Туристическая виза в Чехию архив 2010-2013

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #821

Сообщение kseniyam21 » 08 янв 2014, 21:55

Сорри, не знала, что есть такая.
Но лучше мне кажется все-таки не говорить о Кипре вообще
kseniyam21
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #822

Сообщение falcstone » 08 янв 2014, 21:58

kseniyam21

Как не говорить,если мне из Чехии выезжать в "нешенген",а потом возвращаться? Мне нужна двухкратная виза.Ну или мульт,но не дадут пока.
falcstone
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #823

Сообщение kseniyam21 » 08 янв 2014, 22:00

Мульт дают всем. Я в ноябре 2013 года получала первый в жизни шенген и дали мульт на 11 дней

Только если у вас нет каких-то особенных ограничений
kseniyam21
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #824

Сообщение falcstone » 08 янв 2014, 22:06

kseniyam21

Вы имеете ввиду,что первый шенген дают с многократным посещением ,но под сроки поездки??
Ограничений нет,просто я тот редкий Петербуржец,который не участвует в аттракционе "получи финский мульт и проведи все входные в очередях на границе"
falcstone
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #825

Сообщение ЕленаЕ » 08 янв 2014, 23:08

kseniyam21 писал(а) 08 янв 2014, 22:00:Мульт дают всем. Я в ноябре 2013 года получала первый в жизни шенген и дали мульт на 11 дней

А вот и не всем. В апреле 2013 дали однократную, правда не на срок поездки, а на месяц. И это при наличии двух предыдущих годовых мультивиз, правда не чешских. Я бы не обольщалась...
ЕленаЕ
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.07.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 71
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #826

Сообщение falcstone » 08 янв 2014, 23:17

[b]ЕленаЕ
Вот и я что-то засомневался. Так что вопрос остается открытым. См. пост 778
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4624128#p4624128
falcstone
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #827

Сообщение kseniyam21 » 08 янв 2014, 23:28

Оу, наверное тут все дело в том, что я всех равняю по Москве.
kseniyam21
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #828

Сообщение gala1980 » 09 янв 2014, 07:18

Здравствуйте, а подскажите, кто недавно оформлял чешский шенген и кто ездил на своей машине, нужна грин-карта при оформлении визы или нет? на сайте консульства написано:

"8. Подтверждение бронирования билетов на самолет/поезд/автобус (для всех туда-обратно), водительские и технические права на машину."

Вот как понять нужна она или нет? На сайте итальянского посольства прям написано, что нужна грин-карта, а здесь как-то непонятно.
А то ж она дается только за месяц, получается надо оформлять эту грин-карту, а потом мчаться в визовый центр оформлять визу? или можно без нее оформить визу, а потом перед поездкой купить саму карту?
Аватара пользователя
gala1980
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.11.2013
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #829

Сообщение kseniyam21 » 09 янв 2014, 07:40

Я оформляла больше, чем за месяц гринку.
В вц Чехии прикладываем к документам. Взяли.
kseniyam21
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #830

Сообщение gala1980 » 09 янв 2014, 08:14

kseniyam21 писал(а) 09 янв 2014, 07:40:Я оформляла больше, чем за месяц гринку.
В вц Чехии прикладываем к документам. Взяли.


Спасибо, а в какой страховой оформляли? а то на сайте РГС написано что по закону не больше чем за месяц и еще в паре страховых на сайте написано было, что только за 30 дней.
Аватара пользователя
gala1980
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.11.2013
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #831

Сообщение gala1980 » 09 янв 2014, 08:37

Обалдеть, вот это оперативность, прям молодцы чехи! Написала утром письмо по электронке в консульский отдел посольства Чешской республики в Москве, и уже через пару часов ответ прислали. Цитирую:

Добрый день,
для оформления шенгенской визы требуются документы, которые указаны на нашем сайте, т.е. грин карта не требуются.

С уважением
Давид Новы
Заведующий консульским отделом
Посольство Чешской Республики в Москве

Так что попробую сдаваться без грин-карты. В крайнем случае, распечатаю это письмо электронное и буду им трясти в визовом центре.
Только вот почему в одних странах требуют сразу, а в других нет, логичнее было предположить, что требования должны быть унифицированы? а оказывается у всех свои правила.
Аватара пользователя
gala1980
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.11.2013
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #832

Сообщение kseniyam21 » 09 янв 2014, 08:48

Я делала в Ресо в г. Жуковский
kseniyam21
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #833

Сообщение Granuaile » 11 янв 2014, 16:49

Здравствуйте, Господа! Помогите, пожалуйста, советом
Раньше шенген не получала, однако в этом году нужно съездить в несколько европейских стран в течении минимум полугодия, Чехия будет первой из них. Живу не в Москве, поэтому приезжать в столицу по нескольку раз для получения визы крайне неудобно. Как вы думаете, есть ли шансы получить 90-дневную визу, если предоставить документы не только на первую поездку, но и сделать вторую бронь билетов и чешского отеля на период, схожий с окончанием действия 90-дневной визы?

Также хочется спросить, какой из комплектов документов будет иметь наибольший вес при получении визы - справка из университета и заявление о спонсорстве одним из родителей, или же липовая справка о том, что работаю на индивидуального предпринимателя? Работаю фрилансером без оформления, поэтому приходится выбирать.

Пожалуйста, поделитесь своим опытом
Granuaile
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #834

Сообщение Анапа » 11 янв 2014, 17:25

Granuaile писал(а) 11 янв 2014, 16:49:Также хочется спросить, какой из комплектов документов будет иметь наибольший вес при получении визы - справка из университета и заявление о спонсорстве одним из родителей, или же липовая справка о том, что работаю на индивидуального предпринимателя? Работаю фрилансером без оформления, поэтому приходится выбирать.


Справка из университета и спонсорское письмо - нормально. Липовые документы (любые) - не наши методы
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #835

Сообщение Granuaile » 11 янв 2014, 17:38

Анапа, так-то да, но тысячи людей предоставляют липовые брони отелей, тогда как сами пользуются каучсерфингом ) так что это скорее необходимость. да только, право, это не тема данного обсуждения.
Спасибо за ответ
Granuaile
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #836

Сообщение Анапа » 11 янв 2014, 17:42

Granuaile писал(а) 11 янв 2014, 17:38:но тысячи людей предоставляют липовые брони отелей

С Чехией не стоит Аннулировали чешскую визу. Help!
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #837

Сообщение DayToDie » 11 янв 2014, 18:26

Granuaile писал(а) 11 янв 2014, 16:49:Здравствуйте, Господа! Помогите, пожалуйста, советом
Раньше шенген не получала, однако в этом году нужно съездить в несколько европейских стран в течении минимум полугодия, Чехия будет первой из них. Живу не в Москве, поэтому приезжать в столицу по нескольку раз для получения визы крайне неудобно. Как вы думаете, есть ли шансы получить 90-дневную визу, если предоставить документы не только на первую поездку, но и сделать вторую бронь билетов и чешского отеля на период, схожий с окончанием действия 90-дневной визы?

Также хочется спросить, какой из комплектов документов будет иметь наибольший вес при получении визы - справка из университета и заявление о спонсорстве одним из родителей, или же липовая справка о том, что работаю на индивидуального предпринимателя? Работаю фрилансером без оформления, поэтому приходится выбирать.

Пожалуйста, поделитесь своим опытом


Для длинной визы чехи не лучший и крайне не перспективный вариант... лучше обращаться к финам, французам, испанцам, итальянцам и некоторым другим... либо поменяйте порядок поездок, начиная с одной из этих стран, либо приложите все документы на первую поездку в Прагу, но бОльшее пребывание дней, по средству отменяемых броней отелей, изобразите в одной из этих стран, находится разумеется только в Праге будете - это никто проверить не сможет...ну и в соответствующее консульство подавайтесь спокойно.... это единственный способ исключить всю эту волокиту с постоянным получением виз.

По поводу документов - сложно сказать что будет иметь бОльший вес в глазах визового офицера, но лично я, сделал бы солидную, красивую справку с работы с хорошим окладом выше среднего. Проверить никакие предоставленные справки такого рода, не одного консульство не может, максимум что оно может сделать, в крайне редких случаях, это позвонить по контактному телефону организации... так что подстрахуйтесь на этот счёт и укажите соответствующий телефон на справке (можно свой ).

Вот как то так.
DayToDie
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 23.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #838

Сообщение gala1980 » 12 янв 2014, 18:10

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, знающие люди. У меня такая ситуация: я нашла в Праге кемпинг http://www.pensioncampprague.com. Списалась с владельцами. Спросила что нужно для бронирования места у них в кемпинге. Они мне написали (в переводе на нормальный русский):Пришлите отсканированные копии своих паспортов и мы пришлем вам счет, оплатите 20евро (как предоплата) и мы вам отправим бронь с нашей подписью и штампом.
Причем бронь я просила на два дня (4, 5 июня) , а они мне сами написали типа: "думаем, что вам лучше сделать бронь наподольше например 1-14 июня".
Вот в связи с этим два вопроса:
1) Это нормальная практика отправлять отсканированные паспорта в отель?
2) Если они мне сделают бронь на 2 недели, я же реально там буду жить только два дня, остальное время я буду кататься по Европе и жить в кемпингах (которые я так понимаю особо заранее не бронируют (которые палаточные места)), они меня сами потом не "сольют" в консульство? мол она тут прожила два дня, и уехала, срочно ее ловите и выдворяйте за пределы шенгена! или отели стучат только на тех кто бронирует, а потом отказывается вообще от брони?
Аватара пользователя
gala1980
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.11.2013
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #839

Сообщение Анапа » 12 янв 2014, 18:20

gala1980 писал(а) 12 янв 2014, 18:10: Это нормальная практика отправлять отсканированные паспорта в отель?

Мы останавливались в отеле, просили и получали подтверждения, сканы не отправляли. Но отправляли данные паспортов, чтобы они указали в подтверждении.
gala1980 писал(а) 12 янв 2014, 18:10:Причем бронь я просила на два дня (4, 5 июня) , а они мне сами написали типа: "думаем, что вам лучше сделать бронь наподольше например 1-14 июня".

Что лучше, решать Вам. Странное предложение.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #840

Сообщение ggorbunov » 13 янв 2014, 22:34

Друзья, доброго времени суток. Подскажите, кто уже делал у Чехов визу, хочу просить у них визу на пол года и 90 дней пребывания. Но на сайте есть пунктик: "При оформлении двукратной въездной визы, необходимо предъявлять полис, покрывающий оба въезда. Для мультивизы необходимо поставить подпись в соответствующем разделе анкеты на четвертой странице."
Т.е. по сути они просят у меня страховку на все 90 дней или на будущую поездку, которая ещё не известно когда и куда. Для них это сильно принципиально? Ибо те же немцы без проблем дали на пол года на 90 дней, со страховкой только на 1 период?
ggorbunov
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль