Получение визы в Чехию после аннулирования

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Получение визы в Чехию после аннулирования

Сообщение: #1

Сообщение tokareff » 25 сен 2019, 12:26

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, как правильно решить ситуацию? Имею на руках чистую (на 2 года)визу в Испанию (срок действия до октября 2020). В связи с тем, что мой сын поступил на учёбу не в Испанию, а в Чехию, мои планы по посещению Испании отменились. Могу ли я аннулировать испанскую визу в посольстве Испании, а затем подать документы с соответствующим сопроводительным письмом с объяснением ситуации на визу в Чехию? Я понимаю, что по испанской визе я могу посетить Чехию, но тем самым нарушу два правила (правило первого въезда и правило основной страны пребывания). Чтобы не иметь проблем с получением виз в будущем, как мне поступить правильно? Как к этой ситуации могут отнестись в консульстве Чехии? В старых паспортах есть много немецких, французских виз без нарушений, но чешской нет. Могу ли я рассчитывать в этом случае на "длинную"чешскую визу? Спасибо
tokareff
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
чешский шенген

Re: Получение визы в Чехию после аннулирования

Сообщение: #2

Сообщение AnnaVanna » 25 сен 2019, 13:07

Вариант съездить в Испанию, чтобы "открыть" визу, а потом спокойно по ней ехать в Чехию не рассматриваете?
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Получение визы в Чехию после аннулирования

Сообщение: #3

Сообщение mihai3 » 25 сен 2019, 13:59

tokareff писал(а) 25 сен 2019, 12:26:Могу ли я аннулировать испанскую визу в посольстве Испании, а затем подать документы с соответствующим сопроводительным письмом с объяснением ситуации на визу в Чехию?

Это какое-то извращение сознания, получить визу такой прекрасной страны, и поменять ее на визу Чехии.
tokareff писал(а) 25 сен 2019, 12:26:но тем самым нарушу два правила (правило первого въезда и правило основной страны пребывания).

нечего вы не нарушаете, поезжайте по испанской визе в Испанию, а потом оттуда летите Ryanair в Чехию, Германию (из Германии автобусом в Чехию), Словакию и оттуда в Чехию, а потом въезжайте в Чехию столько раз (напрямую), сколько вам надо и пока не закончится испанская виза. И тогда пойдете к чехам и поймете разницу в получении визы в чешском консульстве, в отличии от испанского, и проклянете тот миг, когда вам пришла идея идти в чешское консульство. Не забывайте, что чехи следят за всеми, кто получил у них визу. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль