Ремонт своей машины в Португалии

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ремонт своей машины в Португалии

Сообщение: #1

Сообщение StrangerInTheKy » 16 авг 2021, 09:12

Здравствуйте форумчане.

Живу в ЕС, еду на своей машине в Португалию. Выехали вчера, часа через четыре пути после выезда внезапно оказалось, что кондиционер в машине едва работает. В чем проблема - не знаю. Надеюсь, что будет достаточно заправить его. Машина - Nissan Qashqai. Сегодня к вечеру доедем до Лиссабона и следующие пару дней будем там. Подскажите кто-нибудь, есть ли какая-то возможность его починить?
StrangerInTheKy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.12.2017
Город: Strassen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ремонт своей машины в Португалии

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 16 авг 2021, 11:49

StrangerInTheKy писал(а) 16 авг 2021, 09:12:Подскажите кто-нибудь, есть ли какая-то возможность его починить?

А почему нет? Думаете, в Лиссабне нет дилерских ццентров Ниссана?
https://www.nissan.pt/localizador-concessionarios.html
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Ремонт своей машины в Португалии

Сообщение: #3

Сообщение StrangerInTheKy » 16 авг 2021, 23:57

Извините, писал утром спросонья и надо было спешить, поэтому очень сумбурно получилось.
Я живу в Люксембурге, у нас тоже есть дилер Ниссана. И хотя в стране три официальных языка плюс "неофициальный официальный" английский, на ресепшене у дилера сидит один француз, и говорит он только по-французски, никаких других языков не знает и знать не собирается. Если нужно что-то отремонтировать, дилер предлагает обычно "давайте назначим рандеву недельки через две". Если здесь в Португалии дилеры такие же, то таки да - для меня это тоже самое, что если бы их не было. Я португальского не знаю и в следующую пятницу мне уже уезжать. Теорию я и сам знаю, меня интересует практическая осуществимость. Я просто думал, вдруг кто-то сталкивался на практике.
Плюс у меня пока ни разу не ломались кондиционеры, я понятия не имею, чем это может грозить. То ли мне его прямо на месте перезаправят за пять минут и я зря развожу панику, то ли там работы в любом случае на полдня минимум и придется ждать, когда дилер соизволит меня принять.
Ну как-то так.
StrangerInTheKy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.12.2017
Город: Strassen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ремонт своей машины в Португалии

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 17 авг 2021, 11:29

StrangerInTheKy писал(а) 16 авг 2021, 23:57:Если здесь в Португалии дилеры такие же, то таки да - для меня это тоже самое, что если бы их не было. Я португальского не знаю и в следующую пятницу мне уже уезжать.

Но заехать узнать то вы можете? Даже если и не говорят ни на каких языках, кроме португальского, есть гугл-переводчик.
Может, прямо там посоветуют вам сервис, где вас примут без очереди.
StrangerInTheKy писал(а) 16 авг 2021, 23:57:Теорию я и сам знаю, меня интересует практическая осуществимость. Я просто думал, вдруг кто-то сталкивался на практике.

На форуме есть люди, живущие в Португалии, но вряд ли они сюда заглядывают каждый день. Они обитают в основном в португальском разделе. Напишите им в ЛС.
StrangerInTheKy писал(а) 16 авг 2021, 23:57:Плюс у меня пока ни разу не ломались кондиционеры, я понятия не имею, чем это может грозить. То ли мне его прямо на месте перезаправят за пять минут и я зря развожу панику, то ли там работы в любом случае на полдня минимум и придется ждать, когда дилер соизволит меня принять.

Вряд ли кто-то сможет поставить вашей машине диагноз удалённо, не увидев её.
Так что вам в любом случае путь в сервисный центр.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы



Включить мобильный стиль