Москва-Сенья Июль Рыбалка Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Москва-Сенья Июль Рыбалка Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение simandy » 03 июн 2012, 01:47

Собираемся семьей (мама-папа-сын 11-ти лет) в июле порыбачить на острове Сенья. Домик заранее арендован. Добираемся на машине. Маршрут примерно таков:
1. Выезд из Москвы в 3-4 часа утра, чтобы в пробках не застрять вечеру планируем прибыть в Хельсинки. Надеемся успеть посетить хотя бы один рыболовный магазин. Если есть знатоки - пожалуйста, посоветуйте: где лучше докупить морские снасти к имеющимся в наличии.
2. В 22 с чем-то поезд из Хельсинки до Рованиеми.
3. Утром Выдвигаемся из Рованиеми. Надеемся часов за 8 добраться до конечной точки маршрута. Google показывает маршрут строго вдоль границы Финляндия-Швеция. Вот тут-то и возникают вопросы. Оптимален ли этот маршрут? Судя по-отзывам бывалых форумчан - дороги в Швеции получше. Может кто подскажет: какой маршрут будет наиболее интересным,познавательным и богатым положительными впечатлениями? Разумеется хотелось бы,чтобы он был не очень сложным. Едем все же из Москвы, да и времени не так уж много на поездку. Помогите, Люди Добрые!
simandy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Норвегия самостоятельно

Re: Москва-Сенья Июль РЫБАЛКА Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 03 июн 2012, 14:03

разницы между дорогами Швеции и Финляндии, особенно на севере, не заметил и там и там одинаково хороши. дорога вдоль границы нормальная и живописная, идёт вдоль реки.
А вот одолеть 1100 км в один присест, из них 900 км по России, сомнительная затея. А уж усеть в магазин рыболовный вобще нереально. Я вот две недели назад, ехал из Питера в москву 20 часов, а обратно почти 12, а у Вас ещё прохождение границы и риск опоздать на поезд. Затык ведь может быть не только на ленинградке, но и обязательно в Волочке, около Торжка(ремонт дорог), на переправе через Волгу в Твери и на окружной вокруг Тосно. Так что риск опоздать на поезд крайне велик. Я бы выехал просто утром. Доехал до Питера и заночевал или там или после негов одном из мотелей на трассе Скандинавия, а с утра ехал бы в Хельсинки.
И вобще снасти предоставят вместе с лодкой. Зачем покупать то, что будет использовано, возможно только один раз
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-Сенья Июль РЫБАЛКА Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение Mike Weiss » 03 июн 2012, 14:53

simandy писал(а) 03 июн 2012, 01:47:1. Выезд из Москвы в 3-4 часа утра, чтобы в пробках не застрять вечеру планируем прибыть в Хельсинки. Надеемся успеть посетить хотя бы один рыболовный магазин. Если есть знатоки - пожалуйста, посоветуйте: где лучше докупить морские снасти к имеющимся в наличии.


По своему опыту крайней поездки в Норвегию:

Стартовали в 23.00 из Москвы.
В 8.45 были на светофоре в Колпино.
Пока пробки на КАД-е, то да се, ближе к 12.30 были на таможне в Светлогорске.
Ближе к 14.30 перешли границу.

Далее смотрите сами, нужно добраться до Хельсинки, найти рыболовный магазин, запаковать машину, и т.д. и т.п. В вашем случае получается совсем уж на пределе.

simandy писал(а) 03 июн 2012, 01:47:Надеемся часов за 8 добраться до конечной точки маршрута.
Google показывает маршрут строго вдоль границы Финляндия-Швеция. Вот тут-то и возникают вопросы. Оптимален ли этот маршрут? Судя по-отзывам бывалых форумчан - дороги в Швеции получше. Может кто подскажет: какой маршрут будет наиболее интересным,познавательным и богатым положительными впечатлениями? Разумеется хотелось бы,чтобы он был не очень сложным. Едем все же из Москвы, да и времени не так уж много на поездку. Помогите, Люди Добрые!


Опять таки из собственного опыта (Возвращались по ней с Сеньи в Москву):

Расстояние у вас получается около 700 км. Дорога прямая, покрытие нормальное, ограничение, если мне не изменяет память 90 км/ч. Соответственно, если гнать без остановки все время, то аккурат уложитесь, но это маловероятно. Наверняка захочется остановиться, размяться, покушать, и т.д.

По-поводу оптимальности - нормальный маршрут. Качество покрытия дорожного практически одинаковое, прямая дорога с хорошим покрытием, особых достопримечательностей не будет. Если повезет, встретите оленей. В общем, обыкновенный перегон из точки "А" в точку "Б".

По-поводу снастей - с одной стороны их Вам скорее всего предоставят вместе с лодкой, но тут вопрос об их качестве. Вообще, я в свое время много убил времени изучая этот вопрос. Если есть возможность, минимальный комплект я бы подыскал еще в Москве, мало ли.

Кстати, а сколько у вас времени на поездку и озвучьте плиз название кэмпинга (рорбу, домика). Возможно, это снимет часть вопросов по снаряге.

p.s. Кинул номер своего телефона в личку. Будет желание, звоните, чем смогу помогу.
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Москва-Сенья Июль РЫБАЛКА Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 03 июн 2012, 15:00

10 часов это только между столицами и то только потому что ночью. В этом году ситуация совсем другая. очень много ремонтов и сплошные фуры

Светогорск

И зачем людям ехать на этот пропускной пункт, если тогда прибавляется лишние 150 км. Если на Хельсинки, то, однозначно Торфяновка
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-Сенья Июль РЫБАЛКА Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение simandy » 03 июн 2012, 15:53

Troll, почему-то почти был уверен, что именно Вы первым откликнетесь. Пытался отправить Вам сообщение в личку, но на этом форуме не очень получается. Еще не научился. Я не очень опытный "форумчанин". Пользуюсь только форумом детского хоккея. Ибо сынишка - хоккеист "со стажем". Посоветуйте пожалуйста короткие поездки на острове Сенья. Это на случай,если погода не позволит выйти в море на рыбалку. Вернее так: что на севере Норвегии я обязательно должен показать сыну? Заранее признателен.
simandy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Москва-Сенья Июль Рыбалка Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение simandy » 03 июн 2012, 16:14

Забыл написать. Едем в кэмп Mefjord-Brigge. Снял там рорбу. Насчет снастей: в принципе,3 спиннинга полностью снаряжены. Пилкеров наделал сам штук 20 из трубки со свинцом. Докупать планирую крючки, всякие светящиеся резинки-насадки. Обязательно куплю краболовки. У нас их продавать перестали,ибо предмет браконьерской ловли. Еще вот какой вопрос возникает: каковы нынче очереди в Торфяновке. Последний раз пересекали там границу лет 8 назад - без задержек. А так,последнее время - все больше поездом.
simandy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Москва-Сенья Июль РЫБАЛКА Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Сообщение: #7

Сообщение aleksey2008 » 03 июн 2012, 16:30

Trolll писал(а) 03 июн 2012, 15:00:10 часов это только между столицами и то только потому что ночью. В этом году ситуация совсем другая. очень много ремонтов и сплошные фуры

Опытным путем вывел наиболее удобное время для старта и сейчас (только в это году гонял на машине Мск - СПб - Мск уже, кажется, трижды, последний раз на прошлой неделе) стараюсь выезжать в районе 16.00. При таком раскладе на дорогу уходит порядка 10,5-11 часов. Причем конечные точки находятся на севере Питера и к югу от Москвы, и между ними чуть более 800 км. Москву объезжаю по бетонке и по Новой Риге, уходя затем с Волоколамска на Тверь. На обратном пути можно и по МКАДу - около 2 ночи там уже не так много заторов (хотя случаются!).
20 часов - это, конечно, феерическое невезение, 12 - довольно рядовая ситуация.
Хороший вариант также - выезжать в районе 3-4 утра. Но я сова и не могу заснуть раньше 12 - 1 ночи. А поспав 2-3 часа, в дороге совсем тяжело, особенно в одиночку. Плюс в точку назначения прибываешь в разгар дня и уставший влипаешь в плотный трафик. В моем же случае прибываешь на пустую (в Питере) или не очень забитую (в Москве) кольцевую.
Да, и надо быть готовым в районе Волочка и Едрово 10-20 км пропылить по обочинам.
Так вот, Вам имеет смысл выезжать так же, во второй половине дня, потом заночевать в районе Питера и уже на следующий день отправляться в Хельсинки. Важно, чтобы это была не суббота, иначе простоите на границе часа 3-4.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Сенья Июль Рыбалка Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Сообщение: #8

Сообщение simandy » 03 июн 2012, 16:42

aleksey2008, спасибо за совет. С точки зрения сна, у меня обратная ситуация. Запросто могу заснуть часов в 5 вечера и проспать до 2 ночи,а потом "колобродить" часов до 7-8 утра. Поэтому и планировал выехать ранним утром, как-то дорулить до Питера. К этому времени жена проснется,надеюсь, и сможет меня на время подменить. А выходные дни специально исключили на время прохождения границ. Все только в будние дни. Но все равно спасибо огромное. Ваш маршрут обязательно примем во внимание.
simandy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Москва-Сенья Июль Рыбалка Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Сообщение: #9

Сообщение aleksey2008 » 03 июн 2012, 17:13

simandy, мой маршрут имеет смысл именно в дневное время. Ночью Вы и через Химки должны проскочить. Хотя на прошлой неделе там меняли асфальт, и в час ночи было забито все от МКАД до поворота на Ш-1, но в 3-4 всяко полегче. Тогда даже есть шансы долететь до Волочка, пока не проснулась основная масса фурщиков. Однако увеличиваются шансы попасть в затор при вероятном ремонте где-то на отрезке Новгород - Питер. Как вариант, можно подумать о том, чтобы после Тосно уйти на питерскую бетонку (кажется, А-120), но там такие огороды, которые надо хорошо представлять себе (я не представляю). В Питере стоит выходить на КАД по часовой стрелке, в направлении Кронштадта, и потом через Сестрорецк на "Скандинавию". Маршрут будет подлиннее, но на этом отрезке КАД практически не бывает пробок. Прокатитесь по тоннелю под заливом и дамбе. Заодно избежите жуткого Выборгского шоссе через Сертолово.
В Торфяновке в будни проблем быть не должно даже летом, есть все шансы пройти за час обе границы даже с заходом в duty free
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Сенья Июль РЫБАЛКА Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Сообщение: #10

Сообщение Trolll » 03 июн 2012, 18:15

simandy писал(а) 03 июн 2012, 15:53:Troll, почему-то почти был уверен, что именно Вы первым откликнетесь. Пытался отправить Вам сообщение в личку, но на этом форуме не очень получается. Еще не научился. Я не очень опытный "форумчанин". Пользуюсь только форумом детского хоккея. Ибо сынишка - хоккеист "со стажем". Посоветуйте пожалуйста короткие поездки на острове Сенья. Это на случай,если погода не позволит выйти в море на рыбалку. Вернее так: что на севере Норвегии я обязательно должен показать сыну? Заранее признателен.



Целый месяц не мог отвечать превым, потому как были командировки. А сейчас сижу дома отдыхаю. 13-ого снова уезжать.
Личка тут работает прекрасно. Освоите со временем. Я бы скинул маршрут по "северам", есть, что посмотреть, но смысла большого не вижу, так как есть бронь одного жилья на всё время пребывания. На Сенье, в принципе, не так уж много мест, "маст си", да и остров небольшой. Он воспринимается целиком. И всё сильно зависит от погоды. Но если уж говорить о точках, то это островок, приливные ванны и зубки дуракона , может деревня троллей, хотя, думаю, сын Ваш уже перерос такие развлечения, может пару пляжей. Можно скататься в PolarZoo, он недалеко, обязательно во время кормления зверей.
А до всего остального интересного надо ехать дольше, с ночёвкой там. те же Лофотены.
Вобщем всегда говорил и говорю, сидеть в одном месте при поездке в Норвегию, смысла нет, страна длинная, достопримечательности размазаны ровным слоем(почти). Надо передвигаться и смотреть их последовательно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-Сенья Июль Рыбалка Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Сообщение: #11

Сообщение simandy » 03 июн 2012, 18:24

Troll, спасибо. Едем в Норвегию первый раз,но очень надеюсь - не последний. Имею задать вопрос по-существу. Насколько целесообразен наш переезд из Хельсинки на поезде? Скажите,как опытный человек. Поезд изначально планировали,чтобы избежать лишней ночевки. Но раз ее все равно надо будет делать в районе Питера, то следующую уже можно делать на севере Финляндии....В общем, полная непонятность теперь. Мысли разъезжаются в разные стороны.
simandy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Москва-Сенья Июль Рыбалка Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Сообщение: #12

Сообщение aleksey2008 » 03 июн 2012, 19:38

simandy
А если Вам сделать первую ночевку в районе Лаппеенранты-Иматры, сразу за границей, а потом рвануть уже до места? В два водителя 1200-1300 км по дорогам Финляндии и Швеции проехать без больших остановок вполне реально. И ночи белые, опять же, а начиная от Рованиеми и вовсе полярный день.
Я в прошлом году в одиночку доехал от Куопио до границы Швеции с Норвегией (это порядка 1000 км) где-то за 14 часов. Разок остановился подремать минут на 30, и пару раз на перекус.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Сенья Июль Рыбалка Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Сообщение: #13

Сообщение Trolll » 03 июн 2012, 19:39

simandy писал(а) 03 июн 2012, 18:24:Troll, спасибо. Едем в Норвегию первый раз,но очень надеюсь - не последний. Имею задать вопрос по-существу. Насколько целесообразен наш переезд из Хельсинки на поезде? Скажите,как опытный человек. Поезд изначально планировали,чтобы избежать лишней ночевки. Но раз ее все равно надо будет делать в районе Питера, то следующую уже можно делать на севере Финляндии....В общем, полная непонятность теперь. Мысли разъезжаются в разные стороны.



Кстати, теперь и на Льве Толстом будут автомобильные вагоны. Вот, блин, за это, хотя и дОрого, я бы заплатил, чтобы не ехать по любимой родине, отнимающей на дороге силы, время, а потом и деньги на ремонт машины.

А вот из Хельсинки до Рованиеми, по-моему мнению, точно не целесообразно. Вот посичтайте просто километраж. До Хельсинки от москвы почти 1000 километров, да если поехать через Светогорск, 1000 км, это уже будет 200 с лишим километров от границы, а точнее треть пути до Торнио, что на в вершине Ботнического залива. Вам же за билет и машину, с крюком в ненужный Вам по дороге Рованиеми около 400 евро нужно отдать будет.
А так, без особо ранних вставаний, без страха опоздать на паровоз, без крюка до Хельсинки и без лишних расходов на билеты, доедете до Питера, за ним заночуете, поближе к границе, а следующая ночёвка уже будет в Швеции, в каком-нибудь хорошем лесном кемпинге. А там уже рукой подать до места.
И ехать по Финляндии, не только не "устаточно", а наоборот, легко и с удовольствием.
За Светогорском, обязательно через озёрную сиситему Сайма, на Пуумалу и Миккели
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-Сенья Июль Рыбалка Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Сообщение: #14

Сообщение Trolll » 03 июн 2012, 19:41

aleksey2008 писал(а) 03 июн 2012, 19:38:simandy
А если Вам сделать первую ночевку в районе Лаппеенранты-Иматры, сразу за границей, а потом рвануть уже до места? В два водителя 1200-1300 км по дорогам Финляндии и Швеции проехать без больших остановок вполне реально. И ночи белые, опять же, а начиная от Рованиеми и вовсе полярный день.
Я в прошлом году в одиночку доехал от Куопио до границы Швеции с Норвегией (это порядка 1000 км) где-то за 14 часов. Разок остановился подремать минут на 30, и пару раз на перекус.



Не, в первый раз, да ещё после 800 км от москвы Зачем надрываться и убиваться в самом начале отпуска. Тем более, если человек едет в первый раз. Тем более когда в машине ребёнок
Я тоже как-то от Нарвика до Питера за один присест доехал, но там нужда была острая
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-Сенья Июль Рыбалка Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Сообщение: #15

Сообщение Trolll » 03 июн 2012, 19:51

simandy писал(а) 03 июн 2012, 16:14:Забыл написать. Едем в кэмп Mefjord-Brigge. Снял там рорбу. Насчет снастей: в принципе,3 спиннинга полностью снаряжены. Пилкеров наделал сам штук 20 из трубки со свинцом. Докупать планирую крючки, всякие светящиеся резинки-насадки. Обязательно куплю краболовки. У нас их продавать перестали,ибо предмет браконьерской ловли. Еще вот какой вопрос возникает: каковы нынче очереди в Торфяновке. Последний раз пересекали там границу лет 8 назад - без задержек. А так,последнее время - все больше поездом.



Всего этого добра в хельсинки Вы точно не найдёте. Ищите магазины там, где это применяется, а именно в Норвегии. В Будё точно знаю такой магазин. А Вам в Нарвике надо искать или Тромсе
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-Сенья Июль Рыбалка Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Сообщение: #16

Сообщение simandy » 03 июн 2012, 20:55

Вот это ДА!! Не ожидал,что будет столько сообщений. В голове вертится еще 1 маршрут. Правда пока уверенности нет из-за отсутствия инфы. А что если махнуть до Риги или Таллинна? И вот тут вопрос: а нет ли случайно оттуда паромов напрямки в Норвегию?? Вот был бы супер-маршрут... Хотя,перспектива Льва Толстого с платформами для автомобилей - сказка и несбыточная мечта!!! Я бы даже не раздумывал!!!
simandy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Москва-Сенья Июль Рыбалка Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Сообщение: #17

Сообщение Trolll » 03 июн 2012, 21:13

simandy писал(а) 03 июн 2012, 20:55:Вот это ДА!! Не ожидал,что будет столько сообщений. В голове вертится еще 1 маршрут. Правда пока уверенности нет из-за отсутствия инфы. А что если махнуть до Риги или Таллинна? И вот тут вопрос: а нет ли случайно оттуда паромов напрямки в Норвегию?? Вот был бы супер-маршрут... Хотя,перспектива Льва Толстого с платформами для автомобилей - сказка и несбыточная мечта!!! Я бы даже не раздумывал!!!



Посмотрите на карту. Какие паромы могут быть в Новегию из Прибалтики? Я-то думал Вы хорошо подготовились
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-Сенья Июль Рыбалка Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Сообщение: #18

Сообщение simandy » 03 июн 2012, 21:25

Уже посмотрел. Высказывал ,как идею. Несбыточную.
simandy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Москва-Сенья Июль Рыбалка Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Сообщение: #19

Сообщение Crony V » 03 июн 2012, 21:30

simandy писал(а) 03 июн 2012, 20:55: Хотя,перспектива Льва Толстого с платформами для автомобилей - сказка и несбыточная мечта!!! Я бы даже не раздумывал!!!


Почему несбыточная мечта? первый поезд с платформой должен пойти 4 июня.
Стоит это дело 450 евро Москва-Хельсинки-Москва. Где-то читал. что билеты будут продаваться только "туда-обратно".
+ билеты на человека по 4600 в один конец.

Сам бы поехал так, да уж очень дорого выходит. Я на машине до Хельсинки потрачу в десять раз меньше, чем на этом поезде. 3000р на бензин и все, а тут 18тр авто +9тр*2 (чел)= не реальные 36тр. По моему это слишком )))

Но если вас это не останавливает ...
Последний раз редактировалось Crony V 03 июн 2012, 21:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Москва-Сенья Июль Рыбалка Помогите оптимизировать маршрут пожалуйста

Сообщение: #20

Сообщение simandy » 03 июн 2012, 21:31

Требуется еще 1 совет. Где лучше "затариться" продуктами? Желательно с указанием населенного пункта. Действительно,Норвегия такая уж прям дорогая?? Собственно,собираемся закупить молоко для нашего спортсмена(он каши по-утрам в страшном количестве поглощает), немного мяса с колбасой - чтобы разнообразить "морской" стол, что-то из овощей - помидоры,огурцы(не тащить же из первопрестольной)....В общем,по-мелочи...
simandy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль