Мелкие жулики из ab-in-den-urlaub.de

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мелкие жулики из ab-in-den-urlaub.de

Сообщение: #1

Сообщение engineer78 » 10 дек 2009, 16:06

Купил через этот сайт авиабилеты - Момондо выдал их цену, как наилучшую. По факту оказалось, что при цене билетов в 70 евро они еще 29 евриков комиссии берут (ма-а-а-аленькими такими буквами внизу написали), после чего цена из наилучшей превращается нечто иное. Профтыкал я этот момент, точнее поверил ПРОМТу (т.к. из немецкого знаю всего пару десятков слов). Электронный тлумач почему-то перевел комиссию как "включенную" (в цену), а на самом деле слово "zuzüglich" значит что-то типа "дополнительно". Но речь не об этом, потому что вести бизнес, совершая мелкие подъе..и и используя игру слов вроде как считается честным. Дело в другом. При заявленной комиссии в 29 евро с карточки списали 29,86 (предупреждая комменты, именно СПИСАЛИ, а не заблокировали). Вроде бы и мелочь, так и жулики они, как сказано, "мелкие".
Истории полтора месяца, ради интереса зашел на сайт опять. По-прежнему указано 29 евро комиссии, а значит "c каждого клиента по еврику - директору на Мерс"...
engineer78
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.01.2009
Город: Херсон, Украина
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мелкие жулики из ab-in-den-urlaub.de

Сообщение: #2

Сообщение Nickyo » 10 дек 2009, 20:48

Не знаю, куда вы смотрели, и каким переводчиком пользовались, но на странице с вводом персональной информации для покупки билета в пункте 8 Steuern und Gebühren: (Налоги и сборы: ) указано
zuzüglich Steuern und Gebühren pro Person: 29.86 €,
что, согласно гугл транслейту означает "плюс налоги и сборы за человека"
Имхо, все совершенно четко, вплоть до евроцента, они же немцы)
В черный список в итоге можно отправить переводчик ПРОМТ, а не немцев, у которых цены действительно ниже, чем на сайте авиакомпании.
«Исполнение приказа правительства или начальника не освобождает от ответственности если фактически был возможен сознательный выбор»
Аватара пользователя
Nickyo
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 19.04.2009
Город: Барселона
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мелкие жулики из ab-in-den-urlaub.de

Сообщение: #3

Сообщение engineer78 » 10 дек 2009, 21:04

Да, действительно, по состоянию на сегодня они уже пункт 8 исправили. Видимо, повлияла написанная мной претензия в VISA. Но как минимум в течении месяца после покупки ситуация соответствовала описанию. Да и скриншот у меня есть... Собственно, и удивило-то именно, что немцы...
Кстати, на е-мэйлы в службу поддержки отвечали в стиле "моя твоя не понимай" и "в пункте 8 указано 29.86 евро". Скриншот, доказывающий обратное, игнорировали. Поэтому все-таки либо жулики, либо неквалифицированный персонал.
А ПРОМТ хотя, возможно, и заслуживает перевода в Blacklist, но уж очень иногда радует тупостью перевода. Ржем потом всей семьей...
engineer78
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.01.2009
Город: Херсон, Украина
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль