Помощь и консультация по визе

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помощь и консультация по визе

Сообщение: #1

Сообщение Andryuhasty » 24 апр 2014, 20:36

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста!Возникла проблема следующего характера: собираемся в Норвегию в Южную часть втроем на машине через Финляндию и Швецию. Но мне в рапорте на службе можно указать только одну страну. Вот вопрос: если я напишу Финляндию, въеду через нее и транзитом через Швецию сразу в Норвегию, там несколько дней и обратно выйду через Финку..? проявится ли это как-то в документах? будут ли отметки или еще что-нибудь эдакое, и будут ли проблемы связанные с тем, что основная страна пребывания это по сути Норвегия, а виза финская?
Спасибо заранее!
Andryuhasty
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
норвежская виза

Re: Помощь и консультация по визе

Сообщение: #2

Сообщение konatava » 24 апр 2014, 22:32

Andryuhasty писал(а) 24 апр 2014, 20:36:проявится ли это как-то в документах? будут ли отметки или еще что-нибудь эдакое

Вам поставят штамп только при пересечении российско-финской границы, и больше никаких штампов не будет.

Andryuhasty писал(а) 24 апр 2014, 20:36:будут ли проблемы связанные с тем, что основная страна пребывания это по сути Норвегия, а виза финская?

Строго говоря, если виза однократная, то правильнее было бы получать норвежскую. Но, скорее всего, проблем не должно быть.

Andryuhasty писал(а) 24 апр 2014, 20:36:мне в рапорте на службе можно указать только одну страну

А Норвегию нельзя указать?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помощь и консультация по визе

Сообщение: #3

Сообщение Andryuhasty » 25 апр 2014, 11:51

konatava писал(а) 24 апр 2014, 22:32: А Норвегию нельзя указать?

по документам нужна одна страна, а по факту три будет.
Т.к. едем на авто, то штампа на российско-финской границе получается не избежать, поэтому Финляндия.
Andryuhasty
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Помощь и консультация по визе

Сообщение: #4

Сообщение Melita » 06 май 2019, 17:57

Добрый день. Не смогла найти однозначного ответа по оформлению визы в Норвегию по состоянию на текущий год, возможно кто добрый подскажет:)
Ситуация следующая: планируется турпоездка в составе группы: въезд через Данию, далее по Норвегии (автобус). Визу хочу сделать самостоятельно,т.к. хочу остаться на несколько дней дольше в Осло. Турфирма не может оформить мне визу за пределами дат тура,т.к. указывает на необходимость приложения к визе только оплаченной брони отеля Кроме того, говорят, что при самостоятельной подаче также брони в отелях должны быть оплачены и могут проверять эту информацию.
У меня вопрос, это действительно так сейчас? Больше нельзя для Шенгена приложить брони отелей и бронь авиабилета (неоплаченного)?
Я планировала приложить билеты Москва-ОСЛО-Москва (электронная бронь от авиакомпании), а также брони отелей в нескольких городах: Осло, Берген, Ставангер (т.е. Данию не светить в принципе).
В Маршруте указать эти три города. Порядок передвижения между ними нужно описывать (номера автобусов, иное)?
Спасибо
Melita
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Помощь и консультация по визе

Сообщение: #5

Сообщение RedWalker » 06 май 2019, 19:54

http://www.norwayvisa-russia.com/Moscow ... isits.html

http://www.norwayvisa-russia.com/Moscow ... isa-RU.pdf

Нет четких указаний, что бронь должна быть оплачена, она должна быть подтверждена отелем или кемпингом, но для этого не обязательно ее покупать. Обычно я бронирую по кредитке, на время рассмотрения деньги холдятся, но как выходит виза снимаю бронь и еду на свое усмотрение.
Сделайте бронь, на время рассмотрения визы, а потом отмените. Напишите сопроводительное письмо с просьбой о мультивизе, могут мульти на полгода дать, если остальные документы в порядке.
Номера автобусов записывать нет нужды, план-маршрут по дням с местами ночлега расписать.
И позвоните в консульский отдел или визовый центр - там вам точно скажут.
RedWalker
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 38

Re: Помощь и консультация по визе

Сообщение: #6

Сообщение merial » 06 май 2019, 20:28

Melita писал(а) 06 май 2019, 17:57:Не смогла найти однозначного ответа по оформлению визы в Норвегию по состоянию на текущий год, возможно кто добрый подскажет:)

Подскажут: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)
Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль