Скоро в Черногорию!

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #21

Сообщение alex1974-barmen » 02 авг 2012, 18:13

Ребята у меня еще один насущный вопрос,как со связью,какую симку покупать с собой,или там на месте можно недорого приобрести))вот теперь наверное всепочти спросил,а сейчас звонил в такси в Подгорицу мне сказали такси до Ульцина всего 40 евро)))а отель просит 65))пустячок а приятно
alex1974-barmen
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #22

Сообщение SLL » 02 авг 2012, 19:07

сейчас мегафон и билайн (с опцией "мультипасс") выгоднее, чем местные операторы. на исходящие звонки, конечно же. для входящих - любой из трех местных операторов, цены одинаковые.

ps: зря вы с ульцинем упорствуете. нефиг там делать.

какой смысл задавать вопросы, если вы не слушаете ответов?
SLL
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #23

Сообщение alex1974-barmen » 02 авг 2012, 19:29

Спасибо за инфу,мнений много,ия хочу посмотреть,я люблю песчаные пляжи,и думаю мне там поравится,сколько людей столько мнений)))вот съезжу и поделюсь впечатлением об Ульцине))вот там и обсудим))без обид я очень внимательно читаю и всем благодарен за полезную информацию)
alex1974-barmen
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #24

Сообщение Martacat » 02 авг 2012, 20:38

Можно остановиться все же в Подгорице и на сл.день посетить монастырь Острог и Скадарское Озеро. Ульцин не понравился, песок - это черная пыль, кругом албанцы, которые не понимают ни на русском, ни на английском, цыгане-попрошайки, продавцы всякого хлама. Мы живем в Баре, пляж отвратительный, камни. Купаться ездим в Добры воды. В Баре стоит посетить Ст.Бар (там ресторан национальной кухни Spilja) и Old maslina. Из порта ходит паром до Италии, г.Бари. Сутоморе - деревня с кучей народа. Св.Стефан красив, мы брали машину и ехали до Будвы. Останавливались фотографироваться, на сам осров не пустят, но и рядом можно снять аппартаменты. Будва - ужас, толпы народа, на набережной можно ходить только гуськом, вечером шумно, офигенский ресторан Porto. Котор стоит посетить, старый город просто нет слов! Ну и если без детей, то забраться на гору Ловчен. По Боко-Которскому заливу так и не покатались, но читала очень много восторженных отзывов.
завтра подруга на автобусе едет в Дубровник, если интересно позже напишу ее отзыв
Martacat
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #25

Сообщение laylak » 02 авг 2012, 21:29

alex1974-barmen писал(а) 02 авг 2012, 16:04:Спасибо конечно всем)))но теперь у меня вообще все смешалось)))но начну с Ульциня это точно,а закончу Герцог-Нови, а вот посередине как пойдет)))и еще вопрос простите они рождаются по мере прочтения ваших наблюдений)))хочу бронить отель только в одном городе .а потом на месте искать,вот скажите,есть в этом резон или наоборот время потеряю,и с финансовой точки дешевле на месте или все таки на букинге взять сразу)

Я вот тоже думаю - принципиально прямо таки отель??
Там частный сектор отлично развит! Везде собе, апартмани написано и стрелочки. На любой вкус и кошелек. Поближе к морю или подальше.
laylak
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 11.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #26

Сообщение 097MCN » 02 авг 2012, 21:52

observer_2004 писал(а) 02 авг 2012, 16:33:
alex1974-barmen писал(а) 02 авг 2012, 16:04:хочу бронить отель только в одном городе .а потом на месте искать,вот скажите,есть в этом резон или наоборот время потеряю,и с финансовой точки дешевле на месте или все таки на букинге взять сразу)


В высокий сезон просто так заявиться в отель и получить номер по адекватной цене может оказаться нереальным.


ТС едет не в высокий сезон, так что будет все проще.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #27

Сообщение SLL » 02 авг 2012, 21:57

alex1974-barmen писал(а) 02 авг 2012, 19:29:Спасибо за инфу,мнений много,ия хочу посмотреть,я люблю песчаные пляжи,и думаю мне там поравится


ваша ошибка в том, что вы путаете вожделенные песчаные пляжи и ульцинь. "велика плажа", "ада бояна", и так далее расположены довольно далеко в стороне от ульциня. а сам ульцинь - это песнопения муллы в шесть утра и прочие "радости" мусульманского города...
SLL
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #28

Сообщение laylak » 02 авг 2012, 23:00

я, кстати, тоже до Черногории любила песчаные пляжи. Вот только там где песок - море мутноватое, а где галька - кристально читая бирюза. Цвет не передаваемый!
laylak
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 11.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #29

Сообщение Glebus » 02 авг 2012, 23:06

А на мой взгляд,начало путешествия по ЧГ с Ульцина-отличная идея!Да,там в полной мере присутствует "Восточный колорит",но меня это например не пугает,да и тех кто знает историю этого города,да и всей Черногории - наверно тоже.
Да и "Маленький пляж"в центре городка, даст большую фору большинству песчаных пляжей в ЧГ ,хотя уже в середине июня он был почти битком.
Посетите пляж деревеньки Бульярица,что перед Петровацом,ну так для контраста перед пляжами Бечичи-Будв.
Ну и Герцог конечно хороший городок -но в памяти могут остаться только постоянные ступеньки "вверх-вниз".
И если путешествуете без "жесткого графика",бронируйте только все по месту,по принципу "нравится-не нравиться",по другому принципу может очень не удобно получится,особенно если хотите со всем побережьем познакомиться.
Ну и удачно Вам съездить...
Аватара пользователя
Glebus
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #30

Сообщение krotsdot » 04 авг 2012, 13:11

Петровац - место, конечно, замечательное, но места тут нет.. в 9 утра на пляжах квэст и трэш полный, лежаки впритык, на бесплатной части нет места появляются часов 19 вечера. Булярица лучше, чище, туда и ходим айде километр вверх, айде вниз И то аншлаг
Ибо на городском ад, на Лучице с 16 часов лодка-чисточа плавает час с лишним, собирает следы бытования, - вода мутная, народу ахтунг.
Числа до 25 августа так и будет.
В выходные в тут делать нечего, разве что увиливать от чужих пяток.
Ну.. еще в ПеражицуДо можно сходить.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #31

Сообщение krotsdot » 04 авг 2012, 13:23

Сутоморе.. ну не знаю, терпеть его не могу. Грязный город без зелени и с толпами народа. Кроме недорогой еды там нет ничего хорошего.
Лучше уж еще немножко проехать и в Canj. Закупиться в Сутоморе соками - и остановиться в Чань. Там хоть пляж не такой забитый и зелень на набережной.
А в Петровце найти жилье сходу тот еще экспириенс... вижу каждый день несчастные лица "има слободно??" и тамблички "не издаваемо" на воротах
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #32

Сообщение alex1974-barmen » 04 авг 2012, 14:25

Martacat писал(а) 02 авг 2012, 20:38:Можно остановиться все же в Подгорице и на сл.день посетить монастырь Острог и Скадарское Озеро. Ульцин не понравился, песок - это черная пыль, кругом албанцы, которые не понимают ни на русском, ни на английском, цыгане-попрошайки, продавцы всякого хлама. Мы живем в Баре, пляж отвратительный, камни. Купаться ездим в Добры воды. В Баре стоит посетить Ст.Бар (там ресторан национальной кухни Spilja) и Old maslina. Из порта ходит паром до Италии, г.Бари. Сутоморе - деревня с кучей народа. Св.Стефан красив, мы брали машину и ехали до Будвы. Останавливались фотографироваться, на сам осров не пустят, но и рядом можно снять аппартаменты. Будва - ужас, толпы народа, на набережной можно ходить только гуськом, вечером шумно, офигенский ресторан Porto. Котор стоит посетить, старый город просто нет слов! Ну и если без детей, то забраться на гору Ловчен. По Боко-Которскому заливу так и не покатались, но читала очень много восторженных отзывов.
завтра подруга на автобусе едет в Дубровник, если интересно позже напишу ее отзыв

Спасибо будеи ждать отчет о Дубровнике,а в Ульцине я уже забронировал на первое время))торговцы хламом не пугают,в Индии их тоже полно,но мне все всегда нравится)про Бар уже наслышан,так что проеду мимо)))
alex1974-barmen
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #33

Сообщение alex1974-barmen » 04 авг 2012, 14:34

Glebus писал(а) 02 авг 2012, 23:06:А на мой взгляд,начало путешествия по ЧГ с Ульцина-отличная идея!Да,там в полной мере присутствует "Восточный колорит",но меня это например не пугает,да и тех кто знает историю этого города,да и всей Черногории - наверно тоже.
Да и "Маленький пляж"в центре городка, даст большую фору большинству песчаных пляжей в ЧГ ,хотя уже в середине июня он был почти битком.
Посетите пляж деревеньки Бульярица,что перед Петровацом,ну так для контраста перед пляжами Бечичи-Будв.
Ну и Герцог конечно хороший городок -но в памяти могут остаться только постоянные ступеньки "вверх-вниз".
И если путешествуете без "жесткого графика",бронируйте только все по месту,по принципу "нравится-не нравиться",по другому принципу может очень не удобно получится,особенно если хотите со всем побережьем познакомиться.
Ну и удачно Вам съездить...

Спасибо обязательно все посетим)))А эта Бульярица между Ульцином и будвой или дальше Будвы?
alex1974-barmen
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #34

Сообщение Martacat » 04 авг 2012, 19:33

Дубровник подруге понравился очень, сказала, что 2 часа свободного времени было мало.
Martacat
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #35

Сообщение Shwed » 04 авг 2012, 19:35

Martacat писал(а) 04 авг 2012, 19:33:Дубровник подруге понравился очень, сказала, что 2 часа свободного времени было мало.

Там и дня может не хватить.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #36

Сообщение Rara Avis » 04 авг 2012, 19:53

SLL писал(а) 02 авг 2012, 12:44: про бар вам уже написали, там действительно нечего делать, город не курортный в принципе

Что не курортный - соглашусь, но зато там очень интересная старая крепость в хорошем состоянии. Если будете поблизости, то стоит заехать посмотреть, крепость можно облазить всю часа за два, не пожалеете.

и в петровце делать нечего, имхо -- на небольшом пятачке толпы народа, пляж довольно маленький, а другого в пешей доступности нет.

В самом Петроваце - два пляжа. Один основной, длинный, тянущийся вдоль всей главный бухты (там где крепость с пушкой), и есть еще второй пляж, поменьше, называется "Лучице", он как бы за горой, там другая бухта, поменьше.
Кроме того, в пешей доступности - протяженное пустое дикое побережье - справа от крепости с пушкой (если смотреть лицом на море). Если не доходя до крепости с пушкой, перед пиццерией, подняться вверх по бетонным ступенькам - попадаете на аллею в соснах, аллея идет по склону параллельно морю, через некоторое время аллея ныряет в длинный туннель, когда туннель заканчивается - то будет спуск к морю.. и там сначала заброшенный дикий пляж без всяких удобств, а потом маленький культурный пляжик - с лежаками, зонтиками и кафе, очень милый, людей мало. Мы чаще всего ходили из Петроваца именно туда (но это если не ленитесь ходить), там и купаться приятно, камни, несколько маленьких бухточек одна за другой.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #37

Сообщение alex1974-barmen » 12 авг 2012, 14:00

спасибо ходить мы любим,очень ценная инфа потому что вторую остановку планирую или Петровац или Будва,еще интересно ребят инфа по пляжу Яз,кто что скажет,как там и откуда удобнее добираться,а то почитал не понятно,очень разные мнения,что не добраться пешком,неудобное расположение,и т д ,буду благодарен за рассказ)
alex1974-barmen
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #38

Сообщение Shwed » 12 авг 2012, 14:04

alex1974-barmen писал(а) 12 авг 2012, 14:00:а то почитал не понятно,очень разные мнения,что не добраться пешком,неудобное расположение

Пешком не добраться, доехать можно на местной маршрутке.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #39

Сообщение Александр* » 13 авг 2012, 12:15

Уважаемые, а как в тех краях с рыбалкой, вечерком с удочкой реально посидеть?
Александр*
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #40

Сообщение krotsdot » 14 авг 2012, 16:01

предлагают рыбалку - 75 евро 4 часа, вроде так, обещают улов. Просто так посидеть - ну не знаю... народу много слишком везде на береге..
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль