Карты лояльности европейских АЗС

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Карты лояльности европейских АЗС

Сообщение: #1

Сообщение Kharisma » 05 окт 2019, 22:52

Собираемся ехать в Италию на машине из Петербурга. Просчитываем все мелочи – в том числе, связанные с топливом.

Подскажите, есть ли какие-то европейские сетевые АЗС, которые предлагают своим клиентам карты лояльности, действующие на всей территории Европы?

Знаю, что в странах Балтии можно использовать карту Circle K (местную, не российскую), но, скажем, в Польше она уже действовать не будет.
На российском сайте Shell указано, что наша отечественная карта в Европе не работает. Другие подробности выяснить не удалось.
Kharisma
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Карты лояльности европейских АЗС

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 06 окт 2019, 00:25

Каких-то общеевропейских программ лояльности я не знаю. В каждой стране свои.
В целом для кратносрочных поездок по Европе "овчинка выделки не стоит". Лучше запомнить простые правила: заправка на автобане всегда дороже, чем если съехать с него даже 500 меторв, а возле крупных супермаркетов обычно ещё дешевле.
Ну и стараться по возможности не заправляться в странах с дорогим бензином.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы



Включить мобильный стиль