Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Отели в Норвегии цены. Оценки и отзывы об отелях и мотелях в Норвегии. Бронирование отелей в Норвегии. Кемпинги и коттеджи в Норвегии аренда. Апартаменты в Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #41

Сообщение Форум Винского » 17 фев 2010, 16:23

Друзья, поскольку кемпинги являются основным местом остановок для подавляющего большинства путешествующих по Норвегии, в этом топике собраны ссылки, отзывы и полезные советы по кемпингам.
Убедительная просьба, прежде чем задавать вопрос:

"Подскажите кемпинг рядом с ...."
попробуйте воспользоваться поиском по ссылкам ниже либо Поиском Форума

Сайты поиска и бронирования кемпингов в Норвегии:

http://www.nafcamp.no/
http://www.camping.no/
http://www.campingguiden.no/
http://www.norwegen-reise.com/en/norway ... map.0.html
https://www.norcamp.de/en/norway.camping.map.0.html

Если Вы путешествуете с палаткой, то в большинстве случаев кемпинг не нужно бронировать.
Алгоритм действий:
1. Приехали в кемпинг, зашли на ресепшн, действуете по указаниям.
2. Если приехали поздно, ресепшн закрыт, то нашли место, установили палатку. Заплатить можно на следующий день.

Как бронировать кемпинг заранее (при необходимости):
если Вы планируете проживать в домике больше одних суток или Вы хотите снять жильё повышеной комфортности и вместимости(санузел, несколько спален, два этажа....) или если кемпинг, заинтересовавший Вас, расположен в популярных, раскрученых местах, с соответствующим большим наплывом туристов, то в подобных случаях Вам стоит побеспокоится о бронировании жилья заранее
Алгоритм действий:
1.После того, как Вы определились с местами ночевки, напишите в один-два кемпинга. Ответ может прийти через 2-3 дня. Не беспокойтесь.
2.Как правило ответ содержит информацию о предлагаемых вариантах размещения. Выбираете то, что подходит.
3.Отправляете в кемпинг письмо с просьбой забронировать для вас домик (кабину).
4.Получаете подтверждение.
В дальнейшем - просто приезжаете в кемпинг на ресепшн. Если планируется поздний заезд, то следует предупредить кемпинг по телефону о планируемом времени прибытия. Если планы изменились, то убедительная просьба - сообщить в кемпинг.

Бронирование за 2-3 дня, или в день заезда следует производить по телефону. Для этого полезно с собой иметь табличку с телефонами, координатами кемпингов по маршруту.

Заранее бронировать домик в кемпинге имеет смысл если:
1.Вы планируете остановиться более, чем на один день.
2.Вам нужен домик со всеми удобствами, или со специальными условиями (например разрешено с животными)
3.Большое количество народу, требуется большой домик или несколько маленьких.
4.Остановка планируется рядом с известной достопримечательностью и (или) в "высокий сезон".
5.Рядом с местом стоянки всего один кемпинг.

Заранее бронировать место под палатку имеет смысл только в очень заполненных туристами местах и только в "высокий сезон". Например - Гейрангер.

Всем хорошей погоды и приятных путешествий. Модераторы раздела.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24601
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #42

Сообщение sateenkari » 16 мар 2011, 10:21

Я только за, попробовать стоит. По крайней мере можно, чтобы каждый писал о темх кемпингах в которых был, и рассказывал о цене, предлагаемых услугах, а самое главное условиях.
Мне кажется это будет полезно тем, кто хочет получить информацию о кемпингах.

Из тех кемпингов Норвегии, где я был, я бы составил такой рейтинг

1. Gjøra Kro & Camping
мой рейтинг: 10/10
Кемпинг расположен в непосредственной близости от долины Амотан.
На территории можно поставить палатку. Или остановится в домике (2 простых домика, и 2 со всеми условиями включая душ, туалет, кухню и телевизор).
В хозблоке очень чисто. На кухне есть и духовка, и огромное количество посуды. В душевых и туалетеах очень чисто.
Хозяева очень приветливые и самый главный плюс кемпинга - его цены. Палатка на 4, всего 100 крон. Домик без удобств на 4 - 325 крон, а со всеми удобствами - 550.
В цену включено пользование интернетом.
Близжайшие прлдуктовые магазины в Oppdal или Sunndalsora.

2. Ytterdal Camping
мой рейтинг: 10/10
Этот кемпинг, расположенный в посёлке Eidsdal знает наверно почти каждый, кто бывал на Гейрангер фьорде. Кемпинг расположен в 100м от паромной пристани, и продуктового магазина.
И идеально подходит для длительной стоянки с целью посещения Гейрангерфьорда, а также, возможно, Алесунда, дороги Троллей и т п достопримечательностей.
Хоть он и находится на некотором отдалении от Гейрангера, но очень низкие цены (домик с горячей водой на 5 - 350 крон, машина с палаткой на двоих - 100 крон) делают его более выгодным, перед кемпингами, расположенными в самом Гейрангере. Плюс к этому рядом есть прродуктовый магазин, которых в Гейрангере вообще нет. И количество народа в этом кемпинге, гораздо меньше, чем в кемпингах Гейрангера.
На территории отдельные душевые комнаты. Кухня с раковиной, плитой с духовкой. Беспроводной интернет (платный).

3. Trollveggen Camping
мой рейтинг: 9/10
Кемпинг у стены Троллей — идеальное место для посещения дороги Троллей и восхождения на одну из гор стены Троллей.
Великолепно оборудованная кухня. С двумя духовками, плитой. Двумя раковинами.
Количество отдыхающего народа тоже не очень большое, что создают ощущение уюта и комфорта.
Единственный минус кемпинга это его цены. Домики в летний сезон стоят 800 крона за ночь. Машина с палаткой на двоих - 160 крон.
Близжайший продуктовый магазин в Andalsnes

4. Bud Camping
мой рейтинг: 8/10
Такая оценка только из-за цены. Машина с палаткой на двоих - 175 крон (правда есть домик на 4 за 400 крон).
Кемпинг расположен около Атлантического океана, в непосредственной близости от Атлантической дороги (около 25 км).
Прекрасно подходит любителям рыбалки, но и в качестве места для ночёвки обычных туристов подходит очень хорошо.
На территории есть отдельное небольшое здание кухни, где есть всё необходимое: раковины, плита с духовкой.
Душевые и туалеты находятся в огромном главном здании, где есть и большая комната отдыха, с роскошными кожаными диванами и даже фортепиано.
Стоимость душа - 10 крон, а вот время пользования душем осталось выясненным не до конца. Так как вода лилась всё время, и не кончалась. Возможно 10 крон - это стоимость пользования душем вообще, без ограничения времени, что является существенным плюсом.
Интернет бесплатный. Пароль нужно спросить на стойке ресепшн.
D непосредственной близости продуктовые магазин Rimi, Bunnpris, Coop Prix

5. Furuly Camping
мой рейтинг: 7/10
Неплохой кемпинг на четверку с минусом, с вполне демократичными ценами.
Машина и палатка на двоих - 100 крон. Домик на двоих - 200 крон. Домик на 4 - 350 крон.
Расположен кемпинг в 25 от Lom , в сторону Гейрангерфьорда, недалеко от кемпинга расположены водопады Donfoss и Pollfoss.
Кухня практически ничем не оснащена: плита без духовки, и раковина.
Душевые закрываются на специальный ключ, который дают при заселении, и нам на пятерых дали 1 ключ.
Но есть комната отдыха с телевизором и батут.
В 1 км от кемпинга находится небольшой магазин Coop Marked

6.Tingvoll Camping
мой рейтинг: 4/10
Посещение этого кемпинга было омрачено проездом по платному мосту стоимостью 175 крон.
Учитывая, что в этом районе нет ничего особенно интересного, то и проезд по мосту и ночёвка в кемпинге были лишними.
Вторым минусом стал долгий поиск хозяев. В итоге к нам вышла женщина цыганской наружности, которая сказала, что она за хозяина, который уехал.
По деньгам: машина и палатка на двоих-четверых - 150 крон.
Вообще кемпинг не предназначен для отдыха с палатками, для них выделен лишь маленький участок территории, всё остальное пространство заставлено стационарными караванами. И норвежцы используют этот кемпинг, по типу того, как мы используем дачи, арендуя эти стационарные караваны на летний период или на весь год.
Из плюсов: большая кухня со всем необходимым, и большая чистая душевая/туалет.
В 1,5 км от кемпинга магазина Rimi и Coop Marked
Последний раз редактировалось sateenkari 16 мар 2011, 18:52, всего редактировалось 3 раз(а).
sateenkari
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 05.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #43

Сообщение Trolll » 16 мар 2011, 11:24

Давайте тут, чтобы темы не плодить. Думаю, надо только заголовок переименовать
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #44

Сообщение resm » 16 мар 2011, 13:56

Trolll писал(а):Давайте тут, чтобы темы не плодить. Думаю, надо только заголовок переименовать


Сделала! Так номарльно?
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #45

Сообщение Trolll » 16 мар 2011, 14:16

Не знаю как на счёт этого слова - рейтинг. Этим всё же занимаются специалисты(выдачей звёздочек).

Лучше как-то так - "Кемпинги Норвегии. Рекомендации и личные впечатления"
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #46

Сообщение resm » 16 мар 2011, 14:28

Trolll писал(а):Не знаю как на счёт этого слова - рейтинг. Этим всё же занимаются специалисты(выдачей звёздочек).

Лучше как-то так - "Кемпинги Норвегии. Рекомендации и личные впечатления"


Согласна, будет правильнее.
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #47

Сообщение М.Е. » 16 мар 2011, 15:04

Хорошая тема, поддержу. Цены буду приводить по состоянию на июль-август 2010 года.

Осло, кемпинг Экеберг http://www.ekebergcamping.no/index-english.html личный рейтинг 8/10
Расположение: на окраине города, места для палаток имеются в достаточном количестве, некоторые с электричеством. Неплохой вид на город. насчет домиков не смотрели, но скорее всего есть.
Хозблок: кухня небольшая, но вполне опрятная. Санузлов много, на всех хватает с лихвой, оплата карточкой, которую дают при въезде, на нее кладутся деньги. В данных заведениях не очень чисто, но и не сказать,что прям совсем грязно, убирают, но народу проходит через хозблок очень много.
На ресепшене есть небольшой магазинчик, в котором очень вкусная выпечка.
Кемпинг дорогой - палатка, авто и 2 человека 260 крон в сутки, душ 10 крон за 6 мин.

Фото без нас нет, в правом верхнем углу фото хозблок.

Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Кинсарвик (недалеко от Одды), одноименный кемпинг http://www.kinsarvikcamping.no/ личный рейтинг 7/10
Расположение: расположен на возвышении, около реки, но шум не особо слышен, места для палаток имеются, многие с электричеством. Красивый вид на фьорд. Имеются домики.
Хозблок маленький и кухня и санузлы, приходиться стоять в очереди, душ оплачивается жетоном (10 крон за 5 мин).
Электричество 30 крон

Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку


Одда, кемпинг Одда http://www.oddacamping.no/ личный рейтинг 7/10
Расположение: между дорогой и озером, дорога не мешает (мы выбрали как раз место у дороги), есть места для палаток с электричеством и домики.
Главный минус - не принимают банковские карточки (в 2010 году не было соответствующего оборудования).
Кухня очень маленькая, санузел тоже небольшой, оплата душа монетой 10 крон (4 мин).
Палатка, авто и 2 человека стоит 170 крон в сутки.

Берген, точнее 20 км. от города на 580 дороге. Кемпинг Лона http://www.lonecamping.no/english/index.htm личный рейтинг 8/10
Расположение: около озера, перед въездом на ресепшен заправка, магазин и пекарня. Палатка, авто и 2 человека стоит 195 крон, домиков мало. Много места для кемперов и палаток. Мы нашли себе место около ручья сзади всех основных построек, в 10 метрах от хозблока, что было очень удобно. Электричество есть во многих местах. Кухня маленькая, не очень опрятная. Душ просторный и удобный (по стоимости не помню).
Последний раз редактировалось М.Е. 18 мар 2011, 11:38, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
М.Е.
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #48

Сообщение М.Е. » 17 мар 2011, 09:54

Гейрангер, одноименный кемпинг. http://www.geirangercamping.no/hoved.php?sprak=2 личный рейтинг 8/10
Расположение: прямо у воды, рядом продуктовый магазин и куча сувенирных, открывается вид на дорогу орлов и фьорд. С электричеством проблем нет. Минусы: народу много и утром, как это было у нас, может приплыть огромный круизник и дай несколько неслабых гудков.
Хозблок: кухня небольшая, но опрятная. Санузел: насколько помню бесплатный (ибо записи о том сколько заплатили не имеется), места хватает, очередей нет.
За авто+палатка+2 человека+электричество заплатили 210 крон.
Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Bjølstad Camping, 14 км. от Молде на 64 дороге, в сторону развилки 64 и 663. http://www.bjolstad.no/#engelsk личный рейтинг 7/10
Расположение: в стороне от дороги, у воды. Сам кемпинг небольшой, мест для палаток достаточно, домики тоже есть. Единственное, что может доставить неудобство: некоторые места под уклоном. Электричество не везде.
Хозблок: кухня на улице, но под крышей. Санузел небольшой. Везде чисто.
За авто+палатка+2 человека отдали 160 крон.
Последний раз редактировалось М.Е. 17 мар 2011, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
М.Е.
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #49

Сообщение resm » 17 мар 2011, 10:09

Внесу и я свою лепту в общее дело. В предидущих постах прилагала список кемпингов из отчета, теперь отрекомендую наиболее понравившиеся:

1 Goksöyr Camping Http://www.goksoeyr-camping.com/
мой рейтинг: 8/10
Единственный кемпинг на острове Рунде, по этому с хозяином лучше договариваться заранее. Мы сутра звонили и предупреждали, что вечером точно будем.Палатки, домики (4-х местный домик 440 крон, в домике есть горячая вода).
Хозблок и душ – так себе. Приветливые хозяева, хозяйка говорит на русском.

2 Jostedal camping, http://www.jostedalcamping.no/
мой рейтинг: 7/10
Кемпинг в районе ледника Nigardsbreen (один из двух).
Есть разные домики. Самые дешевые (350 на 4-х) очень маленькие (чуть больше купе), внутри электрическая плитка, воды нет. Зато отличный хозблок и душ. Есть даже семейный душ, большая душевая, с туалетом, куда можно зайти вместе с детьми и помыться. Приветливые хозяева.

3. Kjærtveit Camping AS, http://www.hardangerfjord.com/en/WHERE-TO-STAY/Camping/?TLp=34937&Kjartveit-Camping
мой рейтинг: 10/10
Кемпинг в Eidfjord
Мы брали апартаменты (600 крон на четверых). Есть вода, душ, посудомоечная машина. Апартаменты очень большие: две комнаты, огромный балкон, кухня. Вся посуда. Перед апартаментами детская площадка.

4. Hamrane Hyttefelt, http://www.hamrane-hyttefelt.no/en/about/about.htm
мой рейтинг: 10/10
Кемпинг не очень далеко от Лисьефьорда (схему смотрите на сайте). Мы останавливались в нем с целью сходить на Перкенстолен.
Домик на троих стоит 550 крон. В домике есть кухня и маленькая спальня с двухэтажной кроватью (2-е снизу, один сверху) . Нам позволили остановиться в нем в 4-ом, т.к. у нас маленькие дети. В домике есть вода и душ, посуда. Очень уютный небольшой домик. Приветливые хозяева.

5. Ytterdal Camping, http://www.ytterdal-camping.no
До меня его уже описывали, согласна со всем, добавлю лишь свою оценку
мой рейтинг: 10/10
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #50

Сообщение М.Е. » 17 мар 2011, 11:33

Storøya camping, в 15 км. от Лома на 15 дороге в сторону Гейрангера (сразу после кемпинга Bispen). http://www.storoyacamping.com/ личный рейтинг 6/10
Расположение: рядом с дорогой и горной речкой. Территория небольшая, растут сосны, имеются домики. За авто+палатка+2 человека отдали 130 крон (платили наличными, хозяйка приехала собирать деньги на велосипеде), электричество и душ бесплатно. С горячей водой могут быть проблемы: вечером её не было, зато утром хоть залейся.
Кухня: есть посуда и столы, сама маленькая, на улице под крышей, грязноватая. Санузел тоже хорошим качеством не отличается.
Последний раз редактировалось М.Е. 18 мар 2011, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
М.Е.
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #51

Сообщение Trolll » 17 мар 2011, 12:46

Хорошо бы к описываемому кемпингу одну-другую фотку добавлять

DSCF3723.gif


DSCF3720.gif


DSCF3719.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #52

Сообщение М.Е. » 17 мар 2011, 12:57

Trolll писал(а):Хорошо бы к описываемому кемпингу одну-другую фотку добавлять

Идея хорошая. Попробуем найти...
Выложил несколько своих, думаю, что фотки с сайтов кемпингов размещать не имеет смысла.
Аватара пользователя
М.Е.
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #53

Сообщение Korzhik » 31 мар 2011, 06:26

А есть ли достойные кемпинги в районе Kjerag?
Korzhik
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #54

Сообщение Trolll » 31 мар 2011, 11:27

Достоинства кемпинга, для каждого человека свои. Уточняйте
А кемпинг в Лисеботне только один
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #55

Сообщение resm » 31 мар 2011, 14:04

Korzhik писал(а):А есть ли достойные кемпинги в районе Kjerag?


Мы жили в Hamrane Hyttefelt (читайте отзыв выше), он не очень далеко от Лисефьорда. До Kjerag тоже доехать сможете.
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #56

Сообщение sly fox » 06 май 2011, 13:07

спрошу тут. если не туда, просьба перенести.

едем двумя парами, в планах жить в домиках. из просмотренного по ссылкам, чаще всего встречаются домики на четверых. как они выглядят. может у кого-то есть фото, скиньте в личку, буду благодарна
из того что я вижу по всем ссылкам, чаще всего выпадает картинка с двухярусной кроватью и в лучшем случае диваном. ночевка в общей спальне вчетвером не входит в наши в планы. очень хочется изолированные комнаты, так вообще бывает? или я плохо смотрю
спасибо
Последний раз редактировалось sly fox 10 май 2011, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #57

Сообщение Arctic lynx » 06 май 2011, 13:43

В Лисеботне по крайне мере два кемпинга, мы останавливались в этом
Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

http://lysebotn-touristcamp.com/
условия-- не фонтан: комната, 2 кровати, чайник, цена на домик явно завышена, но т.к. вариантов здесь больше нет, то спрос на заселение постоянный
напротив него, ближе к фьорду, есть еще один
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1134
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #58

Сообщение Arctic lynx » 06 май 2011, 13:55

B Roldal по впечатлениям 10\10

http://www.roldal-camping.no/

Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

очень приятный домик, большая кухня,хочется вернуться только из-за этого кемпинга . Приехали сюда к 20.00, позвонили в звоночек, на велике приехала хозяйка, выдала нам ключи.Мы предупредили, что собираемся уезжать около 7 утра, она сказала, что ключи можно оставить на столе в домике...
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1134
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #59

Сообщение kppkdir » 06 май 2011, 14:15

To sly fox
Домики чаще всего имеют одну комнату. В ней может быть, к примеру, две двухярусные кровати. Вы можете брать по домику на пару и нормально отдыхать. В ваши сроки проблем с домиками быть не должно. Будете ехать, ориентируйтесь по карте, заехали в один, другой, выбрали, остановились. Возьмите карту кемпингов (в аэропорту наверняка будет) и выбирайте. Там будут указаны значками все услуги, которые может предоставить кемпинг, его звездность и ценовая категория. есть и телефоны для связи.
kppkdir
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #60

Сообщение konatava » 06 май 2011, 15:55

sly fox писал(а):из того что я вижу по всем ссылкам, чаще всего выпадает картинка с двухярусной кроватью и в лучшем случае диваном.

Вы можете поискать домики с двумя спальнями (такие есть), но кровати всё равно будут двухъярусные. Две спальни с двухспальными кроватями - это не в кемпинге.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #61

Сообщение Trolll » 10 май 2011, 14:52

sly fox писал(а):спрошу тут. если не туда, просьба перенести.

едем двумя парами, в планах жить в домиках. из просмотренного по ссылкам, чаще всего встречаются домики на четверых. как они выглядят. может у кого-то есть фото, скиньте в личку, буду благодарна
из того что я вижу по всем ссылкам, чаще всего выпадает картинка с двухярусной кроватью и в лучшем случае диваном. ночевка в общей спальне вчетвером не входит в наши в планы. очень хочется изолированные комнаты, так вообще бывает? или я не плохо смотрю
спасибо


Да уж, домиков с такими условиями в кемпингов практически не бывает. И в гостиницах-то такого нет. Тогда придётся брать два отдельных домика
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтели, кемпинги и коттеджи в Норвегии. Отзывы



Включить мобильный стиль