Отмена брони отеля после получения чешской визы

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отмена брони отеля после получения чешской визы

Сообщение: #921

Сообщение Dinpr » 24 апр 2023, 13:20

Ослик Иа, спасибо и Вам!
Dinpr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.04.2023
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля после получения чешской визы

Сообщение: #922

Сообщение kaaa » 24 апр 2023, 16:22

Ослик Иа писал(а) 24 апр 2023, 12:32:чтобы он не сообщал чешскому консульству об отмене

Вы полагаете, хозяин жилья знает контакты всех консульств ЧР и пишет им всем? Ему заняться больше нечем?

Ослик Иа писал(а) 24 апр 2023, 12:32:стоит договориться с ним, что заплатите ему частично

Сетевой приличный отель, гибкая бронь без оплаты - и вопрос решен. Только туристу стоит самостоятельно сообщить в консульство о замене жилья.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Отмена брони отеля после получения чешской визы

Сообщение: #923

Сообщение Ослик Иа » 24 апр 2023, 16:50

kaaa писал(а) 24 апр 2023, 16:22:Вы полагаете, хозяин жилья знает контакты всех консульств ЧР и пишет им всем?

Он знает контакты одного из них - того, которое у него запрашивало наличие брони, а также просило стукнуть, если клиент не явится.
Я же дал ссылку! Прочитать поленились, а отвечать торопитесь.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля после получения чешской визы

Сообщение: #924

Сообщение kaaa » 24 апр 2023, 17:00

Ослик Иа писал(а) 24 апр 2023, 16:50:Я же дал ссылку! Прочитать поленились, а отвечать торопитесь.

Я прочитал ещё несколько дней назад, но в вашем тексте нет ничего, кроме предположений. У меня такое же предположение - консульство проверяет онлайн-резервации жилья там, где это возможно, поскольку нет никакой юридической основы для коммуникации с лицом, размещающим иностранцев.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Отмена брони отеля после получения чешской визы

Сообщение: #925

Сообщение Ослик Иа » 24 апр 2023, 17:13

kaaa писал(а) 24 апр 2023, 17:00: нет ничего, кроме предположений.

Факты аннуляции виз чехами после отмены брони отелей имеют место. Предложите ещё хоть какую-нибудь рабочую схему, как это могло бы осуществляться! Нету таких. Потому, методом исключения, и можно сделать вывод о справедливости моих предположений. Дедукция-с!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля после получения чешской визы

Сообщение: #926

Сообщение kaaa » 24 апр 2023, 17:18

Ослик Иа писал(а) 24 апр 2023, 17:13:Предложите ещё хоть какую-нибудь рабочую схему, как это могло бы осуществляться!

Вот, одним сообщением выше. Почему так - потому что в подтверждении о резервации жилья, выдаваемым частным владельцем, зачастую не указывается, возмездное ли это проживание. И к примеру, я, оформляя такое подтверждение (ну не прям резервацию, но обеспечение жильём), никогда не получал и не слышал о фидбеке от консульских работников.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Отмена брони отеля после получения чешской визы

Сообщение: #927

Сообщение 8008 » 24 апр 2023, 19:10

Ну итальянский объект никаким чехам ничего не должен - я тоже не верю, когда мне звонит Сбербанк, так то… Дело хозяйское, но я брони вне Чехии по получению визы Чехии (но перед первой поездкой по ней) отменял без опасений, и сейчас отменил бы при необходимости.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля после получения чешской визы

Сообщение: #928

Сообщение Ослик Иа » 25 апр 2023, 10:57

8008 писал(а) 24 апр 2023, 19:10:итальянский объект никаким чехам ничего не должен

Ну при чём тут "должен - не должен"! Если вы (отель, или частный собственник, в шенгенской стране) предоставляете жильё иностранцу, и получаете письмо от консульства (пусть и иностранного! но всё же почти "своего", тоже шенгенского) с простейшим вопросом, так ли это, то почему бы законопослушному гражданину не ответить? А если этот иностранец ещё и кидает вас, отменив бронь, то почему бы не стукнуть консульству, как оно о том просит?

Здесь, кстати, обсуждались случаи, когда отель (помню про португальский и швейцарский!), подтверждая клиенту бронь, там же указывал, что, мол, в случае отмены этой брони стукнем в консульство, чтобы вам аннулировали визу. Я был в числе первых, кто смеялся над этим, ибо: а) как отель может знать, нужна ли мне вообще виза; б) если и нужна, то, возможно, она у меня уже получена раньше; в) если я даже именно под эту бронь получаю визу, то в котором из сотен шенгенских консульств по всему земному шару? куда стучать?

Но имеющие место факты аннуляции виз (не только чехами, кстати!) убеждают меня в существовании такой системы, по крайней мере у некоторых консульств. Не знаю лишь, работает ли она поголовно-автоматически, или выборочно-случайно.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля после получения чешской визы

Сообщение: #929

Сообщение 8008 » 25 апр 2023, 23:25

Думаю, спрашивающий уже принял к сведению данную ему информацию - обсуждать по двадцатому разу то, что обсуждать не стоит лично я не буду.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль