Многократный въезд

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Многократный въезд

Сообщение: #1

Сообщение София Геннадьевна » 07 янв 2018, 18:56

Доброго времени суток, путешественники!

Я не сильна в получении Шенгенской визы: получала однажды для поездки в Литву и ТОЛЬКО в Литву в 2014 году. Просила однократную на даты пребывания - получила.
Сейчас хочу съездить в отпуск в Чехию. И вполне возможно, что мне не усидится на месте и я захочу воспользоваться местными экскурсиями в Мюнхен или более того в Париж на пару ночей уехать, а потом вернуться в Прагу. На все про все у меня будет дней 10-12 (отпуск). Плюс собираюсь посетить Чехию в августе на пару дней (фестиваль). Какую визу просить и, главное, как просить? Заранее оговорюсь, что обращаться буду в Консульство, а не в ВЦ.

Спасибо заранее за Ваши советы.
София Геннадьевна
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский
получить чешскую визу

Re: Многократный въезд

Сообщение: #2

Сообщение merial » 07 янв 2018, 19:03

София Геннадьевна писал(а) 07 янв 2018, 18:56:Какую визу просить и, главное, как просить?

Просите любую туристическую - Вам подойдет для посещения всего Шенгена даже однократная виза, если не будете выезжать из него. В анкете напишите многократную.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Многократный въезд

Сообщение: #3

Сообщение El Benefactor » 07 янв 2018, 19:28

ВСЕГДА просите по МАКСИМУМУ. Никто вам не откажет в визе, потому что попросили "слишком много", тем более консульство Чехии (достаточно лояльное в плане выдачи долгих виз).
В конце декабря друг подавал документы в немецкое консульство (более строгое, чем чешское, по срокам - однозначно), едем на неделю (соответственно, подтверждения всех гостиниц/билетов - на неделю), просили на 2 года, дали на полгода. Первая шенгенская виза его. Для немецкого консульства - очень неплохой результат.
Насчет Парижа на пару дней из Праги - сомневаюсь в плане расстояния, Мюнхен - более чем реально, но я бы выбрал Дрезден - там картинная галерея клёвая. Всего несколько часов на поезде и вы там. Ну, Мюнхен тоже на поезде, конечно и там есть Пинакотека. А так решайте сами.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Многократный въезд

Сообщение: #4

Сообщение София Геннадьевна » 07 янв 2018, 19:46

merial писал(а) 07 янв 2018, 19:03:
София Геннадьевна писал(а) 07 янв 2018, 18:56:Какую визу просить и, главное, как просить?

Просите любую туристическую - Вам подойдет для посещения всего Шенгена даже однократная виза, если не будете выезжать из него. В анкете напишите многократную.


Так "кратность" распространяется на конкретную страну или на все страны Шенгена вцелом? Просто я понимаю, что однократный въезд не позволяет после выезда в ту же Францию вернуться в Чехию? Или я что-то неправильно понимаю? Однажды мне именно так объяснили и это меня расстроило.
София Геннадьевна
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Многократный въезд

Сообщение: #5

Сообщение El Benefactor » 07 янв 2018, 19:49

Кратность = количество ПЕРЕСЕЧЕНИЙ ГРАНИЦЫ ЕС ИЗВНЕ. Таким образом, по однократной вы можете 1 раз въехать в ЕС (в любую страну, хотя тут многие будут вас убеждать, что в страну выдачи визы нужно в первую очередь въезжать), потом укататься наизнанку между ВСЕМИ странами ЕС, в которые вам захочется, и вернуться в Россию. Фсё, однократная виза использована и более недействительна.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Многократный въезд

Сообщение: #6

Сообщение София Геннадьевна » 07 янв 2018, 19:55

El Benefactor писал(а) 07 янв 2018, 19:49:Кратность = количество ПЕРЕСЕЧЕНИЙ ГРАНИЦЫ ЕС ИЗВНЕ. Таким образом, по однократной вы можете 1 раз въехать в ЕС (в любую страну, хотя тут многие будут вас убеждать, что в страну выдачи визы нужно в первую очередь въезжать), потом укататься наизнанку между ВСЕМИ странами ЕС, в которые вам захочется, и вернуться в Россию. Фсё, однократная виза использована и более недействительна.


Вот Вы мне сейчас собаку и отрыли! Спасибо! Действительно, я спрашивала в 2014 году на этом форуме, когда в Вильнюс летела, и мне "добрый человек" сказад "1 въезд - это только Литва".

А многократный въезд (типа поездки в августе) нужно чем-то подтвержать или достаточно данных для первой поездки и прилежно себя там вести?
София Геннадьевна
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Многократный въезд

Сообщение: #7

Сообщение El Benefactor » 07 янв 2018, 20:03

Я думаю вам в ЛЮБОМ случае дадут мульти, другое дело, что могут на 3-6 месяцев, т.е. к августу срок ее действия закончится. Бронировать сейчас гостиницы, оплачивать билеты на август ради того, чтобы приложить их с надеждой получить визу на больший срок - ни экономически нецелесообразно, ни вряд ли будет сильным аргументом для сотрудника консульства.
ПолучИте сейчас первую, потом зато вторую (для августа) вам может уже даже и на год дадут. Чехи - вполне могут.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Многократный въезд

Сообщение: #8

Сообщение София Геннадьевна » 07 янв 2018, 20:35

А в анкете на визу нужно ли указывать остальные страны, которые хочу посетить? Графа такая есть (страны назначения). Или только Чехию?
София Геннадьевна
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Многократный въезд

Сообщение: #9

Сообщение El Benefactor » 07 янв 2018, 20:49

Я бы не стал. Перемещения ваши никто не отследит, т.к. границ нет, а так - вроде все время в Чехии пробудете, чего бы вам визу не дать.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Многократный въезд

Сообщение: #10

Сообщение AnnaVanna » 07 янв 2018, 20:51

София Геннадьевна, вы должны показать, где будете жить все ночи в Шенгене. Поэтому указывать все страны или только Чехию, зависит от того, где вы жильё забронируете.
А вообще-то, ваши вопросы новизной не отличаются. Почитайте соответствующие ветки, там про всё есть. Тут закрыто.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль