Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Отели в Норвегии цены. Оценки и отзывы об отелях и мотелях в Норвегии. Бронирование отелей в Норвегии. Кемпинги и коттеджи в Норвегии аренда. Апартаменты в Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #61

Сообщение Форум Винского » 17 фев 2010, 16:23

Друзья, поскольку кемпинги являются основным местом остановок для подавляющего большинства путешествующих по Норвегии, в этом топике собраны ссылки, отзывы и полезные советы по кемпингам.
Убедительная просьба, прежде чем задавать вопрос:

"Подскажите кемпинг рядом с ...."
попробуйте воспользоваться поиском по ссылкам ниже либо Поиском Форума

Сайты поиска и бронирования кемпингов в Норвегии:

http://www.nafcamp.no/
http://www.camping.no/
http://www.campingguiden.no/
http://www.norwegen-reise.com/en/norway ... map.0.html
https://www.norcamp.de/en/norway.camping.map.0.html

Если Вы путешествуете с палаткой, то в большинстве случаев кемпинг не нужно бронировать.
Алгоритм действий:
1. Приехали в кемпинг, зашли на ресепшн, действуете по указаниям.
2. Если приехали поздно, ресепшн закрыт, то нашли место, установили палатку. Заплатить можно на следующий день.

Как бронировать кемпинг заранее (при необходимости):
если Вы планируете проживать в домике больше одних суток или Вы хотите снять жильё повышеной комфортности и вместимости(санузел, несколько спален, два этажа....) или если кемпинг, заинтересовавший Вас, расположен в популярных, раскрученых местах, с соответствующим большим наплывом туристов, то в подобных случаях Вам стоит побеспокоится о бронировании жилья заранее
Алгоритм действий:
1.После того, как Вы определились с местами ночевки, напишите в один-два кемпинга. Ответ может прийти через 2-3 дня. Не беспокойтесь.
2.Как правило ответ содержит информацию о предлагаемых вариантах размещения. Выбираете то, что подходит.
3.Отправляете в кемпинг письмо с просьбой забронировать для вас домик (кабину).
4.Получаете подтверждение.
В дальнейшем - просто приезжаете в кемпинг на ресепшн. Если планируется поздний заезд, то следует предупредить кемпинг по телефону о планируемом времени прибытия. Если планы изменились, то убедительная просьба - сообщить в кемпинг.

Бронирование за 2-3 дня, или в день заезда следует производить по телефону. Для этого полезно с собой иметь табличку с телефонами, координатами кемпингов по маршруту.

Заранее бронировать домик в кемпинге имеет смысл если:
1.Вы планируете остановиться более, чем на один день.
2.Вам нужен домик со всеми удобствами, или со специальными условиями (например разрешено с животными)
3.Большое количество народу, требуется большой домик или несколько маленьких.
4.Остановка планируется рядом с известной достопримечательностью и (или) в "высокий сезон".
5.Рядом с местом стоянки всего один кемпинг.

Заранее бронировать место под палатку имеет смысл только в очень заполненных туристами местах и только в "высокий сезон". Например - Гейрангер.

Всем хорошей погоды и приятных путешествий. Модераторы раздела.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24601
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #62

Сообщение kasi » 14 май 2011, 15:53

sly fox писал(а):из просмотренного по ссылкам, чаще всего встречаются домики на четверых. как они выглядят. может у кого-то есть фото, скиньте в личку, буду благодарна
из того что я вижу по всем ссылкам, чаще всего выпадает картинка с двухярусной кроватью и в лучшем случае диваном. ночевка в общей спальне вчетвером не входит в наши в планы. очень хочется изолированные комнаты, так вообще бывает?

Бывает, но это домики побольше, обычно с кухней и санузлом. Мы ездили с подругой и ее дочкой, и спали всегда в разных комнатах, или действительно приходилось снимать 2 домика, как в Odda camping и в Tvindefossen. Надо смотреть план кокретного домика. Но скорее всего, как минимум одна спальня будет с двухярусной кроватью. Они к тому же, еще и узкие и коротковатые Если есть возможность, комфортнее жить в отелях, конечно.
kasi
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 23.04.2009
Город: Братислава
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #63

Сообщение Trolll » 14 май 2011, 16:17

Если почитать внимательно вопрос, то можно увидеть, что речь и шла именно о двух спальнях и чтобы в каждой была двуспальная кровать, а не просто о семейной комнате с двуспальной и комнате для детей с двухярусной кроватью. При таком варианте одна пара ни выспится нормально, ни....... всё остальное Дискриминация однако. Меняться придётся, прилично переплачивать и вероятность найти такой домик по сравнению с обычным(и даже двумя), намного меньше. Далеко не в каждом кемпинге они есть
Вариантов номеров с двумя двуспальными кроватями ни в кемпингах, ни в гостиницах практически нет. А если есть то за очень большие деньги
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #64

Сообщение pd2 » 14 май 2011, 17:16

Прошу прощения за возможно тупой вопрос, но ранее с кемпингами не сталкивался...
А если кемпинг используется как база для радиального туризма (т.е. предполагается несколько ночевок в нем), а спать предполагается в палатке - эту палатку можно оставить там на несколько дней стационарно или необходимо ее каждый день снимать-ставить? И сразу же: я понимаю, что уровень преступности в Норвегии достаточно низок, но не сопрут ли ее или спальники...
Аватара пользователя
pd2
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #65

Сообщение Trolll » 14 май 2011, 18:09

pd2 писал(а):Прошу прощения за возможно тупой вопрос, но ранее с кемпингами не сталкивался...
А если кемпинг используется как база для радиального туризма (т.е. предполагается несколько ночевок в нем), а спать предполагается в палатке - эту палатку можно оставить там на несколько дней стационарно или необходимо ее каждый день снимать-ставить? И сразу же: я понимаю, что уровень преступности в Норвегии достаточно низок, но не сопрут ли ее или спальники...




Конечно ничего собирать не надо, тем более, если при заселении Вы оплатите весь срок стоянки.
По поводу безопасности. Вероятность есть всегда и чем ближе к крупным городам и оживлённым туристическим маршрутам(все проблемы от неместных людей, чем их больше, тем больше проблем), тем она выше, но, в целом уровень доверия, безопасности и того, что даже если Вы всё лето к палатке своей не подойдёте, никто ничего не возьмёт, очень высок, наверное, как ни в одной другой стране.
Кстати, чем дальше на север, тем безопаснее
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #66

Сообщение sly fox » 14 май 2011, 19:10

Trolll писал(а):то можно увидеть, что речь и шла именно о двух спальнях и чтобы в каждой была двуспальная кровать, а не просто о семейной комнате с двуспальной и комнате для детей с двухярусной кроватью

да речь шла об этом, всё верно.
пересмотрела все кемпинги ссылки на которые и фото в которых нашла, смирилась что данных условий практически нет, влюбилась в существующие кемпинги))))
спасибо всем ответившим.
траблы были именно лично мои по поводу двухярусной кровати, мне приходится всегда спасть наверху но на самом деле это мелочи, прощупывала почву чтобы быть готовой. ну как пример из двухярусной кровати вытекает две односпальные простыни, а не одна двухспальная, которую я по не знанию умудрилась бы взять.

уже списались с первым кемпингом по дороге, получили подтверждение что нас ждут. 2 спальни с двухярусными кроватями, санузел, душ, кухня. стоимость 750 крон.

еще вопрос, мне пока нигде не встретилось. где обычно оставляется машина, если около домиков идет асфальтированная дорога (в первом кемпинге именно так) можно подъехать к ним. паркинг оплачивается отдельно?
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #67

Сообщение Trolll » 14 май 2011, 20:11

Практически всегда машина ставится рядом с домиком, даже если нет асфальта(на траве). Не разу не встречал отдельную парковку для машин, тем более платную. Может только для автодомов и караванов и то, это временно, когда в кемпинге уже нет для них мест. Бывает нечасто и, в основном, в континентальной Европе
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #68

Сообщение Trolll » 14 май 2011, 20:15

Допустим так

DSCF3671.gif


или так

DSCF3719.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #69

Сообщение pd2 » 17 май 2011, 16:21

А нет ли у кого фото, как выглядит стандартная общая кухня в кемпинге. Там есть какая-то посуда для общего пользования?
Аватара пользователя
pd2
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #70

Сообщение Trolll » 17 май 2011, 16:42

pd2 писал(а):А нет ли у кого фото, как выглядит стандартная общая кухня в кемпинге. Там есть какая-то посуда для общего пользования?



Допустим так.

кухня.png


Посуда, как правило, есть. Кастрюли, сковородки, вилки, ложки, ножи, ткрывалки и пр......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #71

Сообщение nman » 18 май 2011, 01:33

Дорогие форумчане, Подскажите, кто останавливался при походе на Тролтунге "Язык Троля" в районе Одды или Туседал - хютте как вариант, или кемпинг! Пока списывался с хазяйкой из Одакемпинг! Хочу пересмотреть другие варианты! Нас просто 9 человек, студенты, есть пары, но все хотят подешевле лиж бы горизонтальное положение принять! Палатки боюсь холодновато будет в начале июня! Спасибо! (хотел свои места остановок на Юге, Регион Ставангера добавить и фоточки залить, но еще не знаю как это зделать - новенький словом)
Глаза твои не зрят, если не знает разум! Чем ум твой овладел, то и увидеш глазом!
Аватара пользователя
nman
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.05.2011
Город: Украина, MK (FYN) DK-NO
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #72

Сообщение nman » 18 май 2011, 01:49

Фото большие по обьему, не могу залить и уменьшить до 500кб не нолучяется!(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Глаза твои не зрят, если не знает разум! Чем ум твой овладел, то и увидеш глазом!
Аватара пользователя
nman
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.05.2011
Город: Украина, MK (FYN) DK-NO
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #73

Сообщение Trolll » 18 май 2011, 09:36

ОЛЕГ АНДРОНЮК писал(а):Дорогие форумчане, Подскажите, кто останавливался при походе на Тролтунге "Язык Троля" в районе Одды или Туседал - хютте как вариант, или кемпинг! Пока списывался с хазяйкой из Одакемпинг! Хочу пересмотреть другие варианты! Нас просто 9 человек, студенты, есть пары, но все хотят подешевле лиж бы горизонтальное положение принять! Палатки боюсь холодновато будет в начале июня! Спасибо! (хотел свои места остановок на Юге, Регион Ставангера добавить и фоточки залить, но еще не знаю как это зделать - новенький словом)



Фотки уменьшаются, допустим, в фотошопе. Совсем несложно.
Зайдите в раздел "полезные ссылки" по Норвегии. Там есть ссылки на сайты кемпингов. Можно на visitnorway посмотреть или на camping.no. Таких сайтов много.
В Одде, по-моеу, только один кемпинг и несколько гостиниц. Дальше по фьорду тоже есть кемпинги.
Но скажу ещё другое, хорошо подумайте, нужно ли вам идти на Язык в начале июня. Одежда должна быть хорошая, обувь непромокаемая.
Снега будет наверху много и температура около 0 градусов
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #74

Сообщение nman » 19 май 2011, 01:11

Учлось, канечно! Посмотрим своими глазами! Я спрашивал у месного туринфо - как и что там сейчас! Вот пришел их ответ! И интересно - Вы писали о тропе с Южной части Озера? Но я ее нигде не мог найти, да и сами "Оплевода" мне описали лиш два возможных варианта! Возможно выбирем второй ViaFeratta til Trolltuga (как я смотрел у них открылся только с 2010года) - который проходит вдоль северного побережья по Gamlevegen и потом собственно педьем по леснице! Но там нужна снаряжка - они дают все, велики, групой не менее 4х чел. - за 950 КРОН. http://www.opplevodda.com/tysso-via-fer ... ikestolen/

"There is two routes to Trolltunga. The tourist route 13-17 on attached map. You can probably start walking this route in the beginning of June, but has to be prepared for walking parts of the hike on snow.
Then we have the via ferrata Himmelstigen. Its starting closer to Trolltunga, and less walking on the mountain plateau. But also this opens in the beginning of June.
http://www.youtube.com/watch?v=0-hWVPkuzNQ
The season last until midle/end of Sept."
Глаза твои не зрят, если не знает разум! Чем ум твой овладел, то и увидеш глазом!
Аватара пользователя
nman
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.05.2011
Город: Украина, MK (FYN) DK-NO
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #75

Сообщение Trolll » 19 май 2011, 13:00

ОЛЕГ АНДРОНЮК писал(а):Учлось, канечно! Посмотрим своими глазами! Я спрашивал у месного туринфо - как и что там сейчас! Вот пришел их ответ! И интересно - Вы писали о тропе с Южной части Озера? Но я ее нигде не мог найти, да и сами "Оплевода" мне описали лиш два возможных варианта! Возможно выбирем второй ViaFeratta til Trolltuga (как я смотрел у них открылся только с 2010года) - который проходит вдоль северного побережья по Gamlevegen и потом собственно педьем по леснице! Но там нужна снаряжка - они дают все, велики, групой не менее 4х чел. - за 950 КРОН. http://www.opplevodda.com/tysso-via-fer ... ikestolen/

"There is two routes to Trolltunga. The tourist route 13-17 on attached map. You can probably start walking this route in the beginning of June, but has to be prepared for walking parts of the hike on snow.
Then we have the via ferrata Himmelstigen. Its starting closer to Trolltunga, and less walking on the mountain plateau. But also this opens in the beginning of June.
http://www.youtube.com/watch?v=0-hWVPkuzNQ
The season last until midle/end of Sept."



Ну, не знаю, где Вы искали. По-моему он на виду. И на форуме выложен в разделе хайкинг, и на сайте 1881.no(карты), если увеличить до нормального масштаба, его тоже видно
Маршрут по лестнице, подразумевает гида, не люблю быть к кому-то привязанным, кроме того стоит 120 евро, дороже чем китовое сафари. да и я лично не очень уверенно чувствую себя на вертикальной стенке
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #76

Сообщение akula64 » 25 май 2011, 10:53

Подскажите пожалуйста хорошие недорогие кемпинги в районе дороги троллей и Гейрангера, может кто то уже там останавливался. буду признателен.
akula64
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 21.02.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #77

Сообщение Crony V » 25 май 2011, 11:00

Да они там все не дорогие и все хорошие. Зайдите на сайты кемпингов и посмотрите что вам нравится.
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #78

Сообщение resm » 09 июн 2011, 18:23

Подскажите, пожалуйста, кемпинги на Лофотенах. И есть ли там кемпинги с домиками? Или там только палатки возможны?
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #79

Сообщение Col. Nemo » 09 июн 2011, 19:11

resm писал(а):Подскажите, пожалуйста, кемпинги на Лофотенах. И есть ли там кемпинги с домиками? Или там только палатки возможны?

Мы вот в этом останавливались:
http://www.hammerstad.info/hyttene-cabins
Маленький семейный кемпинг в красивом месте. Неплохой домик, с миникухней, но без душа и туалета, (которые в 20 метрах) всего 390 НОК,
очень дешево, по Лофотенским меркам.
Вид с холма над кемпингом:
Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку
Аватара пользователя
Col. Nemo
путешественник
 
Сообщения: 1069
Регистрация: 10.03.2009
Город: Краснознаменск М.О.
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 9

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #80

Сообщение Trolll » 09 июн 2011, 20:28

resm писал(а):Подскажите, пожалуйста, кемпинги на Лофотенах. И есть ли там кемпинги с домиками? Или там только палатки возможны?


Кемпингов на Лофотенах достаточно. Десяток другой есть. Есть и домики. Есть отдельно от кемпингов рорбу. Но они дорогие и заказываются довольно загодя.
Ссылки на кемпинговые сайты смотрите в "полезных ссылках". там много
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #81

Сообщение resm » 13 июн 2011, 12:28

Еще вопросик... Рассматривая camping.no не обнаружила ни одного кемпинга в районе Анденеса. Там есть что-то, чтобы остановиться в домике, но недорого?
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтели, кемпинги и коттеджи в Норвегии. Отзывы



Включить мобильный стиль