Можно ли подаваться на работу в другие страны ЕС с рабочей картой Чехии?

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Можно ли подаваться на работу в другие страны ЕС с рабочей картой Чехии?

Сообщение: #1

Сообщение shwezin » 29 июн 2022, 10:32

Добрый день. У меня имеется биометрика, выданная в Чехии на два года по работе. Путешествия по Евросоюзу она покрывает точно, но я слышала, что так же имею право устроиться на работу в других странах ЕС с такой картой, если меня возьмут. Хотелось бы узнать подробнее, как это происходит. Чешскую карту надо будет менять на новую рабочую карту новой страны? Делать это нужно на территории Чехии в посольстве новой страны или сразу ехать в новую страну и там идти в полицию по иностранцам и просить рабочую карту?
shwezin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.01.2020
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
получить чешскую визу

Re: Можно ли подаваться на работу в другие страны ЕС с рабочей картой Чехии?

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 29 июн 2022, 13:53

shwezin писал(а) 29 июн 2022, 10:32:Чешскую карту надо будет менять на новую рабочую карту новой страны?

Да!
shwezin писал(а) 29 июн 2022, 10:32:сразу ехать в новую страну и там идти в полицию по иностранцам и просить рабочую карту?

Именно так
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Можно ли подаваться на работу в другие страны ЕС с рабочей картой Чехии?

Сообщение: #3

Сообщение kaaa » 30 июн 2022, 13:41

shwezin писал(а) 29 июн 2022, 10:32:слышала, что так же имею право устроиться на работу в других странах ЕС с такой картой, если меня возьмут.

Карта в этом смысле мало что меняет, кроме места обращения за пермитом. Вы сможете обратиться в посольство в Чехии. Права работать в других странах ЕС у вас нету.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль