Из Праги в Дрезден

Наземный и водный транспорт в Чехии. Автобусы и такси. ЖД расписание и билеты. Прокат автомобилей в Чехии в Праге. Как добраться из одного города Чехии в другой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Праги в Дрезден

Сообщение: #81

Сообщение oz10 » 20 мар 2014, 17:36

oz10 писал(а) 09 мар 2014, 15:37:Спасибо всем за ответы! мы уже в Праге, и я тоже купила на cd.cz за 784 кроны на взрослого туда и обратно, ребенок получился бесплатно. С среду (12.03.14) опробую свои распечатки)

Процитирую сама себя, дабы предостеречь кого нибудь от совершения моей ошибки!

Билеты приобретенные через интернет привязаны как раз ко времени, которое указано в распечатке!!! Нельзя по этим билетам, как тут писалось ранее, поехать на поезде следующем через 2 часа!!!
В связи с чем наши билеты благополучно ПРОПАЛИ!
Аватара пользователя
oz10
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.11.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Из Праги в Дрезден

Сообщение: #82

Сообщение Koppel » 20 мар 2014, 17:43

oz10 писал(а) 20 мар 2014, 17:36:Нельзя по этим билетам, как тут писалось ранее, поехать на поезде следующем через 2 часа!!!

Если они куплены по самому дешёвому тарифу, то нельзя, об этом тоже ранее писалось. Вы просто неправильно поняли смысл написанного...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Праги в Дрезден

Сообщение: #83

Сообщение Анапа » 21 мар 2014, 07:56

oz10
Простите, Христа ради, что не смогла точно донести до Вас информацию и невольно ввела Вас в заблуждение. Я очень сожалею, что так вышло. Как говорится, благими намерениями...
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Из Праги в Дрезден

Сообщение: #84

Сообщение oz10 » 21 мар 2014, 10:40

Анапа, я вас умоляю, вы тут не причем, это моя невнимательность и лень, встать пораньше и прийти на поезд в свое время...
Аватара пользователя
oz10
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.11.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 1
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #85

Сообщение yarmarka » 20 ноя 2014, 14:12

b4r4n0ff писал(а) 28 мар 2008, 18:53:Из Праги до Дрездена мы ехали хитро:
1. Прага - Дечин (город такой), поездом;
2. Дечин - Бад Шандау (это уже Германия), на маленьком одновагонном поезде, где таможенники и проверяли паспорта;
3. Бад Шандау - Дрезден, на электричке.
Подбирали поезда так, что между ними было мин 10-15....и стоило это дешевде 40 евро...

аналогично съездили в ноябре по такому маршруту, покупали билеты в день поездки (это была суббота, как я поняла наша схема работает только по выходным дням и только на 1 день туда-обратно). Покупали 2 билета SONE (чешская электричка)+DB (электрички между Германией и Чехией). Стоимость получилась 667 крон за 2 вз.+1 реб. Нам очень понравилось, все стыковки поездов нам дали на вокзале в Праге, в Пражской электричке контролер сделала отметки на обоих билетах. Стыковки удобные, первая 8 минут (просто перешли и сели в другой поезд, платформы рядом были), вторая 40 минут (погуляли по вокзалу). Границу не заметили, только телефон пропищал "добро пожаловать в Германию", паспорта никто не проверял. Центр от вокзала в пешей доступности, т.к. ездили только ради галереи старых мастеров, то всё успели, галерея не очень большая, половина закрыта на реставрацию, но работы известные, ребенку было интересно.
yarmarka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.05.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Праги в Дрезден

Сообщение: #86

Сообщение mackapp » 16 янв 2015, 09:31

newroma777 писал(а) 26 янв 2014, 19:37:Подскажите на http://www.bei.cz , пытаюсь купить билет Прага-Дрезден-Прага на март вдвоем , наткнулся нв какую-то опцию "1+1А ". Два билета туда обратно по цене одного 840 крон. кто то пользовался?

Спасибо! А мне такую акцию не предлагает.. щас попробую с датами поиграть..
mackapp
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.07.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Из Праги в Дрезден

Сообщение: #87

Сообщение Nelly_Libra » 11 апр 2015, 17:04

Развейте сомнения, пожалуйста, все ли я сделала правильно?
Приобрела 2 билета из Праги в Дрезден на сайте http://www.bahn.de/p_en/view/index.shtml
Туда 8 июня, обратно 10. Прибытие и отъезд на главные вокзалы этих городов.
При бронировании необходимо было указать возраст пассажиров. Я проставила: 29 и 50 (еду с мамой).
Также воспользовалась предложением зарезервировать места туда-обратно за 18 евро на двоих. Выбрала опцию "купе" (compartment).
Но при оплате мне не было предложено ввести имена пассажиров, то есть в подтверждении, упавшем на почту, указано: The ticket is valid for Nelly Nikolaeva only (and if applicable for accompanying passengers). В электронном билете: мои имя и фамилия (регистрационные данные с сайта) с последними цифрами номера карты, а также баркод. И еще: Reservierungen 2.
Цена вопроса за всё - 156,4 евро.
Означает ли это, что я без проблем смогу доехать по распечатке с мамой без ее имени в билете, но как с сопровождающим пассажиром (accompanying passenger)?
Pl. 95 96 - это и есть зарезервированные места (compartment)? Там будет при посадке проводник, подскажет?
Извините, если банальные вопросы, впервые на этом сайте покупала билеты.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Праги в Дрезден

Сообщение: #88

Сообщение jttravel » 11 апр 2015, 17:29

Еще раз смотрите все циферки и буковки на билете (у меня там где написан маршрут есть поле Reservierung где должны быть эти номера, я покупал без резервации и у меня там пусто), все там должно быть. И не забудьте взять с собой карту которой оплатили билеты или указали при оплате.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Праги в Дрезден

Сообщение: #89

Сообщение Nelly_Libra » 11 апр 2015, 19:02

jttravel писал(а) 11 апр 2015, 17:29:Еще раз смотрите все циферки и буковки на билете...

В гугле перевела все записи: туда и обратно 2 места, у окна, купейный вагон. Это я и указывала при бронировании. И, видимо, номера мест, которым соответствуют напечатанные 2 числа, идущие подряд.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Праги в Дрезден

Сообщение: #90

Сообщение vitrysk_ » 11 апр 2015, 19:10

и да, никаких проводников не будет. сами найдете что да как.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Из Праги в Дрезден

Сообщение: #91

Сообщение AQUARIUS » 26 апр 2015, 04:37

Доброго дня.
В Чехии возможно приобрести билет из Праги в Дрезден и обратно в ж-д кассе другого города? Как у нас.
Или это непременно делается в самой Праге?
И ещё вопрос: купив билет не онлайн дома, а на главном вокзале Праги, но где-то за две-три недели до отправления, можно рассчитывать на скидку?

С сайтом и дойчебанн и чешских ж.д. знаком.
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Из Праги в Дрезден

Сообщение: #92

Сообщение Turist2012 » 26 апр 2015, 06:05

Nelly_Libra писал(а) 11 апр 2015, 17:04:Развейте сомнения, пожалуйста, все ли я сделала правильно?
Приобрела 2 билета из Праги в Дрезден на сайте http://www.bahn.de/p_en/view/index.shtml
Туда 8 июня, обратно 10. Прибытие и отъезд на главные вокзалы этих городов.
При бронировании необходимо было указать возраст пассажиров. Я проставила: 29 и 50 (еду с мамой).
Также воспользовалась предложением зарезервировать места туда-обратно за 18 евро на двоих. Выбрала опцию "купе" (compartment).
Но при оплате мне не было предложено ввести имена пассажиров, то есть в подтверждении, упавшем на почту, указано: The ticket is valid for Nelly Nikolaeva only (and if applicable for accompanying passengers). В электронном билете: мои имя и фамилия (регистрационные данные с сайта) с последними цифрами номера карты, а также баркод. И еще: Reservierungen 2.
Цена вопроса за всё - 156,4 евро.
Означает ли это, что я без проблем смогу доехать по распечатке с мамой без ее имени в билете, но как с сопровождающим пассажиром (accompanying passenger)?
Pl. 95 96 - это и есть зарезервированные места (compartment)? Там будет при посадке проводник, подскажет?
Извините, если банальные вопросы, впервые на этом сайте покупала билеты.


Всё правильно. Открыла свой билет прошедшей поездки - там точно также. 95,96 - это Ваши места. Проверяющий билет сканирует и ему надо показать карту, по которой бронировали. На билете также указан и номер платформы прибытия поезда.
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Из Праги в Дрезден

Сообщение: #93

Сообщение kaaa » 26 апр 2015, 14:08

AQUARIUS писал(а) 26 апр 2015, 04:37:В Чехии возможно приобрести билет из Праги в Дрезден и обратно в ж-д кассе другого города? Как у нас.
Или это непременно делается в самой Праге?

Только в международных кассах, т.е. примерно на уровне райцентра.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Из Праги в Дрезден

Сообщение: #94

Сообщение Yagusei » 28 апр 2015, 16:18

подскажите, пожалуйста, в чем разница билетов
"ticket with possible reservation"
и
"suplementary service, reservation"?
Покупаю на сайте https://www.cd.cz/eshop/international/s ... eturn=True
Цена по первому варианту - 2880 крон (на двоих),
по второму - 334 кроны (на двоих).
Как я понимаю, 334 кроны - это за резервацию места.
Но, дальше я ничего не понимаю)
Спасибо!
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Праги в Дрезден

Сообщение: #95

Сообщение Yagusei » 28 апр 2015, 16:47

отвечу на свои незаданные вопросы)
Всё написанное относится к покупке через сайт https://www.cd.cz/eshop/
1) При выборе "suplementary service, reservation" вы покупаете возможность выбора места.
Купить ее можно одновременно с покупкой билета, можно и отдельно, если вдруг решите, что вам необходимы билет с конкретными местами.

2) Покупать билеты заранее немного дешевле, чем покупать "впритык".
Пример, билет Прага-Дрезден_Прага , покупаемый за 2 дня стоит - 1440 крон,
билет, купленный за 4 дня обошелся мне в 782 кроны (28 евро - Пометка на билете).
Последний раз редактировалось Yagusei 28 апр 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Праги в Дрезден

Сообщение: #96

Сообщение AQUARIUS » 28 апр 2015, 17:14

Yagusei писал(а) 28 апр 2015, 16:47:Пример, билет Прага-Дрезден_Прага , покупаемый за 2 дня стоит - 1440 крон,билет, купленный за 4 дня обошелся мне в 782 кроны.

Ну вот, а я вбиваю на том же сайте требования: два билета, места (за трое суток) - и мне предлагают купить за 4 200 крон с лишним. Туда-обратно.
А вот за две - три недели ценник куда гуманнее - около 2000 крон.
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Из Праги в Дрезден

Сообщение: #97

Сообщение Yagusei » 28 апр 2015, 17:18

AQUARIUS писал(а) 28 апр 2015, 17:14:
Yagusei писал(а) 28 апр 2015, 16:47:Пример, билет Прага-Дрезден_Прага , покупаемый за 2 дня стоит - 1440 крон,билет, купленный за 4 дня обошелся мне в 782 кроны.

Ну вот, а я вбиваю на том же сайте требования: два билета, места (за трое суток) - и мне предлагают купить за 4 200 крон с лишним. Туда-обратно.
А вот за две - три недели ценник куда гуманнее - около 2000 крон.

я указала стоимость за одного человека.
Насколько правильны мои умозаключения отпишусь после поездки)
может еще зависит от дня недели?
Я взяла на субботу, билеты Прага-Дрезден-Прага за 56 евро.
Соверешенно точно, цена билета зависит от времени поездки.
Час пик - дороже
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Праги в Дрезден

Сообщение: #98

Сообщение SolarKitten » 26 май 2015, 02:39

Yagusei писал(а) 28 апр 2015, 16:18:подскажите, пожалуйста, в чем разница билетов
"ticket with possible reservation"
и
"suplementary service, reservation"?

Первое - это билет с возможной опцией резервирования места.
Второе - это только резервация, либо к уже имеющемуся билету, либо к билету который планируется купить в будущем.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Праги в Дрезден

Сообщение: #99

Сообщение Vinel » 01 июн 2015, 17:38

Ездил в Дрезден на один день. Билеты брал заранее (по 782 KC) в каждый конец. Ехать можно только в указанное в билете время.

Что удивило: на границе с Германией (из Праги) четверо полицейских минут 15 изучали мой паспорт. Крутили его, вертели, перелистывали страницы, передали его из рук в руки, смотрели визы и штампы сквозь увеличительные стекла. Ну, разве что не лизали его и не нюхали. Потом, видимо, решили проверить на стрессоустойчивость, когда один из них куда-то ушел с документом из зоны моей видимости. Я, кончено, малость напрягся, впервые с таким столкнулся, но виду не подал. В итоге, паспорт отдали и ... я поехал дальше.

Вопрос: это так всегда, или в связи с проведением G7 в Дрездене такая сверх боевая готовность?

К слову, в Германии был неоднократно и в паспорте штуки три годовых шенгенских визы.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Праги в Дрезден

Сообщение: #100

Сообщение jttravel » 01 июн 2015, 17:56

Vinel писал(а) 01 июн 2015, 17:38:Вопрос: это так всегда, или в связи с проведением G7 в Дрездене такая сверх боевая готовность?

Раз на раз не приходится но контроль возможен всегда. Но тут конечно собрание тоже сыграло свою роль, не перепроверял но вроде на это время вводится полноценный пограничный контроль на всех пунктах пропуска.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумТранспорт в Чехии, как добраться. Аренда авто/вело



Включить мобильный стиль