Норвегия/Швеция - северное сияние + хаски)

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Норвегия/Швеция - северное сияние + хаски)

Сообщение: #1

Сообщение lonelywolf » 16 дек 2012, 18:08

Всем привет.
Хочу слетать/съездить в Норвегию или Швецию в 20х числах декабря (ни там, ни там не был) дабы посмотреть как там у них вообще все устроено). Ну и такие вещи как катание на упряжках и северное сияние не хотел бы обходить стороной.
Перелопатил достаточно много инфы по этой теме. Выбор пал естественно на Kirun'у или близлежащие северные территории, но так и не нашел способа поспать туда дешево - На самолеты 200-350 евриков, с учетом перелетов по европе за 20-30 совесть не позволяет отдавать(. С поездами, на сколько я понял, картина не намного лучше.
Понимаю, расстояние там проехать/пролететь надо приличное. Исходя из этого всего вопрос: может быть кто-то в курсе как с какими-нибудь пересадками или каким-то другим путем можно попасть туда ? Или может кто-то подскажет места не такие северные, но в которых, тем не менее, можно познакомиться с этими скандинавскими странами, с их нормальной зимой, местными аборигенами, собаками и пр. ?
P.S. Прав водить нет.
lonelywolf
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2012
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Норвегия самостоятельно

Re: Норвегия/Швеция - северное сияние + хаски)

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 17 дек 2012, 21:55

lonelywolf писал(а) 16 дек 2012, 18:08:Всем привет.
Хочу слетать/съездить в Норвегию или Швецию в 20х числах декабря (ни там, ни там не был) дабы посмотреть как там у них вообще все устроено). Ну и такие вещи как катание на упряжках и северное сияние не хотел бы обходить стороной.
Перелопатил достаточно много инфы по этой теме. Выбор пал естественно на Kirun'у или близлежащие северные территории, но так и не нашел способа поспать туда дешево - На самолеты 200-350 евриков, с учетом перелетов по европе за 20-30 совесть не позволяет отдавать(. С поездами, на сколько я понял, картина не намного лучше.
Понимаю, расстояние там проехать/пролететь надо приличное. Исходя из этого всего вопрос: может быть кто-то в курсе как с какими-нибудь пересадками или каким-то другим путем можно попасть туда ? Или может кто-то подскажет места не такие северные, но в которых, тем не менее, можно познакомиться с этими скандинавскими странами, с их нормальной зимой, местными аборигенами, собаками и пр. ?
P.S. Прав водить нет.



Дешевле и хитрее не получится. Лоукостеров там нет. Тем более зимой

Если только на своей машине
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия/Швеция - северное сияние + хаски)

Сообщение: #3

Сообщение lonelywolf » 19 дек 2012, 11:20

Это понятно как бы.. Поеду в Осло - там недалеко от него договорился на знакомство с собаками Сияние в следующий раз, не тур. сезон..

С ув.
lonelywolf
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2012
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль