Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #121

Сообщение so_shy » 27 сен 2011, 22:49

добрый день! а кто-нибудь знает, подходит ли для получение визы бронирование аппартаментов через букинг?
например: http://sp.booking.com/hotel/cz/melantr ... _container
so_shy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #122

Сообщение noton » 29 сен 2011, 01:09

so_shy писал(а) 27 сен 2011, 22:49:добрый день! а кто-нибудь знает, подходит ли для получение визы бронирование аппартаментов через букинг?
например: sp.booking.com/index.html?aid=325219/h ... _container

Отчего не подойти, подойдет:) Какая разница - отель или апартаменты, если есть бронь.
Аватара пользователя
noton
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #123

Сообщение odinzovez » 04 окт 2011, 18:37

Поделюсь нашим опытом получения визы в ВЦ (сентябрь 2011).

Бронировали 2 отеля через букинг, запрашивали у них факс, прислал только один. Понесли в ВЦ факс и распечатки с букинга. Девочка принимающая документы завернула факс из-за неразборчивой печати, а в распечатку сказала добавить имя фамилию, номера паспортов и даты рождения ВСЕХ проживающих в номере. Все это сделали прямо там на месте, отредактировали на компе (в ВЦ 2 компа с интернетом) письмо и переправили на почту ВЦ. Девушка нам все распечатала, документы приняли без пометок, визы получили через 3 дня.

Да, и не забудьте, Визовый центр в Москве переехал на Сущевский вал.
всем удачи!
odinzovez
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #124

Сообщение pilotaverta21 » 06 окт 2011, 09:37

odinzovez, а каким образом вы добавляли в распечатку имена, фамилии, номера паспортов и даты рождения всех проживающих в номере? Просто в Word дописали?
Аватара пользователя
pilotaverta21
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.05.2009
Город: Антигуа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #125

Сообщение odinzovez » 06 окт 2011, 11:48

pilotaverta21 писал(а) 06 окт 2011, 09:37:odinzovez, а каким образом вы добавляли в распечатку имена, фамилии, номера паспортов и даты рождения всех проживающих в номере? Просто в Word дописали?


Даже не в Ворде, а тупо в почтовом клиенте отредактировал письмо. Забавно, но фактически подделывать бронь советуют сами сотрудники ВЦ, а настоящий факс не принимают, печать видите ли не четкая. Чешская логика.
odinzovez
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #126

Сообщение pilotaverta21 » 06 окт 2011, 11:57

Ну хоть понимают, что это формальность, ведь все равно большинство броней можно при желании отменить потом.
И хорошо, что с факсами теперь не нужно заморачиваться
Аватара пользователя
pilotaverta21
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.05.2009
Город: Антигуа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #127

Сообщение Shweda » 19 окт 2011, 21:56

Моя сестра с мужем в пятницу подали документы, в следующую пятницу получили визы.
У них была только распечатка с букинга, в брони было только одно имя, имя второго гостя дописывать не заставили. Интересно, что отель я им забронировала очень давно, а деньги за бронирование списались в среду той недели, когда документы в консульстве были. Возможно, консульство у отеля подтверждение запрашивало.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #128

Сообщение foxyp » 20 окт 2011, 12:49

Не подскажете, а есть ли у кого опыт оформления визы в Чехию при брони апартаментов непосредсвтенно у хозаина крватиры? Т.е. в данном случае будет только e-mail от хозаина с указанием квартиры и суммы внесенной предоплаты.
Чешское консульство вообще принимает такие документы?
Аватара пользователя
foxyp
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.05.2007
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #129

Сообщение Zalaletdinov » 27 окт 2011, 15:19

В Посольстве в Москве, подтверждение от boking.com принимают. Но по телефону мне посоветовали указать в брони, кроме ФИО, дополнительно либо номера паспортов, либо даты рождения.
Аватара пользователя
Zalaletdinov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #130

Сообщение Zalaletdinov » 27 окт 2011, 15:21

[quote="foxyp";p=2247395][/quote]
Честно говоря не вижу принципиалной разницы между бронью букинг.ком и подтверждением бронирования от апартаментов.
Аватара пользователя
Zalaletdinov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #131

Сообщение Angelina** » 10 ноя 2011, 14:49

На днях по пути была в Самарском визовом центре и спросила о том,что предоставить для подтверждения проживания в Чехии.
Ответили,что только факс с печатями. Показала информацию на официальном сайте Посольства Чешской республики, где написано,что
принимают в оригинале, по факсу или по электронной почте подтверждение о проживании, например, ваучер.
Молодой человек кривился, возмущался,и сказал,что с таким пакетом документов он не гарантирует положительный результат когда не факс, а подтверждение по эл.почте). У, бюрократы
Можно подумать,что обращение в их центр - это 100% гарантия получения визы.

Кто-нибудь пользовался правом на освобождение от уплаты консульского и сервисного сборов у Чехов,например, у инвалидов есть такое право?
У Итальянцев был такой положительный опыт.
Сотрудник центра на смог мне ответить на этот вопрос.
Angelina**
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 10.12.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #132

Сообщение VitaminCC » 27 мар 2012, 15:41

У меня вот делема) Консульство просит кроме распечаток с букинга, ещё и подтверждение из отеля!
5 дн. назад отправил письмо в отель с просьбой выслать мне подтверждение брони(бронировал через Букинг) и всё ещё не привета не ответа, указал всё: и паспортные данные, и факс, и заверил, что могу сделать предоплату, приложил распечатки с Букинга, написал на 3-х языках.
Что делать, как поступить? Кто нибудь сталкивался? Звонить не вариант(языка не знаю)!
Никогда
Ничего не вернуть,
Как на солнце не вытравить пятна,
И, в обратный отправившись путь,
Все равно не вернешься обратно.
Эта истина очень проста,
И она, точно смерть, непреложна.
Можно в те же вернуться места,
Но вернуться назад
Невозможно...
Аватара пользователя
VitaminCC
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 26.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #133

Сообщение Marash » 27 мар 2012, 17:25

VitaminCC писал(а) 27 мар 2012, 15:41:У меня вот делема) Консульство просит кроме распечаток с букинга, ещё и подтверждение из отеля!
5 дн. назад отправил письмо в отель с просьбой выслать мне подтверждение брони(бронировал через Букинг) и всё ещё не привета не ответа, указал всё: и паспортные данные, и факс, и заверил, что могу сделать предоплату, приложил распечатки с Букинга, написал на 3-х языках.
Что делать, как поступить? Кто нибудь сталкивался? Звонить не вариант(языка не знаю)!


Может быть, попросить кого-то, кто владеет языком, позвонить и грозно вопросить? Худо-бедно, на английском почти в любом отеле говорят. У меня так друзья поступали, сработало.


Сегодня звонила ВЦ в Новосибирске, на вопрос подойдут ли распечатки с букинга ответили, что да, но должна стоять пометка о том, что оплата будет произведена по приезду. Ответили таким уверенным тоном, что стало ясно, что я не первая, кто это вопрос задает. Попробую податься просто с распечатками неоплаченнных броней. Посмотрим.
Marash
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.02.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #134

Сообщение helga_U » 06 апр 2012, 08:33

Как сообщили мне по телефону в Чешском визовом центре, распечатку подтверждения бронирования с booking.com для получения визы использовать МОЖНО. Но, при этом в ней обязательно должны быть указаны название отеля, период проживания, контактная информация отеля, условия оплаты и перечень всех гостей с паспортными данными. С последним пунктом есть небольшая тонкость. В стандартной форме бронирования нет специального поля для указания списка всех гостей и их паспортных данных. Их необходимо не забыть внести в графу "Особые пожелания", в т.ч. себя.
Если же Вы решили подстраховаться и получить подтверждение из отеля, то можно написать на e-mail отеля письмо на чешском или английском примерно следующего содержания:

Добрый день!

Я забронировала номер в отеле: Наименование отеля (http://sp.booking.com/?aid=325219; номер брони ХХХХХХХХ).
Я хотел бы получить подтверждение бронирования по электронной почте. Мне это нужно для посольства. Это должна быть отсканированная копия подтверждения бронирования, переданная по электронной почте.
Подтверждение должно содержать дату бронирования, даты пребывания, имя, фамилия и паспортные гостей, и подпись сотрудника бронирование гостиниц с печатью.

Гости:
Имя 1 (паспорт P RUS # XX XXXXXXX)
Имя 2 (паспорт P RUS # XX XXXXXXX)
Имя 3 (Паспорт P RUS # XX XXXXXXX)

Подтверждение должно включать в себя формыу оплаты за проживание.

Большое спасибо!
Имя 1

В английском варианте письмо c просьбой о подтверждении бронирования по e-mail выглядит примерно так:
Good afternoon!

I`ve booked room in your hotel: Name Hotel (http://sp.booking.com/?aid=325219; booking number ХХХХХХХХ).
I would like to get confirmation of booking by e-mail. I need it for the embassy. It must be a scanned copy of booking confirmation sent by email.
Acknowledgment must include the date of booking, date of stay, name, surname and passport of guests, and signature of the employee of the hotel booking and a stamp.

The guests:
Name 1 (Passport P RUS #XX XXXXXXX)
Name 2 (Passport P RUS #XX XXXXXXX)
Name 3 (Passport P RUS #XX XXXXXXX)

Acknowledgment must include the form of payment for accommodation.

Thank you very much!
Name 1

Если в течении дня не пришло ответа, то можно и позвонить в отель. Дешевле всего через Skype. Правда, придется внести небольшую сумму на счет. Проще всего это сделать через Яндекс:Деньги, или кредитку.

Как правило, в службе бронирования мало кто говорит по-русски, предпочитая английский. Для тех, кто свободно владеет разговорным английским, изъясниться со службой бронирования труда не составит. Для тех, же кто "читает и переводит со словарем" нужно немного подготовится. (Русские не сдаются!) Здесь план такой, раз уж разговор все равно не выйдет, Ваша задача - обратить внимание службы бронирования на свое письмо и в конце задать закрытый вопрос, подразумевающий ответ только "да" или "нет".
Например,
Здравствуйте, меня зовут Вася Пупкин. Я отослал Вам e-mail с просьбой о подтверждении бронирования. Ответьте, пожалуйста на мой e-mail. Хорошо? Спасибо.
Берем переводчик от Google и переводим данную фразу на английский язык. Кроме этого, с помощью говорилки в том в переводчике можно разучить фразу на английском. На всякий случай не лишне будет проверить полученный перевод обратным переводом на русский и при необходимости подобрать другие аналогичные слова и выражения, ибо русский язык велик и могуч!

Итак, в английском варианте наша просьба будет выглядеть примерно так:

Hello, my name is Vasya Pupkin. I sent you the e-mail asking for confirmation of the reservation. Please answer to my e-mail. Okay? Thank you.
В ответ вам скорее всего ответят или Ok или очередью из слов на английском. Ничего страшного, повторите еще раз "Please answer to my e-mail. Okay?" и ждите письма.

В итоге Вы должны получить письменный ответ на e-mail, с которым с тем же переводчиком от Google Вы легко разберетесь.
Сами подтверждения тоже могут быть весьма разнообразны по форме. Один отель, например, прислал просто распечатку из Букинга и поставил на нее печать с реквизитами и подпись - и это прошло, ибо все необходимые для визы данные там были. Если отель вдруг забудет указать какие-нибудь реквизиты, то можно дополнительно приложить распечатку подтверждения бронирования из Букинга. И тогда, точно, на случай, если Вы потеряете проездной, у Вас будет еще талончик для компостера ))
Последний раз редактировалось helga_U 06 апр 2012, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
helga_U
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #135

Сообщение helga_U » 06 апр 2012, 08:40

Девочки в чешском визовом центре при подаче документов по прежнему требуют такие маразматические вещи, как: подтверждение брони из гостиницы на факсовой бумаге, подтверждение оплаты электронного билета (иногда), подтверждение оплаты гостиницы выпиской с карты, или (!) чтобы в факсовой брони из отеля была запись о том, что «гостиница оплачена» или, что «оплата будет производится в день выселения».

Палю тему! Если ваше подтверждение на простой бумаге, например полученное по e-mail и распечатанной дома, на факсовой бумаге, в нём не указано, оплачен отель или нет, нету выписки с карты об оплате гостиницы — можно смело подавать документы и так, они правда попугают тем, что это может быть причиной отказа. Но можно документы, как сейчас принято говорить, «подбить»: если Вам прислали подтверждение по e-mail, но оно с печатью и всё как надо, а под рукой есть факсовый аппарат — прогоните лист в режиме копирования и вот оно готово подтверждение на такой любимой ими, факсовой бумаге. Если вдруг в бумаге не хватает отметки об оплате отеля, а вы владеете Фотошопом и сканером — я думаю, дальше объяснять не нужно. Может ещё так случиться, что в подтверждении из отеля не будет факсовой строки. Она располагается вверху, и в ней указан телефонный номер гостиницы и иногда название. Девчонки из визового центра очень любят эту строку. Ну нет её у вас и нет? Редактор Word поможет «нарисовать» её. Найдите шрифт, похожий на цифры калькулятора или факса и состряпайте всё как надо. Код Чехии +420, номер гостиницы найдете на сайте отеля. В случае, если вдруг даже они решат позвонить в Чехию и проверить — бронь то у Вас реальная и там всё подтвердят.
helga_U
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #136

Сообщение Barry Prudom » 06 апр 2012, 09:54

helga_U писал(а) 06 апр 2012, 08:33:Как сообщили мне по телефону в Чешском визовом центре, распечатку подтверждения бронирования с booking.com для получения визы использовать МОЖНО. Но, при этом в ней обязательно должны быть указаны название отеля, период проживания, контактная информация отеля, условия оплаты и перечень всех гостей с паспортными данными. С последним пунктом есть небольшая тонкость. В стандартной форме бронирования нет специального поля для указания списка всех гостей и их паспортных данных. Их необходимо не забыть внести в графу "Особые пожелания", в т.ч. себя.)

Указывать паспортные данные не обязательно. В моих документах на получение была только стандартная распечатка с букинга, а в них указаны только имя и фамилия.

helga_U писал(а) 06 апр 2012, 08:40:Девочки в чешском визовом центре при подаче документов по прежнему требуют такие маразматические вещи, как: подтверждение брони из гостиницы на факсовой бумаге, подтверждение оплаты электронного билета (иногда), подтверждение оплаты гостиницы выпиской с карты, или (!) чтобы в факсовой брони из отеля была запись о том, что «гостиница оплачена» или, что «оплата будет производится в день выселения».

Похоже каждая девочка лепит что ей в голову придет. Не требуется этого.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #137

Сообщение helga_U » 06 апр 2012, 09:57

Я из Самары. Вот у меня как раз таки и потребовали в распечатке от букинга паспортные данные всех (2 взрослых и ребенок)
helga_U
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #138

Сообщение kodan » 07 апр 2012, 20:53

На днях получили с супругой чешские визы. Документы подавали в объединенном визовом центре в Ростове-на-Дону. В качестве подтверждения проживания предоставили распечатки с букинга. Распечатал не подтверждения на e-mail, а с аккаунта на букинге (так выглядит гораздо лучше, вся необходимая инфа присутствует). Были указаны только наши имена и фамилии, никаких номеров паспортов при бронировании не вносил. На всякий случай, предварительно сделал запрос по e-mail в визовый центр, отослал им сканы распечаток. Ответили быстро, написали что такое подтверждение подходит.
В визовом центре доки приняли без проблем, через 8 дней забрали паспорта с визами.
kodan
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2012
Город: Ростовская обл.
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #139

Сообщение mamita » 09 апр 2012, 17:57

VitaminCC писал(а) 27 мар 2012, 15:41:5 дн. назад отправил письмо в отель с просьбой выслать мне подтверждение брони(бронировал через Букинг) и всё ещё не привета не ответа, указал всё: и паспортные данные, и факс, и заверил, что могу сделать предоплату, приложил распечатки с Букинга, написал на 3-х языках.
Что делать, как поступить? Кто нибудь сталкивался? Звонить не вариант(языка не знаю)!

У нас была такая же ситуация с отелем в Карловых Варах((( Письмо высылала на электронный адрес, указанный на букинге.com. Когда нашла официальный сайт отеля - то E.mail ЗНАЧИТЕЛЬНО отличался , выслала на него - и получила ответ практически в течении 10 минут Будьте внимательны!!
Аватара пользователя
mamita
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #140

Сообщение Marash » 10 апр 2012, 11:31

Сегодня получила визу. В качестве подтверждения прикладывала распечатку неоплаченных броней с букинга, в которую собственноручно вписала свои данные, дату рождения и номер паспорта. Помимо этого, так же собственноручно сделала приписку о том, что оплата будет производиться по приезду.
Так что никакие факсы и подтверждения из отелей больше не нужны, чехам респект.
Marash
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.02.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль