Черногория в сентябре

Отзывы об отдыхе в Черногории, отчёты о путешествиях по Черногории. Отдых в Черногории отзывы туристов. Отдых на море в Черногории. Горы и треккинг в Черногории. Исторический и гастрономический туризм в Черногории.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Черногория в сентябре

Сообщение: #1

Сообщение Катюша Ковальчук » 08 окт 2013, 18:52

Отдыхали с мужем в Черногории с 16 по 30 сентября. Это было наше первое самостоятельное путешествие. Прав у нас нету, соответственно машину в аренду взять не можем, по этому решили пожить в двух местах, чтоб побольше увидеть.

Сначала остановились в поселке Муо, возле Котора. Апартаменты бронировали через booking.com. Жили в них 4 ночи. Поселок Муо маленький. В нем есть один магазинчик и ресторан. За то Котор в пешей доступности: пол часа до старого града медленным шагом.
К сожалению, Черногория встретила на дождем. Из четырех дней, что мы были в Которе, три дня было пасмурно и дождливо, но не холодно. Да и дождь шел до 10 утра и после 4-5 вечера... Жаль только, что из-за погоды мужу не удалось понырять с пирсов в воду...
Черногория в сентябре
Черногория в сентябре
Виды с балкона апартаментов

Сам старый город Котор можно обойти вдоль и поперек за час. За 4 дня мы облазили всё! Подымались на гору. Подняться стоит 3 евро с человека. Подыматься тяжело, но сделать это стоит - открывается потресающий вид на Которский залив.
Черногория в сентябре
Котор. Вид сверху
Черногория в сентябре

Один день была солнечная погода и мы поехали кататься на катере. Стоимость прогулки 15 евро с человека, продолжительность 2,5 часа.
Черногория в сентябре
Вид на поселок Прчань
Черногория в сентябре
Пераст
Черногория в сентябре
Остров святого Джорджа

Также ходили гулять в противоположную сторону от апартаментов, оказались в поселке Прчань. Очень красивый поселок с кучей, в отличие от Муо, кафешек и ресторанчиков.
Черногория в сентябре
Черногория в сентябре

В общем, не смотря на погоду, нам всё понравилось. Которский залив - замечательное место для тихого, спокойного отдыха. Хочу туда вернуться, но летом и на подольше

(продолжение следует...)
Катюша Ковальчук
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский
Черногория отдых

Re: Черногория в сентябре

Сообщение: #2

Сообщение Катюша Ковальчук » 15 окт 2013, 17:51

Будва встретила нас теплой и солнечной погодой. Море тоже было теплым. То что отдыхали мы под конец сезона было очень заметно: с каждым днем туристов становилось меньше и постепенно закрывались торговые точки...
Жили мы в апартаментах Adzic, подальше от центра Будвы. До моря минут 10-15. До Старого города 25 минут. Но так как дома, в Киеве, мы очень редко гуляем, то ежедневные пешие прогулки нас только радовали
Питались в основном в ресторане Kuzina, нам его посоветовал хозяин апартаментов, и ресторан как раз находился рядышком. Ресторан очень хороший, цены низкие, блюда большие и вкусные, обслуживание на высшем уровне! Также недалеко была пицерия. Вообще в Черногории везде продают вкусную, сытную и недорогую пиццу.

ПЛЯЖИ
Посетили разные пляжи. В первый день пошли на Словянский пляж. Он очень длинный. Можно найти место и с мелкой галькой, и с крупной, и с камнями, и песочек в перемешку с камнями. К стати, в Будванской ревьере почти везиде не очень комфортно ножкам на пляже, так что обязательно берите с собой тапочки для плаванья. Их можно купить и в Черногории, стоят недорого, выбор большой. Везде читала, что Словянский пляж грязный и многолюдный, но по сравнению с Крымскими пляжами, он очень неплох
На следующий день пошли пешком в Бечичи. Идти не очень далеко, но вдоль дороги, что не приятно. Можно подъехать на автобусе за 50 центов. Пляж хороший, широкий. Но очень мало торговых точек, кафешек и фастфуда. Если проголодаетесь будет тяжело найти нормальное место для обеда. А вот в Будве в этом плане широчайший выбор. Сам поселок Бечичи мне не понравился. И я обрадовалась, что мы поселились в Будве, а ведь сначала я хотела жить в Бечичах....
Черногория в сентябре
Дальше за Бечичами и Рафайловичами нужно пройти по тунелю и попадете на пляж Каменово. Не могу объяснить чем, но этот пляж мне понравился больше всего!
Были на пляже Свети Стефан. Это единственный пляж, который мы посетили, в котором можно спокойно заходить в воду без тапочек.
Черногория в сентябре
В противоположную сторону от Старого града Будва есть пляжи Могрен 1, Могрен 2. Пляжи небольшие, почти полностью заставлены платными лежаками. По этому даже в конце сентября трудно было найти свободное местечко для подстилки. Лучше ложиться на пляже Могрен 1, так как на втором солнце рано прячется за гору и наступает тень.
Черногория в сентябре
Вид на Будву со стороны пляжа Могрен
Черногория в сентябре
На заднем фоне пляжи Могрен

Плавали на остров свтого Николаса, пляж называется Гаваи.
Черногория в сентябре
На остров курсируют катера за 3 и за 5 евро. Тот, что за пять идет сначала вдоль острова Святого Стефана. Советую! Вид с воды на остров - потресающий!Черногория в сентябре.
Пляжи на острове Святого Николая нам не понравились - крупные камни, галька... Но все таки хоть один раз, но съездить стоит.
Черногория в сентябре
Черногория в сентябре
Черногория в сентябре
Катюша Ковальчук
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория в сентябре

Сообщение: #3

Сообщение IlyaMoscow » 22 окт 2013, 14:56

Уважаемая Катюша,
Прежде всего, большое спасибо за ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ фотографии!!! Я был в этих местах в начале сентября - посмотрел Ваши фото - как будто снова побывал там.
По поводу пляжей: Полностью с Вами согласен - Каменово - одно из лучших мест. И полностью согласен по поводу тапочек для купания - с ними гораздо комфортнее - советую всем приобрести (заранее или прямо на месте - проблем нет).
По поводу еды в Бечичах: Может быть когда Вы были там, многие из ресторанчиков закрылись всвязи с близким окончанием сезона. Летом и в начале сентября вдоль пляжа ресторанчики на каждом шагу. А чуть дальше по берегу Бечичи переходят в Рафаиловичи. Там тоже огромное количество кафе.
IlyaMoscow
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтдых в Черногории отзывы



Включить мобильный стиль