Черногория, которая Монтенегро, 28 июня-4 июля 2015

Отзывы об отдыхе в Черногории, отчёты о путешествиях по Черногории. Отдых в Черногории отзывы туристов. Отдых на море в Черногории. Горы и треккинг в Черногории. Исторический и гастрономический туризм в Черногории.

Сейчас этот форум просматривают: Рижанка и гости: 3

Re: Черногория, которая Монтенегро, 28 июня-4 июля 2015

Сообщение: #41

Сообщение kvk2016 » 05 апр 2016, 16:56

funcdoc писал(а) 05 апр 2016, 16:52: (планирую жить в районе Бечичи - Рафаиловичи) - вы там по вечерам не отмахивались от толп туристов на улицах?

в это время вы там не отмахиваться будете, а вольётесь и пойдёте стройными рядами
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Черногория, которая Монтенегро, 28 июня-4 июля 2015

Сообщение: #42

Сообщение funcdoc » 05 апр 2016, 17:04

kvk2016 писал(а) 05 апр 2016, 16:56:в это время вы там не отмахиваться будете, а вольётесь и пойдёте стройными рядами


Спасибо за ответ. Не могли бы вы дать ссылку на развернутый ответ на эту тему, а если можно, то с фотографиями

Заранее спасибо.
«Наше дело дрянь», — начал он слова утешения.
Аватара пользователя
funcdoc
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.07.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория, которая Монтенегро, 28 июня-4 июля 2015

Сообщение: #43

Сообщение kvk2016 » 05 апр 2016, 17:10

я не фотографирую "толпы туристов" стараюсь, что бы люди вообще не попадали в кадр...
поэтому большинство моих фотографий сделано зимой...
мне вообще зима больше нравится, я бы на лето, наоборот, уезжал бы отсюда
к стати, мои друзья специально для этого купили второй дом в жабляке
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Черногория, которая Монтенегро, 28 июня-4 июля 2015

Сообщение: #44

Сообщение Fetiska » 06 апр 2016, 16:22

не знаю, чего уж так пугают толпами... ну, много, конечно - не пустынные февральские пейзажи. Но не как на Красной площади )))

Основные ТОЛПЫ - на оборудованных пляжах и в старом городе (без разницы где - Будва, Котор, Херцег-Нови и тп). Мы были в начале-середине августа, и нам особо никто не мешал. В парке Милочер человекОВ еще поискать надо, в ресторанах всегда есть свободные места - и днем, и вечером, в Пржно в городе (если его можно так назвать) народу не больше, чем у нас на петрозаводских улицах на отшибе. По Котору днем гуляли - куча фоток с полупустыми улицами, можете сами глянуть. Вообще, наверное, и правда, самый населенный пункт - это Будва, вот туда потому и не хотелось. В остальных местах - совершенно нормально, тихо и спокойно.
Ну, а если вообще полного уединения ищете - то уж точно нужно в менее цивилизованные места ехать.. да, Крым, причем на машине, искать дикие пустые побережья, ставить палатку.. тогда возможно, да (а возможно, и нет))) Но там и туалетов с ресторанами не будет. Или на Сейшелы, на маленький островок с одной хибаркой.. в общем, варианты-то есть. ;)
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1051
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Черногория, которая Монтенегро, 28 июня-4 июля 2015

Сообщение: #45

Сообщение Fetiska » 06 апр 2016, 16:35

funcdoc писал(а) 05 апр 2016, 17:04:
kvk2016 писал(а) 05 апр 2016, 16:56:в это время вы там не отмахиваться будете, а вольётесь и пойдёте стройными рядами


Спасибо за ответ. Не могли бы вы дать ссылку на развернутый ответ на эту тему, а если можно, то с фотографиями

Заранее спасибо.


А пажалста!
Как я провел этим летом (Черногория, август 2015)
Посмотрите. Куча фоток. Где найдете страшную ТОЛПУ (ну, кроме пляжей) - свистните, самой уже интересно.
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1051
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Черногория, которая Монтенегро, 28 июня-4 июля 2015

Сообщение: #46

Сообщение kvk2016 » 06 апр 2016, 16:44

я рад, что вам понравилось у нас в черногории
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Черногория, которая Монтенегро, 28 июня-4 июля 2015

Сообщение: #47

Сообщение softranger » 07 апр 2016, 18:12

funcdoc писал(а) 05 апр 2016, 16:52:
softranger писал(а) 20 мар 2016, 17:38:Два дня из шести, проведенных в Черногории, я ходил по побережью из Бечичей на пляж возле Святого Стефана и обратно.


Спасибо за хороший, яркий отзыв о Черногории!
Сейчас планирую отпуск на лето (июль-август) и закралась мысль посетить Черногорию. В том году в августе был на Кипре, все ОЧЕНЬ понравилось, в принципе вернулся бы туда снова, но жажда новизны и красота видов толкает на посещение именно Черногории. Отсюда возникает ряд вопросов:
1. Как там дела на пляже именно без приобретения места (зонты, лежаки)? Спокойно ли можно найти место? Например, на Кипре на пляже Финикудес не очень удобно было на полотенце лежать...
2. Вы ездили не в самый сезон, а я вот боюсь, что конец июля - август это будет просто море народа (планирую жить в районе Бечичи - Рафаиловичи) - вы там по вечерам не отмахивались от толп туристов на улицах?

Заранее спасибо


Только сейчас увидел вопросы, так как отчет закончен, то и не заходил в него.
В Черногории, даже, если это не дикий пляж, часть пляжа должна быть свободна от лежаков-зонтиков. Поэтому всегда находил место для полотенца и чувстсвовал себя комфортно. А на пляже с wi-fi, о котором я писал, еще и огромные зонты на шару. Только в самый первый вечер на пляже Бечичей чувтсвовал себя неуютно между лежаками и морем. На набережной Будвы-Бечичей народу полно, дальше поменьше, в Пржно на набережной опять полно, в парке за Пржно почти никого, возле Стефана, кроме пляжа, народу было немного.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Черногория, которая Монтенегро, 28 июня-4 июля 2015

Сообщение: #48

Сообщение funcdoc » 12 апр 2016, 14:27

softranger писал(а) 07 апр 2016, 18:12:На набережной Будвы-Бечичей народу полно, дальше поменьше


Спасибо за ответ. Очень нравятся виды Черногории, но количество туристов, а главное - отсутствие свободного места на пляжах - пока что пугает. А ехать не в сезон тоже не хочется, после моря Кипра хочется только теплую воду Продолжаю читать информацию... Пока не могу решить, в какой же город все-таки ехать
«Наше дело дрянь», — начал он слова утешения.
Аватара пользователя
funcdoc
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.07.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория, которая Монтенегро, 28 июня-4 июля 2015

Сообщение: #49

Сообщение kvk2016 » 12 апр 2016, 18:22

у нас везде хорошо и красиво
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтдых в Черногории отзывы



Включить мобильный стиль