Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #41

Сообщение cheesful » 25 май 2010, 18:08

Вчера в визовом центре с подтверждением из отеля, присланном по e-mail, девушка не завернула сразу, но предупредила, что напишет в сопроводительной бумаге, что такие-то документы не соответствуют консульским требованиям, а дальше - на усмотрение консула... Так что пришлось подшаманить. К слову, подтверждение из второго чешского отеля, забронированного через iglobe, пришло "как по факсу"(заказывал его через личный кабинет на сайте).
cheesful
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #42

Сообщение michael82 » 03 июн 2010, 15:53

iv10 писал(а):И по поводу сроков - на месяц дадут первую тур визу? Просто мне в фирме, которой я заплатил за то чтобы отказ получить, говорили, что, как правило, на срок более двух недель не дают в первый раз

не переживайте Вы так... если будет подтверждение дохода и гостиницы на месяц, всё вам дадут...
P.S. сейчас дают на заявленный в документах срок + коридор на 15 дней...
michael82
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #43

Сообщение loga » 08 июн 2010, 13:10

Добрый день! А подскажите пожалуйста такой нюанс,
собираемся в Чехию с мужем, получили от отеля факсовое подтверждение брони, соответственно в одном экземпляре (в нем указаны мы оба). Но насколько знаю на визу пакеты документов подаются раздельно.., что нужно просить еще один факсовый экземпляр прислать? Копию ведь нельзя делать.Простите, вопрос наверное тупой, но я не догоняю...
loga
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #44

Сообщение michael82 » 09 июн 2010, 10:36

1. В факсе (как правило) есть функция запоминания нескольких последних факсов - можете еще раз распечатать...
2. Снимите с факса копию, ничего страшного не произойдет... Мы так и делали - нас было 4-ро...

Вопрос к бывалым... Забронили (без предоплаты, как было написано в первом письме) у одного отеля номер на 2 недели... Он нам выслал ваучер... Потом захотел предоплату. Я ему сообщил, что мы у него будем только 4 ночи и готов их оплатить сейчас в полном размере (не совсем корректно, согласен). Товарищ сказал, что позвонит в посольство и отзовет ваучер. Виза уже давно получена. Могут ли развернуть на границе?
michael82
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #45

Сообщение loga » 09 июн 2010, 13:51

michael82 писал(а):1. В факсе (как правило) есть функция запоминания нескольких последних факсов - можете еще раз распечатать...
2. Снимите с факса копию, ничего страшного не произойдет... Мы так и делали - нас было 4-ро...

Вопрос к бывалым... Забронили (без предоплаты, как было написано в первом письме) у одного отеля номер на 2 недели... Он нам выслал ваучер... Потом захотел предоплату. Я ему сообщил, что мы у него будем только 4 ночи и готов их оплатить сейчас в полном размере (не совсем корректно, согласен). Товарищ сказал, что позвонит в посольство и отзовет ваучер. Виза уже давно получена. Могут ли развернуть на границе?


Спасибо за совет! Тогда просто снимем копию.
Вам удачного разрешения проблемы..(может вам подстраховаться бронью из другой гостиницы (без предоплаты)на все время пребывания (тож не совсем корректно).А потом просто позвонить в визовый центр, сказать дескать у друзей сложилась типа такая ситуация, планы немного изменились и есть бронь из другой гостиницы и они могут ее донести если нужно в визовый центр. Вообще сначала спросить возможно ли такое, что визу могут отозвать задним числом при таком раскладе.)
Не самый лучший вариант, но вдруг чем-то поможет...
loga
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от www.booki

Сообщение: #46

Сообщение VoronY » 21 июн 2010, 18:20

Perrillo писал(а):
Ещё вопрос, звонила в консульство, спрашивала, если мы не предоставим жд билетов, т.к. продажа ещё не началась, не возникнет вопросов, ответили, что нет, мол, просто должны быть деньги на счету, на стоимость этого билета и проживания на весь периуд! Кто то с таким сталкивался? Точно вопросов не возникнет?

Если возникнут вопросы, можно сказать что едете на автомобиле и билеты вам не нужны.


Отличный совет... Если скажете, что едете на автомобиле, готовьтесь СРАЗУ предъявить гринкард на весь период запрашиваемой визы + копию, копию прав (прокатят РФ), копию св-ва о регистрации ТС и ПТС. Требования расписаны на сайте визового центра и посольства, причем на одном требуют ПТС, на другом - св-во о регистрации, поэтому я делала обе бумажки. Срок действия зеленки - полный срок запрашиваемой визы (они не думают о том, что вы не сразу въезжаете в Чехию из РФ, а еще проедете 2 государства, в одно из которых гринкард вообще отдельно можно взять - Белоруссию), и считать расстояние-время в пути не умеют.

Поделюсь историей с чехами, которая пока не имеет окончания.
Забронировали 1,5 - 2 мес. назад отель (через букинг/ком) и кемпинг, едем на своей машине.
Запросили подтверждение проживания от отеля и кемпинга. Отель со скрипом прислал-таки факс, НО только после оплаты половины стоимости проживания.
Далее кемпинг. Это вообще песня, причем грустная и долгая. Запросили полную оплату, сумма, в общем-то, не очень большая, поэтому мы проплатили. Попросили факс. Просили его полтора месяца, в ответ большой х-й. Ладно, думаем, приложим переписку с гребаным кемпингом и документ из банка о произведенной оплате (и отеля, и кемпинга). Сдавались 16.06.10 в визовом центре (т.к. протормозились с перепиской с кемпингом и срок уже поджимал). За 2-х взрослых и 2-х детей (один до 6 лет) 8000 деревянных с копейками. Девушка при приеме документов взяла расписки, что документы нами представлены не так, как надо, и предупредила, что визу могут не дать. На мой вопрос:"А что ж еще надо, раз есть выписка из банка, что на счет кемпинга проплачены бабки за проживание за весь срок и приложена распечатка нашей односторонней переписки с просьбами о факсе?" мне сказали, что надо бы факс, но кемпинги факсы не высылают, есть за ними такой грешок. Полный атас! Сегодня - продолжение истории. На работу мужу позвонил чех и долбал его о том, что нет, де, факса из кемпинга!!! И что он, чех, будет в этот гребаный кемпинг звонить и муж тоже ДОЛЖЕН позвонить и чего-то там истребовать! У кого и как, если народ игнорирует все и, видимо, такой бедный, что не может себе позволить бумажку отправить?
Короче, если б не наши 8 тыщ и предоплата отеля-кемпинга, я бы их послала куда подальше и брала визу в другом месте. Мы не в первый раз в шенген, но с таким отношением отелей и посольских служащих сталкиваемся впервые....
Так что те, кто прикладывает только бронь с сайта - подумайте о возможных последствиях, т.е. е..атне с работниками посольства и вероятности отказа, не надейтесь на "авось". И смотрите внимательнее требования - факс должен быть с полным названием, адресом-тел-факсом отеля, печатью и подписью ответственного лица! У нас проверили каждый хвостик и закорючку. В соседних окошках тоже, я специально смотрела.
Аватара пользователя
VoronY
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.04.2009
Город: Москва, Центр
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #47

Сообщение Konev » 23 июн 2010, 17:01

Расскажите пожалуйста, как много народу на подачу документов в московском визовом центре?
Konev
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #48

Сообщение loga » 24 июн 2010, 13:30

Konev писал(а):Расскажите пожалуйста, как много народу на подачу документов в московском визовом центре?


Подавала документы 16 июня. Паспорта с визами были готовы уже 22 июня (виза краткосрочная).Сдавать приезжала в визовый центр к 9 утра,народу было не очень много, ждала своей очереди минут 30. Забирать приезжала часам к 10 утра, людей на подачу совсем мало было. А выдали минут за 5.
loga
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #49

Сообщение VoronY » 25 июн 2010, 14:18

Konev писал(а):Расскажите пожалуйста, как много народу на подачу документов в московском визовом центре?


Подавала 16-го, после того, как вошла, сразу загорелось табло с моим номером. Получала аналогично, вчера Народу очень мало.
Аватара пользователя
VoronY
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.04.2009
Город: Москва, Центр
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #50

Сообщение an@tka » 26 июл 2010, 15:34

забронировали отель на booking.com,изначально условия-без предоплаты,в комментариях попросила факс-подтверждение брони на визу.вчера пришло письмо из отеля-просят предоплату 200 евро(которая в случае чего не возвращается!),тогда вышлют факс... думала поискать др.отель но цена 283евро за 8 ночей привлекает...
an@tka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.06.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #51

Сообщение nestilni » 27 июл 2010, 19:09

an@tka81 писал(а):забронировали отель на sp.booking.com/index.html?aid=325219,изначально условия-без предоплаты,в комментариях попросила факс-подтверждение брони на визу.вчера пришло письмо из отеля-просят предоплату 200 евро(которая в случае чего не возвращается!),тогда вышлют факс... думала поискать др.отель но цена 283евро за 8 ночей привлекает...


не парьтесь. не надо им факс. я с 2007 года получаю чешские визы по броням распечатанным из эдлектронной почты. 2 последние визы мульти годовые
nestilni
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #52

Сообщение cheesful » 28 июл 2010, 10:06

nestilni писал(а):
an@tka81 писал(а):забронировали отель на www.sp.booking.com/index.html?aid=3252 ... aid=325219,изначально условия-без предоплаты,в комментариях попросила факс-подтверждение брони на визу.вчера пришло письмо из отеля-просят предоплату 200 евро(которая в случае чего не возвращается!),тогда вышлют факс... думала поискать др.отель но цена 283евро за 8 ночей привлекает...


не парьтесь. не надо им факс. я с 2007 года получаю чешские визы по броням распечатанным из эдлектронной почты. 2 последние визы мульти годовые

А Вы их не в посольстве случайно получаете? А то требования в визовом центре в москве - однозначны, 2 месяца назад(еще до новых правил, сейчас еще более ужесточилось все) меня развернули с бронью, распечатанной с email. Пришлось дорисовывать...
cheesful
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #53

Сообщение Svirepy_Bambr » 01 авг 2010, 09:42

Есть подтверждения от отелей как по факсу (с предоплатой и без). так и по мылу. Из тех что по факсу одно не на бланке без подписи и печати, без предоплаты. Как думаете в визовым центре примут такие или завернут. Из отеля (то что по мылу) пишут что не проходит факс. Тот что без печати вообще ничего не отвечает, хотя бомблю их по электронки по нескольку раз на дню. Может распечатать и приложить мои письма в отели?
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6297
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #54

Сообщение Johncz » 01 авг 2010, 10:04

У знакомых был отказ за распечатку брони отеля. Отель бронировали через ХРС. После того, как я подтверждение выслал по факсу, визу вклеили за 3 дня.
Консульство Чехии- Питер.
Аватара пользователя
Johncz
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 30.11.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #55

Сообщение Svirepy_Bambr » 15 авг 2010, 06:58

В итоге сдали 6 августа что было. В визовом центре написали коментарии со слоавми чем их больше тем больше вероятность отказа. Сказали рассмотривают от 10 до 30 дней. Посмотрим дадут или нет
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6297
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #56

Сообщение Svirepy_Bambr » 18 авг 2010, 14:50

Ну вот и получили паспорта с визами. Дали как просили на 16 дней + коридор 15 дней.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6297
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #57

Сообщение Петрович162 » 18 авг 2010, 16:01

Johncz писал(а):У знакомых был отказ за распечатку брони отеля. Отель бронировали через ХРС. После того, как я подтверждение выслал по факсу, визу вклеили за 3 дня.
Консульство Чехии- Питер.

Странно. На сайте консульства нет ни слова о предоставлении брони.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #58

Сообщение Олюшка бубушка » 26 авг 2010, 14:35

делаю самостоятельно визу в Чехию, забронировала отель на booking.com, нужно факсовое подтверждение отеля для посольства. Отель обещает прислать, только требует преполату за 2 ночи проживания. Подскажите, как реально они должны получить от меня эти деньги? через банковскую карточку, должна ли я им гворить свой пин-код карточки или они сами как-то, зная только номер, спишут эти деньги. Ответьте, пожалуйста,
Олюшка бубушка
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.08.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #59

Сообщение elnarperm » 26 авг 2010, 16:34

напишите отелю и спросите какие есть варианты для оплаты: из предложенного выберите лучший
путешествуй с головой!
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #60

Сообщение carnelious » 05 окт 2010, 02:04

У меня не совсем традиционная ситуация:
хочу поехать в Чехию на 3 месяца(максимальный срок), снять квартиру в Праге на этот период. Ессно оплачивать квартиру заранее я не собираюсь (вдруг не дадут визу, кв нужно посмотреть и проч проч). Каким образом я могу подтвердить свое намерение остановиться в съемной квартире?
И вообще дадут ли первую визу на 3 месяца?(в паспорте есть 2 визы в Финляндию за 2009 и 2010)
Выдержка из правил:"При запросе визы свыше 30 дней рекомендуется прикладывать справку от работодателя о гарантии сохранения рабочего места и начисления заработной платы на весь период поездки." Но я фрилансер..

Буду рад любым ответам.
carnelious
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль