19:52

Мы ездим на полноприводном Старексе - и в ФинЛЯНДИЮ на несколько дней, и в отпуск в Крым. Ночевать удобно, дочка потом отказалась спать в палатке и спала в салоне. Вчетвером спали достаточно свободно, в середине сентября в ФинЛЯНДИЮ было даже жарковато. В этом году собираемся вчетвером в Альпы на Кубок Икара.
крым 315.jpg
крым 095.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юля_с
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Кемпер vs прицеп vs минивэн

Сообщение: #32

Сообщение podtyanu » 02 июл 2013, 22:16

Надо быть большим фанатом таких путешествий. Они точно не дешевле, а учитывая дороговизну страховок и бензина/дизеля и обслуживания, так еще дороже. Все равно приехать в город, парковки везде платные, меньше 4 человек, так на поезде будет дешевле и проще, а больше 4-х человек - так это какого размера должен быть кэмпер? Нисколько не умаляя желания других путешествовать таким способом, но имхо это скорее на круг дороже, чем дешевле. Надо быть любителем такого отдыха. Вон многие любят отдыхать в палатках, а я туда даже за деньги не поеду)))
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Кемпер vs прицеп vs минивэн

Сообщение: #33

Сообщение slish » 02 июл 2013, 22:35

Автодом конечно вещь, но для себя покупать как-то ... Можно к прокату приценится, в Германии думаю не сильно дорого, соотнести с затратами на гостишку эксплуатацию прокатной Мы часто брали, но в тамбовскую область на охоту+рыбалку - выше всяких похвал, ночки на 3-4... встанешь у пруда, до ближайшей деревни энное кол-во километров, красота

П.с. пару раз спал в своей машине, разобрав сидения.... хрен заснешь и выспешься Правда выше увидел, как с помощью матрасов придают комфортность, а так - то жестко, то изгиб. Ровной мягкой поверхности не получается, (если заранее не озаботиться)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Кемпер vs прицеп vs минивэн

Сообщение: #34

Сообщение pelep » 30 сен 2013, 16:28

slish писал(а) 02 июл 2013, 22:35:Автодом конечно вещь, но для себя покупать как-то ... Можно к прокату приценится, в Германии думаю не сильно дорого, соотнести с затратами на гостишку эксплуатацию прокатной Мы часто брали, но в тамбовскую область на охоту+рыбалку - выше всяких похвал, ночки на 3-4... встанешь у пруда, до ближайшей деревни энное кол-во километров, красота

П.с. пару раз спал в своей машине, разобрав сидения.... хрен заснешь и выспешься Правда выше увидел, как с помощью матрасов придают комфортность, а так - то жестко, то изгиб. Ровной мягкой поверхности не получается, (если заранее не озаботиться)


Скажу так. Имею опыт брать такие машины на прокат и в Европе и в России. В Европе в сезон тоже не дешевое удовольствие! Если полностью укомплектованный автомобиль (где есть даже постельное белье), то это тоже не дешево получается. Ценник может достигать 180 евро в сезон. В межсезонье можно найти машины и за 80 евро. Но это машины уже хорошо "хоженные" и то в Прибалтике. В России есть пару хороших компаний. Но только в Москве. В одной ценник космос. Во второй ценник нормальный, но машин мало. Заказывать надо заранее. Правда говорят, что расширяются и скоро решат проблему с парком машин. Если кому надо - пишите в личку... Дам контакты и поделюсь опытом....
pelep
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кемпер vs прицеп vs минивэн

Сообщение: #35

Сообщение Adversus » 20 дек 2013, 13:52

2af1884s-480.jpg
У нас философия проста:) Велики на багажнике, пиво в холодильнике, жена рядом. Больше ничего не надо. T5 калифорния. Владею один год. Ни на что не поменяю:))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Adversus
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Кемпер vs прицеп vs минивэн

Сообщение: #36

Сообщение Marix » 23 янв 2014, 16:10

Да, кемпер - это моя мечта*
Аватара пользователя
Marix
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2014
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Кемпер vs прицеп vs минивэн

Сообщение: #37

Сообщение nimven » 01 фев 2014, 18:46

мы вот тоже думаем покупать кемпер, думаем все-таки прицеп. И такая мысль: покупаем в этом году дачу, можно ли будет там оставлять прицеп, используя его вместо дачного домика? ну и когда надо, сел и поехал, у нас там граница рядом. Как вы думаете, насколько реализуемый проект? или сопрут, стоит только отвернуться? деревня небольшая, в стороне от дороги, 200 км от Питера...
nimven
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Кемпер vs прицеп vs минивэн

Сообщение: #38

Сообщение sergay65 » 02 фев 2014, 11:20

nimven писал(а) 01 фев 2014, 18:46:думаем все-таки прицеп
Это называется караван. Главный минус - его легко украсть.
sergay65
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 10.11.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Кемпер vs прицеп vs минивэн

Сообщение: #39

Сообщение Mocca » 02 фев 2014, 18:08

Неужели караван (именно прицеп-дом) настолкьо легко украсть и нет никаких средств защиты: блокираторы колес, сигнализация и т.п.?...
Как защищаю обычно подобные "транспортные средства", особенно если на пару дней его приходится оставить буквально в поле?
Тake nothing but photographs... Leave nothing but footprints... Keep nothing but memories...
Аватара пользователя
Mocca
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.07.2012
Город: Kyiv
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Кемпер vs прицеп vs минивэн

Сообщение: #40

Сообщение nimven » 02 фев 2014, 19:32

вот именно, должны же быть какие-то средства. тем более на участке за забором будет стоять...
nimven
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Кемпер, автодом : всё об этом виде автопутешествий



Включить мобильный стиль