Мьянма: Осторожно Nature Dream !

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мьянма: Осторожно Nature Dream !

Сообщение: #1

Сообщение Айгор » 01 май 2009, 18:20

Сразу оговорюсь, что тема взаимоотношений с бирманскими агентствами обсуждалась ранее https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=611 ... sc&start=0. Кроме того, сейчас на форуме активны три ветки, где эта тема затрагивается. Однако, то, с чем пришлось столкнуться нам с женой во время третьего путешествия по Мьянме, заставляет меня выделить вопрос доверия агентству Nature Dream, чтобы он не затерялся в обсуждении «как лучше построить маршрут и где дешевле бронировать отели и перелеты».
Подготовка к путешествию по маршруту Север Таиланда-Лаос-Мьянма (январь-февраль 09) велась в условиях цейтнота, поскольку вопрос с билетами Москва-Бангкок решился только к середине декабря. Времени на длительную переписку с бирманскими агентствами и аукционы не оставалось, Shan Yoma, с которой мы уже имели дело, явно испытывала какие-то трудности (менеджеры, работавшие с нами ранее, уволились, электронная почта работала крайне нерегулярно). Поэтому был послан запрос в Nature Dream. Ответили мгновенно. Слегка напрягло обращение «Brother», которое мне почему-то напомнило «Братан». Еще больше удивил прайс-лист на дополнительные услуги, присланный в порядке рекламы вместе с ответом на запрос о ценах на перелеты и отели. Привожу выдержки (цены на 2х человек): Yangon Transfer to Hotel/Airport 56 USD (нормальная цена 6-7 USD за машину), Bagan Transfer to Hotel/Airport 42 USD (6 USD), Bagan - Popa – Bagan 108 USD (25-30 USD), Mandalay Transfer to Hotel/Airport 60 USD (16-18 USD), Inle Lake Transfer Airport-Nyuang Shwe 72 USD (20-25USD), ), Inle Lake Boat transfer Nyuang Shwe-Hotel 44 USD (7-10 USD), Ngapali Transfer to Hotel/Airport 20 USD (Бесплатно ! Входит в сервис отеля). Поскольку ничего, кроме перелетов и отелей покупать не планировал, дипломатично сделал вид, что не заметил их «выгодного» предложения. Дальнейшая переписка строилась весьма своеобразно. Сестры Sabei и Thazin отвечали на вопросы попеременно и выборочно – только на те, которые считали выгодными для себя. Так, многократно повторенный вопрос – если я забронирую отель Thande и в Багане , и в Нгапали, получу ли я дополнительную скидку от отеля – так и остался без ответа. Но об этом позже. Камнем преткновения стали перелеты Heho(Inle)-Mandalay и Bagan-Thandwe(Ngapali). В первом случае предлагался только вечерний рейс, что меня категорически не устраивало, во втором – утверждалось, что возможен перелет только через Янгон с многочасовой стыковкой и по цене 161 USD за человека. Если утренний рейс Инле-Мандалай спустя пару дней подтвердили, то прямой перелет из Багана в Нгапали так и остался на листе ожидания с заверениями, что при первой же возможности нам его забронируют. Подтвердив выборочно то, что меня устраивало, и сообщив дату и время прибытия нашего рейса в Янгон, я написал, что окончательно определимся со спорными вопросами по прибытию. В Янгон прилетели строго по расписанию. Пройдя формальности (визу делали в Москве, чтобы ни от кого не зависеть), мы не увидели встречающих. А ведь я не писал, что лечу в Мьянму в третий раз… Ладно, не впервой. Взяли такси, доехали до любимого Kandawgyi Palace Hotel и уже с удивлением обнаружили в холле улыбающуюся Thazin. Сэкономили на бензине, с……естры. Просматриваю распечатки ваучеров и авиабилетов. Стоп. Вы же мне подтвердили утренний рейс в Мандалай, а здесь вечерний. Не моргнув глазом, заявляет, что авиакомпания изменила время рейса. Знаю, что такое в Бирме случается, но все же решаю отказаться от выкупа билета. Забегая вперед скажу, что легко купил билет на утренний рейс у первого попавшегося турагента. Что с прямым рейсом Баган-Нгапали ? По прежнему impossible, но она готова сделать небольшую скидку, если мы согласимся лететь с пересадкой в Янгоне. Спасибо, не надо, мы как-нибудь сами. Опять забегаю вперед - в агентстве в Nyuang Shwe (Inle) ничего не подозревали о существовании такой проблемы. Поэтому легко продали мне билет на этот рейс за 90 USD. Переходим к обсуждению отелей. Мандалай. Я много писал, что мы не имеем четкого плана осмотра окрестностей, в частности возможно на одну ночь остановимся в Monywa. А в ваучере бронь на три ночи в Мандалае. Нет проблем оплатите одну, а с остальным разберемся по факту, когда вернетесь в Янгон. Замечательно. (Поздно вечером второго дня пребывания в Мандалае, после возвращения из Monywa, в дверях нашего номера возникла обеспокоенная дама-менеджер отеля и попросила заплатить за вторую и последующие ночи. Оказалось, что эти с…..естры, позвонили в отель и сообщили, что не гарантируют оплаты, более, чем за одну ночь).Вновь задаю вопрос о бронировании отелей одной цепочки Thande и специальных ценах из этого вытекающих. Глядя на меня честными глазами, Thazin заявляет, что она и так предложила самые специальные из возможных цен, но из особой любви к своему «брату» готова подвинуться еще на 2 USD в цене отеля на побережье. Должен заметить, что первоначально отель Thande Beach Hotel предлагался по цене 99 USD, но после переписки была согласована цена в 85 USD (по такой цене он продавался другими агентствами). Соглашаюсь, несмотря на смутные подозрения и протесты внутреннего голоса. Как вы думаете, что я увидел первым делом после заселения в отель Thande в Багане ? Правильно, рекламный плакат, предлагающий гостям отеля забронировать отель Thande в Нгапали по специальной цене 65 USD. Можете представить гамму чувств, которые я испытывал, разговаривая с Thazin по телефону на ресепшн рядом с этим плакатом, в особенности, когда слышал на другом конце провода крики – это невозможно и не может быть никогда. После повторного звонка уже Sabei (все таки хозяйка фирмы) и моего напоминания, что я задавал прямой вопрос о Thande по крайней мере трижды, мне было обещано возместить разницу в цене между 83 и 65 USD в сутки за отель в Нгапали по возвращению в Янгон. Но г-жа Sabei забыла объяснить механизм этой компенсации…Прилетев в Нгапали, мы «с чувством глубокого удовлетворения» встретили известие на ресепшн, что наш агент звонила и подтвердила, что компенсирует нам разницу в цене. 9-ти дневный отдых в Нгапали просто промелькнул мгновенно. Время ехать в аэропорт. Мне вручают счет. 9х65=585 USD. Немая сцена. Показываю ваучер, что уплачено 9х83=747 USD. Молоденькая «ресепшионистка», очень плохо говорящая по английски, бормочет что-то типа того, что ей велено передать мне этот счет. Мобильные телефоны Sabei и Thazin естественно не отвечают. С трудом находим старшего менеджера, чей английский более доступен для понимания. Выясняю, что если заплачу 585 USD здесь, то мне вернут 747 USD в Янгоне. Почему так сложно ? А нельзя просто вернуть разницу в 162 USD ? Нельзя, потому что цена в 65 USD не распространяется на агентства, поэтому они вернут им их деньги и примут мои. Черт возьми, а нельзя было это объяснить заранее, а не за час до отлета самолета ? Ну это уже риторический вопрос по русски. После короткого совещания с женой, где как мантра повторялось - «Мы не в России, а в Мьянме. Здесь не кидают. Кроме того, у нас почти два дня в Янгоне» - решили рискнуть и заплатить повторно. Менеджер отеля пообещал, что дозвонится до агентства и нас встретят в аэропорту. Не встретили. Уже не удивились. Добрались до отеля. Первый вопрос – нет ли сообщений для меня ? Нет, сэр. Опять не удивились. Прошу набрать номер - О чудо ! Sabei ответила, даже извинилась и сказала, что их менеджер уже практически на пути к нам и я могу действовать по своему плану – она может оставить конверт на ресепшн. Нет уж, я лучше дождусь. Спустя полчаса менеджер торжественно вручила мне конверт и даже пыталась мило беседовать, расспрашивая о дальнейших планах. Но «фирменное» обращение «брат» настолько резало мне слух, что я постарался поскорее завершить светскую беседу и попрощаться.
Такая вот история. Кто-то скажет, что это пустяки, возвращение денег вообще чудо, невозможное, если бы на месте Nature Dream оказалось российское агентство. И это правда. Но человек, мало-мальски знакомый с Бирмой, должен посмотреть на это по другому. До этого мне не приходилось сталкиваться там с ситуацией, чтобы мне лгали в лицо. Схитрить, не сказать всей правды, умолчать – да, это возможно. Но солгать в ответе на прямой вопрос – это страшный грех для буддиста. Что касается возврата денег… Есть хороший английский анекдот на эту тему (не в Бирме будет рассказано). После званого обеда хозяева звонят гостям и сообщают, что у них пропали ложечки из фамильного серебра. Как вы могли такое о нас подумать ? Да, ложечки уже нашлись, но осадок остался знаете…
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Настя » 03 май 2009, 02:00

Любезный друг! А для чего вы связывались с каким-то агентством, если в Бирму ехали уже в третий раз и знаете где, что, почем?
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Айгор » 03 май 2009, 07:10

Любезная Настя ! Если Вы возьмете на себя труд почитать форум, то поймете, что в Мьянме отели и внутренние авиаперелеты зачастую дешевле купить у местного агентства, чем напрямую. Да напрямую и не всегда возможно, т.к. сайты отелей, если они существуют, крайне редко отвечают на запросы. Кроме того, информация в Интернете обновляется нерегулярно. Так в декабре сайт Air Mandalay бодро рапортовал о наличии рейса Chiang Mai – Mandalay, а в переписке с бирманцами выяснилось, что он давно отменен на неопределенное время. Пришлось в экстренном порядке перекраивать маршрут. Вопрос, который я бы хотел обсудить, заключается не в том, бронировать ли что-нибудь заранее через бирманское агентство или определяться на месте (многократно пережевывалось на форуме). Вопрос в том, что благостная картина будто бы любому бирманскому агентству можно безоговорочно доверять, уже, к сожалению, не соответствует действительности. Я очень надеюсь, что то, с чем мы столкнулись, лишь исключение, а не проявление некой тенденции.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Настя » 03 май 2009, 08:45

Айгор, я нисколько не хотела вас обидеть и в словах моих нет никакой иронии. Хотела написать Брат, но учитывая, как вас встретили "сестры" в Бирме, не стала драконить. Любезный друг означает лишь только обращение к вам.
Форум, конечно, я читаю, собираемся с мужем поехать в Бирму в ноябре (предположительно), в связи с этим и изучаю направление. Про агентства видела сообщения, но также есть мнения, что не стоит туда обращаться, а действовать самостоятельно (или агенты есть в гостиницах). Собственно я и хотела узнать, почему-таки лучше идти в агентство даже после неоднократного посещения страны. В любом случае спасибо, что написали про контору, достаточно разрекламированную на форуме. Обращаться туда не будем.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Айгор » 03 май 2009, 10:35

Настя, я нисколько не считаю обращение "любезный друг" обидным или ироничным. Вопрос обращения в агенство (подчеркиваю только для бронирования отелей и перелетов) или самостоятельных действий есть вопрос индивидуального стиля путешествия. есть "педанты", которые стараются спланировать свой трип с точностью до часа, а есть "экстремалы", которые не озадачиваются ничем, кроме международного перелета и визы. Что лучше для Вас, можете решить только Вы сами. Что дешевле - вопрос более конкретный. Даже после трехкратного посещения Мьянмы не могу дать однозначную рекомендацию. Однако, предварительная переписка с несколькими местными агенствами очень желательна. Резоны следующие. 1) Еще раз повторяю отели и перелеты через агенства КАК ПРАВИЛО дешевле. Изучив их сайты и списавшись, вы получите представление о реальной на данный момент цене (цена отеля может существенно меняться год от года) 2) Агенства являются ценным источником "инсайдерской"информации, которой они как правило бескорыстно делятся (выполняется ли в данный момент рейс, который заявлен в расписании авиакомпании, какова реальная продолжительность поездки на бирманском автомобиле по бирманским дорогам и т.п.) 3) Забронировав предварительно ключевые точки путешествия, Вы существенно экономите время и не отвлекаетесь на орг.вопросы в пути 4) Для немосквичей обращение в агенство является удобным способом оформления визы по прибытию (хотя в этом случае Вы привязываете себя к конкретному агенству обязательством купить и них какой-то минимум услуг). Собрав необходимую информацию у агенств, Вы можете принять решение покупать все на месте, но тогда Вы будете знать насколько реальную цену предлагает агент, сидящий в отеле или на улице. Кстати, интернет в Мьянме достаточно быстро развивается и все больше отелей обзаводятся собственными сайтами и все чаще отвечают на электронные письма. Поэтому настоятельно рекомендуется просмотреть сайты на предмет спецпредложений и попытаться списаться по e-mail. По моим наблюдениям, отели все больше пытаются действовать самостоятельно, напрямую предлагая акции для туристов и не распространяя их на агенства (что сильно нервирует последние). Нормальное агенство в этом случае честно скажет Вам, что выгоднее купить напрямую у отеля, а агенство, подобное Nature Dream будет уверять, что цена, предлагаемая ими самая низкая из возможных и существует только из большой любви к Вам лично и только сегодня.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Valdemaar » 04 май 2009, 13:23

Меня реально потрясли цены,которые вам выкатили за трансферы в / из аэропортов Рангуна и Мандалая!
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #7

Сообщение Айгор » 04 май 2009, 16:25

А как Вам, Valdemaar, 20 USD за бесплатный трансфер от отеля в Ngapali ? Насколько мне известно, одна российская контора уже отказалась от услуг Nature Dream из за их непомерной жадности и непорядочности.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Valdemaar » 05 май 2009, 12:49

Айгор писал(а):А как Вам, Valdemaar, 20 USD за бесплатный трансфер от отеля в Ngapali ? .

За поездку от лётного поля до одного из отелей? На автобусике типа "Фердинанд" из "Места встречи изменить нельзя"? Однако...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Мьянма: Осторожно Nature Dream !

Сообщение: #9

Сообщение Zivert » 08 авг 2009, 09:46

Четыре раза летал в Бирму через Nature Dream и ни разу проблем не было. Сейчас опять собираюсь в Бирму и опять обращаюсь к ним за помощью.
Не спорю, облажались сёстры. Но меня,когда я в первый раз с ними договаривался, предупредили, что хитрости там до фига, но вся хитрость наивная, которая вся видна насквозь.Короче:"Восток-дело хитрое..."
Сразу скажу, что там дело нужно иметь только с Сабей. Только с ней. От начала и до конца. Так уж сложилось, что Тази у них бестолковая. Это все говорят. Она вечно у них что-то путает или заморачивает.
С Сабей мы начинаем разговоры уже подготовленно. Заранее собираем инфу по маршруту (цены на отели, рекламные акции,скидки,переезды и пр.) Так что Сабей особенно прыгать в сторону не получается. Не знаю, как получится в этот раз, но цены на отели она нам дала уже со скидками и одну ночь в Нгапали подарила бесплатно.
Жаль, что наши "друзья" в Янгоне так облажались. Но я их не защищаю. Есть куда обратиться,если они начнут козлить.
Надеюсь, что ваша любовь к Бирме от этого не уменьшится.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Осторожно Nature Dream !

Сообщение: #10

Сообщение Zivert » 08 авг 2009, 10:44

Ну,не всё. Такая же практика агентских договоров с местными отелями у местных же турфирм, и там есть реально хорошие скидки по сравнению с базовыми тарифами. Хотя можно приехать дуром и на месте сторговаться,если отель не наполнен на 100% (это я про пляжные отели).
Много есть мелочей,особенно при поездке по нестандартным маршрутам,которые могут знать только местные. Поэтому иной раз без них-никак.
Альтернатива - ехать на месяц и на месте,не торопясь,путешествовать по Бирме.
Но нам же всё некогда!!!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Осторожно Nature Dream !

Сообщение: #11

Сообщение Айгор » 08 авг 2009, 12:01

Zivert, интересная у Вас "дружба" с Сабей - зажать в угол так, чтобы не смогла вывернуться и обмануть ("прыгнуть в сторону"), а если не поможет и все равно как обычно "начнет козлить", то "есть куда обратиться". Воистину лучшую рекомендацию для агенства трудно себе представить !
По поводу "восток дело тонкое". Не нужно путать наивную хитрость с прямой ложью и подлостью. Да буддист может схитрить. Нельзя убивать живого, но можно выгнать курицу под колеса трактора соседа. Никто не виноват, нет "греха" и можно мяса поесть. Случай из моей практики. Мне продали на пляже в Нгапали фальшивую нитку жемчуга. Мы с женой не успели отойти нескольких шагов, нас догнали, объяснили, что это пластик, продавщицу чуть не линчевали и заставили отдать деньги. На вопрос - почему так произошло, она ответила "ну Вы ведь не спросили настоящий ли это жемчуг".Это наивная хитрость. А когда вас нагло обманывают, предлагая заплатить 20 USD за бесплатный трансфер. Это ложь. А когда звонят в отель в Мандалае и говорят, что не гарантируют оплаты более одной ночи, хотя была договоренность решить этот вопрос по возвращении в Янгоне. Это подлость. Зажать Сабей в угол удалось только после напоминания, что я неоднократно задавал ей вопрос "настоящий ли это жемчуг". Тогда остатки буддистской совести заставили ее признать, что она неправа. Zivert, если хотите и дальше иметь дело с "сестрами", это Ваш выбор. Но не стоит представлять дело так, что они просто "облажались".
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Осторожно Nature Dream !

Сообщение: #12

Сообщение Zivert » 08 авг 2009, 13:08

Читайте внимательнее мой комментарий. Я их не защищаю.
И умерьте свой пыл. Вас туда за руку никто не приводил, в том числе и я.
А мои друзья в Бирме-это в первую очередь настоящий друг Тура,который в прошлом году, в Таунджи, зная, что у нас финансовые проблемы, достал из кармана свои деньги и оплатил все наши транспортные расходы. Это было 50 баксов. Для Бирмы деньги серьёзные. Учитывая то, что Тура работает через Nature Dream, я и "дружу" с этим агентством. Он всегда скажет,что не так. Уйдёт он в другую контору-я буду работать с новыми людьми.
И запомните одну истину: В том, что происходит с человеком, в первую очередь виноват он сам, а потом уже все остальные.
Вы сами пишете о том, что времени на аукционы с бирманскими турагентствами у вас не было, что вас "удивил" прайс, выставленный вам Nature Dream. Так на кого же теперь пенять? Я знаю на своём опыте, что при обращении в несколько турагентств в Бирме через сутки выкатывается такое количество предложений!!! Вы же ехали по серьёзному маршруту. К таким поездкам готовятся заранее, месяца за три. Штурмуют интернет, опрашивают знающих людей... В общем,не мне вас учить. Если бы вы с порога напрягли Сабей своими "почему", всё могло бы быть по-другому. Вы же подтвердили дорогой прайс и тем самым позволили им попытаться дальше покачать с вас деньги. А там деньги-на первом месте. Да,это везде так.
Я ни в коей мере не защищаю Nature Dream, хотя у меня уже на руках их прайс на поездку в октябре. Я постараюсь быть бдительным.
А ваш отчёт об организации поездки с помощью Nature Dream я принял к сведению и постараюсь быть поаккуратнее с этими людьми.
В то же время я постараюсь обо всех этих художествах Nature Dream предупредить тех людей,которые всерьёз пользуются их услугами.
Спасибо за предупреждение.
А комментарии к вашей теме излишни. Это просто информация к размышлению. Поставил галочку напротив Nature Dream и всё!
Удачных поездок.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Осторожно Nature Dream !

Сообщение: #13

Сообщение Айгор » 08 авг 2009, 17:53

По моему, Zivert, именно Вам стоит умерить пыл, а заодно и сменить менторско-поучительный тон на более уважительный. Как Вы сами изволили заметить - не Вам меня учить. Со мной ничего не произошло в этом путешествии, что заставило бы искать виноватых. Поэтому сентенции типа "запомните одну истину" оставьте при себе. Поездка была великолепной. Я не подтверждал "дорогой прас", а просто купил у Nature Dream то, что меня устраивало и отказался от того, что было неприемлемо. Далее, уличив их в прямом обмане, я убедил Сабей вернуть часть денег. Думаю, что эту попытку "покачать денег" она запомнит надолго. Как Вы пишете "читайте внимательнее". Прайс, который меня "удивил" я привел исключительно для иллюстрации непомерной жадности и непорядочности агенства. Разумеется никто никого за руку не приводил. Я вообще терпеть не могу, когда меня водят за руку. О существовании Nature Dream я знал задолго до Ваших многочисленных восторженных отзывов и призывов пользоваться их услугами viewtopic.php?f=768&t=61191 . Я не обвинял кого бы то ни было в том, что обратился в эту контору. Я лишь хотел "уравновесить" ветку форума, полную пиара, несмотря на чистку модераторов и админа, своим особым мнением. Если оно не совпадает с Вашим, извините, на то и форум. Насколько мне известно, не одна российская турфирма уже отказалась от сотрудничества с Nature Dream. Если еще кто-то остался, буду рад, если предупредите.
P.S. Zivert, я полностью разделяю Вашу страсть к Бирме, но последний пассаж меня мягко говоря озадачил.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Осторожно Nature Dream !

Сообщение: #14

Сообщение Zivert » 08 авг 2009, 18:18

А что именно в моём пассаже вас так озадачило?

Добавлено спустя 6 минут:
Кстати,из четырёх поездок, в трёх последних мне Сабей возвращала разницу,если были какие-то нескладухи. Нормальная практика. Я как-то даже и не задумывался, что это какой-то нонсенс...
Но вы с такой яростью...
Ну вышло так,что Nature Dream-фуфло,ну и ладно. Я же не спорю.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Как сторонний наблюдатель...

Сообщение: #15

Сообщение mazzy » 14 сен 2009, 23:16

Собираемся в Мьянму 31 октября, поэтому внимательно штудируем все форумы, чтобы избежать проколов.
Позвольте высказать мнение, что в нескольких последних постах, независимо от их словесно-смыслового содержания,
довольно много негативной энергии, которая портит карму как участникам, так и всем читающим.
Если я правильно заранее чувствую эту страну, она сама по себе никак не может вызвать такой реакции...
А что по смыслу - Айгор, вы уже в состоянии забыть негативные эмоции и посоветовать нормальный, с вашей точки зрения, вариант по агентствам? Или - кто угодно, лишь бы не Nature Dream?
mazzy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Мьянма: Осторожно Nature Dream !

Сообщение: #16

Сообщение Zivert » 15 сен 2009, 16:49

В интернете уйма ресурсов с адресами мьянмарских туристических операторов и фирм.
Перед первой поездкой я за вечер устроил рассылку письма с одинаковым содержанием всем конторам!!!
В ближайшие дни нас завалили предложениями.
Но у нас было одно условие-русскоговорящий гид на маршруте.
В результате все отпали.
Остались единицы. Вернее-единица.
Попробуйте такой вариант. Навязывать вам никого не хочу, дабы не вызывать негативную реакцию в плане обвинения в скрытой рекламе.
На сегодняшний день русскоговорящих гидов в Бирме прибавилось немножко. А если вы сильно длружите с английским-какие проблемы?
Если хотите-пишите в личку. Поболтаем.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Осторожно Nature Dream !

Сообщение: #17

Сообщение Айгор » 15 сен 2009, 17:45

По поводу негативной энергии. Я лишь зеркала развешивал на входе, чтобы ее отразить. По поводу кармы. С такой трактовкой лучше на улицу не выходить (в нашей стране по крайней мере), чтобы не испортить карму от соприкосновения с негативом. По поводу предчувствия страны. Убежден, что оно Вас не обманывает. Мьянма удивительно светлая страна. Хотя на форуме Вы можете встретить и другие мнения. От четвертого посещения Бирмы меня удерживает только осознание того, что мир велик, а жизнь увы коротка. Но боюсь не удержит...
По существу. Я не очень понимаю, что Вы понимаете под "нормальным вариантом". Если рекомендацию конкретного агенства, то я воздержусь ручаться за кого бы то ни было. Прежде всего, определитесь, что Вы хотите от агенства. Купить "пакетный тур" как некоторые с гидом и "трансферами" ? Или забронировать отели и авиаперелеты ? Я уже писал выше - какую пользу можно извлечь из общения с бирманскими агенствами. Технология проста и неоднократно описывалась на форуме. Выбираете десяток агенств из списка
http://www.myanmars.net/myanmar-travel/ ... travel.htm
http://myanmar-tourism.com/touroperators.html
http://myanmartravelinformation.com/mti ... /index.htm
Рассылаете письма. Собираете информацию, сравниваете. Паралельно просматриваете сайты заинтересовавших отелей (если они есть) и списываетесь с ними. Торгуетесь и с агенствами, и с отелями. На основании полученной информации делаете выводы, что забронировать заранее через агенство, что купить на месте. При этом купить отель или перелет можно у абсолютно любого агенства (включая Nature Dream), важно только знать "правильную" цену. Необходимо учитывать также, что некоторые агенства выставляют свою комиссию отдельно. Это нужно обсуждать "на берегу".Необходимость предоплаты возникает только в случае выбора некоторых отелей в Нгапали в пиковый сезон типа Нового года (например любимых русскими Аматы и Ауреума). В остальных случаях бронирование оплачивается кешем по прибытию. Удачи !
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Осторожно Nature Dream !

Сообщение: #18

Сообщение Alex Humster » 15 сен 2009, 23:18

Уважаемые участники Форума и этой темы !
Возможно в споре и рождается истина, но чаще это ведёт к склоке.
Просьба, уважительно относится к друг другу.
В противном случае, тему придётся закрыть.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль