Кавказ, недобросовестный гид, сомнительная площадка youtravel

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кавказ, недобросовестный гид, сомнительная площадка youtravel

Сообщение: #1

Сообщение Isa-tis1979 » 11 окт 2020, 20:20

Доброго времени суток всем.

Хотела бы вас предостеречь от испорченного отпуска. Так как границы так и остались закрытыми мы решили в августе 2020 поехать на Кавказ, Приэльбрусье.
Нашла тур площадку @youtravel.me, там нашла пакет "Приключения на Кавказе" и гида с хорошими отзывами, а по факту получили кошмар. Гид Ольга Селезнева (муж Умар, коллега Ксения) вела себя крайне непрофессионально. Хамила, конфликтовала, опаздывала, меняла все в последний момент. Программа тура не соответствовала заявленной, услуги не соответствовали требованиям безопасности (как вам машины без ремней безопасности да ещё и не открывающиеся изнутри шесть человек в машине плюс водитель?). Сами гиды не были гидами и очень мало что знали про места, куда нас возили. Мы, все 9 человек, досрочно прекратили тур и до сих пор разбираемся через платформу. Цена абсолютно не соответствует качеству. Она сильно завышена. Программа неадекватная (как вам 9 часов в пути ради часовой прогулки?). Бегите от таких гидов, они не уважают ни туристов, ни местных работающих на них. Жаль пропавшего отпуска, не повторяйте наших ошибок.

По прошествии почти 2х месяцев от площадки @youtravelme адекватного ответа или реакции так и не дождалась. Не связывайтесь с ними, они берут свои 15% и больше ничего не делают.

Будьте осторожны!
Isa-tis1979
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Кавказ, недобросовестный гид, сомнительная площадка youtravel

Сообщение: #2

Сообщение Magnitka » 12 окт 2020, 08:46

Я понимаю гид в Африке, а зачем гид в родной стране? У Вас денег девать было некуда? Можно ездить на маршрутках, арендовать машину или в крайний случай, доехать на такси!- все дешевле будет. А построить программу для себя, тем более, в Приэльбрусье- пару пустяков, достаточно уделить немного времени и почитать на этом форуме отчеты! Гиды в родной стране, по-моему мнению, для ленивых людей, которые не хотят хотя бы чуть чуть почитать, вникнуть в данный регион. Вот они и пользуются! Ну или хотя бы нужно было спросить у них лицензию на проведение экскурсий.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1308
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кавказ, недобросовестный гид, сомнительная площадка youtravel

Сообщение: #3

Сообщение Isa-tis1979 » 12 окт 2020, 09:11

Все так, все верно. У меня не было времени составить маршрут и почитать про регион. Кроме того, про то, куда хотели информации очень мало. В некоторых местах действительно нужен проводник. Сначала мы до последнего верили, что границы откроют и мы уедем в Грецию.
Потом у меня случился перитонит и я загремела в больницу. После двух недель в больнице, хотелось отдохнуть с сервисом под ключ, чтобы повозили, поразвлекали и покормили. Почувствовать Кавказскго гостеприимства. Что ты не один, как бобик там, а кто-то о тебе заботится. Мы готовы были заплатить денег.
Надо сказать, что потом мы нашли, что хотели. Посоветовали нам @mountain_patriots которые предоставили нам L200 в прекрасном техническом состоянии и с хорошим гидом за 12 тыс в день на 12 часов в Чегемское ущелье, Баксанское ущелье и Апракский перевал и за один день мы узнали гораздо больше, чем за несколько дней с Ольгой. Если бы мы ездили с Ольгой, мы бы с вероятностью 100% больше бы не вернусь сюда никогда. С патриотами мы договорились уже о следующей поездке. Ребята с нас не взяли доп деньги, хотя я очень хотела добавить им по тысяче сверху. Они даже немного обиделись на мое предложение!
Isa-tis1979
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Кавказ, недобросовестный гид, сомнительная площадка youtravel

Сообщение: #4

Сообщение Magnitka » 12 окт 2020, 09:25

Вам сначала нужно было хотя бы в форуме спросить совета, многие бы откликнулись, в том числе и я. Про Чегемское ущелье, например. Мы доехали с супругой до с.Эльтюбу, а там нашли машину Шеви Ниву с водителем за 3 000 руб. в день. Ездили на перевал Ак-Топрак, куда мало кто ездит. Жили в старом Балкарском доме, хозяйка нас кормила три раза в день национальными блюдами, и это за 2100 руб в сутки!!!
Перед САМЫМИ красивыми видами на Эльюрус, в сторону Джилы_Су тоже знаю отличную гостиницу- прямо в горах, где мы ночевали. Там и ресторан есть и машину можно заказать съездить в само Джилы-Су, на плато Бермамыт и на плато Канжол. Цена за машину в день там была 6 000 руб. в день.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1308
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кавказ, недобросовестный гид, сомнительная площадка youtravel

Сообщение: #5

Сообщение Isa-tis1979 » 12 окт 2020, 12:06

Знаете и "да" и "нет". Мы были в Приэльбрусье неделю и неделю в Архызе. На первую неделю мы хотели каких-то гарантий и добросовестности, поэтому и хотели агентство или площадку, даже с переплатой.
Вторую неделю были самостоятельно. Подзадолбались.
Индивидуальные рекомендации часто ничего не значат там - люди кидают и разводят и в этом их основная задача иногда. Осталось очень неприятное впечатление от отношения местных к туристам. Это не Европа.
Там я все организую сама, сама гид, свободно владею языками и для меня это не проблема. Здесь ни контакты хозяев ни обращение в тур и инфо центр не помогали особо.
То есть был успешный опыт, как с патриотами, но в основной своей массе он был негативным.
Я если поеду еще (что маловероятно, только если границы не откроют и других вариантов не будет), то с ребятами, как патриоты гор. Чтобы все организовали и пылинки сдували. Вся другая самостоятельная "чехарда" или развод агентств или площадок не стоят того.
Последний раз редактировалось Isa-tis1979 12 окт 2020, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Isa-tis1979
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Кавказ, недобросовестный гид, сомнительная площадка youtravel

Сообщение: #6

Сообщение Isa-tis1979 » 12 окт 2020, 12:11

Пример приведу: Софийские озера в Архызе. В инфоцентре договорились о машине и гиде. Машина так и не приехала. На площади совсем офигевшие местные, которые такие цены ломят! Потеряли 40 минут, которых нам так не хватило в конце. Возле дома увидели машину с рекламой на ней, позвонили и договорились поехать. Сам водитель мялся, мялся о маршруте. отвез и махнул рукой куда идти, рассказал где встретит. Это оказался адски сложный маршрут, я бы не советовала по нему идти без гида! Последний час шли в темноте со светом фонарика телефона. Этот поход у меня отбил все желание ходить в горы. Да и вообще о Кавказе по сравнению с Альпами. только негативное отношение.
Isa-tis1979
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Кавказ, недобросовестный гид, сомнительная площадка youtravel

Сообщение: #7

Сообщение Magnitka » 12 окт 2020, 12:20

Isa-tis1979 писал(а) 12 окт 2020, 12:06:рекомендации часто ничего не значат там - люди кидают и разводят

Так я бы Вам дал уже проверенных людей в тех местах, где сам уже пользовался услугами. А так самое простое ехать на Кавказ либо на своей машине, или брат машину в аренду, а в труднодоступные места ехать на местных внедорожниках. За две недели я так накатался по Северному Кавказу и оставил самые положительные эмоции.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1308
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кавказ, недобросовестный гид, сомнительная площадка youtravel

Сообщение: #8

Сообщение Isa-tis1979 » 12 окт 2020, 12:22

Magnitka писал(а) 12 окт 2020, 12:20:ехать на Кавказ либо на своей машине, или брат машину в аренду

никому бы этого не посоветовала. Убивать свою машину там или "встрять" с машиной там в неизвестном месте. Да и навыки вождения надо иметь в той местности. Только местные внедорожники с местными водителями.

Magnitka писал(а) 12 окт 2020, 12:20:оставил самые положительные эмоции

я поняла, что такие горы и такая культура не мое однозначно, но это вкусовщина. Здесь пост об откровенном кидалове и гидом и площадкой, без относительно нравится или нет.
Isa-tis1979
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль