Долина реки Pangbu Khola

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Долина реки Pangbu Khola

Сообщение: #1

Сообщение liam66 » 05 дек 2016, 18:15

Всем доброго дня.
Планируем в апреле 2017 пеший поход вверх по реке Кали Гандаки. Вдвоем, без палатки, ночевать, стало быть в лоджах. Причем по возможности по восточному (левому ор.) берегу. Вызывает сомнения переход от Ghasa. Буду крайне признателен за любую информацию. Пока рассматриваю два варианта:

1 (упрощенный): по автодороге до подвесного моста напротив Chhoyo (как это произнести?), а оттуда вверх вдоль реки Pangbu;
2(предпочтительный): выше Ghasa через подвесной мост на левый берег, затем вверх на плато, потом через реку Pangbu в сторону Tuclung.
Второй вариант нравится отсутствием автомобилей, но не могу найти информацию по нему. На карте вопросом обозначены ряд строений – деревня? Координаты: 28°38'0.83"С 83°37'57.34"В.
Если деревня, как называется, есть ли лоджи, кафе, бары ? Далее от них обозначен кусок тропы к реке Pangbu. Есть ли там сезонный мост или брод? Что еще можно ожидать от этого места?
Заранее спасибо откликнувшимся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
liam66
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.12.2013
Город: Апатиты
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской
шамбала тибет

Re: Долина реки Pangbu Khola

Сообщение: #2

Сообщение С Бяка » 05 дек 2016, 18:22

liam66 писал(а) 05 дек 2016, 18:15:Планируем в апреле 2017 пеший поход вверх по реке Кали Гандаки. Вдвоем, без палатки, ночевать, стало быть в лоджах.

А почему вверх то ?
Всё будет хорошо .
С Бяка
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 76
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Долина реки Pangbu Khola

Сообщение: #3

Сообщение liam66 » 05 дек 2016, 18:47

Потому что это будет продолжение АВС трека.
Аватара пользователя
liam66
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.12.2013
Город: Апатиты
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Долина реки Pangbu Khola

Сообщение: #4

Сообщение С Бяка » 05 дек 2016, 19:19

liam66 писал(а) 05 дек 2016, 18:47:Потому что это будет продолжение АВС трека.

Нелогично на мой взгляд , но имеет право на жизнь , ПРОТИВ ВСЕХ , на встречу .
Может у Вас особенные планы , но обычно ходят вниз по Кали Гандаке , из Джомсома а потом АВС .
Всё будет хорошо .
С Бяка
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 76
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Долина реки Pangbu Khola

Сообщение: #5

Сообщение liam66 » 05 дек 2016, 19:28

Дело в том, что АВС мы еще не ходили, а круг Анапурны прошли. В том числе отрезок Lete - Ghasa великолепным апрельским утром, слушая пение птиц. Шли по автодороге, но движение утром почти отсутствовало. В этот раз мечтаем по левому берегу вверх, посетить Titi lake и Sauru. С правого берега Дхаулагири видна не очень, кмк.
Аватара пользователя
liam66
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.12.2013
Город: Апатиты
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Долина реки Pangbu Khola

Сообщение: #6

Сообщение С Бяка » 05 дек 2016, 19:52

liam66 писал(а) 05 дек 2016, 18:15:Второй вариант нравится отсутствием автомобилей, но не могу найти информацию по нему. На карте вопросом обозначены ряд строений – деревня? Координаты: 28°38'0.83"С 83°37'57.34"В.

К сожалению на ваш конкретный вопрос ответить не могу , но мне кажется , что на месте язык доведёт .
Да Непал сам рулит , иногда никого не спрашивая .
Извините !
Всё будет хорошо .
С Бяка
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 76
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Долина реки Pangbu Khola

Сообщение: #7

Сообщение liam66 » 05 дек 2016, 19:57

Мы, естественно, думали о расспросе на чек-поинте в Ghasa о своем маршруте, а также о возможности нанять гида на этот день-два, но желательно все же иметь представление об этом отрезке, да и непалоанглийский у нас хромает...
Аватара пользователя
liam66
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.12.2013
Город: Апатиты
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Долина реки Pangbu Khola

Сообщение: #8

Сообщение мехоня » 23 дек 2016, 14:26

Перед Гхасой (или раньше) можно перейти на левый берег, там хорошо обустроенная тропа, хотя рельеф сложный, скалистый. Тропа скачет все время вверх вниз и доходит до моста через р.Тангтунг. За мостом, минут через 30-40 будет деревушка Чойа Деурали, лоджей там нет, но обедом меня накормили. Дальше, если хотите, прямо можно выйти к р.Пангбу, но там ничего интересного я не увидела. Поля, неуютная деревушка Кунхо(я там в лодже ночевала) и все. Сама речка полупересохшая, одни камни да пара ручейков, по крайней мере возле Чойо. Если в Кунхо не сворачивать, то выйдете прямо к Тити и озеру, скорее болоту, заросшему травой и тиной. Над Тити можно подняться по хорошей тропе над деревней и полюбоваться на Даулагири и Тукуче пик, вот это мне очень понравилось.
Аватара пользователя
мехоня
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Долина реки Pangbu Khola

Сообщение: #9

Сообщение liam66 » 23 дек 2016, 19:47

Спасибо за информацию, за прошедшее время удалось найти карту. Судя по ней, вы говорите о деревне Jhipra Deorali (Йхипра) или все же о Chhayo (у вас Чойа)?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
liam66
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.12.2013
Город: Апатиты
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Долина реки Pangbu Khola

Сообщение: #10

Сообщение мехоня » 23 дек 2016, 20:45

Та, что на вашей карте Jhipra Deorali, на моей обзывается Chhoya(Чойа) Deurali. Та, что на вашей Chhayo, на моей Chhyo(Чойо).
Аватара пользователя
мехоня
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Долина реки Pangbu Khola

Сообщение: #11

Сообщение liam66 » 23 дек 2016, 21:01

Теперь все на своих местах!
Аватара пользователя
liam66
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.12.2013
Город: Апатиты
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль