Внуково+Атлант-Союз

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение borl » 20 сен 2007, 16:50

Во вторник в аэропорту Внуково едва не произошла катастрофа с пассажирским лайнером. Ил-86, принадлежащий авиакомпании Атлант-Союз, вылетал в Египет, во время взлета один из диспетчеров увидел, как из левого крыла вытекает топливо. Диспетчер моментально дал команду борту прекратить взлет, сообщают Вести. Лайнер смог затормозить, прибыла пожарная машина, и после охлаждения лайнер отбуксировали на стоянку.
Таким образом, благодаря грамотной и внимательной работе сотрудника аэропорта была предотвращена катастрофа. На борту Ила находились 345 пассажиров.

100 дорог
Аватара пользователя
borl
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 03.05.2005
Город: Люберцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение borl » 21 сен 2007, 15:34

Продолжение истории

Для выполнения данного рейса авиакомпанией был выделен дополнительный резервный борт. Затем авиакомпания пересаживала более 300 пассажиров в другую машину и перевозила их багаж, в результате чего задержка вылета составила около 6 часов, сообщает Туринфо.

В ходе предполетного осмотра другого лайнера ИЛ-86, был выявлен дефект, но этот борт резервным заменить уже не смогли, в итоге и этот рейс был задержан.

Возвратный рейс «Атланта» из Хургады пришлось перенести на 10,5 часов – пассажиров разместили в отеле и накормили. Таким образом, авиаперевозчик понес немалые убытки.

Но самое интересное в том, что в своих убытках компания теперь может обвинить диспетчера, прервавшего взлет борта. По словам директора по связям с общественностью «Атлант-союза» Георгия Баутина, предварительные итоги проверок по данному происшествию показали, что течи в баке не было. Как сообщил эксперт, это испарялся излишек топлива и такое нередко случается, и вполне вероятно, что диспетчер превысил свои полномочия.

Теперь сторонним наблюдателям, неискушенным в авиации, можно сделать вывод, что диспетчерам не нужно обращать внимание на такую банальность, как утечку топлива и не поднимать панику.
Аватара пользователя
borl
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 03.05.2005
Город: Люберцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль