Два маршрута по Непалу-какой выбрать?

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Два маршрута по Непалу-какой выбрать?

Сообщение: #21

Сообщение RomaN-Dnepr » 09 июл 2010, 11:57

fspiv писал(а):
manna писал(а):Теперь о Тибете. В Ктм агентства делают пермит в Тибет в течение одного рабочего дня. И виза в поднебесную совсем не нужна...

Я уже писал тут где-то: смотря куда в Тибет. Пермиты к Кайлашу теперь выдаются только по понедельникам. Так что, если вы подадите документы во вторник, на следующий день вы никак не уедете.

А виза в поднебесную нужна в обязательном порядке. Причем в Тибет только групповая (даже если в группе будет только один человек).

Спаисбо всем.
Я так ,вижу,что гр.украины не отвечали.Поэтому-не знаю могу ли я получить визу в Тибет(точнее Китай?+пермит в Тибет?)в Катманду.Украинцам много куда гемморно и дорого получать визы (относительно Россиян).Например--в Турцию-за деньги(Россияне-бесплатно).в Индонезию-по прибытии получают россияне----а мне в Киеве надо было получать.В Тай- за деньги и только до 14 ночей украинцам.-Везде жопа.
Не удивлюсь если россияне получают визу п прибытии в китай(а не в посольстве).В этом случае,понятно,что россияне могут получать визу в Тибет прямо в Катманду.А могут ли гр.украины-ХЗ.?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Два маршрута по Непалу-какой выбрать?

Сообщение: #22

Сообщение RomaN-Dnepr » 09 июл 2010, 12:07

как вариант - набрать группу самому, а маршрут уже обсуждать с турагентом.

Где набрать группу-с трудом нащел пару человек,теоретически желающих,ближайший за 400 Км от меня.

И попробуйте ответить на вопрос: Зачем вы туда едете? Ответ укажет вам правильное направление.[/quote]
Зачем-за новыми впечатлениями--новой культурой,энергетикой,красивыми видами.Но мне такой ответ подсказал бы направление в том случае,если бы я там все знал.А так как не знаю.где поинтереснее-то обращаюсь к знатокам.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Два маршрута по Непалу-какой выбрать?

Сообщение: #23

Сообщение Nickos68 » 09 июл 2010, 12:14

Летали семьей в конце января 2009 (я, жена и дочка 17 лет) АирАрабией. На 21 день - 2 дня Катманду - переезд В Покхару ,неделя трекинг в районе Аннапурны , переезд в Читван на 3 дня - затем переезд в Лумбини - перелет в Катманду и еще 3 дня Нагаркорт и окрестности. На все- про все - 3300$ на троих с перелетом, питанием и сувенирами.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Два маршрута по Непалу-какой выбрать?

Сообщение: #24

Сообщение RomaN-Dnepr » 09 июл 2010, 12:32

Nickos68 писал(а):Летали семьей в конце января 2009 (я, жена и дочка 17 лет) АирАрабией. На 21 день - 2 дня Катманду - переезд В Покхару ,неделя трекинг в районе Аннапурны , переезд в Читван на 3 дня - затем переезд в Лумбини - перелет в Катманду и еще 3 дня Нагаркорт и окрестности. На все- про все - 3300$ на троих с перелетом, питанием и сувенирами.

Это самостоятельно? Жили в гестах?
Втроем или с большей группой путешествовали?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Два маршрута по Непалу-какой выбрать?

Сообщение: #25

Сообщение RomaN-Dnepr » 09 июл 2010, 12:38

- тур в Тибет можно заказать находясь в Непале, прямо на месте.
Вы не с Украины?(У вас не написано).Хочется услышать от гр.украины-получилось ли в Тибет взять тур из Непала.Знаю что украинцам тяжелее везде визы получать.

- путешествовать по Непалу можно в самых разных форматах. Соло (1) / дуо (2) и больше, с/без гидами, портерами (носильщиками). Можно подобрать маршрут с "дикими" частями (нужна палатка, продукты и горелка) либо с горными микро-гостинницами (они же гестхаузы, "чайные домики", лоджии). Во втором случае в рюкзаке только одежда и 1-2 фляги с водой;
А лоджии-это буквально лоджии на открытом воздухе?наверное надо спать в спальном мешке?А сколько ,примерно,гесты стоят?

- для поездки в Непал ТА не нужны - виза в аеропорту по прилету, вариантов авиабилетов - много. Можно лететь через Дели, через Москву+что-то (Доха, Дели, Абу Даби, ...). Если в поездке есть фиксированные даты, то билеты надо брать заранее, иначе в высокий сезон есть шанс "пролететь" с нужными датами. Если все делаете сами, то можно хоть в последний момент. В прошлом году я брал билеты за 3 дня до вылета, по минимальной цене у Катарцев и на нужный рейс. Хотя за 2-3 недели на этот рейс в продаже не было, а на соседние даты были билеты по +1 +2 "тарифные ступеньки".

Начать можно с простого. Предполагаемый состав группы, их опыт путешествий (более подробно о горном, если такой был), количество дней на Непал, список интересов.
Не понял этого абзаца.О какой группе речь идет-у меня группы нет.В лучшем случае один попутчик со всей Украины.

.[/quote]
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Два маршрута по Непалу-какой выбрать?

Сообщение: #26

Сообщение Nickos68 » 09 июл 2010, 15:19

Rom2 писал(а):Это самостоятельно? Жили в гестах?
Втроем или с большей группой путешествовали?

В треке жили в гестах 6 дней (свои спальные мешки).Путешествовали втроем
В городах жили в гостиницах - заказали заранее через Катю с Игорем , которые там живут(поищите поиском здесь их координаты, или в личку- я дам) - можно было и самим на месте, но решили первый раз не все самостоятельно .
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Два маршрута по Непалу-какой выбрать?

Сообщение: #27

Сообщение Харон » 09 июл 2010, 15:26

Rom2 писал(а):Хочется услышать от гр.украины-получилось ли в Тибет взять тур из Непала.Знаю что украинцам тяжелее везде визы получать.

Ответ на этот вопрос лучше искать напрямую, так как ситуация постоянно меняется. Тоесть по инету ищем варианты ТА, связываемся с ними по эл. почте, по ходу даем вводную о гражданстве и желаемом маршруте. Потом делаем выбор.
Rom2 писал(а):А лоджии-это буквально лоджии на открытом воздухе?наверное надо спать в спальном мешке?А сколько ,примерно,гесты стоят?
Это все синонимы, означают маленькие горные гостинницы. Спальник - нужен, не только по причине низких температут наверху, но и с гигиенических мотивов. Имхо свой, даже легкий спальник, лучше, чем одеяла из гестхауза. Цены на проживание - символические (1.5 - 3 USD на большей части маршрута, пара ночевок может быть 4-7$ ). Основные затраты - питание, цифры зависят от того, что есть. Чем дальше по маршруту (выше), тем дороже. Если бюджетно, то от 10$ в сутки (общие затраты, включают питание).
Rom2 писал(а):Не понял этого абзаца.О какой группе речь идет-у меня группы нет.В лучшем случае один попутчик со всей Украины.
2 - это тоже группа. Вопрос был в том, сколько участников вылетит вместе с Украины в сторону Непала и какой у них опыт (если был), интересы и бюджет (как по времени, так и по финансам).
Life begins at the end of your comfort zone (c) Neale Donald Walsch
Харон
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль