Справка с работы для визы в Чехию

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #21

Сообщение *Лелея* » 04 ноя 2009, 15:03

Итак, мы сделали это!
Документы сдавали в Донецком консульстве.
Как я и собиралась, в графе "Место работы" на свой страх и риск лихо начертала "Фрилансер" (хотя девушка в справочном окошке на мой вопрос, можно ли так писать, довольно резко ответила, что нет, только "безработный", мол). Также брезгливо были отметены все подтверждения финансового благополучия (владение недвижимостью и т.п.) - их интересовали только справки из банка, которые и были приложены.
Сдали пакет документов, расплатились - тут же были вызваны к другому окошку, где другая девушка проверяла правильность заполнения анкет. Тыкнув ручкой в мое "место работы", поинтересовалась, чем же я все же занимаюсь, и на ответ, что я внештатный переводчик, чиркнула рядом какой-то значок. Тут же были прособеседованы консулом. Он просмотрел документы, сказал: "Ага, две семейные пары.. Очень хорошо". Спросил, каким образом мы искали жилье, и тут же позвонил в забронированные нами апартаменты в Праге. После положил трубку и с широкой улыбкой сказал: "Все в полном порядке".

Визы нам дали через неделю.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #22

Сообщение ZuZu » 06 ноя 2009, 18:47

скажите плиз,я не могу разобраться ,посольство требует либо справку с работы,ЛИБО выписку из банк.чсета, либо чеки, тогда почему когда через туроператора, они указывают обязательно справку с работы + еще и выписку с банка, если им не дать справку что тогда? отсебятина какай то.
Или лучше делать визу самому? тут в теме один без справки обошелся, и дали же.
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #23

Сообщение Kikki » 07 ноя 2009, 20:44

Думаю можно в агентство дать распечатку офиц. Сайта посольства, какие документы требуются, обычно вас страхуют от невыезда и особо не настаивают увеличивать пакет документов, подаваемый на визу, что принесли то и подают, как правило! Достаточно справки с банка и проще!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #24

Сообщение ZuZu » 08 ноя 2009, 00:27

Begus писал(а):В итоге решил справку не делать вообще.
отсканировал карту и замазал номер.


кредитная карта? можно узнать дла чего нужно было марать?
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #25

Сообщение Begus » 23 мар 2010, 10:32

ZuZu писал(а):кредитная карта? можно узнать дла чего нужно было марать?

Дебетовка. Начитался советов - вот и замазал. Правда в советах говорили про нечистых на руку сотрудников турагентств, а тут сразу визовый центр, но... Имя есть, дата есть, выписку сделал, зачем им еще номер карты? Главное - выдали.
129 flights | 305 706 km | 7.6x around earth
Аватара пользователя
Begus
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.06.2009
Город: МО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #26

Сообщение Pampeliska » 23 авг 2013, 18:08

Здравствуйте. Такая вот сложилась ситуация. Собираюсь в Прагу в декабре. В данный момент работаю в организации с белой зп, все официально и т.п. НО! Моя компания с 1 ноября объединяется с другой и меняет юр.название. Соответственно, если брать документы для визы после первого ноября, у меня получается только месяц работы, и соответственно справка о зп тоже только за месяц. У меня есть вариант взять справку с работы ДО 1 ноября(как я поняла документы можно подавать за три месяца и действительны они тоже 3 месяца), единственное,в справке не будет указано про отпуск. Вопрос в следующем,проверяют ли чехи наличие/существование организаций каким-либо способом, помимо телефонного звонка? Телефон-то я предоставлю, при звонке там ответят, что работаю и т.п. ?Т.е. получается, все честно: я работаю тут уже год и зп официальная, но вот из-за этих юр. тонкостей теперь такая неоднозначная ситуация ... Еще у меня есть вариант взять документы с другого (не основного места работы), но там придется врать про з.п.? Цель поездки-туризм, культура, срок - дней 10. Приложу еще справки из института.+выписка со счета (но скорее всего без движения). С гостиницей тоже все в порядке, будет подтверждение факсом. Или может, для подстраховки два места работы указать?
Последний раз редактировалось Pampeliska 23 авг 2013, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Pampeliska
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.08.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #27

Сообщение VVV47 » 23 авг 2013, 19:17

Я бы подал на визу в октябре на вашем месте, с честной справкой с основной работы в старой версии . Приплетать ещё одно место работы не стал бы, зачем усложнять ситуацию?
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #28

Сообщение BlackAngel_Iv » 24 авг 2013, 19:33

VVV47 писал(а) 23 авг 2013, 19:17:Я бы подал на визу в октябре на вашем месте, с честной справкой с основной работы в старой версии . Приплетать ещё одно место работы не стал бы, зачем усложнять ситуацию?

+1 логично и мега просто,подаем справку и все(проверять ее никто не будет 95%)
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #29

Сообщение Shi-A-Shin » 24 авг 2013, 19:35

Pampeliska писал(а) 23 авг 2013, 18:08:. В данный момент работаю в организации с белой зп, все официально и т.п.

Вот больше ничего и не придумывайте! Лучшее-враг хорошего!!! Удачи!
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6324
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #30

Сообщение Pampeliska » 24 авг 2013, 23:54

Спасибо за помощь. А то я прям в растерянности была а чехи не зададут лишних вопросов по поводу такой ранней подачи документы?
Pampeliska
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.08.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #31

Сообщение Shi-A-Shin » 25 авг 2013, 07:44

Pampeliska писал(а) 24 авг 2013, 23:54:чехи не зададут лишних вопросов по поводу такой ранней подачи документы?

В любом консульстве и в любом визовом центре существуют строгие правила приемки документов. Если все по правилам-вопросов нет. На вопрос почему так рано -ответ -очень хочу поехать
Для выражения благодарности -нажимаем на + у аватарки участника.
Удачи!
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6324
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #32

Сообщение Pampeliska » 27 авг 2013, 07:25

Пожалуй, как вы все советуете. так и поступлю
Pampeliska
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.08.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #33

Сообщение Диана `Di` * » 13 ноя 2013, 20:16

Добрый всем день!
Я официально сейчас не оформлена. Вот думаю, ради визы специально оформляться нужно? Чтоб справку о з/пл взять... Ну и выписку со счета приложить. Так надежнее??
Диана `Di` *
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 93

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #34

Сообщение Balansir » 18 ноя 2013, 22:04

Диана `Di` * писал(а) 13 ноя 2013, 20:16:Добрый всем день!
Я официально сейчас не оформлена. Вот думаю, ради визы специально оформляться нужно? Чтоб справку о з/пл взять... Ну и выписку со счета приложить. Так надежнее??


Наверное нет. Я писал просто "vremenno ne rabtayu", жене писали домохозяйка. Из обеспечения были только выписки с банка у меня и у неё. У меня с историей, ей вообще только положили деньги на счет. Всё нормально, вопросов не было. Хотя наверное каждый случай индивидуален.

Не тяжело Вам в 82 года путешествовать то?
Balansir
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.04.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #35

Сообщение лесовичок » 21 ноя 2013, 01:18

Чехов интересует достаточность финансового обеспечения поездки. Справка с работы сама по себе ценности не имеет, если вы можете показать свою финансовую состоятельность иным способом.
лесовичок
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.06.2008
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #36

Сообщение Диана `Di` * » 21 ноя 2013, 10:22

лесовичок писал(а) 21 ноя 2013, 01:18:Чехов интересует достаточность финансового обеспечения поездки. Справка с работы сама по себе ценности не имеет, если вы можете показать свою финансовую состоятельность иным способом.

Ну в справке с работы з/пл указывается.
И еще - карта у меня маэстро - только для России. Это имеет значение?
Диана `Di` *
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 93

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #37

Сообщение Alina Bogatova » 30 янв 2014, 00:11

Подскажите пожалуйста, если я и работаю и учусь, что лучше приносить - справку с работы (работаю официально, но на пол ставки и, если высчитывать по схеме 50 евро в день на человека (собираюсь дней на 7), то сумма зарплаты получается без особого запаса) или справку из института (очное отделение)?
И заодно такой вопрос касаемо финансового обеспечения. Как быть, если деньги в виде налички и соответствено это я никак не смогу подтвердить? Если делать выписку с зарплатной карточки, то она у меня всего два месяц существует... попросить кого-нибудь из родственников сделать выписку со своей?
Alina Bogatova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #38

Сообщение Диана `Di` * » 30 янв 2014, 21:15

Alina Bogatova писал(а) 30 янв 2014, 00:11:Подскажите пожалуйста, если я и работаю и учусь, что лучше приносить - справку с работы (работаю официально, но на пол ставки и, если высчитывать по схеме 50 евро в день на человека (собираюсь дней на 7), то сумма зарплаты получается без особого запаса) или справку из института (очное отделение)?
И заодно такой вопрос касаемо финансового обеспечения. Как быть, если деньги в виде налички и соответствено это я никак не смогу подтвердить? Если делать выписку с зарплатной карточки, то она у меня всего два месяц существует... попросить кого-нибудь из родственников сделать выписку со своей?

если у вас из нужного рассчета содержания хватает денег - ничего не надо больше придумывать! У меня чуть ли не до рубля было - не больше. Ничего, визу дали.
Так и же и про карту - есть движение за два месяца? Есть на ней нужная для содержания сумма? Значит делайте выписку за 2 месяца. У меня было так же.
Диана `Di` *
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 93

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #39

Сообщение Анапа » 30 янв 2014, 22:45

Диана `Di` * писал(а) 21 ноя 2013, 10:22:И еще - карта у меня маэстро - только для России. Это имеет значение?

Нужна выписка со счета. Какие какрты к счету привязаны и привязаны ли вообще - нигде не фигурирует.
Alina Bogatova писал(а) 30 янв 2014, 00:11:Если делать выписку с зарплатной карточки, то она у меня всего два месяц существует... попросить кого-нибудь из родственников сделать выписку со своей?
Нужна выписка не с карты, а со счета, с указанием владельца счета. Выписка со счета родственников актуальна одновременно со спонсорским письмом от владельца-родственника. Сама по себе выписка со счета третьего лица Вам ни к чему. Есть свой счет с достаточной суммой и движением за 2 мес - делайте выписку с него. Если денег маловато, положите еще (например, налом ч-з банкомат), сделайте справку в банке и потом спокойно снимайте.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #40

Сообщение BlackMouse » 20 мар 2014, 14:44

Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать:
официально работаю я 1,5 месяца, соответственно в справке 2-НДФЛ это будет видно
мне лучше:
взять справку в свободной форме о том, что я работаю тут с суммой оклада
или взять выписку с карты из банка?
будет ли достаточно только ОДНОЙ из этих бумаг?
Аватара пользователя
BlackMouse
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль