hotel-board.com - мошенники!

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

hotel-board.com - мошенники!

Сообщение: #1

Сообщение Алекс Луна » 30 мар 2010, 09:23

Ни в коем случае не связывайтесь с этим агентством! Мошенники чистой воды. Забронировал у них отель в Риме в феврале. Списали деньги с карты, прислали ваучер. По ваучеру бронирование прошло через Tourico Holidays. Когда же приехал в отель, выяснилось что оплаченная бронь была отменена Tourico из-за того, что hotel-board не перечислила им деньги. Связался с ними по e-mail, отписались что ничего не понимают, что Tourico списало с них деньги, что быстро решат эту ситуацию, и пропали, не отвечали на письма. Пришлось платить наличными в отель.
По приезду домой написал письмо в Tourico с просьбой подтвердить, что бронирование снято по вине hotel-board. Прислали ответ с подтверждением. Тогда написал письмо с просьбой объяснить, как они работают с такими агентствами, которые просто кидают туристов. Через несколько часов пришло письмо от hotel-board, что они выплатят возмещение в размере уплаченных мной наличных в течение 20 рабочих дней.
Хорошо, стал ждать. Через неделю приходит смс из банка о попытке hotel-board произвести списание(!!!) суммы, равной сумме возмещения! Т.е. не они мне возмещают, а с меня пытаются списать. На карте не было такой суммы, и банк отказал в авторизации данной операции. Конечно, на мое письмо с требованием объяснить эту попытку никто не ответил. Затем прошли вышеуказанные 20 дней. Ничего не вернули. На письма не отвечают. Написал еще одно письмо в Tourico чтобы как-то повлияли на эту ситуацию.
Алекс Луна
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: hotel-board.com - мошенники!

Сообщение: #2

Сообщение RX300-444 » 31 мар 2010, 08:46

Пишите претензию в банк эмитент карты , в данном случае деньги вернуться гораздо быстрее. В похожей ситуации мне тоже на письма не отвечали ( Филиппинские авиалинии сняли деньги, билеты не прислали ) , банк решил проблему за месяц .
Последний раз редактировалось RX300-444 31 мар 2010, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: hotel-board.com - мошенники!

Сообщение: #3

Сообщение Знайка » 31 мар 2010, 09:26

Алекс Луна писал(а):Ни в коем случае не связывайтесь с этим агентством!..

Вот поразительно- откуда люди вытаскивают лажовые системы? Ну неужели нельзя, если уж решил бронировать не через брендовые системы бронирования хоть чуть-чуть промониторить фирму. В трипэдвайзере на 13 страницах описаны их художества... В нашей лавке грабли не кончаются никогда!
Знайка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: hotel-board.com - мошенники!

Сообщение: #4

Сообщение Алекс Луна » 01 апр 2010, 08:42

Не читал нигде отзывы, так как в мае 2008 года бронировал через них отель в Лондоне и все прошло ОК. На трипэдвайзере вроде как проблемы у них начались в конце 2008 года. Бог знает, почему так испортились. Теперь бронировать буду только напрямую или через букинг.ком.
Звонил в Сбербанк, но так как прошло 4 месяца со дня списания, вероятность чарджбэка мала.
Думаю, раз у них юридический адрес в Англии, как то обратиться в какие-нибудь британские надзорные органы, или вот есть возможность подачи иска в суд - www.moneyclaim.gov.uk, только нужен почтовый адрес в Британии.
Алекс Луна
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль