День рождения, свадьба и другие торжества в круизе

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #81

Сообщение TALALUSHKINA » 11 ноя 2013, 17:31

У меня тоже назрел вопрос, надеюсь здесь правильно его озвучить?! Если получится таки у меня забронировать свой круиз( держу кулаки и верю в чудо), то в первый день круиза у нас с мужем годовщина свадьбы, стоит ли об этом упомянуть где-то или не имеет смысла? и если стоит то где и как это можно сделать?
Аватара пользователя
TALALUSHKINA
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.11.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: День рождения, свадьба и другие торжества в круизе

Сообщение: #82

Сообщение Дядя Рома » 13 ноя 2013, 22:14

На Мсаси это бесполезно.
Ruby Princess, MSC Armonia, Costa Mediterranea, Carnival Vista, Vision of the Seas, AidaPrima, MSC Meraviglia, Costa Magica, MSC Lirica, Costa Favolosa, MSC Bellissima, Astoria Grande, MSC World Europa.
Дядя Рома
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 21.11.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Дни рождения, свадьбы и другие торжества в круизе

Сообщение: #83

Сообщение LaSer61 » 18 ноя 2013, 14:36

алевтина писал(а) 11 ноя 2013, 13:42:
LaSer61 писал(а) 02 дек 2011, 13:52:Отмечали с женой серебряную свадьбу в круизе на Costa Atlantica 29 ноября. Я заказал на сайте пакет для молодоженов и юбиляров. В пакет входят бутылка шампанского, букет цветов, фотопортрет 20х30 в рамке, два фирменных халата и coctail-party с капитаном . Стоит это удовольствие 119 Е.

А как Вы заказывали этот пакет на сайте. если я захожу по номеру брони, мне предлагает к заказу только алкогольные пакеты и экскурсии. А на страничке описания пакетов нельзя их заказать.


Раньше можно было заказать на сайте, сейчас - только на корабле.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: День рождения, свадьба и другие торжества в круизе

Сообщение: #84

Сообщение алевтина » 18 ноя 2013, 15:35

Я бронировала через kreuzfarhten.de они мне по моей просьбе заказали этот пакет у Косты, оплачу через личный кабинет у них вместе с финальным платежом. Хочется, чтобы был сюрприз, на корабле это будет сделать сложнее.
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Costa Club - программа лояльности для постоянных пассажиров

Сообщение: #85

Сообщение julia west » 05 дек 2013, 16:43

Уважаемые круизеры!
Подскажите, пожалуйста. В следующем круизе нужно будет поздравить с Днем рождения. Соответственно вопросы такие:
1. являюсь участником Costa Club, т.е бесплатный тортик? Как его заказать? Проверяется ли дата рождения по документам? Т.е круиз заканчивается 11 числа, а д.р 12?
2. другой человек первый раз в круизе. Видела, что за ужином официанты поздравляют. Это надо сообщить при посадке? Как заказать цветы или подарочный набор? Может кто заказывал, поделитесь опытом.
Costa Fascinosa 18/06/2012-25/06/2012, Costa Serena 28/04/2013-05/05/2013, Costa Fortuna 31/08/2014-11/09/2014, Norwegian Jade 03/01/2015-14/01/2015
julia west
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.05.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Женский

Re: День рождения, свадьба и другие торжества в круизе

Сообщение: #86

Сообщение vga50 » 05 дек 2013, 17:29

Для тех, кто планирует свадьбу в круизе, на v2g есть очень удобная табличка по круизным компаниям и по портам/лицензия/сбор:
http://www.vacationstogo.com/wedding_cruises.cfm
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: День рождения, свадьба и другие торжества в круизе

Сообщение: #87

Сообщение Alexgl » 05 дек 2013, 20:23

julia west писал(а) 05 дек 2013, 16:43:Подскажите, пожалуйста. В следующем круизе нужно будет поздравить с Днем рождения.

Попробую.

Абсолютно та же ситуация.
julia west писал(а) 05 дек 2013, 16:43: другой человек первый раз в круизе... являюсь участником Costa Club

Походим за два дня (можно и за день, но не в тот же день) к мэтру Вашего ресторана. Говорим про ДР и то, что хотим заказать тортик. Пожалуйста, это будет стоить 11Е, получаем каталог, выбираем тортик, я достаю карту расплачиваться. О, Коста клуб! тогда для Вас это будет бесплатно, но только шоколадный торт. ОК, пусть шоколадный. Спрашивает № столика и имя поздравляемого, проверяет по компу (не обратил внимание, видит ли дату ДР), всё ОК
В назначенный день после уборки основных блюд появляется толпа официантов (с 2-3 соседних бригад) и, напевая, приносят этот торт (на нем написали имя).
Т.е. мэтр видел, что я заказываю торт НЕ себе и вопроса это не вызвало.
julia west писал(а) 05 дек 2013, 16:43:Как заказать цветы или подарочный набор?

Думаю, сказать ему же - на то он и поставлен. Аналогично заказывали шампанское, но тут уже пришлось платить.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: День рождения, свадьба и другие торжества в круизе

Сообщение: #88

Сообщение Vitaminka69 » 05 дек 2013, 20:40

Праздновали мой день рождения в круизе на MSC Splendida. Заранее ничего не планировали,думали отметить в основном ресторане.Муж планировал заказать тортик. Утром (мы ещё спали) подсунули под дверь поздравление от MSC и приглашение в ресторан: в платный TexMex ,но зато тортик бесплатный . В платном ресторане еда стоит чисто символически. Нам понравилось всем гораздо больше,чем в основном:и еда лучше,и обслуживание и ребята-официанты!!!! мой папа даже пожалел,что мой день рождения выпал на окончание круиза и он не знал,что может быть здорово здесь!
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: День рождения, свадьба и другие торжества в круизе

Сообщение: #89

Сообщение Alepfan » 05 дек 2013, 21:01

На Norwegian Sky в каюте при заселении обнаружили открытку с поздравлениями и уточнением, что, когда запланируете отмечать свой др, то отдайте официанту отрывной корешок открытки. Праздновали во французском платном ресторане, официанты принесли мне небольшой тортик с электронной свечой и колпачок в виде корабля из полотенца, конечно, спели песню. Украшений в каюте не было
Муж заранее указал, что в круизе будет именинница
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: День рождения, свадьба и другие торжества в круизе

Сообщение: #90

Сообщение YulchenS » 06 дек 2013, 21:49

Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь отмечал ДР на кораблях AIDA? Планирую круиз на AIDAsol (ДР будет на второй день круиза). Как это все там выглядит? И стОит ли заказывать "ДР на борту" (шампанское и ужин в платном ресторане а-ля-карт)?
YulchenS
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.11.2013
Город: Квакенбрюк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: День рождения, свадьба и другие торжества в круизе

Сообщение: #91

Сообщение Форумные круизы » 14 мар 2014, 13:36

Сколько может стоить свадебная церемония в круизе Costa по Средиземноморью? Чтоб со всеми причиндалами: букет, шампанское, фуршет, фотосессия, музыка... Гостей, человек 10, наверное.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: День рождения, свадьба и другие торжества в круизе

Сообщение: #92

Сообщение Lastttochka » 14 мар 2014, 13:56

Ого, кто-то, кажется, надумал жениться!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: День рождения, свадьба и другие торжества в круизе

Сообщение: #93

Сообщение ElenaSevenard » 14 мар 2014, 13:58

Lastttochka писал(а) 14 мар 2014, 13:56:Ого, кто-то, кажется, надумал жениться!

Kuskow писал(а) 14 мар 2014, 13:36:Гостей, человек 10, наверное.

А я думала, всех форумчан в круизе пригласят
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: День рождения, свадьба и другие торжества в круизе

Сообщение: #94

Сообщение vilkova » 16 мар 2014, 15:48

LaSer61 писал(а) 02 дек 2011, 13:52:Отмечали с женой серебряную свадьбу в круизе на Costa Atlantica 29 ноября. Я заказал на сайте пакет для молодоженов и юбиляров. В пакет входят бутылка шампанского, букет цветов, фотопортрет 20х30 в рамке, два фирменных халата и coctail-party с капитаном . Стоит это удовольствие 119 Е.

Подскажите где на сайте можно прочитать об этой услуге и ее стоимости на сегодняшний день
vilkova
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: День рождения, свадьба и другие торжества в круизе

Сообщение: #95

Сообщение алевтина » 16 мар 2014, 15:59

с этого года почему-то это предложение убрали с сайта. раньше оно было в разделе http://www.costacruises.co.uk/B2C/GB/be ... +Gift+Sets
если вы заказывали круиз у агента попробуйте попросить чтобы он запросил информацию об этом пакете или задайте вопрос непосредственно косте.
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Пол: Женский

Re: День рождения, свадьба и другие торжества в круизе

Сообщение: #96

Сообщение Янинка » 18 мар 2014, 12:22

YulchenS писал(а) 06 дек 2013, 21:49:Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь отмечал ДР на кораблях AIDA? Планирую круиз на AIDAsol (ДР будет на второй день круиза). Как это все там выглядит? И стОит ли заказывать "ДР на борту" (шампанское и ужин в платном ресторане а-ля-карт)?

Лучше поздно, чем никогда!
Отмечали День Рождения мужа в круизе. Через сайт сделала заказ торта на определенную дату, стоило удовольствие порядка 17 евро.
Из отчетов и сайта Аиды знала, что поздравлять будут на завтрак. Ждала приглашения. Его все не было.
Пришлось обратиться на ресепшен вечером перед событием - а где завтра будет тортик? (Я-то, глупая, по аналогии с ХАЛ все ждала - там мне и приглашение принесли и поздравление, и за сутки до моего ДР официант в ресторане ходил и намявкивал о предстоящем событии!) Девушка на ресепшене, сделав удивленные глаза, стала пояснять, что тортик надо было обговаривать сильно заранее, а не сейчас, а поздравлять вообще планировали в последний завтрак круиза.
На мой вопрос - а для чего дата стоит при заказе, я внятного ответа не получила. Срочный звонок на кухню про торт, ожидание, из готовых торт остался один - шоколадный. Но мне все равно!
Муж никогда не отмечал ДР в круизах, тем более - юбилей! Главное - сюрприз!
Также на ресепшене спросила - а поздравления от официантов? Сори, сказали мне, на Аиде это дело добровольное - захотят споют и спляшут, не захотят - имеют право!
Спасло положение знакомство с главным по тарелочкам (уж очень я люблю знакомится с офицерами, отвечающими за рестораны!))).
В итоге рано утром нас ждал накрытый стол, бутылка шампанского в ведерке, поздравление от офицера, и концерт официантов с музыкальным сопровождением из ведер, железок и прочего подручного материала!
К вечеру в каюте появилась открытка от капитана корабля и в подарок фирменный блокнот!
Вот такой опыт отмечания Дня рождения на Аиде!
Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
Янинка
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 06.03.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: День рождения, свадьба и другие торжества в круизе

Сообщение: #97

Сообщение TatianaIv » 18 мар 2014, 17:18

Мда. у норвегов оно как-то поотработанней выходит... заказ накануне вечером и тортов всем хватает. и позравляют коллективно не на свое усмотрение
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: День рождения, свадьба и другие торжества в круизе

Сообщение: #98

Сообщение Olja74 » 14 авг 2014, 14:00

Поинтересовалась у Роялов о свадебной церемонии на корабле......самый дешевый пакет 3500$..... такая цена меня мягко сказать ошарашила.........
Цена без фото....
Не понятно, за что такие деньги......это тортик (его и бесплатно можно съесть в ресторане)....букетик........бутылка шампанского......завтрак в каюту (который итак можно заказать бесплатно)......и роспись с капитаном....
Никаких декораций...услуги фото отдельно.....
Отзывов о церемонии именно у Роялов не нашла......у Принцесс цена гуманнее...2000$.....
Вот задумалась, что ж такого необыкновенного эти Роялы предлагают?....
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: День рождения, свадьба и другие торжества в круизе

Сообщение: #99

Сообщение Форумные круизы » 14 авг 2014, 15:02

Olja74 писал(а) 14 авг 2014, 14:00:его и бесплатно можно съесть в ресторане

А что, в сухопутных свадьбах кто-то считал и сравнивал цены "дома покушать или в ресторане банкет заказать"?

Olja74 писал(а) 14 авг 2014, 14:00:что ж такого необыкновенного эти Роялы предлагают?

А что необычного в ресторанных наших местных свадьбах?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: День рождения, свадьба и другие торжества в круизе

Сообщение: #100

Сообщение Olja74 » 14 авг 2014, 15:16

Да в том то и дело, что в эти 3500$ ничего кроме букета росписи тортика и шампанского.....не входит...
А ресторанчик и сам круиз это отдельно....+3500....
Может кто брал такие пакеты услуг и знает, что там на самом деле?
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль