Новый год в Чехии 2014

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый год в Чехии 2014

Сообщение: #1

Сообщение фруша » 15 янв 2014, 10:59

Отчет о поездке в Прагу через Карловы Вары и Варшаву
Последний раз редактировалось фруша 15 янв 2014, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
фруша
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский
Прага достопримечательности: Прага экскурсии

Re: Новый год в Чехии 2014

Сообщение: #2

Сообщение Carrier » 15 янв 2014, 17:25

фруша писал(а) 15 янв 2014, 10:59:Отчет о поездке в Прагу через Карловы Вары и Варшаву

Где?
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Новый год в Чехии 2014

Сообщение: #3

Сообщение MarinyS » 15 янв 2014, 20:20

фруша писал(а) 15 янв 2014, 10:59:Отчет о поездке в Прагу через Карловы Вары и Варшаву


весьма лаконичный отчет!!!!
MarinyS
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.02.2012
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новый год в Чехии 2014

Сообщение: #4

Сообщение фруша » 15 янв 2014, 22:32

да уж, прошу прощения!) думала за 1 день успею написать, но что-то он у меня больно большой выходит) завтра скину)
фруша
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новый год в Чехии 2014

Сообщение: #5

Сообщение Полинусик » 16 янв 2014, 14:35

Ждем с нетерпением
Полинусик
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Новый год в Чехии 2014

Сообщение: #6

Сообщение фруша » 16 янв 2014, 16:21

В этом отчете я расскажу вам о своих впечатлениях от второго Нового года без снега в Восточной Европе.

Поедку эту я готовила за себя и за того парня. Итак, вместе со мной желающих поехать было семь, все молодые люди в возрасте до 25-ти лет, почти все студенты, и поэтому, немного стеснены в средствах. Так что поездка наша получилась очень даже бюджетной. В конце отчета я предложу вам подробный бюджет поездки, а сейчас могу сказать, что расходы на транспорт, жилье, визы, страховку составили 20 тысяч рублей на человека. Даты поездки - с 27/12/2013 по 07/01/2014. Круто?:) А вы как думали!
Поехали!

Билеты.

Ехать решено было на автобусах-поездах, ибо цены на перелет в это время совсем не радуют своей дешевизной. После долгих споров с самой собой (а только лишь я занималась подготовкой и организацией поездки, так что спорить мне больше было не с кем=)) я приняла решение ехать через Белоруссию. Маршрут выглядел так:
Москва-Минск-Варшава-Прага-Карловы Вары-Прага-Варшава-Брест-Москва

Расстояние между Москвой и Белоруссией было решено проехать на поезде. Оставалось только купить билеты на эти самые поезда:) Вы же понимаете, что не очень уж легко взять билет на поезд Москва-Минск на предновогоднюю пятницу, на вечер? Еще хотелось чтоб поезд был как можно более быстрый. Надо ли говорить. что шансы были только в первый день продаж? Я бы даже сказала, в первый час. Я бы даже сказала, в первые 10 минут. Решено было ехать на вокзал к 7-30, ну вроде как встать в очередь, а когда она дойдет - начать пропускать людей, которые берут билеты на другие дни. План-то отличный, если б я не увидела в 7-30 огромную очередь на казанском вокзале в кассы, причем никто из людей не хотел почему-то покупать билеты раньше восьми часов) Так что таких умных, как я, было очень много. Ну ничего, зато автоматы стояли себе одни-одинешеньки. Маму я поставила в очередь, взяла свою карту, ее карту (т.к. нужно было семь билетов, а автомат продает максимум по 4 билета) и пошла к двум соседним автоматам. В 8-00 мама подала мне из очереди голосовой сигнал (ну как сигнал.. вопль), и я начала с двух рук покупать в двух автоматах билеты. Думаю. что смотрелось это великолепно=) Но билеты мне все-таки удалось купить, все даже ехали в одном вагоне=)

Остальные билеты взяла без проблем. Пользовались тремя автобусными компаниями:
1. Ecolines - Минск-Варшава и Варшава-Брест - хорошая латвийская компания, в одном автобусе был вайфай, розетки, во втором, к сожалению, из приятных бонусов был только туалет. Что? Считаете, что туалет - само по себе разумеющееся благо? Читайте, читайте дальше)
2. Polskibus - тоже неплохая польская компания-перевозчик - Варшава-Прага-Варшава
3. Student agency - Прага-КВ-Прага - самая классная компания! Вайфай, розетки, планшеты перед каждым сидением, наушники, кофе-чай, газеты (хоть мы нихрена не шпрехаем) - все было на высшем уровне!

Плавно переходим к отелям.
1) Hostel old town Kanonia в Варшаве - очень бюджетный, очень скромный, но потрясающе расположенный хостел в самом центре старого города Варшавы. Находился примерно между Рыночной и Замковой площадьми.
http://sp.booking.com/hotel/pl/hostelk ... id=325219;
2) Central apartments в Карловых Варах - супер-супер двухэтажная трехкомнатная квартира на набережной, с русской хозяйкой, бюджетной ценой и хорошим расположением к центру города (аккурат посередине между торговой частью города и курортной)
3) Royal plaza в Праге - очень приятная трешка около Вацлавской площади, непосредственно за национальным музеем. Его я бронировала в мае-2013, так что ценник был очень гуманным. Весь персонал говорит по-русски, номера классные, свежие, просторные, в общем сплошной вах-вах-вах.
4) Hostel w centrum 4 u в Варшаве - находится в новом городе, недалеко от сталинки, в пяти минутах ходьбы от Центрального вокзала Варшавы. Двор, в котором находится хостел - отдельная песня. Когда идешь там, такое чувство, что сейчас из-за угла выскочат зомбаки и сожрут тебя с потрохами. А в целом для одной ночи подойдет)
http://sp.booking.com/hotel/pl/hostel- ... id=325219;

Визы делали в консульстве, по предварительной записи, ибо зажопили денег на сервисный сбор в визовом центре (1000 рублей с монорыла)
Всем дали под сроки поездки, нам с мужем дали шенген на год, как и просили. Имели с ним по 3 и 2 шенгена соответственно, у меня - 2 Германии и Франция, у него - только Германия и Франция. Подавали в один день 5 человек, в другой - еще двое. Так вот те двое, когда подавались, позвонили мне и сказали, что им визу откроют с 27/12, хотя нам всем открыли с 28/12. я думаю - что за черт? Смотрю билеты. У них Минск - Варшава на 27/12!!! То есть Приедут в Минск они 28/12 с утра, а уехать оттуда должны 27/12 с утра=) я в панике=) Хорошо. что Эколайнс запросто меняет даты и время отправление. Просто зашла на сайт и поменяла билеты. Это не единственный наш косяк с транспортом, мне вообще кажется, что по транспорту это была просто не наша поездка:)

Ну что, теперь начнем по хардкору?!) Сам, непосредственно, отчет.
Я пожалуй, опущу 27 декабря, ибо в 23-11 мы уже выехали из Москвы в сторону Минска - и слава Богу.

День первый: поляки, русские – все смешалось

28 декабря в 6-30 по минскому времени наш поезд причалил на жд вокзал. Нам нужно было всего то пройти метров 200 до улицы Бобруйская, откуда выезжал наш автобус на Варшаву.
Границу проходили недалеко от Белостока - поляки очень долго держали, искали водку и сигареты, поэтому наш автобус опоздал на добрый час.
От вокзала до отеля шли пешком - профигачили через всю Варшаву - шли час примерно. Просто рядом нее было обменников - не могли купить билет на бас. Ну и решили, что, в любом случае, прогуляемся и увидим город. Мы ж не знали, что это новый город - в котором и смотреть то нечего. Ну дошли, и слава Богу!
Заселились и пошли фоткать ночную Варшаву - обожаю!

Затем решили отужинать в заранее нагугленном ресторане - Podwale 25. К брони опоздали, но нас все равно посадили за стол. Что тут говорить - порции поляков вдохновляют на обжирание.
Познакомились с русскими парнями, между нами состоялся следующий диалог (обязательно к прочтению для понимания комизма будущей ситуации)
Они: Нам надо уехать завтра вечером в Прагу, по-любому
Я: Мы едем в 20-40 на автобусе Польскибас. Возьмите через интернет билеты и поехали с нами.
Они: Ох. спасибо, расскажи, откуда отправление и как купить билеты.
Я: бла-бла-бла (малоинтересная инфа и много букв)

Ну вот как то так и познакомились.
Поели от души, причем всего за каких-то 50 злотых с человека (прим. 500 рублей). Погуляли и спать, завтра едем в Прагу=)
Новый год в Чехии 2014
вегетарианец рядом с большой тарелкой мяса:
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014

День следующий: А это вы в Прагу собирались?

Позавтракав в номере мы сдали его, оставив чемоданы у добропорядочных полячек на ресепшн, и двинули гулять.
Теперь просто смотрим.
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014



Раз уж автобус наш отходит в 20-40, решили не испытывать судьбу и прибыть на вокзал к 19-00, дабы найти остановку и перекусить. Приезжаем мы, довольные красотами Варшавы и...... и.... и я понимаю, что наш автобус ушел в 18-00. УШЕЛ АВТОБУС, МАТЬ ЕГО!
Я перепутала время на билетах. Признаю, дурость. Ну с кем не бывает. Время 19 с хреном. завтра в 06-30 у нас автобус из Праги в Карловы Вары. Что делать?
Муж тащит нас всех на центральный вокзал - у меня тогда, по-моему, разум вообще отключился. Ну представьте - одно дело, когда едешь одна ли с мужем - просто посмеялись бы и поехали на собаках или как-нибудь еще. А тут - люди. С чемоданами. И ты, так уж вышло, за них отвечаешь (чего я больше никогда не буду делать, ибо мне все тупо сели на шею, будто я какой-то мифический гид).
В общем, приехали на вокзал, бежим к жд кассам и на русском объясняет тетке, что нам надо уехать в Прагу. Та с радостью продает нам билеты на скорый поезд, который отходит через 20 минут. Выдохнули. Только приходит он как раз аккурат в 6-30 утра. И не на Флоренц, откуда мы должны ехать в КВ, а на Центральный вокзал Праги!
Летим мимо еще одного билета. Таким образом, мы попали на 4 к с человека (3700 билет Варшава-Прага и 300 р Прага-КВ).

Ладно, деньги не самое главное. Можно будет и йогуртов поесть. Главное - впечатления. Ну тут они не заставили себя ждать:))
Заходим в вагон и видим, что в соседнем купе едут... те самые парни со своими девушками, которые вчера пытались найти способ добраться до Праги! Диалог:
Я: ОО, привет, это вы в Прагу вчера ехать собирались?
Они (испуганно): Э-э-э.. а мы сейчас куда едем тогда?
Испугались, что сели не в тот поезд)

Потом состоялся ГЕНИАЛЬНЫЙ диалог:
Один из парней: Слушай, а это ваши спартаковские стикеры?
Я: Да, наши
Он: А ты случайно Егора Такого-то не знаешь?
Я обомлела. К слову сказать, Егор Такой-то - мой лучший друг, который остался в Москве. Вот представьте - вы едите в поезде из Варшавы в Прагу, и вам задают вопрос - не знаете ли вы своего лучшего друга?) В общем оказалось, что мы с этим парнем друг друга знаем и даже на футбол ходили вместе, просто я сначала его не узнала. Вот такая вот смешная встреча)
По поводу поезда - это был ад. Печки не работали, туалеты (оба!) были закрыты. Сначала бы бегали в соседний вагон, ночью же его отцепили, а выход во второй вагон был закрыт. А если-то мы 10 часов!

День следующий: Это же Карловы Вары!!!!

Ну, доехали и ладно. Поменяли немного денег, доехали одну остановку на метро до Флоренц. Там купили новые билеты и отправились в Карловы Вары.
Когда я в прошлый раз была в Карловых Варах, у меня сломался фотоаппарат, и я рыдала горькими слезами. Так что в этот раз я оторвалась по полной! Как же мне нравится этот город! Такой маленький, уютный, со своими необыкновенно воздушными домиками и быстротечной рекой – он очаровывает сразу же.
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014

Кстати говоря елка в Варах – самая красивая из тех, что я видела во всей поездке. Очень крутая и естественная.
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014

День следующий. Большая рулька и бедный кенгуру.
С утра мы должны были выезжать в Прагу, но так как муж мой проспал весь прошлый день, а автобус нас ждал только к 11-00, решено было встать рано с утра и пойти гулять по городу вдвоем. Подморозило знатно – минус 3-4 градуса, по ощущениям. На улицах – никого
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Ну пару часов погуляли да и поехали в Прагу!
Новый год в Чехии 2014
После заселения нужно было срочно поесть, ибо от завтрака в наших желудках уже ничего не осталось. Решили пойти в Ferdinanda - самое лучшее кафе из всех, где мы только были
Некоторые цены: пиво от 29 до 32 крон
Салат цезарь (вкуснейший) – 89 крон
Рулька (мы осилили лишь вчетвером) – 334 кроны
Внимание! Просмотр следующих фото может вызвать обильное слюновыделение
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014

День выдался очень спокойным и без происшествий, правда только до вечера. А вечером мы с девочками поняли, что толком не успеваем намарафетиться к Новому году, да еще и к брони в ресторане опоздали, и идти до него далеко. Решили пойти туда, где близко – в tlusta koala. Милое место, обаятельные официанты, говорящие по-русски и .. КЕНГУРУ! Да, мы ели на ужин филе и стейк из кенгуру, запивая все это дело вкусным вельветом. Ну как вам сказать.. Похоже на старую корову, на мой взгляд. Только вот наш вегетарианец был в панике – как можно есть кенгурят, они же такие милые?) Да можно, как и поросят, и коров, и баранов. Русский Новый год отметили шумно чешским шампанским, интересно, что с нами рядом сидела еще одна русская компания.
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Около 23-00 стали выдвигаться, зашли в отель за выпивкой и бенгальскими огнями и двинули на Староместскую. Это было адски=)) Вся Вацлавка взрывалась, мерцала, полыхала и грохотала. Оттуда по узким улочками шли толпы людей, которые орали и бухали на ходу. На Староместской было не очень много народу, особенно около Ратуши, т.к. там взрывали феерверки турки-любители и русские-профессионалы. Ну вы понимаете, что если турки-любители нам не так страшны, то от русских-профессионалов хотелось держаться подальше. Мы не поняли, когда случился Новый год, поэтому бухать просто не прекращали. Вы понимаете, что в тот вечер фотоаппарат носил муж, а не я, так что фото не будет, а те фотки, которые он делал на айфон, мне выкладывать стыдно, так что переходим к следующему дню=)

День следующий: красивый феерверк и картошка для мужа

На первое января у нас была запланирована насыщенная программа.
Сперва мы пошли слушать новогодний концерт органной музыки в Базилике Св. Якуба. (Впечатлило, но было очень холодно и я стучала зубами в такт органу).
Затем немного погуляшек по Староместской (нужно было подкрепиться) -

Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014

А потом мы пошли смотреть салют. Вот это была красота!

Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Хотя куда чехам до русских-профессионалов!=)

Пешком от Чехова моста двинулись с Малостранской площади, т.к. недалеко от нее находится ресторан у Короля Брабантского. Я заранее бронировала ужин в этом очень необычном средневековом ресторане (кстати, средневековое шоу платное - стоит 195 крон, начинается с 19-00) - все были в восторге!
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Когда пришел официант, мы с мужем заказали как обычно - одно мясное блюдо на двоих и один гарнир. На гарнир решили взять картошку - ну, думали, типа фри или деревенской принесут. Вот что принесли:
Новый год в Чехии 2014
Главное - с соусом! А это наши свиные ребрышки - откровенно говоря, не самые дешевые цены и не самые большие порции.
Новый год в Чехии 2014
А это наш вегетарианец - страдает)
Новый год в Чехии 2014
А вот это почти вегетарианцы:
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014

Дни следующие, разные. Много смотровых и дешевая пицца в номер

Три следующих дня не были отмечены чем-то особо примечательным- мы много гуляли, слушали часы, любовались видами, вкусно ели и пили и преодолели много ступенек. Так что все фото будут тут:
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014

Отужинали в номере великолепной пиццей, купленной в переходе около Нац. музея - по 20 крон за кусок:
Новый год в Чехии 2014
Приключения вегетарианца в Праге
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014
Новый год в Чехии 2014

День хрен знает какой. Возвращение в Варшаву.
Вернувшись в Варшаву, мы заселились в свой хостел. Тот самый, который находится по соседству с жилищем зомбаков=) Фото двора, к сожалению, нет, есть только фото номера (извиняюсь за беспорядок):
Новый год в Чехии 2014
Мы бронировали в этом хостеле 3 номера - двушку, четверку и сингл. На фото - сингл) К чему это я.. А! Все номера одинаковые. Во всех есть душ, но ни во всех есть горячая вода=)) Бойлеры работали слабенько так что мы с Олькой мылись под холодной водой) Да ну и черт с ним, потом все равно глинтвейном вылечились!)
Фоток в этот день почти не делали, ибо очень устали после ночного переезда и просто отдыхали, какие уж тут фотки)
Ну а на завтра поехали в Брест!

День предпоследний, предрожденственский
Итак, 6 января, мы, в составе 7-ми человек, двинули на вокзал Варшава-Заходня, откуда отправляются автобусы по маршруту Варшава-Брест. Стоим, значит, ждем того самого желтого автобуса, а его все нет и нет. Причем недалеко от нас стоит такой невзрачный беленький автобус на Питер. Ну нам же не в Питер? - подумали мы и продолжили себе стоять, пока стюардесса не услышала случайно, как мы веселимся на тот счет, что вместо Бреста в Питер можно махнуть. Она подошла и рассказала, что они как раз едут через Брест, и, по сути, одних нас только и ждут. Вот так) С транспортом нам точно не везло))
Ну до Бреста доехали быстренько, всего за 5,5 часов (что они нам по сравнению с 10 часами в поезде без туалета!)
В Бресте были в 16-30 по местному. Сдали багаж, поменяли денег (так сказать, ощутили себя миллионерами), сгоняли в ЦУМ. До самого вечера я разрывалась между белорусской косметикой и лифчиками, пока мой благоверный думал, как же нам скоротать время, ведь поезд только в 4-30 ночи.
Решили пойти в кино, и не прогадали! Билет на вечерний сеанс стоил около 80 наших русских рублей, и мы за эти деньги не только скоротали время, но и получили кучу позитива)

Ну что ж, а потом уже был поезд, проводница, чай из стаканов и т.д. Приехали домой в Рождество, в 20-21 по Московскому. Я не знаю, как остальным - а я от поездки в восторге!

П.С. Обещала рассказать про бюджет - так вот, кому интересно - табличка с ценами в рублях во вложении. это РЕАЛЬНО (а не по плану) потраченные деньги. На карман брали с мужем на двоих около 35 тысяч, хватило, но без размаха, ибо 10000 отдали за незапланированные билеты (за себя и за герцогиню, которая впала в истерику и давай кричать что она полгода на поездку копила, а тут такое), хотя как без размаха.. в магазины все равно ходили, даже немного одежды и косметики прикупили. Ели в бюджетных ресторанах, завтрак был включен только в Праге, но мы купили банку нутеллы и вполне наедались парой тостов с утра.

Так что деньги - не главное, друзья. Главное - впечатления=))

Всем спасибо за то. что вы уделили минутку этому отчету) Надеюсь, вам понравилось)
фруша
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новый год в Чехии 2014

Сообщение: #7

Сообщение Полинусик » 17 янв 2014, 12:59

Очень веселый и позитивный отчет, невзирая на отсутствие снега
Полинусик
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Новый год в Чехии 2014

Сообщение: #8

Сообщение andrei68 » 21 янв 2014, 20:57

Молодцы!Спасибо за отчет!
andrei68
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Новый год в Чехии 2014

Сообщение: #9

Сообщение Alex Viktorovich » 25 янв 2014, 15:47

Молодцы! Так и надо отдыхать. И совсем не обязательно иметь в кармане 100тыс что бы классно провести Новый год в Европе (Хотя неплохо если они есть )
Alex Viktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 03.09.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новый год в Чехии 2014

Сообщение: #10

Сообщение slonisha » 09 мар 2014, 12:21

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, во сколько завтраки в этом отеле? - 3) Royal plaza в Праге - очень приятная трешка около Вацлавской площади
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новый год в Чехии 2014

Сообщение: #11

Сообщение фруша » 24 мар 2014, 21:21

slonisha писал(а) 09 мар 2014, 12:21:Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, во сколько завтраки в этом отеле? - 3) Royal plaza в Праге - очень приятная трешка около Вацлавской площади


Как я помню - с 7-30 до 10-00.
фруша
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новый год в Чехии 2014

Сообщение: #12

Сообщение RainWoman » 14 май 2014, 10:09

Добрый день! Мне интересно, но не могу найти
фруша писал(а) 16 янв 2014, 16:21:кому интересно - табличка с ценами в рублях во вложении

Буду благодарна, если выложите )
RainWoman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Новый год в Чехии 2014

Сообщение: #13

Сообщение Easy-Rider » 16 дек 2015, 21:45

Спасибо за классный и полезный отчет! Очень мотивирует поехать по подобному маршруту.
Собираюсь на этот НГ так поехать, только на машине. Кстати, ищу попутчиков!
Путешествую на авто. Ищу попутчиков
Аватара пользователя
Easy-Rider
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль