Виза в Чехию. Вопрос по фин. части

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Чехию. Вопрос по фин. части

Сообщение: #1

Сообщение Ksenya22 » 18 июн 2012, 10:55

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста. Подаю на туристическую визу в Чехию, на 16 дней. Взяла выписку с движением из банка, остаток 63.000 руб. уже после этого оплатила авиабилеты (-17.000 руб). Забронировала отель без пред.оплаты. По идее, 63.000 достаточная сумма, но консульство ведь увидит, что на электронных билетах стоит более поздняя дата, и отель пока не оплачен. Получается, они подсчитают, что после оплаты отеля у меня будет уже не достаточная сумма? или я зря беспокоюсь? =) Заранее спасибо!
Ksenya22
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
чешский шенген

Re: Виза в Чехию. Вопрос по фин. части

Сообщение: #2

Сообщение l_serditova » 22 июл 2012, 14:57

Еще не имела дела с Чешской визой, но по опыту оформления шенгена в другие страны, могу сказать, что это значения не имеет
Всегда предоставляли брони отелей, где с карточки снято только несколько евро за сам процесс букинга, а оплата уже на месте.
При этом фин. подтверждение подавали строго на ту минимальную сумму, которая прописана на сайте консульства (напр. 55 евро на человека в день).
как ни парадоксально, но ведь там не сказано, что при этом должно быть оплачено жилье, поэтому одно с другим не связано.
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль