Saga Dawa - час пик или нормально?

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Saga Dawa - час пик или нормально?

Сообщение: #1

Сообщение RSS13 » 08 мар 2015, 18:34

Народ, поделитесь, плз, был ли кто-то в Тибете (на Кайлаше) во время праздника Saga Dawa?

Как впечатления?

Есть планы поехать в это время (быть в Дарчине как раз на праздник), но появились опасения, что нашествие множества паломников в эти даты создаст трудности в перемещениях, заселении в гесты, очереди, да и просто ощущение массовости, от которого как раз хочется уехать.
RSS13
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
кайлаш фото

Re: Saga Dawa - час пик или нормально?

Сообщение: #2

Сообщение LorkaCat » 15 мар 2015, 14:11

Я несколько лет назад делала кору на Сага-Даву. В Дарчен прорывались с боем: туристов было очень много, и местные власти просто перестали пускать туристов в Дарчен. Уже по дороге в Катманду встретили несколько групп, которых на Сага-Даву в Дарчен так и не пустили, и они начинали кору позже.

Сам праздник совсем не впечатлил. Он совсем не такой живописный и интересный, каким его расписывают турагенты. Толчея и суета и неразбериха. Гид нам рассказывал откуда пошла традиция праздновать Сага-Даву у Кайласа - ничего мистического в этой истории нет.
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Saga Dawa - час пик или нормально?

Сообщение: #3

Сообщение RSS13 » 15 мар 2015, 18:43

Спасибо, ценная информация, подтвердила мои опасения.

Не подскажете, за сколько дней до праздника там начинается все это движение?

Я планирую быть в Дарчене за неделю до праздника, вот и думаю, будет там уже толпа, или еще нет.
RSS13
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль