Трекинг в Тибете. Далее, возможно на джипе Лхаса - Кашгар?

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Трекинг в Тибете. Далее, возможно на джипе Лхаса - Кашга

Сообщение: #1

Сообщение CAESAR » 02 фев 2007, 16:26

Ruslan33 писал(а): Дорога должна занять дней 10, включая 3-дневную кору вокруг Кайлаша.

Руслан, а какова стоимость коры на Кайлас? Поделитесь инфой, если такая имеется?
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2
форум о непале

Сообщение: #2

Сообщение Миклухо-Белый » 06 фев 2007, 02:56

С большим удовольствием присоединился бы, но в Лхаса планирую быть 5-6 апреля, а 10-го уже хочу в Пекинг...
С уважением, Михаил
Аватара пользователя
Миклухо-Белый
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Трекинг в Тибете. Далее, возможно на джипе Лхаса - Кашга

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 06 фев 2007, 06:18

Ruslan33 писал(а):Есть много вопросов, связанных с самой поездкой. Не так уж много информации по этому поводу в инете. Дело в том, что дорога Али - Кашгар закрыта для иностранцев. Поэтому не понятно, можно ли будет нанять транспорт до самого Кашгара или только до Али? Нужно ли получать пермит в Али или ранее в Лхасе? Кроме этого, я думаю, что нужно брать с собой спальники, и запас провианта на весь маршрут.


Руслан, я попыталась разузнать у своих знакомых тибетцев. Пермит для такого путешествия невозможно получить без агентства, имя агентства в Лхасе стоит прямо на пермите.

Пермит потребуется не один, а как минимум два, один для посещения регионов на пути к Кашгару, и один - на выезд на джипе из территоррии Лхасы (на границе региона Лхасы стоят чекпойнты и проверяют документы при выезде с без-пермитной территоррии Лхасы если едете на джипе и по виду неместные).

Я попросила узнать у (хорошего) знакомого гида в Лхасе можно ли сделать необходимые пермиты через агентство и сколько это будет стоить, включая джип но не всключая гида (водитель притворится гидом), на группу из 4-х человек со знанием китайского (те водитель не обязан говорить по английски). Сорри, но ИМХО без джипа ни одно агентство не возьмётся оформлять пермиты. Как получу ответ, сообщу.

Последний комментарий - в марте/апреле такой трип будет дешевле, вы едете в один из пиков.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

military permit

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 07 фев 2007, 04:49

накопала новую информацию по пермиту:

вам будет нужен MILITARY PERMIT - для поездок в приграничные зоны/зоны потенциального приграничного конфликта. Китай с Индией по границе постоянно спорят, поэтому территория Кайлаша к таким зонам относится, и поездка туда требует ещё этот военный пермит. А также поездка до Кашгара. Его может организовать ТОЛьКО агентство.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Трекинг в Тибете. Далее, возможно на джипе Лхаса - Кашга

Сообщение: #5

Сообщение Juno » 16 фев 2007, 04:22

CAESAR писал(а):
Ruslan33 писал(а): Дорога должна занять дней 10, включая 3-дневную кору вокруг Кайлаша.

Руслан, а какова стоимость коры на Кайлас? Поделитесь инфой, если такая имеется?

Сама кора ничего не стоит.
Аватара пользователя
Juno
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.06.2006
Город: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 17 фев 2007, 15:35

Ruslan33 писал(а):Да уж, слишком сложно получается со всей этой пермитной волокитой, да и не дешево выйдет заказывать все через агенство, учитывая юннаньский опыт. Реальным остается маршрут до Кайлаш и обратно, купленный через агенство, но это не интересно. Скорее всего, придется отказаться от этой затеи в пользу "настоящего" Китая.


не "отказаться", а отложить до лучших времён... через несколько лет откроют аэропорт недалеко от Кайлаша... ездить будет проще
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Juno » 18 фев 2007, 13:09

volga_volga писал(а):не "отказаться", а отложить до лучших времён... через несколько лет откроют аэропорт недалеко от Кайлаша... ездить будет проще

А откуда такая информация ? (про аэропорт) ???
Аватара пользователя
Juno
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.06.2006
Город: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #8

Сообщение volga_volga » 18 фев 2007, 14:26

Juno писал(а):
volga_volga писал(а):не "отказаться", а отложить до лучших времён... через несколько лет откроют аэропорт недалеко от Кайлаша... ездить будет проще

А откуда такая информация ? (про аэропорт) ???


от знакомой которая работает в турагентстве в Лхасе, специализируется на приёме индусов-паломников на Кайлаш. Я её спросила (дело было в декабре 2006) сделала ли она сама кору на Кайлаше (она - тибетка), она говорит "нет, долго ехать, я подожду пока аэропорт откроют" - к сожалению, названия места которое она упомянула, я не запомнила. Я спросила, а когда, она говорит, года через три.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Juno » 19 фев 2007, 08:20

volga_volga писал(а):
Juno писал(а):
volga_volga писал(а):не "отказаться", а отложить до лучших времён... через несколько лет откроют аэропорт недалеко от Кайлаша... ездить будет проще

А откуда такая информация ? (про аэропорт) ???


от знакомой которая работает в турагентстве в Лхасе, специализируется на приёме индусов-паломников на Кайлаш. Я её спросила (дело было в декабре 2006) сделала ли она сама кору на Кайлаше (она - тибетка), она говорит "нет, долго ехать, я подожду пока аэропорт откроют" - к сожалению, названия места которое она упомянула, я не запомнила. Я спросила, а когда, она говорит, года через три.

Судя по тому, как они там дороги строят, то им и аэропорт смастерить не проблема.
А то, что далеко не все тибетские гиды были у Кайлаша, правда. Их там тоже от высоты "колбасит", да и дорога тяжелая - укачивает
Аватара пользователя
Juno
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.06.2006
Город: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #10

Сообщение Countessa » 20 фев 2007, 00:04

volga_volga писал(а):пока аэропорт откроют" - к сожалению, названия места которое она упомянула, я не запомнила.


Дык в Ali (Shiquanhe), где ж еще, по крайней мере, я именно там об этом и слышала.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Трекинг в Тибете. Далее, возможно на джипе Лхаса - Кашгар?

Сообщение: #11

Сообщение Шиха » 16 фев 2010, 22:02

Возможно продолжение следует смастереят
Отдых- это то чего всегда не хватает.
Аватара пользователя
Шиха
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль