Вокруг Аннапурны - второстепенные маршруты

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вокруг Аннапурны - второстепенные маршруты

Сообщение: #1

Сообщение kirill_p » 03 сен 2017, 18:19

Добрый день, любителям треккинга.

Собираюсь вокруг Аннапурны в октябре этого года. Иду один, это будет мой первый трекинг. Мне интересны второстепенные маршруты и точки рядом с основным треком.

Пока нашел такие:
- перевал Kang La. Можно пройти из Ngawal (3,600m) в течение дня туда и обратно. Смущает огромный перепад высот (1,700m), какие риски? Можно ли без дополнительных пермитов проходит к Kang La?

- озеро Tilicho Tal lake. Проходить из Manang. Мало информации.

- деревни Dzong или Jhong

- Dhaulagiri Icefalls. Проходить из Tukuche. Можно не успеть за день.

Делитесь побочными маршрутами, советами, опытом, ссылками. Буду рад и благодарен любой информации.
kirill_p
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.08.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
форум о непале

Re: Вокруг Аннапурны - второстепенные маршруты

Сообщение: #2

Сообщение b-olegh » 04 сен 2017, 20:20

Посмотрите Royal Trek, Mardi Himal Trek.
Также сейчас активно обсуждается на форуме Копра.
Если возьмете палатку и 20 метров веревки, то можете спуститься на ледник Аннапурны...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Вокруг Аннапурны - второстепенные маршруты

Сообщение: #3

Сообщение matysha » 14 сен 2017, 01:31

Не Канг этой весной никаких постов не было.Я вам больше скажу-единственный пост стоял с другого входа в долину.А через Канг можно было идти куда хочешь,в Наар,Мету,Фу.Никаких технических сложностей при подъёме на перевал.Акклимуха Нужна.На Тиличо однозначно надо идти.Там куча ночёвок-проблем нет.
matysha
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Вокруг Аннапурны - второстепенные маршруты

Сообщение: #4

Сообщение matysha » 14 сен 2017, 10:30

спуск с Канг ла в Нгавал у меня занял часа четыре. Наверное при хорошей акклимухе и отличном здоровье можно сходить за день, если выйти ночью.
matysha
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль