Виза в Норвегию по приглашению

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Норвегию по приглашению

Сообщение: #1

Сообщение miss_tanya » 19 окт 2012, 12:30

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, надеюсь, кто-то сталкивался с таким вопросом.
Еду в Норвегию по приглашению из организации. При подаче документов на визу, мне нужно предоставить оригинал приглашения или достаточно будет распечатки пдф файла письма? На сайте посольства информации не нашла, по e-mail не отвечают.
Заранее спасибо!
miss_tanya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
финская виза

Re: Виза в Норвегию по приглашению

Сообщение: #2

Сообщение konatava » 22 окт 2012, 08:10

miss_tanya писал(а) 19 окт 2012, 12:30:На сайте посольства информации не нашла, по e-mail не отвечают.

Так Вы позвоните. Они там по-русски говорят. Обычно им распечатки бывает достаточно, но лучше узнать информацию "из первых уст".
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Норвегию по приглашению

Сообщение: #3

Сообщение mouchipova » 25 авг 2022, 13:47

Добрый день. Подскажите пожалуйста,у мужа двоюродная сестра живет в Норвегии,приглашает нас в гости(может прислать приглашение).
У нас нет и не было визы(кроме единоразовой для въезда по путевки в Грецию),стоит ли вообще пробовать? Нас 2 взрослых и 3 детей с нами. С чего начать? На какую визу лучше подавать? Возможно ли сейчас попасть в Норвегию на своей машине?
mouchipova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Норвегию по приглашению

Сообщение: #4

Сообщение eeeafenad » 29 авг 2022, 15:43

mouchipova писал(а) 25 авг 2022, 13:47:Добрый день. Подскажите пожалуйста,у мужа двоюродная сестра живет в Норвегии,приглашает нас в гости(может прислать приглашение).
У нас нет и не было визы(кроме единоразовой для въезда по путевки в Грецию),стоит ли вообще пробовать? Нас 2 взрослых и 3 детей с нами. С чего начать? На какую визу лучше подавать? Возможно ли сейчас попасть в Норвегию на своей машине?

Двоюродная сестра мужа не считается близким родственником, визу вам скорее всего не дадут.
eeeafenad
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 33

Re: Виза в Норвегию по приглашению

Сообщение: #5

Сообщение Ninjazz » 03 сен 2022, 14:31

mouchipova,

Да, даже моему родному брату не дали по приглашению, поэтому вам вряд ли дадут, плюс теперь в подтверждение финансов они запрашивают спонсорское письмо от приглашающей стороны
Ninjazz
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.04.2013
Город: Ставангер
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Норвегию по приглашению

Сообщение: #6

Сообщение Kate_vaar » 17 сен 2022, 21:54

стоит ли вообще пробовать?

Стоит. Ко мне вообще подруга летом приезжала по гостевой визе, выданной в этом мае под поездку. До этого, кроме предыдущей единоразовой поездки ко мне в гости в январе, у нее тоже не было виз.
Спонсорское письмо от приглашающей стороны было, было еще подробное приглашение с разъяснением, в том числе, почему я хочу, чтобы она приехала и по какому маршруту она поедет и вернется (план А и план В). Билетов на момент подачи визы не покупали. Я где-то читала, что норвежцы любят такие подробности, как подтверждение давнего личного знакомства (совместные фото, скрины переписок), и это мы тоже прилагали к документам.
Kate_vaar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2020
Город: Тронхейм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Норвегию по приглашению

Сообщение: #7

Сообщение -Liza- » 21 окт 2022, 17:49

Подавала на визы в Норвегию в спб по приглашению от мамы для себя и дочери, сегодня пришли паспорта, мне дали на год, дочке (5 лет) отказ. Внучку не пустили к бабушке.
-Liza-
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 31.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Норвегию по приглашению

Сообщение: #8

Сообщение Lelly20 » 27 окт 2022, 16:15

-Liza- писал(а) 21 окт 2022, 17:49:Подавала на визы в Норвегию в спб по приглашению от мамы для себя и дочери, сегодня пришли паспорта, мне дали на год, дочке (5 лет) отказ. Внучку не пустили к бабушке.


как быстро вернули документы? Через сколько пришел ответ?
Lelly20
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Норвегию по приглашению

Сообщение: #9

Сообщение -Liza- » 27 окт 2022, 19:51

Lelly20, недели 2
-Liza-
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 31.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Норвегию по приглашению

Сообщение: #10

Сообщение Lelly20 » 11 ноя 2022, 14:14

Всем добрый день! Кто-нибудь подавался в течение октября-ноября на гостевую визу в Норвегию? Сколько рассматривали заявление?

Мы подались на гостевую по приглашению 26 октября, до сих пор тишина, хотя за день до этого по телефону в UDI сказали, что рассмотрение занимает порядка 2 недель. Сегодня звонила туда же, оператор сказала, что норвежцы сейчас вплоть до 45го дня рассматривают заявления и возвращают паспорта на 45й день, не раньше((
Lelly20
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Норвегию по приглашению

Сообщение: #11

Сообщение Lelly20 » 18 ноя 2022, 11:13

Предыдущий вопрос снят. Если кому-то будет полезно, нам вернули паспорт через 3 недели.
Визу по приглашению (посещение близкого родственника) дали на год.
Lelly20
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль