Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #61

Сообщение curopat » 11 сен 2012, 20:11

Alisia писал(а) 11 сен 2012, 19:29:Меня и на карачках удивляет. Мне даже на фото страшно это видеть!

А еще народ на Прекестулене любит фотографироваться, сидя на краю, свесив ножки в 600-х метрах над фьордом
На фото, говорят, тоже страшно. А когда туда садишься... В общем, это ощущение каким-то другим словом называется. Страшно - это в последнюю очередь, где-то в дальнем углу подсознания и как-то совсем неважно.
----
Когда ты вернешься, все будет иначе...
Аватара пользователя
curopat
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 27.06.2011
Город: 78
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #62

Сообщение Alisia » 11 сен 2012, 20:43

curopat писал(а) 11 сен 2012, 20:11:
Alisia писал(а) 11 сен 2012, 19:29:Меня и на карачках удивляет. Мне даже на фото страшно это видеть!

А еще народ на Прекестулене любит фотографироваться, сидя на краю, свесив ножки в 600-х метрах над фьордом
На фото, говорят, тоже страшно. А когда туда садишься... В общем, это ощущение каким-то другим словом называется. Страшно - это в последнюю очередь, где-то в дальнем углу подсознания и как-то совсем неважно.
Эх, надо все же добраться туда, а то даже как-то стыдно. Но у меня ребенок маленький, он не дойдет, а оставить не с кем. И высоты я боюсь. Смотрю фото форумчан даже просто в горах, я б в жизни так не сфотографировалась. Я осилила только Гайрангер и Трольстиген, там на смотровых площадках ограждения стоят будь здоров!. А Прекестулен только с воды и тут соглашусь с Винским на все 100- каменюка и каменюка!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #63

Сообщение curopat » 11 сен 2012, 21:03

Alisia писал(а) 11 сен 2012, 20:43:соглашусь с Винским на все 100- каменюка и каменюка!

Это как раз с воды он как маленький каменный прыщик - каменюка и каменюка. А слазайте туда как-нибудь ближе к вечеру, когда там уже не будет сумасшедших толп народу, горы вокруг пронзительно синего Lysefjord-а освещены клонящимся к горизонту солнышком, а Вы стоите высоко надо ними и над бутафорскими ватными клочками облаков, отбрасывающих на горы внизу причудливые тени... Потом расскажете про каменюку - своими словами, а не Винского ;) Ну и, конечно, дорога на и с этой каменюки тоже такие виды открывает... Причем на разных участках пути - совершенно разные, как будто Вы сразу в куче мест побывали.
И откуда, кстати, уверенность, что ребенок не дойдет? Мы там такиииих малышей встречали ;)
----
Когда ты вернешься, все будет иначе...
Аватара пользователя
curopat
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 27.06.2011
Город: 78
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #64

Сообщение Alisia » 11 сен 2012, 21:12

Ребенку 3 года пока, мы все больше коляску юзаем
А вообще все это в планах обязательно. Я фанат этой страны, люблю здесь все, даже погоду, в скольких странах не была, всегда радуюсь возвращаясь сюда. Поэтому и отчеты по Норвегии читаю. Удовольствия ради!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #65

Сообщение konatava » 11 сен 2012, 21:27

curopat писал(а) 11 сен 2012, 21:03:А слазайте туда как-нибудь ближе к вечеру, когда там уже не будет сумасшедших толп народу, горы вокруг пронзительно синего Lysefjord-а освещены клонящимся к горизонту солнышком, а Вы стоите высоко надо ними и над бутафорскими ватными клочками облаков, отбрасывающих на горы внизу причудливые тени...

Красиво !
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #66

Сообщение curopat » 11 сен 2012, 21:46

konatava писал(а) 11 сен 2012, 21:27:Красиво !

Да есть маленько
Фото под рукой, к сожалению, только телефонного качества...

Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

----
Когда ты вернешься, все будет иначе...
Аватара пользователя
curopat
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 27.06.2011
Город: 78
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #67

Сообщение Trolll » 11 сен 2012, 21:54

Товарищи, давайте обойдёмся без пустых разговоров(флуда), тем более в чужом отчёте
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #68

Сообщение Alisia » 11 сен 2012, 22:13

Уважаемый Troll а что вообще можно писать в чужих очетах? Когда очевидцы деляться своими впечетлениями - это флуд? И если мне страшно смотреть на такие фото, а мне знающие люди пишут что там совсем даже не страшно, а наоборот здорово - это флуд? К тому же так поэтично пишут! Тогда нужно оставить только записи автора, не более.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #69

Сообщение Винский » 11 сен 2012, 22:23

Вообщем-то curopat имеет право поэтично словесить в моем отчете. Мне от этого не жарко и не холодно.
То что знал я сказал.
Ну, а если моя тема вызывает живейший интерес, то это плюс мне и соответственно приятно
Я тут написал пост в тему, но видимо с Греции где сейчас нахожусь, не дошла
Касалась она поэта и моего предложения ему - написать собственный отчет, употребив словосочетания про облака и тени от них на закате, а так же представив логистику спуска в темноте с кафедры)))
Ну и про зум обьективы я написал: не все прыщ, что видишь невооруженным глазом
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #70

Сообщение Trolll » 11 сен 2012, 22:24

Alisia писал(а) 11 сен 2012, 22:13:Уважаемый Troll а что вообще можно писать в чужих очетах? Когда очевидцы деляться своими впечетлениями - это флуд? И если мне страшно смотреть на такие фото, а мне знающие люди пишут что там совсем даже не страшно, а наоборот здорово - это флуд? К тому же так поэтично пишут! Тогда нужно оставить только записи автора, не более.



Я отправил Вам в личную почту выдержку из правил форума - Порядок жалобы на действия модератора. Ознакомьтесь, пожалуйста. Заодно и остальными правилами. Ответы на все Ваши вопросы там также имеются

И что поэтичного, полезного и информативного в таком ответе
konatava писал(а) 11 сен 2012, 22:13:Красиво !


прямое нарушение правила форума

1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #71

Сообщение Alisia » 11 сен 2012, 22:27

Trolll писал(а) 11 сен 2012, 22:24:
Alisia писал(а) 11 сен 2012, 22:13:Уважаемый Troll а что вообще можно писать в чужих очетах? Когда очевидцы деляться своими впечетлениями - это флуд? И если мне страшно смотреть на такие фото, а мне знающие люди пишут что там совсем даже не страшно, а наоборот здорово - это флуд? К тому же так поэтично пишут! Тогда нужно оставить только записи автора, не более.



Я отправил Вам в личную почту выдержку из правил форума - Порядок жалобы на действия модератора. Ознакомьтесь, пожалуйста. Заодно и остальными правилами. Ответы на все Ваши вопросы там также имеются

И что поэтичного, полезного и информативного в таком ответе
konatava писал(а) 11 сен 2012, 22:13:Красиво !

Ответила вам так же в ЛС.

А вообще на форуме часто люди выражают свои эмоции - красиво, спасибо за фото, шикарные фотки и т. д. Но спорить с модератором нельзя, я уяснила.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #72

Сообщение Trolll » 11 сен 2012, 22:41

Это не мои правила. Это правила форума. И я ещё больше чем любой обычный пользователь(как модератор), должен их соблюдать и следить, чтобы это делали все остальные
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #73

Сообщение curopat » 11 сен 2012, 22:55

Винский писал(а) 11 сен 2012, 22:23:Ну и про зум обьективы я написал: не все прыщ, что видишь невооруженным глазом

Спасибо, познавательно :)
Винский писал(а) 11 сен 2012, 22:23:Касалась она поэта и моего предложения ему - написать собственный отчет, употребив словосочетания про облака и тени от них на закате, а так же представив логистику спуска в темноте с кафедры)))

Ну если Винский велел, то придется кропать, уже не отвертишься :) Цельный год всё собраться не мог. Теперь, вроде как, есть железный повод сказать себе "надо" ;))) Спасибо.
----
Когда ты вернешься, все будет иначе...
Аватара пользователя
curopat
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 27.06.2011
Город: 78
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #74

Сообщение Винский » 11 сен 2012, 23:10

Не заметил нарушения правил, но модераторам виднее)))
Мне кажется, что после того как отчёт закончен, то вполне может иметь место некий диспут в рамках темы. В данном случае темой была Норвегия и про Китай или Венесуэлу или про то почём помидоры на Доргомиловском рынке никто не заикался. То есть оффтопа по сути не было.
Как я понял сыр бор весь из-за того. что я обозвал кафедру никчёмным обломком, торчащим из скалы
Но никто на меня не ругался, никто морду не призывал бить, поэтому нарушений вроде как бы и нет)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #75

Сообщение Alisia » 11 сен 2012, 23:14

Сергей, я как и вы видела кафедру снизу, потому мне тоже каменюкой показалась. А народ советует все же сверху смотреть. Вот залезу на нее - напишу отчет!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #76

Сообщение curopat » 11 сен 2012, 23:52

Винский писал(а) 11 сен 2012, 23:10:Как я понял сыр бор весь из-за того. что я обозвал кафедру никчёмным обломком, торчащим из скалы

Да ну... А был сыр-бор? Просто человек написал, что не идет на Кафедру, потому что ему (пардон, ей :)) страшновато. А я попытался привести контраргумент, какой и как сумел. Вот увидит, тогда пусть себе называет хоть каменюкой, хоть как угодно. Но сама, а не потому, что нашла для себя такое оправдание в чьем-то отчете. Который мне, кстати, реально понравился, насколько бы по-разному мы Норвегию ни воспринимали.
А так, чего спорить-то: Норвегия вся - одна большая каменюка )) И, кстати, не только она. Все зависит от угла зрения, и от того, кому что на душу больше ложится. Куда хуже было бы, если бы мы все были одинаковые. Это ж с тоски можно было б подохнуть ) Да и форума этого никогда бы не случилось (страшно подумать!).
----
Когда ты вернешься, все будет иначе...
Аватара пользователя
curopat
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 27.06.2011
Город: 78
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #77

Сообщение curopat » 12 сен 2012, 00:40

Stasmark21 писал(а):больше и описать нечего?

Каждый смотрит на мир своими глазами, у каждого к чему-то отношения восторженное, а к чему-то - пренебрежительное. И у разных людей эти "к чему-то" не совпадают. Что с того? Все начнем писать про непонравившееся, что мы в диком восторге - чтобы никого не обидеть? Почитайте норвежские отчеты, там сплошь и рядом про одни и те же места - чуть ли не полярно противоположные мнения (и впечатления). Начать, хотя бы, даже с Осло, чтобы далеко не ходить ;) Если отчеты начать писать под чужое мнение, то ценность их будет, имхо, никакая. "Каждый пишет, как он слышит" (с) =)
----
Когда ты вернешься, все будет иначе...
Аватара пользователя
curopat
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 27.06.2011
Город: 78
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #78

Сообщение Rudankort » 12 сен 2012, 01:24

Stasmark21 писал(а):Что-то вы все, любители Норвегии, так и не заметили пренебрежительного отношения г-на Винского к этой удивительной стране.


Любители Норвегии всё прекрасно заметили, но предпочитают не спорить с пеной у рта и поднимать этот отчет на первую строчку форума снова и снова, а вместо этого писать свои отчеты, в которых высказывать альтернативную точку зрения. Может быть и вы, вместо того чтобы срывать тут покровы и пафосно провозглашать очевидные истины, поделитесь с нами чем-нибудь полезным?
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #79

Сообщение Винский » 12 сен 2012, 08:58

Stasmark21
Не в курсе о среднегодовой температуре в Норвегии. Поделитесь пожалуйста. Это архиинтересно
А то неудобно как то получается: только ради Винского зарегистрировались на Форуме Винского. Проявите и к другим уважение
Что касается 3-х дней в Норвегии то уверяю, что после кого, как я посещу все страны мира, кроме ближнего востока, который мне не интересен, то поеду по второму разу туда, где мне понравилось. В Норвегии мне понравилось и совершенно не понятен ваш вывод о моем к ней пренебрежительном отношении. Сопли я конечно не распускал, но честно описал свои эмоции и привел виденные факты.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #80

Сообщение Винский » 12 сен 2012, 20:31

Stasmark21 писал(а):А как же Ваш тезис: "Винский и Норвегия несовместимы?" Или вы пересмотрели свои взгляды? Что касается среднегодовых температур, то они ниже, чем в Италии, но выше, чем в Москве.

Возможно, когда мне стукнет столько сколько вам - я пересмотрю свои взгляды, а пока отвечу выдержкой из самого себя (если читаете более 1 строки в отчётах)
Норвегия и Винский - вещи не совместимые.
Может быть потому, что люблю душой я больше чем глазами.
Норвегия - красивая страна. Но ее красота холодная и во многом повторяющаяся

Про среднюю температуру в Норвегии вы форумчанам Америк не открыли. Впрочем, и не надо букварь копировать. Не сомневаюсь, что врятли вы что-то полезное на форум сможете привнести
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль