Из Праги в Москву

Наземный и водный транспорт в Чехии. Автобусы и такси. ЖД расписание и билеты. Прокат автомобилей в Чехии в Праге. Как добраться из одного города Чехии в другой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Праги в Москву

Сообщение: #1

Сообщение Drakonfly » 02 июн 2008, 10:42

Взяли билеты в Прагу с 04 по 11 июня, как-то совсем вылетело из головы, что с 12 по 15 мы празднуем день Независимости, и что делать в Москве 4 дня - непонятно.
Авиабилетов из Праги в Москву на 15.06 либо нет (чартеры), либо они по каким-то совсем недружественным тарифам. Пересмотрела уже варианты из Пардубице, из Брно, Вены и Берлина, цены - от 400 евро за билет.
Поэтому, как вариант - уехать из Праги поездом, но прямым - почти 2-ое суток выходит, что как-то бессмысленно получается провести это время безвылазно в купе, есть вариант: добраться до Варшавы, погулять там, а потом поездом из Польши в Москву.
Подскажите, какие-то есть еще интересные варианты с транспортом - чтобы посмотреть европейские города, двигаясь к границе нашей родины? Автобусом, я так понимаю, не лучше и не дешевле и не быстрее...

Смежные темы:
Из Москвы в Прагу на поезде
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский
такси Прага

Сообщение: #2

Сообщение AntonScott2 » 02 июн 2008, 11:23

На турпроме висит

13.06 Прага 200 ?, 4 н. Czech Airlines, SVO-2, рейс OK 905/894

То есть возврат 16.06, в понедельник, возможно можно договориться о non-shoewна плече Москва-Прага
Аватара пользователя
AntonScott2
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Сабреков » 02 июн 2008, 18:04

Если двигаться поездами , то у меня в голове всплывает Братислава, а дальше сразу начинается Западная Украина, в которой много всего интересного. Львов один чего стоит.
Сабреков
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2008
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #4

Сообщение vitool » 03 июн 2008, 07:10

Сабреков писал(а):Если двигаться поездами , то у меня в голове всплывает Братислава, а дальше сразу начинается Западная Украина, в которой много всего интересного. Львов один чего стоит.


а польша не всплывает ?
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 03 июн 2008, 10:02

Так, размышления вслух ... местными поездами через Дрезден до Гёрлица/Жгожелеца, оттуда в Вроцлав, дальше в Краков, потом Пшемысль и Львов. И последний поезд в Москву. 2 проблемы - 4 дней мало (очень много что посмотреть по пути) и на московского поезде неизвестно как с местами.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Сабреков » 03 июн 2008, 15:13

[quote="vitool"][quote="Сабреков"]Если двигаться поездами , то у меня в голове всплывает Братислава, а дальше сразу начинается Западная Украина, в которой много всего интересного. Львов один чего стоит.[/quote

Это другое направление, которое мне известно гораздо хуже. Варшава на меня в свое время особого впечатления не произвела( покорно прошу прощения если кого обидел), именно с точки зрения достопримечательностей. Все хвалят Краков, но сам я там не был, и не знаю, можно ли его уложить в маршрут.
Сабреков
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2008
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумТранспорт в Чехии, как добраться. Аренда авто/вело



Включить мобильный стиль