Аннулировали визу в Чехию, что делать

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #81

Сообщение Arbidol » 12 дек 2012, 13:44

Alex sd писал(а) 12 дек 2012, 13:18:а как они определяют на кого стучать, а на кого нет, если я отменил бронь имея уже открытый годовой шенген, пусть хоть обстучаться

Ваш случай здесь не рассматривается. Только если Вы получали длинную визу, указав в анкете брони на несколько въездов. Вот тогда могут и аннулировать, даже и откатанную. Хотя если Вы первый въезд совершили без нарушений, ИМХО смысла Вас мониторить нет. Они и так с выдачами плохо справляются. Если у Вас деловая долгосрочка или вы указывали отели только на первый въезд, Вы ничего не нарушаете. Можете жонглировать бронями на свое усмотрение. Да и нет смысла отелям целенаправленным стуком заниматься. Если только от безделья. Инициатор проверки консульский работник, к которому попала Ваша анкета на контроль.
Arbidol
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #82

Сообщение dennymart1n » 12 дек 2012, 14:14

VVV47 писал(а) 12 дек 2012, 12:24:Логичнее будет тогда не отменять бронь, а изменять её на одни сутки и не заезжать со штрафом ценой как раз в одни сутки.
Всё относительно честно и недовольных сторон быть не должно при таком раскладе

Тогда логичнее будет чуть по другому. В день последней "бесплатной отмены" сдвинуть всю бронь на месяц, формально это не "отмена" бронирования. А уже приехав в страну назначения, отменить эту "левую" бронь вовсе.
ПрофиТ писал(а) 12 дек 2012, 12:50:Всегда пишите в причине отмены, очень большие и правда подобные причины, не игнорируйте этот раздел на Букинге. Не поленитесь написать письмо в сам отель, поплакать.

А сейчас в букинге нет такой опции! Я сам удивился. Раньше при отмене можно было выбирать кучу разных "причин" или указывать свою.
А теперь там при отмене только один вопрос задается "Отель попросил вас отменить бронирование?" "Да или Нет". Все!
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #83

Сообщение Toxic_Avenger » 12 дек 2012, 14:22

Ну есть же системы бронирования, в которых брони сами снимаются при незаезде. Без номеров карт, без всей этой суеты.

Ну хотите наколоть консульство, попробуйте их. Потому, что просить визу на 28 дней, указывая при этом, что жить будете в одном месте, это всё равно что махать красным флагом перед консулом.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #84

Сообщение VVV47 » 12 дек 2012, 14:56

dennymart1n писал(а) 12 дек 2012, 14:14: Тогда логичнее будет чуть по другому. В день последней "бесплатной отмены" сдвинуть всю бронь на месяц, формально это не "отмена" бронирования. А уже приехав в страну назначения, отменить эту "левую" бронь вовсе.


Тут уже есть повод обидеться отелю...
Если же заблаговременно изменить бронь, сократив её до одних (первых) суток, а потом не заехать со штрафом, то отелю обижаться совершенно не на что - наоборот, номер на сутки оплачен (штраф за незаселение), а в нём никто не жил, и убираться не надо Никаких броней на месяц при этом не отменялось и отель не теряет ни копейки - номер не остался незаселённым из-за такого перебронирования ни одного дня (ночи).
Аппликант, в свою очередь, имеет совершенно легальную и действующую бронь до последнего момента, проходит с ней погран. контроль - пожалуйста, звоните, проверяйте. Цена спокойствия для аппликанта - те же самые оплаченные в виде штрафа сутки.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #85

Сообщение alz » 12 дек 2012, 15:30

Мне тоже кажется, что бронь на 28 суток на один отель мало того, что бросается в глаза в посольстве, так и в отеле таких броней не так много и отмена такой брони может, например, лишить какого-нибудь клерка какой-нибудь премии на НГ и вуаля, Павлик Морозов в действии.
З.Ы. В апреле отменил на букинге бронь уже в зоне действия штрафа (1 сутки). Деньги сняты не были.
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #86

Сообщение Ccв » 12 дек 2012, 15:40

lisa26.02 писал(а) 12 дек 2012, 12:37:да я отменила бронь отеля после получения визы, мне дали коридор с 25.01 по 8 марта на 28 дней, я решила вылетать попозже и перебронировать отель на другие даты.
Отель бронировала один на все 28 дней. В посольство ещё не звонила.

lisa26.02
В вашем случае меня, пожалуй, больше удивляет не тот факт, что виза была аннулирована, а то, что вам вообще ее дали при таких исходных данных: 1 отель на 28 дней в Праге. Если бы это было какое-нибудь санаторно-курортное лечение, то можно было бы как-то понять, а так действительно:
Toxic_Avenger писал(а) 12 дек 2012, 14:22: Потому, что просить визу на 28 дней, указывая при этом, что жить будете в одном месте, это всё равно что махать красным флагом перед консулом.

В самом деле, не собирались же вы все 28 дней в Праге провести?

А если даже и так, то тогда нужно было хотя бы составить и приложить план по дням (станицы на три, как минимум), указав в нем, чем заниматься собираетесь, что посещать и т.д.
Времени у вас достаточно, чтобы продумать свою поездку и забронировать те отели, в которых реально останавливаться собираетесь, или квартиру в Праге, если действительно все 28 дней намерены провести там, поскольку квартира при таком сроке, по-моему, выглядит логичнее, чем номер в отеле на 28 дней.

В посольство можете не звонить, и объяснять нынешнюю ситуацию консульству не нужно. Считайте, что вы ее перешагнули и пошли дальше, т.е. осознали свою ошибку и начинаете все с чистого листа: изменили план поездки и (или) представили новый более детальный план.

Надеюсь, у вас все получится. Удачи!
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #87

Сообщение natusik67 » 12 дек 2012, 20:29

видно они просекли тему с букинг.ком, и начали закручивать гайки...

Но существуют же и другие системы бронирования отелей, или аннуляция виз происходит только при бронировании/отмене на букинге?
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #88

Сообщение zhekas » 12 дек 2012, 20:36

Интересно, что будет если с такой визой попытаться въехать... Кто-нибудь видел как в Чехии сканируют визы ?
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #89

Сообщение alz » 12 дек 2012, 20:58

Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #90

Сообщение Toxic_Avenger » 12 дек 2012, 21:23

На другом форуме с такой же тематикой человек, бывший сотрудник чешского отеля, пишет, что им часто звонят из консульства и спрашивают про бронь. Раньше еще оплаты спрашивали. Так что, поаккуратнее.
Последний раз редактировалось Toxic_Avenger 13 дек 2012, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #91

Сообщение Povlan » 13 дек 2012, 09:40

На другом форуме у человека тоже аннулировали визу в Чехию, после отмены бронирования.

МИХАИЛ: Здравствуйте!
Получил тур. визу в Чехию, поездка на своём авто. Снял бронь гостиницы и забронировал в другом месте в Чехии. сроки пребывания те же.
Через 2 дня пришло письмо, где сказано, что визу аннулировали. Могу ли я в консульстве указать другую гостиницу с бронью или надо заново подавать весь пакет документов и платить пошлину 35 евро?
Михаил


По-скольку, у меня тоже ситуация складывается с ЗАМЕНОЙ отеля, я позвонил сегодня в консульский отдел посольства, где мне сообщили,что в рамках действующей визы при ЗАМЕНЕ отеля можно прислать новый ваучер на электронную почту консульства, по факсу или поднести самостоятельно в консульский отдел.
Povlan
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #92

Сообщение zhekas » 13 дек 2012, 11:46

Toxic_Avenger писал(а) 12 дек 2012, 21:23:На другом форуме с такой же тематикой человек, бывший сотрудник чешского отеля, пишет, что им часто звонят из консульства и спрашивают про бронь. Раньше еще оплаты спрашивали. Так что, поаккуратнее.


Можно в ЛС ссылочку ? Любопытно будет прочитать.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #93

Сообщение Till_SmirnoFF » 14 дек 2012, 14:07

Povlan писал(а) 13 дек 2012, 09:40:На другом форуме у человека тоже аннулировали визу в Чехию, после отмены бронирования.
По-скольку, у меня тоже ситуация складывается с ЗАМЕНОЙ отеля, я позвонил сегодня в консульский отдел посольства, где мне сообщили,что в рамках действующей визы при ЗАМЕНЕ отеля можно прислать новый ваучер на электронную почту консульства, по факсу или поднести самостоятельно в консульский отдел.


и у меня.
в визовом центре сообщили: если будете отменять или менять бронирование, то обязательно сообщите, иначе визу могут отменить. И дали бумажку с емаилом:
Аннулировали визу в Чехию, что делать

Написал туда, что имею бронь, но собрался жить у коллеги, тк до этого не знал, что он там имеет жилье (правда). Он готов сделать нужные подтверждения. на что мне пришел ответ:

Добрый день,

если вы получите визу на основе документа подтверждающего цель поездки и проживание, и потом будете жить у какого-то друга, это является нарушением.
Так как заявление уже подано и допольнительные документы уже не принимаются, рекомендую проживать там, где вы указали в заявлении.

С уважением
Давид Новы
Заведующий консульским отделом
Посольство Чешской Республики в Москве


Не знаю как поступить. Отель с бесплатной отменой. Думаю не отменять бронь, а просто не заехать в отель, готов оплатить отелю первую ночь, как и описано в правилах, а жить буду у коллеги.
Аватара пользователя
Till_SmirnoFF
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #94

Сообщение ПрофиТ » 14 дек 2012, 14:18

Я бы лучше если так- деньги на ветер за первые сутки,прожил бы в отеле. А после бы съехал , сказав при этом что совершенно не понравилось у Вас и сервис говно.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #95

Сообщение VVV47 » 14 дек 2012, 14:54

Till_SmirnoFF писал(а) 14 дек 2012, 14:07: в визовом центре сообщили: если будете отменять или менять бронирование, то обязательно сообщите, иначе визу могут отменить. И дали бумажку с емаилом


То есть уже заранее начали предупреждать?
Интересно, с чем связано подобное закручивание гаек?

А если отель по факту с клопами окажется - всё равно обязательно весь срок там "отбыть"?
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #96

Сообщение Svirepy_Bambr » 14 дек 2012, 15:12

Till_SmirnoFF писал(а) 14 дек 2012, 14:07:сли будете отменять или менять бронирование, то обязательно сообщите, иначе визу могут отменить.


Вот в чем дело. В консульстве просто обижаются что им не сообщают о замене отеля. Понятненько.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #97

Сообщение Ccв » 14 дек 2012, 15:35

Till_SmirnoFF
Советую сделать так, как мне в 2005 во избежание визовых проблем рекомендовали сотрудники отеля в Париже: переночевать в этом отеле 1 ночь (не забыв при заселении предупредить об изменении ваших планов), т.е. соблюсти требуемую консульством формальность — остановиться в заявленном отеле.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #98

Сообщение Till_SmirnoFF » 14 дек 2012, 15:58

Ccв писал(а) 14 дек 2012, 15:35:Till_SmirnoFF
Советую сделать так, как мне в 2005 во избежание визовых проблем рекомендовали сотрудники отеля в Париже: переночевать в этом отеле 1 ночь (не забыв при заселении предупредить об изменении ваших планов), т.е. соблюсти требуемую консульством формальность — остановиться в заявленном отеле.

Совет конечно отличный, я им воспользуюсь, если все сложится удачно...
Во первых я пока еще не получил визу, а во вторых может получиться так, что я туда поеду немного позже чем планировал (на 3-4 дня). Тогда такой вариант не пройдет...

Я собираюсь на машине ехать.
Аватара пользователя
Till_SmirnoFF
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #99

Сообщение ПрофиТ » 14 дек 2012, 18:55

Till_SmirnoFF писал(а) 14 дек 2012, 15:58:
Ccв писал(а) 14 дек 2012, 15:35:Till_SmirnoFF
Советую сделать так, как мне в 2005 во избежание визовых проблем рекомендовали сотрудники отеля в Париже: переночевать в этом отеле 1 ночь (не забыв при заселении предупредить об изменении ваших планов), т.е. соблюсти требуемую консульством формальность — остановиться в заявленном отеле.

Совет конечно отличный, я им воспользуюсь, если все сложится удачно...
Во первых я пока еще не получил визу, а во вторых может получиться так, что я туда поеду немного позже чем планировал (на 3-4 дня). Тогда такой вариант не пройдет...

Я собираюсь на машине ехать.

Ну, нах..., тут нам морочить голову.
У Вас будет первый въезд в Польшу, но мне кажется вряд ли Вы, дальше Бреста доедите.
Слов нет........, ругаться хочется очень сильно......
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #100

Сообщение Till_SmirnoFF » 14 дек 2012, 18:59

ПрофиТ писал(а) 14 дек 2012, 18:55:Ну, нах..., тут нам морочить голову.
У Вас будет первый въезд в Польшу, но мне кажется вряд ли Вы, дальше Бреста доедите.


По моему на текущий момент я ничего не нарушаю. До прохождения границы тоже ничего не буду нарушать, в чем может быть загвоздка?
Аватара пользователя
Till_SmirnoFF
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль