Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: SheElle и гости: 2

Re: Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Сообщение: #21

Сообщение ЛАРИ » 14 ноя 2019, 09:35

синьор робинзон писал(а) 14 ноя 2019, 04:50:А говорили, что "Париж - столица мира!


Интересно было бы почитать комменты на Ваш пост во французской ветке
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Сообщение: #22

Сообщение wizard-traveler » 29 ноя 2019, 16:52

cs53 писал(а) 09 ноя 2019, 07:31:Достаточно согласится, что круиз это на любителя. Есть плюсы и минусы


На этом можно было остановиться и не продолжать, ибо иного никто не утверждал. Круиз, равно как и любой другой вид отдыха - на любителя.

cs53 писал(а) 09 ноя 2019, 07:31:Мой совет: будьте осторожны и подумайте перед круизом, перед покупкой


Перед любой поездкой нужно хорошо думать и быть осторожным в выборе маршрута. При выборе авиакомпании нужно думать, при выборе страны назначения, при выборе отеля, при выборе способа передвижения, при выборе ресторана, при выборе блюд и напитков... Качественная подготовка поездки - залог хорошего отдыха.

cs53 писал(а) 09 ноя 2019, 07:31:Все является обманом, ну или скажем приукрашиванием


Приукрашивают даже производители туалетной бумаги. Не пойму, что Вас удивляет?

cs53 писал(а) 09 ноя 2019, 07:31:Стоянки в порту и прогулки в городах не сравнимы с обычным посещением страны или города. Не достаточно времени


Мне вот, допустим, было вполне достаточно одного круизного дня в таких местах как Тайбэй (Тайвань), Кагосима (Япония), Гибралтар (Великобритании), Валенсия (Испания), Тулон (Франция), о-в Сент-Китс (Карибы), о-в Роатан (Гондурас), о-в Косумель (Мексика). Каждый порт был по своему интересным, но отдельно (вне круиза) я бы туда не добрался.

cs53 писал(а) 09 ноя 2019, 07:31:Базовая цена идёт за каюты без окна. По меркам отеля это собачья будка


Так каждый выбирает себе каюту по потребностям и возможностям. Допустим, мне тёмные каюты не нравятся (имелся опыт). Я предпочитаю каюту с балконом и за это готов платить. К слову, отели, как правило, тоже предлагают номера разных категорий. Самые простые номера могут быть небольшими по площади и с ограниченным видом, а те, что подороже, - попросторнее, с отличным видом и прочими "плюшками".

cs53 писал(а) 09 ноя 2019, 07:31:На борту придётся тратить много


На отдыхе вообще приходится много тратить. В отелях таких сетей как Ritz-Carlton, Sheraton, Shangri-La, Madinat Jumeirah, Hyatt, Marriott, Hilton тоже без трат не обойдётся. Ну разве что, сидеть в номере и во всём себе отказывать.

cs53 писал(а) 09 ноя 2019, 07:31:Если по простому, купив по дешевке круиз за 300евро, надо рассчитывать потратить 1000€


Не вижу ничего странного. Это касается любого отдыха, кроме турецкого и египетского "всё включено" при условии, что отдыхающий не покидает пределы отеля. Впрочем, и там достаточно услуг за дополнительную плату.

cs53 писал(а) 09 ноя 2019, 07:31:Самая страшная история в круизах это наше российское жлобство. Так называемые чаевые это не включённые в начальную рекламную сумму 10-12 евро в день. Их надо платить в конце круиза. И наши люди не хотят платить


Глупости! У меня никогда не было желания отказаться от оплаты чаевых. Возможно, потому что к качеству обслуживания не было претензий.

cs53 писал(а) 09 ноя 2019, 07:31:А лучше летите на самолете на острова или в города, гуляйте по улицам, ходите в горы, берите машину и едете на побережье. Пейте вино сидя на песке и глядя на закат


Странное "а лучше". Кому лучше? Лично я всегда объединяю круизы с насыщенной наземной программой. Вот, допустим, на новогодние праздники я запланировал трип по Флориде (Miami Beach, Orlando, Tampa, Clearwater, St. Petersburg). Будут и пляжи, и музеи, и парки развлечений, и рестораны, и многое другое. А ещё будет недельный круиз по Карибам. Едва ли я когда-нибудь полечу на остров Антигуа, чтобы провести там пару недель. А вот одного дня в круизе как раз достаточно, чтобы познакомиться с островом и провести пару часов на пляже.

cs53 писал(а) 09 ноя 2019, 07:31:Еда....это главное занятие всех круизеров. Еда с утра до вечера


Еда - это вообще очень важная вещь. Особенно вкусная и полезная. Независимо от того, употребляется она на корабле или в ином месте.

cs53 писал(а) 09 ноя 2019, 07:31:Или опять люди солидные и не бедные.....прячут алкоголь в чемоданах


Вот я, например, всегда проношу (не прячу, а просто проношу) на борт бутылочку, чтобы в тишине, любуясь закатом с балкона каюты, выпить пару порций любимого крепкого напитка. Не вижу в этом ничего предосудительного.

cs53 писал(а) 09 ноя 2019, 07:31:Почему не поехать просто в Рим? Барселону?


Занятно, но вот я, например, был в Риме перед началом круиза, а в Барселоне - по его окончанию.

cs53! В целом складывается впечатление, что Вы в круизах либо не были, либо имели крайне неудачный опыт, который пытаетесь экстраполировать на указанный вид отдыха.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Сообщение: #23

Сообщение leto_ok » 29 ноя 2019, 20:06

Какая прелестная графомания. Вам в самом деле только 39? Такой депресняк ,просто ужас для вашего возраста.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Сообщение: #24

Сообщение FunCruiseGirl » 05 дек 2019, 01:04

По-моему просто личная проекция, ну и не знание многих вопросов.

Что меня действительно поразило, так это упоминание престижности круизов. В 21 веке? Серьезно?
Как по мне, так это обычный отдых. Разный по качеству, в зависимости от выбранной компании и
даже судна в одной и той же компании.
Просто нужно знать, как его готовить, и все будет в порядке. Даже во внутренней каюте, в чем я еще раз убедилась
заказав балкон для круиза на прошлой неделе. Но мне он был нужен из-за необходимости 3 дня провести в каюте.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Сообщение: #25

Сообщение unix » 28 фев 2020, 13:17

А я полностью согласен с ТС, и чтобы не разводить лишей болтовни очень коротко объясню почему и самое главное.

1. Круиз - это не самостоятельное путешествие, а простой настоящий турпродукт.

2. В круизе неинтересно и скучно, толпы народа, и сплошная кормёжка, то есть самое оно для любителей побольше покушать и поменьше двигаться, а таких у нас огромное колчиство - нам главное пожрать и полежать, и нафиг нам нужно что-то там смотреть, это ж напрягаться надо, задницу свою поднимать.

3. Круизы в основном для пенсионеров, семейных пар с детьми, и не побоюсь этих слов - ленивых, нелюбознательных и несамостоятельных товарищей, которым неинтересно и просто лень нормально поездить и путешествовать по-настоящему они просто не могут или не хотят.

4. В круизы едут по разным вышеозвученным причинам, но в основном это хороший способ чтобы накрутить себе счетчик количества посещенных стран - " я там был на Мальте, на Мартинике". А то что ты там ничего не видел, это фигня, главное что был.

5. Самые дурацкие круизы по Европе и Карибам, в которые ездят люди чтобы сразу посетить несколько стран и толком ничего не увидеть.

6. Самое главное - в круизе не увидишь много интересного, в большинстве круизов даже не увидишь самого интересного, и пропускаешь мимо огромное количество красивых и замечательных мест, которые легко и просто посмотреть без круиза.

7. Многие круизы, например по Европе и Карибам - это вообще пустое времяпровождение и бесполезная трата времени и денег, потому что за то время что кораблик стоит в порту, вообще ничего толком не посмотришь.

cs53 писал(а) 09 ноя 2019, 07:31:Почему не поехать просто в Рим? Барселону? Тенерифе? Без круиза.


Потому что главное в круизе "я там побывал и Рим, Барселону, Тенерифе посмотрел", а то что в Риме и на Тенерифе ты почти ничего не видел, это круизников особо не беспокоит, им много и не нужно, а зачем.

Короче круизы не для тех, кто хочет мир посмотреть и увидеть своими глазами всё самое лучшее, интересное и красивое на Земле.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Сообщение: #26

Сообщение cs53 » 28 фев 2020, 17:25

Да круизы странная история. Любители круизов это секта
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Сообщение: #27

Сообщение leto_ok » 28 фев 2020, 18:08

Многие круизы, например по Европе и Карибам - это вообще пустое времяпровождение и бесполезная трата времени и денег, потому что за то время что кораблик стоит в порту, вообще ничего толком не посмотришь.


Понимаете, просто когда у тебя есть деньги и время, можно себе позволить просто отдыхать. Зачем вы вообще рассуждаете о том, о чем понятия не имеете?вы были хоть на одном пароходе ,чтобы называть их скучными? что такое самое интересное? С рюкзаком , в вонючей квартире у вокзала и со жрачкой из супермаркета? Каждому свое, оставьте уже право людям путешествовать так, как им нравится. Кто то в горы ходит, кто то на рыбалку, кто то с палаткой у костра песни поет,для меня это кошмар и ужас , но не повод на форумах опусы писать, что они идиоты и не знают ,что могли бы в это время Кристалл в мишленовском ресторане пить и на круизе с СПА лежать. Детский сад какой то честное слово.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Сообщение: #28

Сообщение cs53 » 28 фев 2020, 18:23

Вот выше очень нервная реакция круизера ))))
И так всегда получается. Одновременно они продвигают круиз как элитный, дорогой и престижный отдых. Тут же заявляют, что это лучшее по цене!!! предложение. Лучшее это именно дешевое. Дешевый способ, но миллионеркий отдых ))) 5 звёзд отель и крутые рестораны и много стран за небольшие деньги в сравнении с поездкой без круиза в эти страны. Это мечта нашего человека стать хоть ненадолго миллионером
А потом уже в практической части наши круизные миллионеры обсуждают, как пронести на борт алкоголь в бутылках от шампуня, как не платить чаевые и методики голодания перед круизом, что бы смочь больше с есть. А ещё сэкономить на багаже и лететь с ручной кладью. Потом стирать самому одежду потому, что прачечная в круизе дорого ))))
Как только вы сомневаетесь в престижности круиза или вам скучно на борту ....тут же злобно вас отправят в вонючую квартиру у вокзала и с едой, или извините слово еду надо заменить на жрачку из супермаркета
Ничего не могу сказать про еду из магазина, но никто не запрещает без всяких круизов жить в дорогих отелях и есть в дорогих ресторанах ))) это и есть настоящий крутой отдых. А можно жить в трёшке и взять машину. Это дело вкуса
И круиз имеет право на жизнь. Но важно честно сказать что это. И страны не посмотришь и денег надо много. И народу много вокруг. Но зато комфорт и безопасность
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Сообщение: #29

Сообщение leto_ok » 28 фев 2020, 18:38

Одновременно они продвигают круиз как элитный, дорогой и престижный отдых

Кто вам и что где продвигает? Гоните их в шею. Я вам больше скажу, никто не запрещает ездить несколько раз в год и в отели с машинами и в круизы. Я не знаю что обсуждают ваши круизные миллионеры , и где вы вы вообще вычитали идеи о престижности круизов я не знаю. Круизы бывают разные и за 500 $ и за $150000.00 на человека. Я вам пытаюсь донести ,что странно рассуждать о чем то , чего никогда не пробовал или указывать людям ,что они дураки и тратят свое время зря на круизы.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Сообщение: #30

Сообщение unix » 28 фев 2020, 18:43

leto_ok писал(а) 28 фев 2020, 18:08:Понимаете, просто когда у тебя есть деньги и время, можно себе позволить просто отдыхать


То есть если у тебя нет ни времени ни денег, тогда в круиз?
Какая-то странная логика, учитывая что большинство круизов дороже, чем простая поездка без круиза.

leto_ok писал(а) 28 фев 2020, 18:08:Зачем вы вообще рассуждаете о том, о чем понятия не имеете?


Это сами придумали, к чему этот неуместный вопрос ?
Я прекрасно знаю то, о чем рассуждаю, и имею полное пораво высказать свою точку зрения.

leto_ok писал(а) 28 фев 2020, 18:08:вы были хоть на одном пароходе ,чтобы называть их скучными?


Конечно я был в нескольких круизах и знаю о чем говорю. Просто не нужно придумавать лишних вопросов не зная о том, был ли человек в круизах или нет - это тоже очень нелогично и т.д.

leto_ok писал(а) 28 фев 2020, 18:08:что такое самое интересное?


Мир посмотреть во всей его красе, я про это уже все рассказал в подробностях, а в круизах это невозможно.

leto_ok писал(а) 28 фев 2020, 18:08:С рюкзаком , в вонючей квартире у вокзала и со жрачкой из супермаркета?


Это как Вам нравится, но лучше всего путешествовать на рент каре и жить в отелях.

leto_ok писал(а) 28 фев 2020, 18:08:Каждому свое, оставьте уже право людям путешествовать так, как им нравится.


Никто и не против, я просто высказал свою очень правильную точку зрения.

leto_ok писал(а) 28 фев 2020, 18:08:Кто то в горы ходит, кто то на рыбалку, кто то с палаткой у костра песни поет,для меня это кошмар и ужас , но не повод на форумах опусы писать, что они идиоты и не знают ,что могли бы в это время Кристалл в мишленовском ресторане пить и на круизе с СПА лежать. Детский сад какой то честное слово.


Это вообще неинтересно и на мой взгляд демагогия и пустая болтовня, поэтому комментировать не буду.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Сообщение: #31

Сообщение unix » 28 фев 2020, 18:59

leto_ok писал(а) 28 фев 2020, 18:38:что странно рассуждать о чем то , чего никогда не пробовал или указывать людям ,что они дураки и тратят свое время зря на круизы.


На самом деле странно и даже глупо рассуждать об этом, не зная был ли я в круизах или нет.
Был и в европейских и в карибских, и два раза ходил в Антарктиду, и это в разы интереснее чем европейские и карибские, и значит что у меня есть что и с чем сравнивать.

Чего вы вообще так взволновались то ?
Очень переживаете что человек может высказать правду о круизах ?
Не переживайте, я совершенно не против никаких круизов, пусть их будет "чем больше, тем лучше", значит меньше народу будет топтаться в редких и эксклюзивных местах куда круизники не доберуться.

Если Вам не нравится моя точка зрения, то это не значит что я не прав, и пишу разную фигню, скорее наоборот, неправы именно вы и к тому же привираете и сочиняете.

И привирать здесь не нужно, у меня нигде не написано "что они дураки".
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Сообщение: #32

Сообщение cs53 » 28 фев 2020, 19:12

Смысл отзывов в том, что бы помочь человеку который только собирается поехать. Поехать в страну, в город или в круиз. Может быть помочь построить маршрут или помочь принять решение ехать или нет именно туда
И с круизами случается неприятная история. Отзывы и рассказы о круизах от самих людей не соответствуют действительности. В итоге люди делают выбор в условиях отсутствия информации или имея не верную информацию
Вот для этого и был написан текст. Естественно круиз это отдых имеющий право на существование, имеющий своих поклонников. Но для новичков надо знать все. Ведь неприятно хотеть посмотреть страны и выбрать из этих соображений круиз, дальше отказывается страны совсем по минимуму и остальное это толпа вокруг на борту и расходы самые необходимые в 4 раза больше начальной суммы. Это для многих будет вдвойне неприятно
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Сообщение: #33

Сообщение wizard-traveler » 28 фев 2020, 19:27

Я бежал за Вами три дня, чтобы сказать как Вы мне безразличны...

Искренне недоумеваю, зачем противопоставлять разные типы отдыха? Лично я не являюсь фанатом круизов, но иногда, когда они вписываются в маршрут, с удовольствием в них бываю. Я (как и многие другие) не рассматриваю круизы как самостоятельный вид путешествий. Для меня это - скорее дополнение к сухопутной программе. Сама по себе дискуссия на эту тему крайне нелепа. Для чего она? Это как спор вегетарианцев и мясоедов, он бесполезен и глуп. Кто-то прыгает с парашютом, кто-то ходит по паркету музеев, кто-то поднимается в горы, кто-то лежит на пляже, кто-то идёт в круиз, а кто-то (в то числе и я) из множества пазлов складывает индивидуальный, подходящий конкретному человеку продукт. Говорить об элитности этого вида путешествий ещё глупее, ибо круиз может быть как очень простым и бюджетным, так и весьма элитным и дорогим.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Сообщение: #34

Сообщение cs53 » 28 фев 2020, 19:43

Если вы лично были в круизах и относитесь совершенно спокойно. Знаете плюсы и минусы, знаете что получите и сколько будет стоить- ну конечно текст не адресован вам
Главная проблема круизов в другом. Это супер маркетинг со стороны продавцов круизов. Фантастический по силе. С покупкой мест для статей, обзоров. Покупка блогеров с ютуба
К этому присоединяются и обычные люди. Без цели заработать деньги. У людей цель показать свою крутость. Поднять самооценку. Пустить пыль в глаза окружающим
И в итоге в круиз попадают люди ограниченные в деньгах и одновременно желающие увидеть мир, а совсем не поесть неделю в общем ресторане. А дальше по новой. Уже этим людям неудобно рассказать о своей неудаче и уже они приукрашивает круиз. И одновременно есть и известная круизная пирамида. Это настоящий обман людей. И это тоже накладывается на историю с приукрашиванием. Жертвы вранья и пирамид всегда самые искренние и добрые люди
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Сообщение: #35

Сообщение Nickos68 » 28 фев 2020, 20:22

cs53, вы, как мне кажется, путаете этот раздел (круизный), на этом форуме с площадками на которых "орудуют" продавцы пирамид "инкруиз" (inCruise)

Здесь люди достаточно информированные о плюсах и минусах этого вида отдыха и путешествий.
Для новичков есть соответствующие темы - Первый раз в круиз: советы новичкам

Средиземноморский круиз может быть отличной альтернативой автобусным экскурсиям для тех, кто не знает языка, боится сам оказаться среди иностранцев, но хочет увидеть несколько стран за короткий отпуск.
Для этого и создаются темы подготовки - для совместной поездки к достопримечательностям (кто-то не умеет водить автомобиль, кто-то не знает языка, да и вопрос удешевления не на последнем месте).

И пыль в глаза никто не пускает.
Даже те, кто плавают на яхтах Сиборн, Севен Сиа, Регент, Кристал и прочих Понантах.

А для Антарктиды с высадкой, Южной Джорджии или Галапагосских островов вообще тяжело найти альтернативу по соотношению цена-качество чем круиз...

Даже те, кто плывут в "круиз ради круиза" имеют право на свою точку зрения.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Сообщение: #36

Сообщение unix » 28 фев 2020, 20:27

cs53 писал(а) 28 фев 2020, 19:43:И в итоге в круиз попадают люди ограниченные в деньгах и одновременно желающие увидеть мир, а совсем не поесть неделю в общем ресторане.


Кстати мысль очень хорошая, многие люди от круизов получают совсем не то, что хотели и о чём мечтали.

Вот поэтому мы с cs53 имеем полное право высказаться по этому поводу, прояснить обстановку и многих неопределивших и сомневающихся отвратить от вступления в эту, так сказать аферистскую и неправедную "круизную секту".

И я так думаю что продолжать рассуждения и споры на эту тему бесполезно, свой взгляд я уже высказал, поэтому удаляюсь в иные просторы форума, да и кучу времени тратить на это бесполезное дело уже неохота.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Сообщение: #37

Сообщение i_crust » 28 фев 2020, 21:29

unix писал(а) 28 фев 2020, 20:27: да и кучу времени тратить на это бесполезное дело уже неохот

Пришёл. Навалил кучу. Ушёл. ОК. Достойно.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Сообщение: #38

Сообщение wizard-traveler » 28 фев 2020, 21:57

cs53 писал(а) 28 фев 2020, 17:25:Да круизы странная история. Любители круизов это секта
unix писал(а) 28 фев 2020, 20:27:Вот поэтому мы с cs53 имеем полное право высказаться по этому поводу, прояснить обстановку и многих неопределивших и сомневающихся отвратить от вступления в эту, так сказать аферистскую и неправедную "круизную секту"


Не могу не продолжить аналогию, которую начал выше. cs53, unix, Ваша позиция схожа со следующей. Допустим, Вы оба - убеждённые вегетарианцы, категорически не приемлете мяса, Вам ненавистна сама мысль, что его можно употреблять в пищу. Но при этом Вы всё же заходите в стейк-хаус, осматриваетесь вокруг, отбрасываете в сторону меню, требуете книгу жалоб и размашисто, гневно в ней пишете: "Граждане, не ешьте мяса! Вас дурят! Мясоеды - сектанты! Как можно есть свинину и телятину, когда вокруг столько кинзы и петрушки?". Понимаете абсурдность такой позиции? Не следует держать людей за идиотов. Тот, кто качественно готовится к поездкам, точно знает, что получит в круизе. Тот, кто к поездкам не готовится, на форум не придёт и Ваших гневных постов не увидит. Ещё раз хочу подчеркнуть, что я не являюсь фанатом круизов, просто не понимаю мотивов, которыми Вы руководствуетесь. Ну, допустим, были Вы женаты, ну, предположим развелись. Но Вы же не идёте к ЗАГСу с одиночным пикетом агитировать молодожёнов, вступающих в брак, против института семьи.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Сообщение: #39

Сообщение unix » 28 фев 2020, 22:03

i_crust писал(а) 28 фев 2020, 21:29:Пришёл. Навалил кучу. Ушёл. ОК. Достойно.


Ежу понятно что моя правдивые слова о круизах некоторым не нравятся и вызывают негтивную реакцию, для круизников о которых я написал в первом своём сообщении это вполне нормально, сразу видно что не ошибся.
Потому что по делу возразить то особо нечего, кроме " каждому своё" и "у каждого свои тапки" - это тоже уже набило оскоминку, поэтому можно не повторяться.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Круиз, или не круиз - вот в чем вопрос Или король-то голый

Сообщение: #40

Сообщение unix » 28 фев 2020, 22:13

wizard-traveler писал(а) 28 фев 2020, 21:57:Понимаете абсурдность такой позиции?


Нет в нашей позиции никакой абсурдности.

wizard-traveler писал(а) 28 фев 2020, 21:57:Не следует держать людей за идиотов.


Никто никого ни за кого не держит, что вообще за выдумки. Просто есть ленивые и нелюбознательные люди, которые очень умные, совершенно не идиоты, и именно поэтому ездят имеено в круизы.

wizard-traveler писал(а) 28 фев 2020, 21:57: Тот, кто качественно готовится к поездкам, точно знает, что получит в круизе.


Правильно.
wizard-traveler писал(а) 28 фев 2020, 21:57:Тот, кто к поездкам не готовится, на форум не придёт и Ваших гневных постов не увидит


Неправильно, на форуме очень много нерешительных и сомневающихся - в круиз или не в круиз, вот они придут и почитают, и возможно сделают выводы.
И посты мои не гневные, мне вообще особо по барабану, я уже говорил что чем больше круизников, тем меньше народу в самых интересных и эксклюзивных местах, в таких местах куда они не добираются, и это значит в круизах все-таки есть что-то положительное, и есть от них хоть какая-то польза.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль