Почему нельзя ночевать с автодомом, где понравилось?

Автокемпер: аренда, обслуживание, эксплуатация. Особенности путешествий по Европе в автодомах (дом на колесах): кемпинги и стоянки для автодомов в Европе, заправка водой автодома

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Почему нельзя ночевать с автодомом, где понравилось?

Сообщение: #1

Сообщение Black Cat » 15 ноя 2008, 00:28

Только не бейте сразу тапками.

Вопрос по району австрийских Альп

Про города и населённые пункты мне понятно. А вот в глуши, в горах или на какой-то совсем окраине. Почему я не могу просто съехать с дороги и встать в кустиках

Что за это будет? И кто это может заметить?
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский
Кемпинги в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Светлан@ » 15 ноя 2008, 00:43

Почитайте о путешествии по Альпам на автодоме. http://www.avtotravel.com/tabid/75/ctl/ ... /----.aspx
Самый большой специалист по путешествиям на автодомах на этом форуме - Автокемпер. Он же автор вышеприведенной статьи.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение blonde » 15 ноя 2008, 03:26

Как говорят местные, если разрешить разбивать кэмпинги в любом месте, то места свободного от голландских туристов не будет.
А если разрешить иностранцам покупать недвижимость по всей Швейцарии, то британцы скупят все домики под дачи.

Если вас заметят, то скорее всего настучат. Штрафы как известно не маленькие, не скажу конкретно. Но для ориентировки - если превысили скорость на 10 км, штраф 40 франков (ок. 27 евро).
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Почему нельзя ночевать с автодомом, где понравилось?

Сообщение: #4

Сообщение Smith78rus » 13 мар 2009, 16:45

Black Cat писал(а):Только не бейте сразу тапками.
Почему я не могу просто съехать с дороги и встать в кустиках
Что за это будет? И кто это может заметить?



стоять можно везде где есть знак парковки. Если не оговорена платность либо ограничение по часам.
есс-но он не предусматривает раскладывание зонтиков от солнца, походной кухни и раскладушек, хотя на больших оборудованных Р так сделать теоритически можно. Дальнобой весь ночует именно там и никаких претензий к ним нет.

в кустиках стоять сам не пробовал, но к этому придерутся точно. первый же проезжающий стуканет (что и правильно)

стоять в городе/на окраине/прочих не запрещенных местах сам пробовал, проблем не было. единственное что если дорога рядом то потоком качает автодом. что неприятно когда спишь

вот пример парковки в альпах...

Почему нельзя ночевать с автодомом, где понравилось?
Smith78rus
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Кемпер, автодом : всё об этом виде автопутешествий



Включить мобильный стиль