Непал в третий раз---куда податься?!

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Непал в третий раз---куда податься?!

Сообщение: #1

Сообщение lulu2012 » 20 сен 2008, 22:07

Так получилось, а возможно просто захотелось и господь внял моим молчаливым мольбам, что взял я отпуск и билеты до КТМ на 28.10.08--18.10.08 Теперь вопрос КУДА? ЗАЧЕМ---понятно, работа у меня изматывающая, в горах я отдыхаю, а в Гималаях отдыхаю по Гималайски.
Поразмыслив пришел к следующим вариантам:
----Лахтанг, как акклиматизация, затем Эверест трек с заходом на Гойкье(на Кала-патаре уже был)
----Лахтанг, далее бейз-кемп Аннапурны(вкруг ее , матушки ходил дважды, хорошо , но достаточно)
-----Манаслу трек---не знаю что такое, но уж больно на форуме его нахваливали(Лахтанг + Манаслу не уверен, что осилю , хотя хожу быстро, циркуит Аннапурны+Эверест уложился в тоже время, но тут красота и бегать впопыхах не охота... )

В общем, коллеги, жду ваших предложений, разумной критики ц.у. и е.б.ц.у.(еще более ценных указаний )

P.S.Читваны, Пашупати и д.р. натхи волшебные поганки, дельтапланы и катамараны уважаю, но в Непал еду все-таки в ГОРЫ, остальное по остаточному принцыпу, заполнить паузу между треками
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
форум о тибете

Сообщение: #2

Сообщение serebr » 21 сен 2008, 08:39

Сам озадачен той же проблемой. Только собираюсь туда в апреле.
Рассматривал варианты с Ланагтанг-Хеламбу + Эверест треком, треком от Jumla до Jomsom (через озеро Rara, нижнее Dolpo, озеро Phoksundo) и Makalu BC-Everest BC (только там пару дней за 6000 придется идти, тяжеловато). Пока не определился. Из того, что прошел я сам могу порекомендовать Манаслу трек. См. тут отчет с фотками: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=58099
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение amon_ra » 21 сен 2008, 10:04

О,увидел упоминание о Долпо,пересматривали недавно фильм "Гималаи" он снимался где-то в районе Долпо,мы как-то спрашивали на форуме,был ли кто? в ответ тишина Шикарные места. Может разведуете сие местечко,а потом расскажите
Кстати,если фильм не смотрели,то посмотрите обязательно
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение lulu2012 » 21 сен 2008, 12:48

serebr писал(а):Сам озадачен той же проблемой. Только собираюсь туда в апреле.
Рассматривал варианты с Ланагтанг-Хеламбу + Эверест треком, треком от Jumla до Jomsom (через озеро Rara, нижнее Dolpo, озеро Phoksundo) и Makalu BC-Everest BC (только там пару дней за 6000 придется идти, тяжеловато). Пока не определился. Из того, что прошел я сам могу порекомендовать Манаслу трек. См. тут отчет с фотками: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=58099

А что-то на русскоязычных ресурсах про вышеназванные треки вы находили? Если да, скинте ссылочки, плизсс...
Секонд квешнн: сколько денежков по вашему разумению забивать на вариант---Аннапурна бейзкемп(акклиматизуха и красотищща, по отзывам)+Манаслу трек и сколько времени(Аннапурну Беси--Джомсон ходил8-9дней не особо напрягаясь..)
Вопрос третий, не задумывались над вариантом---Непал(7-9дней, короткий трек на время оформления пермитов) + Бутан(если думали ваши соображения по логистике и бюджету )
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Непал в третий раз---куда податься?!

Сообщение: #5

Сообщение Сергей2006 » 22 сен 2008, 02:10

lulu2012 писал(а):Так получилось, а возможно просто захотелось и господь внял моим молчаливым мольбам, что взял я отпуск и билеты до КТМ на 28.10.08--18.10.08 Теперь вопрос КУДА? ЗАЧЕМ---понятно, работа у меня изматывающая, в горах я отдыхаю, а в Гималаях отдыхаю по Гималайски.
Поразмыслив пришел к следующим вариантам:
----Лахтанг, как акклиматизация, затем Эверест трек с заходом на Гойкье(на Кала-патаре уже был)
----Лахтанг, далее бейз-кемп Аннапурны(вкруг ее , матушки ходил дважды, хорошо , но достаточно)
-----Манаслу трек---не знаю что такое, но уж больно на форуме его нахваливали(Лахтанг + Манаслу не уверен, что осилю , хотя хожу быстро, циркуит Аннапурны+Эверест уложился в тоже время, но тут красота и бегать впопыхах не охота... )

В общем, коллеги, жду ваших предложений, разумной критики ц.у. и е.б.ц.у.(еще более ценных указаний )

P.S.Читваны, Пашупати и д.р. натхи волшебные поганки, дельтапланы и катамараны уважаю, но в Непал еду все-таки в ГОРЫ, остальное по остаточному принцыпу, заполнить паузу между треками


На мой взгляд, очень интересен Dhaulagiri Trek, почитать можно здесь:

http://www.greatadventuretreks.com/dhaulagiri_trek.php
http://www.caingram.info/Articles/dhaulagiri.htm
http://www.indostan.ru/nepal/1_88_0.html

Было бы интересно, если хоть кто-нибудь здесь на форуме прошел этот трек (можно было бы узнать как там сейчас), сам я планирую его пройти весной.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Сергей2006 » 22 сен 2008, 02:14

serebr писал(а):Сам озадачен той же проблемой. Только собираюсь туда в апреле.
Рассматривал варианты с Ланагтанг-Хеламбу + Эверест треком, треком от Jumla до Jomsom (через озеро Rara, нижнее Dolpo, озеро Phoksundo) и Makalu BC-Everest BC (только там пару дней за 6000 придется идти, тяжеловато). Пока не определился. Из того, что прошел я сам могу порекомендовать Манаслу трек. См. тут отчет с фотками: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=58099


Сережа, мне кажется, что на счет Makalu BC-Everest BC ты погорячился! Выше 6000 идти пару дней.....
Все остальное интересно!
Мне почему то хочется пройти Dhaulagiri Trek, ну а к нему в придачу можно пройти и какой-нибудь второй, например, Ланагтанг.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение serebr » 22 сен 2008, 14:15

amon_ra писал(а):О,увидел упоминание о Долпо...Может разведуете сие местечко,а потом расскажите
Кстати,если фильм не смотрели,то посмотрите обязательно

Фильм хороший. Мечтаю походить там. Отпугивает дороговизна. И лететь как-то сложно (через Непалгунж и Джуфал) и пермиты дорогие...
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение serebr » 22 сен 2008, 14:19

Сергей2006 писал(а):Мне почему то хочется пройти Dhaulagiri Trek

Тоже в планах, но попозже.
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение serebr » 22 сен 2008, 14:22

Сергей2006 писал(а):Сережа, мне кажется, что на счет Makalu BC-Everest BC ты погорячился! Выше 6000 идти пару дней.....

Согласен. Нету его уже в моих планах.
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение lulu2012 » 22 сен 2008, 21:29

Почитал, посмотрел---возможна интересная комбинация
Сперва зайти на Аннапурну бейзкемп, причем с Бесисаара, от-туда до Татопани(там помыться:razz: ), от-туда джипом до Муктинаса, сходить на Торунг для акклиматизации, вернуться в Марфу(опять помыться и дозаправиться яблочками ) и сделать Дхаулагири трек в обратном общеринятому порядке Как вам такая идея, господа-товарищи?!---С точки зрения логистики и выполнимости, конечно...Времени мало, вероятно , изменю себе и возьму гида(на Дхаулагири, на остальной части---еще подумаю)
Отсюда вопросы:
1) Нужен ли спецпермит на Дхаулагири, или хватит Аннапурновского?
2) Если не брать гида в КТМ, где его забрать по пути, в Джомсоне, скажем реально?
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение Сергей2006 » 23 сен 2008, 02:19

lulu2012 писал(а):Почитал, посмотрел---возможна интересная комбинация
Сперва зайти на Аннапурну бейзкемп, причем с Бесисаара, от-туда до Татопани(там помыться:razz: ), от-туда джипом до Муктинаса, сходить на Торунг для акклиматизации, вернуться в Марфу(опять помыться и дозаправиться яблочками ) и сделать Дхаулагири трек в обратном общеринятому порядке Как вам такая идея, господа-товарищи?!---С точки зрения логистики и выполнимости, конечно...Времени мало, вероятно , изменю себе и возьму гида(на Дхаулагири, на остальной части---еще подумаю)
Отсюда вопросы:
1) Нужен ли спецпермит на Дхаулагири, или хватит Аннапурновского?
2) Если не брать гида в КТМ, где его забрать по пути, в Джомсоне, скажем реально?


Пермит на Даулагири, вроде бы не нужен.
Но если Вы хотите взять гида, то какие проблемы, он будет заниматься Вашими вопросами и проблемами.
В Джомсоне портера взять вполне реально, так как там "толпы" свободных портеров, пришедщих с туристами с кольца вокруг Аннапурны.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль