10 дней в Норвегии без машины. помогите пожалуйста набросать маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

10 дней в Норвегии без машины. помогите пожалуйста набросать маршрут

Сообщение: #1

Сообщение anastasia_lilu » 12 апр 2012, 20:51

Добрый вечер всем
Собираюсь 9 июля вылететь в Норвегию из Санкт-Петебурга на 10 дней (+/- пару дней). Предположительно в Осло. Проработать маршрут пока не получается - банально не могу сформулировать и уложить в голове чего хочу, как и многие, кто впервые планирует самостоятельное путешествие. Еду одна. Не хочу много времени уделять городам. Интересует прежде всего природа; хотелось бы поменьше людей вокруг, но еду в самый сезон и на это не рассчитываю. Прошу помощи - наметить примерный маршрут. Далее сама все скорректирую, выберу, проложу и с финальным вариантом опять приду к вам - для последней корректировки ))
нервно это - первый раз ехать без агентства, но думаю что все пройдет хорошо. Из того, что очень хочется - это Прекестулен, переезд на поезде из Осло в Берген (фломская железная дорога - стоит ли?), пешие прогулки (багажа не будет, только рюкзак) и как можно больше времени за городом. Может кто посоветует отели/хостелы/фермы(?) именно вне городов (и как до них добираться?). Хотелось бы жить в кемпингах, с палатками и прочим, но не получается взять на прокат машину
Если это важно, бюджет до 100 тысяч на все про всё, но я думаю, что уложусь в меньшую сумму - не хочется дорогих отелей, наоборот, лучше что по-проще, по-студенчески
anastasia_lilu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.12.2011
Город: Санкт-Петербург, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
Норвегия самостоятельно

Re: 10 дней в Норвегии без машины. помогите пожалуйста набросать маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 12 апр 2012, 21:50

И всё же начните сами. Напишите какое направление движения предпочтительнее. Хотите ли забраться на север. Определитесь с местом прилёта. Без этого ничего не будет. Ни советов, ни маршрута. И подумайте, всё же о попутчиках. И ради машины, и чтобы расходы разделить, и поделиться впечатлениями, и в плане поддержки и страховки. первый раз знаете ли....
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Норвегии без машины. помогите пожалуйста набросать маршрут

Сообщение: #3

Сообщение anastasia_lilu » 12 апр 2012, 22:22

без машины совсем не вариант?.. есть же ж/д, автобусы..))
anastasia_lilu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.12.2011
Город: Санкт-Петербург, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: 10 дней в Норвегии без машины. помогите пожалуйста набросать маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 12 апр 2012, 22:33

anastasia_lilu писал(а) 12 апр 2012, 22:22:без машины совсем не вариант?.. есть же ж/д, автобусы..))



Ну почему, конечно тоже вариант, но всё же слабый, несравнимый с возможностями даваемыми автомобилем.
Это специфика страны. Потому подавляющее большинство достопримечательностей лежит вне городов и не на маршрутах общественного транспорта
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Норвегии без машины. помогите пожалуйста набросать маршрут

Сообщение: #5

Сообщение anastasia_lilu » 13 апр 2012, 00:10

Подумаю, спасибо за совет.
anastasia_lilu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.12.2011
Город: Санкт-Петербург, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль