Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Отзывы об отдыхе в Черногории, отчёты о путешествиях по Черногории. Отдых в Черногории отзывы туристов. Отдых на море в Черногории. Горы и треккинг в Черногории. Исторический и гастрономический туризм в Черногории.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #41

Сообщение Fetiska » 06 июл 2016, 12:42

А знаете, прям вот захотелось автору thnx влепить, причем, принародно!

1. Я сама осталась в восторге от Черногории, от природы, от людей, от гастрономии и тп. И от цен. Не буду повторяться почему (есть отчет). Да, мне не особо есть, с чем сравнивать (я имею в виду очень дорогие курорты и очень дальние страны), а место Черногории в Европе (экономически) мне примерно было понятно сразу.
2. Действительно не очень понятно, как можно было не догадаться об уровне основной части страны, если читал хоть что-то о Черногории. Понятно, что есть отдельные места (они всюду есть), где может быть очень круто (там, кстати, и виллы такие есть на букинге в аренду - закачаешься), но сама страна в целом по любому описанию вряд ли могла бы вызвать впечатление, что все будет лакшери.
3. Про цвет воды: понятно, что не в каждой луже, но очень во многих местах, лично в моем отчете ни разу не фильтровался и не вытягивался. Да к тому же еще и с телефона )))
4. Ну, и много чего еще..

Понимаете? то есть по сути я должна была возмутиться, кинуться на защиту Ч, типа, руки свои в брУльянтах прочь и тп. А еще обязательно намекнуть на то факт, что хвастаться нехорошо. )))
Но вот дочитала до конца со всеми наездами-выездами и поняла, что вот прям спасибо! спасибо за такую выдержанность и интеллигентность в ответах, ум, тонкий юмор, за толковые ответы на не всегда толковые претензии. Просто даже прониклась уважением.
И поверьте - это не автор хвастается, а вы комплексуете.
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #42

Сообщение pumkin » 06 июл 2016, 17:24

Спасибо, автор. Мне тоже понравился такой отрезвляющий отчёт, ваш другой взгляд, хоть он довольно чужой лично мне. Я очень бюджетный турист.
Единственное меня покоробило в ваших постах постоянное втыкание иностранных словечек, да ещё и русскими буквами. Это очень неприятно, что читая текст на русском я раз пять была вынуждена спрашивать в поисковике перевод. Я тут новичек и как раз читаю отчёты перед своей поездкой в Ч. Может тут так принято, если что. Но все же надеюсь донесла мысль.

И хоть ваш отчёт не для моего "сословия", спасибо, я почерпнула и себе кое-что.
pumkin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.08.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #43

Сообщение plan_v » 07 июл 2016, 14:56

Полнейший бред, с самого первого поста и до последнего от ТС.
Ехать в Черногрию и надеяться, что там будет что-то похожее на острова... Читать надо больше, и головой думать.
А про Москву, центр города, рестораны - смешно шутите
plan_v
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #44

Сообщение Гость » 07 июл 2016, 15:54

Да, про центр города, выставки и мероприятия в Москве очень смешно написано. Вернее грустно.
ТакИ да, надо мир увидеть, а потом оценивать уровень московских "мероприятий" и "выставок".
Надо было ещё и уровень шоу-бизнеса московского, который зеркало всего остального, тоже сравнить.
И творения киностудий и художников. И, да главное, качество еды.
Ну тут все определенно поперхнулись.
И про Майами с НЙ смешно. Главное про это в Майами и НЙ не знают. И не узнают никогда.
Вот с этой вот темнотой и провинциальностью надо бороться всеми силами.
Путем усиленных путешествий по миру и в особенности в мировые центры культуры и технологий.

Мы должны стремиться к развитию на славу страны своей,
а не морозить себя наивными (по неосведомленности) представлениями о своей позиции.
Для успешного развития нужна прежде всего трезвая сравнительная оценка.
Уверен, что с деловой и, тем более, политической точки зрения в Москве всё отлично,
но мы же тут говорим о привлекательности для туристов, удобстве для местных и уровне шоу-музеев-общественных пространств - вот тут этому городу пока есть куда расти.

Кстати Питер вписывается в мировой порядок достаточно органично. Но там прежде всего есть безумно красивый город.
В Москве этого нет, есть хаотично разбросанные объекты на значительном удалении друг от друга, и придется вытягивать туристов за счет качества сервиса и низких цен.
Ну не знаю, какие-нибудь русские бани, к примеру, ледяные горки, город ремесленников, тайны и ужасы Ивана Грозного, подвалы Лубянки, действующая Царь-пушка и прочая туристическая байда.
В Питер и так поедут, что бы там не творилось (как поедут в Париж, Вену, Брюссель, Рим и т.п.), а вот чтобы поехали в Москву (не по деловому принуждению, а от души) нужно очень постараться.
Вон, Азербайджан и Баку уже продвигают почти 10 лет - и пока только-только появились первые плоды.

Ну да не будем отвлекаться от Черногории.
Гость

 

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #45

Сообщение Gugarella » 19 июл 2016, 16:19

При всей подаче отчета как "собственного мнения и трезвого взгляда" попахивает неприятным но очень хорошо завуалированным высокомерием.
Профиль позволяет предположить, что путешественник вы со стажем. По-моему, очевидно, что все ваши "претензии" к стране вызваны отсутствием банальной подготовки. Никто никогда не писал ни про "изысканную кухню" Черногории, ни про лазурный цвет моря, ни про уникальную архитектуру. А вот про природу читать смешно. "Удивила однообразием". Если понимать "однообразие" в его прямом смысле, то вы немного переоценили площадь страны. Это вам не Россия, и не Канада. И даже не Тенерифе. А вот по части красоты природы - Черногория заткнет за пояс многие страны. Видать, не видели вы настоящей природы-то.... ".
Gugarella
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #46

Сообщение Elo4ka-V » 25 июл 2016, 22:37

Любопытно, почему любое, отличное от любителей Черногории мнение воспринимается в штыки? Я с автором по большей части согласна. Мнение очень схоже с моим. Слишком уж много в интернете восторженных отзывов и действительно вылизанных картинок. Но когда начинаешь копать глубже, то оказывается что "фанаты" ничего слаще редьки горькой не пробовали, поэтому им такой отдых в кайф. И дело ведь даже не в бюджете потраченном. Опыт и рамки
Elo4ka-V
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #47

Сообщение marina bravina » 26 июл 2016, 06:13

Критическая реакция на отчёт вызвана не конфликтом между поклонниками Черногории и её недоброжелателями. Речь в данном случае идёт о завышенных ожиданиях ТС, чего, кстати сказать, из отчётов поклонников не следует. Практически все и сходятся на том, что Черногория вполне себе бюджетный отдых. Хотя можно и в Свети Стефан. А по поводу редьки горькой... Что ж так пренебрежительно-то?
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #48

Сообщение pleinsi » 19 сен 2016, 18:46

Andrey Po писал(а) 07 июл 2016, 15:54:Да, про центр города, выставки и мероприятия в Москве очень смешно написано. Вернее грустно.
ТакИ да, надо мир увидеть, а потом оценивать уровень московских "мероприятий" и "выставок".

В Москве есть хаотично разбросанные объекты на значительном удалении друг от друга, и придется вытягивать туристов за счет качества сервиса и низких цен.


Дорогой Андрей, дело в том, что еще пять лет назад я бы полностью согласилась с вашей фразой, что Москва не красивая (тогда я не жила в центре, а центр еще не начали ремонтировать). Но сейчас все вообще иначе.
Когда не выезжаешь за пределы садового кольца - город прекрасен, удивителен и посто-таки идеален. Просто это не то, что из Пятигорска оценить нельзя - это нельзя оценить даже живя на Ленинском проспекте. Потому что нужен именно этот туристический эффект только исторических зданий вокруг и свежие впечатления.

Про мероприятия и выставки я писала не совсем те, которые вы имеете в виду. Я про светские мероприятия и торжественные закрытые "открытия", к коим получаешь доступ как только становишься кем-то уважаемым/значимым. Их в городе очень много, и это потрясающий аттракцион бесплатных развлечений, отсутствующий в том же Питере (ну то есть он и там есть, но зачаточно и уныло). Питер красив, как вы и писали, но сейчас разница по красоте с Мск почти стерлась.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #49

Сообщение pleinsi » 19 сен 2016, 19:24

plan_v писал(а) 07 июл 2016, 14:56:Полнейший бред, с самого первого поста и до последнего от ТС.
Ехать в Черногрию и надеяться, что там будет что-то похожее на острова... Читать надо больше, и головой думать.
А про Москву, центр города, рестораны - смешно шутите


На острова едут не за цветом моря, а за атмосферой изолированности. Я же писала исключительно про "красоту цвета воды", а острова привела в пример, чтобы сразу в голове возникла понятная картинка.
Про Москву я не шучу абсолютно - и поверьте, помимо того, что я вру или недостаточно критична, есть еще миллион вариантов, которые могли бы объяснить несовпадение наших позиций)

Про думать головой - некорректный пассаж, наверное - я бы вот все свои слова могла повторить в компании друзей без проблем, а вы? Но если это опустить, то смотрите: я специально отметила, что отдых получился отличным (отель, квартал вокруг, несколько интересных спотов и прогулки на катере - это оставило море позитива), так что в плане продуманности упрекать нет смысла.
Другое дело, что я предполагала, что это первая вылазка в Черногорию из череды, а оказалось, что привлекательное для меня лимитировано тем, что мы уже получили. Вот это и было неожиданным. К тому же посмотрите комменты - есть те, кто с моими оценками согласны. Я всего лишь восстанавливаю равновесие мнений.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #50

Сообщение pleinsi » 19 сен 2016, 19:35

marina bravina писал(а) 26 июл 2016, 06:13:Критическая реакция на отчёт вызвана не конфликтом между поклонниками Черногории и её недоброжелателями. Речь в данном случае идёт о завышенных ожиданиях ТС, чего, кстати сказать, из отчётов поклонников не следует. Практически все и сходятся на том, что Черногория вполне себе бюджетный отдых. Хотя можно и в Свети Стефан. А по поводу редьки горькой... Что ж так пренебрежительно-то?

Мой отель был гораздо лучше Свети Стефан по моим критериям, свою порцию комфорта и красоты я получила по расписанию. А вот ожидания от страны реально оказались завышенными, о чем я и решила написать, чтобы предостеречь других от такого же.
Понимаете, не побывав в стране, невозможно читать отчеты так же как те, кто видят их через призму собственного опыта. Отсюда и искажения. И выше уже писала: абсолютно по всем странам отчеты пишутся в основном про бюджетный отдых, но как бы и другой уровень там обычно есть, а тут почему-то нет. Отсюда и удивление.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #51

Сообщение pleinsi » 19 сен 2016, 19:49

Gugarella писал(а) 19 июл 2016, 16:19:При всей подаче отчета как "собственного мнения и трезвого взгляда" попахивает неприятным но очень хорошо завуалированным высокомерием.
Профиль позволяет предположить, что путешественник вы со стажем. По-моему, очевидно, что все ваши "претензии" к стране вызваны отсутствием банальной подготовки. Никто никогда не писал ни про "изысканную кухню" Черногории, ни про лазурный цвет моря, ни про уникальную архитектуру. А вот про природу читать смешно. "Удивила однообразием". Если понимать "однообразие" в его прямом смысле, то вы немного переоценили площадь страны. Это вам не Россия, и не Канада. И даже не Тенерифе. А вот по части красоты природы - Черногория заткнет за пояс многие страны. Видать, не видели вы настоящей природы-то.... ".


Я искренне восхищаюсь теми, кто год читает про страну прежде, чем поехать. Безусловно это самое лучшее, что только может быть в плане подготовки. Но не смотря на то, что я довольно дотошная в плане выбора всего, у меня не хватает времени и сил на то, чтобы такое провернуть. Часто поездки случаются внезапно. Например, на подготовку этой у меня была неделя времени, с момента когда мы поняли, что не успеваем сделать шенген к моему ДРу.

В вашем запутанном сравнении природных красот затерялась логика: если для меня природа Черногории бедновата, то значит, я точно видела определенное количество более красивых мест. Вот так логично.

Про кухню: дело не в изысках, а в совершенно банальном неумении хорошо пожарить рыбу, осьминога, стейк. Эти вещи очень показательны. Научиться им может любая домохозяйка, поэтому так позорно, когда это не умеет делать повар в ресторане. Я в целом люблю простые блюда, которые готовятся легко, не французские изращения) Так что и тут моя совесть чиста)
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #52

Сообщение pleinsi » 19 сен 2016, 19:55

pumkin писал(а) 06 июл 2016, 17:24:Спасибо, автор. Мне тоже понравился такой отрезвляющий отчёт, ваш другой взгляд, хоть он довольно чужой лично мне. Я очень бюджетный турист.
Единственное меня покоробило в ваших постах постоянное втыкание иностранных словечек, да ещё и русскими буквами. Это очень неприятно, что читая текст на русском я раз пять была вынуждена спрашивать в поисковике перевод. Я тут новичек и как раз читаю отчёты перед своей поездкой в Ч. Может тут так принято, если что. Но все же надеюсь донесла мысль.

И хоть ваш отчёт не для моего "сословия", спасибо, я почерпнула и себе кое-что.


Спасибо за ваш комментарий. Я не подозревала, что употребляю непонятные слова, которые нужно гуглить... Мне очень жаль, что это отняло у вас лишнее время((
Дело в том, что это не слова, написанные транслитом, а англицизмы, уже вписавшиеся в русский язык. Так уж он устроен: как только в нем нет полного аналога, он поглощает иностранное слово и оно становится родным. И происходит еще один интересный момент - в иностранном родительское слово может иметь множество значений, а в русском за ним закрепляется одно, очень конкретное. Благодаря этой особенности наш язык становится точнее. Думаю, он вообще один из самых точных, что приятно))
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #53

Сообщение pumkin » 20 сен 2016, 08:48

Получила сообщение об ответе, решила написать свое мнение о Черногории здесь, да простит меня автор.
Мне не понравилось. Вовсе не по тем же критериям, что и девушке-лакшери, у меня другая жизнь и запросы, просто не понравилось и все.

pleinsi, спасибо за ваш ответ, но если вы что-то из английских слов написали кириллицей - это не значит, что оно перешло в язык и стало его частью. Заимствованных слов не так много как вам хотелось бы.
То что делаете вы, называется засорение языка словами чужого, причем там где есть аналоги в русском варианте. Это особенность вашего лакшери-сословия, почему-то это считается у вас круто.
Круто сегодня говорить правильно и чисто по-русски.
pumkin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.08.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #54

Сообщение pleinsi » 20 сен 2016, 18:13

Pumpkin, как человек с абсолютной грамотностью, я замечаю каждую ошибку окружающих. И все эти бесконечные "Мишь, уверенна, одела платье" в сочетании с неверными ударениями, несогласованными деепричастными оборотами и акцентами разных провинций воспринимаются мучительно.
Однако я никогда не позволяю себе сделать замечание, ни коллегам, ни друзьям, ни уж тем более незнакомцам в переписке, поскольку демонстрировать свое образовательное превосходство так прямо, крайне невежливо.
Наоборот, я стараюсь продраться через бестолковые фразы и исковерканные слова, чтобы понять человека. Так делают все люди с высоким культурным уровнем.

Помимо общих мест, я изучала русский язык на курсах для дикторов центрального телевидения, и то, что я описала в предыдущем комментарии, не придумано мной. Язык не статичен, он развивается, как бы вы это ни воспринимали.

И к слову, английский язык с этого года станет обязательным экзаменом ЕГЭ. Это значит, что получить даже мало-мальски толковую работу без английского в нашей стране будет уже невозможно. Необходимость искать интерпретацию слов из моего поста означает, что вы не знаете даже азов, то есть у вас просто нет оснований считать себя образованным человеком, и в этом вы готовы упрекнуть кого угодно, но не себя) Я уже не говорю о том, что место выбрано крайне странное - форум о путешествиях, где положено обсуждать именно их)
Последний раз редактировалось pleinsi 20 сен 2016, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #55

Сообщение trempel » 10 июн 2017, 22:57

pleinsi писал(а) 20 сен 2016, 18:13:Pumpkin, как человек с абсолютной грамотностью, я замечаю каждую ошибку окружающих. И все эти бесконечные "Мишь, уверенна, одела платье" в сочетании с неверными ударениями, несогласованными деепричастными оборотами и акцентами разных провинций воспринимаются мучительно.
Однако я никогда не позволяю себе сделать замечание, ни коллегам, ни друзьям, ни уж тем более незнакомцам в переписке, поскольку демонстрировать свое образовательное превосходство так прямо, крайне невежливо.


Уважаемая pleinsi, спасибо за отчет. Точно, ярко и лично мне - вкусно. Снобизм есть, но он нисколько не раздражает, наоборот, приятно щекочет. ;) Респект!

И - ну, не могу удержаться, ужасно огорчает то, как россияне, даже образованные, коверкают свой родной русский - ремарка относительно абсолютной грамотности. Несколько раз в Ваших постах мелькало "не смотря на". Ужасно режет)). "Несмотря на....", и только так. Это программа седьмого класса средней школы. Пунктуацию комментировать не буду, она же авторская. ;)
trempel
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #56

Сообщение Ленок Уральский » 14 июн 2017, 13:43

Отчет понравился. Общение автора тоже (такому уровню культуры диалога и сохранению лица при нападках - я бы поучилась). Еще раз убедилась, что страна своя есть у каждого, и идет это, очень даже может быть, вообще из глубины времен...или прошлых жизней. нет, нуаче). Спорить бессмысленно. Разные грани вИдения - это замечательно, дает широту обзора. Я вот от Милана с его собором и Ла Скала, проживанием в регионе Гарды в старинной вилле, с обширными гольфовыми полями, Доминиканским все включено (да, и икра и омары и лососи), Гонконгским трипом с заездом в казино Макао - вообще не впечатлилась (это на предмет сладкой редьки). А Монтенегро - еще как).
Как здесь кто-то правильно написал - каждый поет свою песню и все мы слушаем разную музыку))
Ленок Уральский
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.07.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #57

Сообщение iCloudMcCloud » 17 авг 2017, 20:43

pleinsi писал(а) 23 июн 2016, 04:20:Дисклеймер: любителей Черногории прошу кровно не обижаться)) просто вы так часто фотографируете красивости, и оставляете за кадром треш, что складывается какое-то совершенно мифическое представление о стране.

Класс, очень вкусно, ммм.. Тыкал рандомно в течение дня в разные темы о Черногории и вот оно то, что нужно. Я думаю выделенный текст задел народ, это как зайти в чужую песочницу и нагадить
8 лет назад побывал первый раз в Черногории, понял всё и вот так случилось, что еще разок приеду в этом, но уже примерно зная куда стоит заходить, а куда нет.
Мы всеядные в принципе, главное хорошее настроение, погода, море и добрые люди

А так да, все отзывы пестрят едой за 2-5 евро комплексной и крутой природой. Я понимаю, что хочется увидеть совет дельный, типа там-то и там-то в прекрасном семейном горном ресторане подают шикарные трюфеля и прекрасную говядину, бронировать заранее)) - как Новиков про рестораны в районе деревни Форте пишет.
iCloudMcCloud
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтдых в Черногории отзывы



Включить мобильный стиль