Анкета для residence permit в Норвегию

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Анкета для residence permit в Норвегию

Сообщение: #1

Сообщение Tarabah » 02 май 2022, 11:15

Здравствуйте,

У меня очень волнующий меня вопрос не совсем по теме раздела, но более подходящего раздела я найти не смог, извините.

Заполняю анкету для ВНЖ на udi.no, там спрашивают "What is your planned address in Norway?" Не понимаю что там писать? Заявление рассматривают 4 или 7 месяцев в зависимости от того где его подавать. Предполагается что я настолько заранее забронирую какое-то жилье?
Tarabah
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
виза в Норвегию

Re: Анкета для residence permit в Норвегию

Сообщение: #2

Сообщение d_nstrv » 11 май 2022, 15:41

Для начала не совсем понятно - подаетесь на что именно? ВНЖ aka Permanent residence permit предполагает то, что вы уже знаете, где будете жить. Здесь само слово "бронирование" не совсем уместно, т.к. ВНЖ это явно не "на недельку с палаткой по горам помотаться". Просто Residence permit выдается по учебе/работе и также подразумевает, что вы знаете, где будете жить (по учебе обычно от принимающего ВУЗа предоставляют информацию об общаге и т.п., по работе механизм схожий, с работодателем проговорите). Беженец и т.п. - это третья отдельная история, там вряд ли про жилье спрашивать будут. Вы сначала уточните, а всем ли требованиям для получения ВНЖ соответствуете, а то какой-то диссонанс между ВНЖ и разовым шенгеном возникает))
d_nstrv
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 21

Re: Анкета для residence permit в Норвегию

Сообщение: #3

Сообщение DonModest92 » 29 июл 2022, 20:12

d_nstrv, Здравствуйте, может быть подскажите, каковы шансы получить ВНЖ или визу в Норвегию по воссоединению семьи? Невеста имеет внж там по прогрмме collective protection, но брак заключен после событий, начавшихся 24 февраля, я гр РФ, но также имею гр Узбекистана, как лучше поступить? буду благодарен за любую информацию
DonModest92
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 03.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Анкета для residence permit в Норвегию

Сообщение: #4

Сообщение d_nstrv » 15 авг 2022, 17:09

DonModest92, ну насчет шансов - это скорее к посольству)).
Но, для размышления: насколько знаю, у норгов в ковидные времена действовало что-то вроде программы по воссоединению даже не семьи, а "встречающихся" (надо было к-л образом подтвердить, что вы с этим человеком являетесь парой хоть сколько-нибудь продолжительный период времени - фоты, видео, переписки, соц.сети, прочие сопли в сахаре). Плюс, опять же, в ковидном 2020м у меня друг уехал туда к жене (имеющей пермит) по воссоединению семьи (на всякий случай подавался еще и на полугодовую учебную программу, что из этого сыграло в итоге - не знаю). Визу дали, ехать порекомендовали напрямую через границу Россия-Норвегия, проблем было больше с российской таможней (мурыжили 2 дня графиком работы и оригиналами/неоригиналами документов), чем с норвежской (пропустили за -цать минут, уведомив, что надо не забыть явиться в полицию по месту проживания для получения пермита).
С collective protection в живую не сталкивался, не подскажу. Жена - украинка? В контексте событий февраля...ну, кейс интересный, UDI про случаи collective protection пишет в основном про украинских беженцев и про "если вы к ним не относитесь, то можете подаваться в индивидуальном порядке". Норвегия не выдает гражданам РФ сейчас туристические визы, а возможность подачи на учебно-рабоче-воссоединительные открыта. К мракобесию Эстонии, Латвии и Чехии Норвегия тоже вроде никак не присоединилась, по крайней мере пока. Мое личное мнение - если жена там закрепилась к-л образом (грубо говоря, устроилась на работу, хотя бы срочную, а не на пособии сидит), то можно подаваться с осторожным оптимизмом. Вопрос одобрения заявки стоит скорее не в "когда женились", и зачем вам Норвегия, а что в текущих реалиях можете Норвегии предложить и какова мотивация и дальнейшие планы у вас с женой.
d_nstrv
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 21

Re: Анкета для residence permit в Норвегию

Сообщение: #5

Сообщение Lelly20 » 22 сен 2022, 15:18

DonModest92, Ну как у Вас успехи? Не подавались на воссоединение с семьей?
Мы подались пару недель назад. Реально ждать 4-6 месяцев? Или по воссоединению процесс быстрее идет?
Lelly20
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Анкета для residence permit в Норвегию

Сообщение: #6

Сообщение svinera » 27 дек 2023, 12:20

Tarabah писал(а) 02 май 2022, 11:15:"What is your planned address in Norway?" Не понимаю что там писать?

добрый день! что вы в итоге в этой графе указали? у меня такая же ситуация.
svinera
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Анкета для residence permit в Норвегию

Сообщение: #7

Сообщение Ninjazz » 30 дек 2023, 14:14

svinera, там можно адрес работодателя указать
Ninjazz
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.04.2013
Город: Ставангер
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль