Ищем клад в Намче

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищем клад в Намче

Сообщение: #1

Сообщение Pоlin@ » 08 окт 2014, 16:41

Итак, Намче базар, столица шерпов, 3440 м. Не торопитесь вперед, отправьтесь на увлекательную прогулку и отыщите бесценный клад. Everest View Hotel - вероятно, вы слышали об этом месте. Оттуда идем по дороге в Khumjung - совсем недолго - 5 мин. Справа от тропы, около нее, будет примечательный камень, камень-клык, или остроконечная пирамида. Выше человеческого роста. Смотрите внимательно, мне он бросился в глаза. Свернуть с тропы надо до этого камня, за 50 м примерно. Ориентир - небольшая поляна, слева видно Khunde, а тропа образует нечто вроде колеи. После камня начинается небольшая лестница, спуск вниз. Идем от тропы вправо, к нагромождению камней. Это недалеко, пару шагов. В этом нагромождении есть нечто вроде окна, в форме песочных часов. Правда, так оно выглядит лишь с определенного ракурса, если спуститься вниз к большому камню, под которым - мусорная дыра (извините). Справа в камнях еще 3 дерева дружно растут, типа березок. Обходим это нагромождение камней справа, спускаясь чуть вниз, а потом опять наверх. Это буквально несколько шагов. Находим еще один примечательный камень - в виде птичьего крыла, указующий камень. Острым углом он указывает направо. Справа-еще один интересный камень, поменьше, с острым ребром, гребень. Встаем между этими двумя камнями, тоже на камень, плоский. EV Hotel слева сзади, справа впереди - Phortse. Перед нами - сторона большого камня. Посередине он светложелтый. Подле него и надо искать клад. Подбираемся к тому камню, к его светлой части. Слева будет окно в камнях, под ним - яма. Справа - камень - гребень, кусты. Близко к яме - как бы маленькая площадка, а клад - правее, на второй ступени. Там лежит люк (кто смотрел Lost?) Он присыпан землей. Его нужно снять и копать у самого камня. Клад - неглубоко. Фото и подробности - позже. Если клад или люк похитили - я не виновата. Кто найдет клад - сделайте новый.

Похоже, бесценный клад все еще не нашел своего кладоискателя. Как и обещала, добавлю фотографии, хотя, по-моему, описание настолько ясное, что его одного вполне достаточно. Повторюсь: к сожалению, я не могу быть уверена в сохранности клада.

Камень-клык у тропы. До него нужно свернуть направо.
Ищем клад в Намче Ищем клад в Намче
Теперь переходим к самому месту, где зарыт клад. Это вид влево, если стоять лицом к камню, под которым тайник. Видно дыру в нагромождении камней.
Ищем клад в Намче
Это сам люк, я его замаскировала мхом.
Ищем клад в Намче
Вид камня, под которым зарыт клад. Обратите внимания, что он - разноцветный. Как я писала, клад - под светлой частью.
Ищем клад в Намче Ищем клад в Намче Ищем клад в Намче Ищем клад в Намче
Это - камень-гребень, он, если встать лицом к кладу, будет справа.
Ищем клад в Намче
Это - указующий камень, или камень в форме птичьего крыла. Он должен быть слева.
Ищем клад в Намче Ищем клад в Намче
И теперь вернемся назад. Вот как выглядит нагромождение камней, когда мы приближаемся к нему с тропы (хорошо видно, что камни образуют дыру в форме песочных часов):
Ищем клад в Намче Ищем клад в Намче
Деревья и общий вид нагромождения камней:
Ищем клад в Намче Ищем клад в Намче Ищем клад в Намче Ищем клад в Намче
Аватара пользователя
Pоlin@
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 103
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Женский
форум тибет

Re: Ищем клад в Намче

Сообщение: #2

Сообщение Sveta_DM » 25 дек 2014, 13:42

Дорогая, Polin@,
большое спасибо за доставленное удовольствие! Клад нашли

Очень приятно было получить этот маленький рождественский сюрприз. Но самое главное, ради чего стоило отправиться на поиски, - это совершенно потрясающие виды - панорама развёртывается просто удивительная, а погода сегодня была замечательная, на небе ни облачка.

Искать собирались ещё 3 с лишним недели назад, по пути наверх, но время не позволило, к сожалению. Тем не менее, клад нас дождался

Затруднения, с которыми пришлось столкнуться в ходе поисков и некоторые небольшие уточнения обязательно опишем позже, уже после праздников, поскольку сейчас нужно бежать вниз-вниз-вниз, чтобы успеть добраться в Катманду ещё в этом году.

Для всех остальных форумчан подтверждаем: описание полностью соответствует действительности, места без труда узнаются, искать легко и приятно. Обещаем, получите большое удовольствие

В тайник положены новые подарки, которые могут прийтись очень кстати последующим экспедициям. Поэтому рекомендуем заняться поисками перед тем, как отправляться на трек, а не после него.

Всем привет из Намче Базара
и с наступающими праздниками!
Аватара пользователя
Sveta_DM
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.10.2014
Город: НяЧанг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ищем клад в Намче

Сообщение: #3

Сообщение Pоlin@ » 25 дек 2014, 14:04

И для меня это тоже приятный сюрприз!!! Как же я рада, что клад сохранился в целости и сохранности, и что он, наконец, нашел своих отчаянных кладоискателей (или что кладоискатели его нашли ). Молодцы!!! Буду ждать вашего описания подробностей процесса поиска, надеюсь, вы не забудете его представить!
Хорошего Вам Нового Года!
Аватара пользователя
Pоlin@
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 103
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль