Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Сообщение: #1

Сообщение Apigurtik » 08 окт 2013, 16:39

Всем доброго дня.
На форуме больше как читатель, но тут решила все-таки внести свою небольшую лепту.
Особо полезной информации в отчете не будет, так как ездили буквально на 1,5 дня, наверное это больше фото отчет.

Желание поехать в Норвегию в конце сентября было давно, но все никак не получалось его осуществить. А тут прямо открылся нестерпимый зуд (точнее после летней поездки он не прекращался), и надо было срочно, хотя бы на один день, увидеть осеннюю красоту. Да еще прочитала отчет romichk90 и потеряла я и сон и покой.

В общем думали, гадали и звезды сложились так, что с 27 по 29 сентября удалось это осуществить. Решили поехать в национальный парк Рондане (Rondane Nasjonalpark). В общем 26 вечером были куплены билеты на вечерний паром Hirtshals (Дания) – Larvik (Норвегия), благо уже не сезон и билеты были по вполне разумной цене. Позвали с собой еще несколько друзей, и в составе 5 человек выдвинулись в пятницу вечером. В 2 ночи наш паром прибыл в Ларвик, нам надо было проехать около 400 км до городка Otta. Безо всяких проишествий к 8 утра добрались до места. На заправке позавтракали, утеплились и двинулись дальше. Нам не хотелось никаких сложных треков с набором высот, длинных переходов. Решили, что совершим прогулку к озеру Rondvatnet, осталось определиться, с какой стороны к нему идти. Сначала думали поехать по 27 дороге и доехать до Bjørnhollia, а там уже пешком к озеру, но посчитав километры, насчитали, что идти нам около 10 км в одну сторону, туда/обратно получалось многовато для одного дня. Потом все таки решили, что пойдем от парковки в Spranget, туда можно добраться из городка Otta по дороге 444. Сначала дорога петляет, и когда уже значительно поднимешься, открываются хорошие виды на Otta и долину. И мы такие балбесы (вот честное слово этот смайл очень точно отображает мои мысли на обратном пути) не остановились сфотографировать эту красоту, решили, что потом. А на обратном пути, был очень неправильный свет, солнце стояло как раз над долиной, в общем будет повод вернуться...
Парковка платная, 20 крон, можно наличкой, можно карточкой. Еще дома вычитала, что там можно арендовать велосипеды, мы подумали, что возможно в одну сторону пойдем пешком, а обратно на великах. Но увидев цену 100 крон в ОДНУ сторону, решили идти пешком. Что то жаба проснулась, хотя если честно совершенно не пожалели что туда и обратно шли пешком.

Информация для туристов путешествующих без машины: когда мы вернулись на парковку, то там стоял рейсовый автобус, который ходит из Otta. Так что кому надо можно поискать норвежский автобусный сайт и найти информацию о расписании. Так как если честно я и не предполагала, что в парк можно добраться автобусом.

Идти легко, дорога грунтовка, никаких подъемов или спусков, как раз то что доктор прописал. Правда погода нас не баловала. Хотя обещали переменную облачность, с наличием солнца (а это было самое главное желание), но почти все время было пасмурно и даже было совсем немного снега. Но парк все равно безумно понравился. И вот вроде же нет в этом парке прекрасных фъердов или драматических гор, но все равно КРАСОТИЩА!!! Как то я влюбилась в это место сразу и навсегда.

Изображение
Изображение
Норвегия Краски Осени - Фото отчет Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Увидев ЭТО, подумали как бы не пришлось возвращаться обратно, если вдруг нас сейчас накроет то ли снегом, то ли дождем, но все прошло стороной от нас.

Изображение
Изображение

Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Закаленные норвежцы еще ночевали в палатках

Изображение

Виды по пути к озеру.

Норвегия Краски Осени - Фото отчет Норвегия Краски Осени - Фото отчет Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Изображение

Норвегия Краски Осени - Фото отчет Норвегия Краски Осени - Фото отчет Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Изображение

Первый снег, а может уже и не первый...

Изображение

Уже на подходе к озеру

Норвегия Краски Осени - Фото отчет Норвегия Краски Осени - Фото отчет Норвегия Краски Осени - Фото отчет Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Возле самого озера устроили обед. И потом пошли к небольшому водопаду недалеко от озера.

Изображение

Водопад очень даже симпатичный, а для троих наших друзей это оказался вообще первый увиденный водопад, так что их он очень впечатлил.

Изображение

Изображение

Гуляли мы гуляли, и как то незаметно пролетело время, около 3 часов дня решили идти назад (а так не хотелось), а то темнеет уже достаточно рано, да и до кэмпинга еще ехать было километров 60.

Последний взгляд на парк, эххх обязательно еще раз приедем!!!

Изображение

На серпантине все таки остановились пофотографировать долину, результат конечно не ахти... но сама виновата.

Изображение

Изображение

Изображение

Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Ночевали в Trabelia Hyttegrend & Camping на 27 дороге. На следующий день решили немного проехать по 27 шоссе, так как оно является национальной туристической дорогой, очень пожалели что мало было времени на нее, так как надо было спешить на паров в Ларвик.

А виды с 27 дороги зачетные!!!

Изображение

Изображение

Конечно же без троллей в Норвегии не обошлось.

Изображение

А это мое самое любимое фото. Смотровая площадка Sohlbergplassen.

Изображение

Уезжать совершенно не хотелось, но время нас уже реально поджимало, а нам еще предстояло около 430 км.
С горем пополам периодически немного превышая скоростной режим , приехали на паром буквально за 20 минут до отплытия.

Выводы: в Рондане обязательно надо вернуться, уже возможно с ночевкой, чтобы немного полазить там, посмотреть с высоты.
Еще хочется больше времени провести на дороге 27.
Ну и конечно для себя ОДНОЗНАЧНО решили, что нужно вносить обязательным пунктом поездку в Норвегию осенью, хотя бы на недельку.
Так как осеннии краски завораживают, и сама страна более спокойная, нет безумного количества машин, мотоциклов, трейлеров и туристов.
И это были безусловно очень насыщенные выходные, уехали мы в пятницу около 20.00, а вернулись в воскресенье около 12 ночи, а в понедельник в 6.00 утра подъем на работу
Я это поняла, когда во вторник после работы прилегла на часок, а проснулась в среду в 6.00 утра.
Но если будет возможность поехать еще на выходные обязательно уболтаю мужа.

Всем спасибо за внимание.
Travel is the Only Thing You Buy That Makes You Richer
Аватара пользователя
Apigurtik
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 22.02.2012
Город: Орхус
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Сообщение: #2

Сообщение Veil* » 08 окт 2013, 17:22

И Вам спасибо - за отчет и осенние фотографии.


Apigurtik писал(а) 08 окт 2013, 16:39:А это мое самое любимое фото. Смотровая площадка Sohlbergplassen.


И мне оно очень понравилось.


Apigurtik писал(а) 08 окт 2013, 16:39:начала дорога петляет, и когда уже значительно поднимешься, открываются хорошие виды на Otta и долину. И мы такие балбесы (вот честное слово этот смайл очень точно отображает мои мысли на обратном пути) не остановились сфотографировать эту красоту, решили, что потом. А на обратном пути, был очень неправильный свет, солнце стояло как раз над долиной


Да, об этом правиле забывать нельзя. "Потом" может не наступить .
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Сообщение: #3

Сообщение Rudankort » 08 окт 2013, 17:23

Молодцы. Очень интересно. Хмм как-то я по-другому представлял себе осенний Рондане. Всегда считал, что должно быть больше ярко-красных красок, типа как здесь:
http://my.opera.com/kentsopera/albums/s ... e=12773559
Но все равно, сочетание осенних красок и заснеженных пиков очень красивое.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Сообщение: #4

Сообщение Apigurtik » 08 окт 2013, 19:21

Veil* писал(а) 08 окт 2013, 17:22: Да, об этом правиле забывать нельзя. "Потом" может не наступить .


Вы не поверите сколько раз уже наступали на эти грабли.... Наверное надо памятку в машине повесить "увидели, остановились, сфотографировали, едем дальше". Но пытаюсь исправиться.
Travel is the Only Thing You Buy That Makes You Richer
Аватара пользователя
Apigurtik
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 22.02.2012
Город: Орхус
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Сообщение: #5

Сообщение Apigurtik » 08 окт 2013, 19:27

Rudankort писал(а) 08 окт 2013, 17:23: Хмм как-то я по-другому представлял себе осенний Рондане. Всегда считал, что должно быть больше ярко-красных красок.


Мне кажется 1. было пасмурно, и от этого фотографии не достаточно "сочные", 2. в этом году относительно теплая осень в Скандинавии, и я думаю, как раз сейчас там должно быть буйство красок. А когда мы были, еще было достаточно много зелени.
И мы могли поехать только в те выходные, может в следующий раз поедем чуть позже.
Travel is the Only Thing You Buy That Makes You Richer
Аватара пользователя
Apigurtik
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 22.02.2012
Город: Орхус
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Сообщение: #6

Сообщение Rudankort » 08 окт 2013, 19:29

Apigurtik писал(а) 08 окт 2013, 19:27:Мне кажется 1. было пасмурно, и от этого фотографии не достаточно "сочные", 2. в этом году относительно теплая осень в Скандинавии, и я думаю, как раз сейчас там должно быть буйство красок. А когда мы были, еще было достаточно много зелени.
И мы могли поехать только в те выходные, может в следующий раз поедем чуть позже.


Нда, может быть было ещё рановато.

А свой летний отчет не хотите здесь выложить? ;)
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Сообщение: #7

Сообщение Apigurtik » 08 окт 2013, 19:46

Rudankort писал(а) 08 окт 2013, 19:29: А свой летний отчет не хотите здесь выложить? ;)


Он у меня в другом месте выложен, может как будет время перенесу сюда. Но там мы ездили по всем известным местам, а осенних отчетов не так много.
Travel is the Only Thing You Buy That Makes You Richer
Аватара пользователя
Apigurtik
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 22.02.2012
Город: Орхус
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Сообщение: #8

Сообщение Otta08 » 08 окт 2013, 23:09

Apigurtik, спасибо за отчет, за фото! Осенних отчетов, действительно мало, тем они ценнее!
Парк Рондане я очень люблю, хотя вряд ли многие будут со мной согласны..Осенью у нас там примерно так же было( в начале октября)
Изображение

Изображение

И даже погода такая же..Дождь шел..
Но в солнечную погоду тундра наверняка было бы красной..
Вот, например, на следующий день я такой кадр сделала..
Изображение


А позже, мне кажется, не надо ездить, потому что снег уже будет..Тоже красиво, конечно.
У нас на Rv55 такая метель была...Хотя год на год , конечно, не приходится..
Желаю в следующий раз на подольше съездить.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 08 окт 2013, 23:35

Полтора дня это даже не блиц, это супер-блиц поездка.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Сообщение: #10

Сообщение Apigurtik » 09 окт 2013, 00:17

Trolll писал(а) 08 окт 2013, 23:35:Полтора дня это даже не блиц, это супер-блиц поездка.

Желание поехать еще раз и именно осенью было настолько велико, что не пугал даже такой немного бешенный график. Ну и живем не так далеко.

Otta08 Очень у вас красочные фото, и мне кажется, что если бы было хоть немного солнца, у нас были бы другие краски. Но вообще в этом году Норвегия нас не балует, летом за 2 недели солнце было 3 дня.
А Рондане мне безумно понравился, так что я присоединяюсь к любителям этого парка.
Travel is the Only Thing You Buy That Makes You Richer
Аватара пользователя
Apigurtik
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 22.02.2012
Город: Орхус
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Сообщение: #11

Сообщение Rudankort » 09 окт 2013, 07:20

Otta08 писал(а) 08 окт 2013, 23:09:Желаю в следующий раз на подольше съездить.


Вот это да. Татьяна хочет ещё раз на юг, да ещё и на подольше. ;)

Последняя фото просто супер! А насчет раньше/позже, здесь реально не угадаешь. Если только мониторить вебкамеры и подорваться именно тогда, когда надо. Причем не на машине, а на самолете. :)
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Сообщение: #12

Сообщение Veil* » 09 окт 2013, 09:05

Rudankort писал(а) 09 окт 2013, 07:20:
Otta08 писал(а) 08 окт 2013, 23:09:Желаю в следующий раз на подольше съездить.


Вот это да. Татьяна хочет ещё раз на юг, да ещё и на подольше. ;)


Мне кажется, это было пожелание Татьяны для ТС съездить на подольше. А впрочем, кто знает...


Теперь все больше задумываюсь об осеннем путешествии в Норвегию. Израильский календарь этому тоже активно способствует - половина сентября обычно нерабочая из-за национальных праздников. Как говорится, "будем посмотреть".
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Сообщение: #13

Сообщение Apigurtik » 09 окт 2013, 09:39

Veil* писал(а) 09 окт 2013, 09:05: Мне кажется, это было пожелание Татьяны для ТС съездить на подольше. А впрочем, кто знает...


Мне тоже показалаось, что она мне пожелала, так как мы совсем уж коротенько. А может и себе и мне, ведь любителям Норвегии на сколько не поедь все равно МАЛО


Veil* писал(а) 09 окт 2013, 09:05: Теперь все больше задумываюсь об осеннем путешествии в Норвегию. Израильский календарь этому тоже активно способствует - половина сентября обычно нерабочая из-за национальных праздников. Как говорится, "будем посмотреть".


Мы тоже горим желанием осуществить теперь полноценную осеннюю поездку.
Travel is the Only Thing You Buy That Makes You Richer
Аватара пользователя
Apigurtik
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 22.02.2012
Город: Орхус
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Сообщение: #14

Сообщение Otta08 » 09 окт 2013, 11:21

Apigurtik писал(а) 09 окт 2013, 09:39:
Veil* писал(а) 09 окт 2013, 09:05: Мне кажется, это было пожелание Татьяны для ТС съездить на подольше. А впрочем, кто знает...


Мне тоже показалаось, что она мне пожелала, так как мы совсем уж коротенько. А может и себе и мне, ведь любителям Норвегии на сколько не поедь все равно МАЛО


Да я это всем нам пожелала! Осень в Норвегии- это праздник! А если ехать хотя бы на неделю, больше вероятность ну хоть денек солнечный "урвать". Когда мы ездили, за неделю всего два дня была хорошая погода, а остальное время- дождь( и временами- снег )


Apigurtik писал(а) 09 окт 2013, 09:39:
Veil* писал(а) 09 окт 2013, 09:05: Теперь все больше задумываюсь об осеннем путешествии в Норвегию. Израильский календарь этому тоже активно способствует - половина сентября обычно нерабочая из-за национальных праздников. Как говорится, "будем посмотреть".


Мы тоже горим желанием осуществить теперь полноценную осеннюю поездку.


Я бы во второй половине сентября поехала, или в начале октября.
В начале сентября листья ещё зеленые..Вот есть отчеты на Форуме, которые названы "осенними" , а фото там совершенно "летние"
На Севере, кстати, осень не менее феерична! Я вот первый раз за 4 года не поехала на Лофотены осенью, и чувствую себя обделенной...
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Сообщение: #15

Сообщение Yutid » 09 окт 2013, 13:23

Apigurtik писал(а) 08 окт 2013, 16:39:А это мое самое любимое фото. Смотровая площадка Sohlbergplassen.

Очень красиво! Хочется распечатать и повесить на стену... Или, как минимум, поставить на рабочий стол. Очень успокаивает. Спасибо!

Apigurtik писал(а) 08 окт 2013, 19:27:
Rudankort писал(а) 08 окт 2013, 17:23: Хмм как-то я по-другому представлял себе осенний Рондане. Всегда считал, что должно быть больше ярко-красных красок.


Мне кажется 1. было пасмурно, и от этого фотографии не достаточно "сочные", 2. в этом году относительно теплая осень в Скандинавии, и я думаю, как раз сейчас там должно быть буйство красок. А когда мы были, еще было достаточно много зелени.
И мы могли поехать только в те выходные, может в следующий раз поедем чуть позже.

Otta08 писал(а) 09 окт 2013, 11:21:В начале сентября листья ещё зеленые... Вот есть отчеты на Форуме, которые названы "осенними" , а фото там совершенно "летние"


Скорее всего из лиственных деревьев преобладают березы, поэтому красных красок мало.

А поймать самый красивый (и красочный) момент осени, наверное, можно, только если очень повезет. Раньше или позже - трудно угадать, год на год не приходится. Как в этом году в Питере всё резко поменялось - в пятницу ещё было зелёное, а сегодня уже и голые деревья местами... А в Риге деревья перекрасились буквально за один день. Просто удивительно!
Аватара пользователя
Yutid
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Сообщение: #16

Сообщение Apigurtik » 09 окт 2013, 13:58

Yutid писал(а) 09 окт 2013, 13:23: Очень красиво! Хочется распечатать и повесить на стену... Или, как минимум, поставить на рабочий стол.


Ну вот у меня как раз такой проект, напечать и в рамочку на стену. Люблю я фотографии природы.

Yutid писал(а) 09 окт 2013, 13:23: А поймать самый красивый (и красочный) момент осени, наверное, можно, только если очень повезет.


Согласна с вами полностью, каждый год все по разному. Ну или как вариант, уехать в Норвегию в конце сентября недели на 3, тогда наверное точно поймаешь этот волшебный момент
Travel is the Only Thing You Buy That Makes You Richer
Аватара пользователя
Apigurtik
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 22.02.2012
Город: Орхус
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Сообщение: #17

Сообщение Veil* » 09 окт 2013, 14:21

Apigurtik писал(а) 09 окт 2013, 13:58:
Yutid писал(а) 09 окт 2013, 13:23: Очень красиво! Хочется распечатать и повесить на стену... Или, как минимум, поставить на рабочий стол.


Ну вот у меня как раз такой проект, напечать и в рамочку на стену. Люблю я фотографии природы.

Yutid писал(а) 09 окт 2013, 13:23: А поймать самый красивый (и красочный) момент осени, наверное, можно, только если очень повезет.


Согласна с вами полностью, каждый год все по разному. Ну или как вариант, уехать в Норвегию в конце сентября недели на 3, тогда наверное точно поймаешь этот волшебный момент


Тэк-с, девушки, хватит телепатией заниматься!
Не далее как вчера вечером мы с мужем вставили большую распечатанную фотографию нашей Норвегии в картинную рамку! (правда, краски совершенно летние, июньские, но оттого не менее любимые). Может, я фото потом в темку про сувениры впихну.

А насчет трех недель, да во второй половине сентября... Смеяться надо мной будете, но у меня уже мысли об осени 2015 (!) года, о тех самых заветных трех неделях . Да, рановато мечтать, меня некоторые сдвинутой считают )), но мне не страшно. Следующим летом хотим ехать все же в августе, если на работе все будет в порядке. Этот месяц пока в приоритете, а вот потом...
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Сообщение: #18

Сообщение Otta08 » 09 окт 2013, 15:03

Yutid писал(а) 09 окт 2013, 13:23:
Скорее всего из лиственных деревьев преобладают березы, поэтому красных красок мало.

Все в порядке там с красным цветом! Там ещё рябинки есть!

Изображение
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Сообщение: #19

Сообщение Apigurtik » 09 окт 2013, 15:05

Veil* писал(а) 09 окт 2013, 14:21: Смеяться надо мной будете, но у меня уже мысли об осени 2015 (!) года, о тех самых заветных трех неделях . Да, рановато мечтать, меня некоторые сдвинутой считают )), но мне не страшно.


Ой я вас ТАК понимаю, у меня столько планов и мыслей (и не только о Норвегии), что лет на 5 вперед хватит.
Travel is the Only Thing You Buy That Makes You Richer
Аватара пользователя
Apigurtik
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 22.02.2012
Город: Орхус
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Норвегия Краски Осени - Фото отчет

Сообщение: #20

Сообщение Yutid » 09 окт 2013, 15:07

Veil* писал(а) 09 окт 2013, 14:21:Тэк-с, девушки, хватит телепатией заниматься!

Почему?! Подумаешь, телепатия - вполне себе женское дело .
Veil* писал(а) 09 окт 2013, 14:21:Не далее как вчера вечером мы с мужем вставили большую распечатанную фотографию нашей Норвегии в картинную рамку! (правда, краски совершенно летние, июньские, но оттого не менее любимые). Может, я фото потом в темку про сувениры впихну.

Да уж, будьте так любезны, впихните-с. С удовольствием посмотрим!
Apigurtik писал(а) 09 окт 2013, 13:58:Ну или как вариант, уехать в Норвегию в конце сентября недели на 3, тогда наверное точно поймаешь этот волшебный момент

Veil* писал(а) 09 окт 2013, 14:21:А насчет трех недель, да во второй половине сентября... Смеяться надо мной будете, но у меня уже мысли об осени 2015 (!) года, о тех самых заветных трех неделях.

У меня Север в сентябре был в категории мечт-мечт после отчета konatava. Но чем реальнее становится Север, тем больше хочется всё-таки полуночное солнце, а значит конец июня - начало июля (а может быть меня кто-нибудь переубедит?).
А вот Рондане в сентябре-октябре... да ещё и Сашины ледники там же поблизости... Хм... Но это, наверное, не раньше 2016 года (Руфина, улыбнись ;), лишь бы ледники не потаяли )). Смена сезона полезна для новых впечатлений!
Но вот короткий световой день очень ограничивает... Сейчас уже ИМХО маловато светлого времени.
Аватара пользователя
Yutid
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль