Дьюти-фри в круизных портах и терминалах

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дьюти-фри в круизных портах и терминалах

Сообщение: #1

Сообщение Tabaco » 11 апр 2011, 05:18

Из Барселоны когда отплытие, после регистрации проходишь мимо магазина дьюти, там всё есть, бери на весь круиз и счастлив. По Карибам понятно - там местный алкоголь интересен. А вот из Барселоны - у всех кораблей есть такой дьютик на причале? С таким магазином и прятать ничего не требуется, после него прямой проход на корабль.
У нас осталось всё - и пиво и крепкое, а перелет с ручной кладью. В аэропорту Барселоны благополучно всё и допивали. Да и в портах местное пробовали.
Проблема алкоголя на борту как бы и не возникала.
Вот поплывем мы на Карнивале Магике из Барселоны -там так же будет с магазином после регистрации?

Смежные темы:
Алкоголь и сигареты в круизном магазине дьюти-фри
Как оформить TAX-FREE в круизе
Как в круизе проносить свой алкоголь с берега в каюту
Алкоголь в барах и ресторанах круиза. Винные пакеты
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский
круизы по карибским островам

Re: Пронос своего алкоголя на борт в круизах

Сообщение: #2

Сообщение Елена Д » 11 апр 2011, 19:01

А вот из Барселоны - у всех кораблей есть такой дьютик на причале?

Корабли то не причём, ведь дьютик в порту находится
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Пронос своего алкоголя на борт в круизах

Сообщение: #3

Сообщение skyoker » 12 апр 2011, 00:40

Не совсем так. Дьютик находится в терминале, из которого возможно попасть только на один корабль. Насколько мне помнится из путешествия на Сплендоре, мы как раз через него проходили в Барселоне. Но далее стояли корабли, куда люди попадали прямо с улицы, проходя через терминалы палаточного типа, где шла регистрация.

На фото Сплендор стоит у терминала с дьютиком, правее видна большая палатка для другого судна, а чуть далее еще один терминал выглядывает - для третьего судна.

Дьюти-фри в круизных портах и терминалах

В чем и вопрос у людей: Карнивал отходит через первый терминал или загрузка будет через палатку, а может он отходит из другого терминала, есть ли там магазин?
Меня тоже волнует этот вопрос. Но судя по всему, придется ждать 1 мая, первый круиз и первые отзывы.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пронос своего алкоголя на борт в круизах

Сообщение: #4

Сообщение Елена Д » 12 апр 2011, 07:25

Дьютик находится в терминале, из которого возможно попасть только на один корабль.

Совершенно верно.
Но далее стояли корабли, куда люди попадали прямо с улицы, проходя через терминалы палаточного типа, где шла регистрация.

Совершенно неверно.
Палатки - это конструкции, где получают свой багаж высаживающиеся пассажиры. Такой временно возводимый лёгкий склад, куда экипаж корабля выгружает ваш багаж, потом вы сходите с корабля, забираете багаж и отправляетесь далее. Эти палатки могут использоваться, а могут и не использоваться (в зависимости от загрузки терминала в данный момент времени). Но регистрация и посадка всегда происходит через стационарные терминалы.
В чем и вопрос у людей: Карнивал отходит через первый терминал или загрузка будет через палатку, а может он отходит из другого терминала, есть ли там магазин?

За круизными компаниями нет чёткого закрепления терминалов, судно становится к свободному в данный момент, т.е. Карнивал не обязательно будет загружаться через первый терминал (кстати, если мне не изменяет память, там нумерация не цифровая, а А,В,С... хотя могу ошибаться).
И во всех терминалах есть Дьютики.

Основание: личный трёхкратный опыт старта/завершения круизов из Барсы на кораблях разных круизных компаний (MSC, Роял, Селебрити).
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Пронос своего алкоголя на борт в круизах

Сообщение: #5

Сообщение skyoker » 12 апр 2011, 08:09

Хорошо то, что во всех стационарных терминалах есть дьютики. Но у меня уже есть два факта, когда мои знакомые загружались в Барселоне на Холланд и Селебрити в разное время через такую палатку в Барселоне, еще жаловались на испанский сервис. Я так думаю, в этой палатке точно дьютика не будет. То есть опять же вопрос остается. Я сам загружался через палатку в Дубае и Тенерифе, поэтому нельзя говорить, что "регистрация и посадка всегда происходит через стационарные терминалы". Вам просто везло.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пронос своего алкоголя на борт в круизах

Сообщение: #6

Сообщение Oleniya » 01 июн 2011, 22:21

Джек писал(а):На MSC положил 1 бутылку,пропустили.В Барселоне можно купить в дьюти-фри т.к. досмотр в терминале,на корабле вообще не проверяли.Я купил несколько банок пива,никто не смотрел,тогда я вернулся в дьютик и купил еще :-)))

Я правильно понимаю, что дьютик на пути к лайнеру будет уже после прохождения досмотра? И там можно будет приобрести какой-то алкоголь (и не только) и беспрепятственно пронеси его на лайнер?
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пронос своего алкоголя на борт в круизах

Сообщение: #7

Сообщение Джек » 02 июн 2011, 15:57

Oleniya писал(а):
Джек писал(а):На MSC положил 1 бутылку,пропустили.В Барселоне можно купить в дьюти-фри т.к. досмотр в терминале,на корабле вообще не проверяли.Я купил несколько банок пива,никто не смотрел,тогда я вернулся в дьютик и купил еще :-)))

Я правильно понимаю, что дьютик на пути к лайнеру будет уже после прохождения досмотра? И там можно будет приобрести какой-то алкоголь (и не только) и беспрепятственно пронеси его на лайнер?

Так оно и было
Аватара пользователя
Джек
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 31.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Дьюти-фри в круизных портах и терминалах

Сообщение: #8

Сообщение Vlada_Z » 02 авг 2011, 23:03

А как в портах оформляют дьюти фри при отсутствии паспорта, который находится на судне? Или его возвращают после регистрации?
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз. Советы новичкам

Сообщение: #9

Сообщение FunCruiseGirl » 02 авг 2011, 23:33

Нам в портах везде отдавали спиртное, а потом мы сдавали его при посадке. В некотоых, которые исключительно круизные или внутри самого порта, куда нет доступа посторонним, его отправляли прямо на судно (мы заполняли бумажки с информацией о каюте)
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Первый раз в круиз. Советы новичкам

Сообщение: #10

Сообщение Форумные круизы » 03 авг 2011, 06:20

В каждом порту (как и в каждом аэропорту) дьюти-фри работает по-разному и находится в разных зонах. Так что, надо спрашивать про конкретный порт вот в этом разделе:
Круизные порты, терминалы, стоянки лайнеров
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль