Аренда авто в Черногории

Аренда авто, такси в Черногории. Как взять напрокат автомобиль в Черногории. Автобусы в Черногории. Междугородние автобусы и расписание. Как добраться из аэропорта Тиват до города

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Черногории

Сообщение: #41

Сообщение Yury S » 16 мар 2010, 06:59

Два варианта аренды авто в Черногории

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Черногории у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Черногории без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Yury S
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #42

Сообщение Dobves » 22 апр 2013, 16:47

Alekcander писал(а) 25 фев 2013, 21:41:3. и, наверное тупой вопрос, но права у меня не как у всех, полароидные, а Пермского Гознака (в курсе ли вы о чём я?). просто я сдавл на права в махоньком городке (так проще и дешевле), а там видать кончился полароид и мне выдали вот такие. Дадут ли мне машину при наличии таких прав?


Когда водил по Черногории казалось, что ментам все равно какие права - лишь бы какую-то корочку им показать. Видят русскую бумажку с фото и ничего непонимающего чувака за рулем и сразу отпускают.
Dobves
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.08.2009
Город: 100lica
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #43

Сообщение Alekcander » 22 апр 2013, 18:17

Dobves писал(а) 22 апр 2013, 16:47:
Alekcander писал(а) 25 фев 2013, 21:41:3. и, наверное тупой вопрос, но права у меня не как у всех, полароидные, а Пермского Гознака (в курсе ли вы о чём я?). просто я сдавл на права в махоньком городке (так проще и дешевле), а там видать кончился полароид и мне выдали вот такие. Дадут ли мне машину при наличии таких прав?


Когда водил по Черногории казалось, что ментам все равно какие права - лишь бы какую-то корочку им показать. Видят русскую бумажку с фото и ничего непонимающего чувака за рулем и сразу отпускают.

так эта, машину то дадут в прокате?
за ментов - спасибо. надо будет подыскать какое нить удостоверение, поприкалываться
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #44

Сообщение Kirill Gundyaev » 22 апр 2013, 18:30

Если уж полиции все равно, какие права им дают (лишь бы данные были продублированы латиницей), то прокатным компаниям и подавно. Менеджеры прокатных компаний в Черногории вообще никогда не дотошничают с документами.
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #45

Сообщение Master » 26 апр 2013, 14:26

На днях искал самые выгодные варианты аренды в аэропорту Тивата и через брокера http://www.. получил ваучер компании http://www.inmontenegro.com по ценам ниже других брокеров и конечно, намного ниже цен на сайте самого прокатчика.
Выбирал вариант с автоматической коробкой передач, нулевой франшизой и бесплатными опциями Additional driver, Navigation System - GPS, Cross Border Card (их надо указывать сразу , нажав желтую кнопку "ADD OPTIONS. Additional driver, child seat, GPS etc."). Причем опция "детское кресло" тоже оказалась бесплатной.

P.S. Немного помучался из-за того, что не все выбранные опции попадали в окончательный список. В результате оставил в опции "Cross Border Card" только две страны вместо трех и все получилось.
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #46

Сообщение Alecs » 07 июн 2013, 14:31

Доброго всем дня
Подскажите надо авто на 2 месяца с прибл. 17 июня с выедом в шенген компакт или средний класс - стаж 20 лет?
Alecs
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #47

Сообщение Glazkov Alexander » 07 июн 2013, 23:38

Добрый день. Запутался - реклама или не очень. Друзья с Сибири осели там. Сдают авто. Можно сильно торговаться, тем более на 2 месяца. Можно бюджетный вариант спросить, если интересен. Удачи. Ссылка вроде сом.
gmm-company.com/services/rent-car/
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #48

Сообщение Alecs » 08 июн 2013, 15:06

Glazkov Alexander писал(а) 07 июн 2013, 23:38:Добрый день. Запутался - реклама или не очень. Друзья с Сибири осели там. Сдают авто. Можно сильно торговаться, тем более на 2 месяца. Можно бюджетный вариант спросить, если интересен. Удачи. Ссылка вроде сом.
gmm-company.com/services/rent-car/

Спасибо- в черногории дорогой прокат выходит больше 2000 евро - в евросоюзе дешевле
Alecs
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #49

Сообщение Demi29 » 09 июн 2013, 11:56

Master писал(а) 26 апр 2013, 14:26:На днях искал самые выгодные варианты аренды в аэропорту Тивата и через брокера http://www.. получил ваучер компании http://www.inmontenegro.com по ценам ниже других брокеров и конечно, намного ниже цен на сайте самого прокатчика.
Выбирал вариант с автоматической коробкой передач, нулевой франшизой и бесплатными опциями Additional driver, Navigation System - GPS, Cross Border Card (их надо указывать сразу , нажав желтую кнопку "ADD OPTIONS. Additional driver, child seat, GPS etc."). Причем опция "детское кресло" тоже оказалась бесплатной.

P.S. Немного помучался из-за того, что не все выбранные опции попадали в окончательный список. В результате оставил в опции "Cross Border Card" только две страны вместо трех и все получилось.


Добрый день.
Удивлен тем, что данный брокер работает с местной компанией. Ранее пользовался услугами этого брокера - вопросов не было.
1. По результатам можете сказать о качестве автопарка в Тивате? Заявленные авто на сайте самой конторы http://inmontenegro.com/ действительно подаются? или даются более дешевые и старые аналоги?Вопрос не праздный для меня, т.к. собираемся большой семьей, поэтому критичных проколов хотелось бы избежать.
2. Как у данных местных компаний (http://inmontenegro.com/ http://www.gmm-company.com/services/rent-car/) решаются вопросы с бесплатным вторым водителем, полной страховкой, детскими креслами? Все по договоренности?

А вообще рассматриваем вопрос с прибытием в Дубровник и съемом машины оттуда. Туда билеты дешевле, чем до Тивата, но аренда машин дороже (также нужно учитывать теперь гемор с визой).
Demi29
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #50

Сообщение lexe » 23 июн 2013, 21:59

Здравствуйте, все участники раздела! Обращаюсь к помощи "местных жителей", в первую очередь... Поюзал все ссылки прокатных контор (представленных в форуме и google) и понял, что не нашёл решения простой задачи. Найти сейчас (в июне) дешёвый экономичный авто с АКПП на август. По опыту посещения этой страны знаю, что найти по месту авто типа какого-нибудь Spark за 20-25 евро\сутки не в сезон - не проблема, но приспичило тут меня ехать в августе с детишками (11, 11 и 10 лет), а поиск дешёвого авто в это время года по месту, как Вы все знаете, сводит заранее эту идею на нет. Конторы, предлагающие недорогие авто в инете найти сложно, зачастую у них даже сайта нет, зато самые вкусные условия по аренде (отсутствие депозита, лояльное отношение и т.д.). А тут ко всему ещё я свой телефон с наработанными контактами прое... Я буду очень благодарен, если кто поделится своими наработками и кинет в меня контактами тех, кто сможет помочь. Прилетаю 7 августа в Тиват, отдам машину там же 21-го. Нужна малолитражка с кондеем, никаких детских кресел. Заранее спасибо.

P.S. Пока писал прислали вариант на Citroen C3 (кабриолет) за 35 евро, но, блин, 1,6 литра, плюс депозит 300, да ещё и налом... От кабриолета дети конечно будут в восторге... Есть смысл искать что-то ещё, как думаете?
lexe
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.01.2007
Город: Коломна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #51

Сообщение lexe » 24 июн 2013, 16:55

Нет не смотрел ранее. Спасибо!
Такую акцию я не видел. Написал им на мыло, а то сайт при бронировании Tayota Yaris выдаёт 40 евро вместо 29 по спецпредложению.
lexe
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.01.2007
Город: Коломна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #52

Сообщение 0ceanaria » 25 июн 2013, 13:10

Через несколько дней летим в Черногорию.Хотим взять машину в прокате. Есть ли какие-то подводные камни при аренде авто? Было ли такое, что арендадатель пытался выудить деньги за уже существующие царапины или что-то в этом роде? Кто сталкивался с местными гаишниками? Есть ли какие-то особенности в правилах дорожного движения? Буду очень благодарна за помощь.
Аватара пользователя
0ceanaria
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 15.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #53

Сообщение Master » 25 июн 2013, 16:46

Главное правило - ближний свет всегда включать.
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #54

Сообщение lexe » 25 июн 2013, 18:32

0ceanaria писал(а) 25 июн 2013, 13:10:... Есть ли какие-то подводные камни при аренде авто? Было ли такое, что арендадатель пытался выудить деньги за уже существующие царапины или что-то в этом роде? Кто сталкивался с местными гаишниками? Есть ли какие-то особенности в правилах дорожного движения? Буду очень благодарна за помощь.


При аренде авто я делаю 6 фото (с каждой стороны + крыша + показания спидометра, бензина) нормальным фотоаппаратом в присутствии человека сдающего авто, настраивая его заранее на нормальные деловые отношения, излучая при этом неподдельное радушие. Воспользоваться такой фотодокументацией пока не приходилось ни разу, тьфу-тьфу-тьфу. Подводные камни? Вы все договора внимательно читаете?.. Подводные камни есть во всех, другой вопрос придётся ли Вам с ними столкнуться? В 99% случаев я думаю, что нет, но от 1% никто не застрахован никогда.
Гаишников в Черногории не видел ни разу, или видел и не запомнил )). Особенности ПДД хорошо расписаны в системе штрафов, полюбопытствуйте. Местных обгонять на виражах не рекомендую, если только Вы не на Ферррррари. Местных Вы узнаете по стилю езды, перепутать их с туристами на прокатных машинах невозможно. Не стесняйтесь сигналить на виражах в горах, на просёлочных дорогах. Лучше стыд, чем страх! А страшно иногда может быть, особенно если решите страну исколесить. Удачи на дороге, до встречи говорить не буду!..
lexe
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.01.2007
Город: Коломна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #55

Сообщение Alekcander » 26 июн 2013, 16:40

водят там люто. остерегайтесь.
гайцы постоянно дежурят у аэропорта Тивата, в сторону города в метрах 100 от выезда.
ехал с Тивата до Подгорици, попались 1 раз, ловили на радар на Будванской ривьере не доезжая Будвы, там такая порция поворотов, т.к. шоссе идёт вдоль берега
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #56

Сообщение Bigdim » 30 июн 2013, 18:30

Доброго времени суток! Собираемся после поездок по Черногории съездить еще и в Албанию на несколько дней. Информация выше была, что можно на рентовой машине ехать в Хорватию. А как насчет Албании? Пустят ли туда и как на такой маршрут смотрят прокатные конторы? Спасибо!
Аватара пользователя
Bigdim
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 22.11.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #57

Сообщение lexe » 02 июл 2013, 15:20

Пустят, куда ж они денутся?.. В конторах на это никак не смотрят. Есть грин-кард, езжай куда можно, а в Албанию можно (доп. смотрите раздел по визам)... Только там дороги убиты, машины с Черногорскими номерами не в почёте, и вообще нужна заранее подумать куда и зачем Вы собираетесь в Албанию...
lexe
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.01.2007
Город: Коломна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #58

Сообщение LadyT » 20 июл 2013, 14:07

hatinka писал(а) 14 сен 2011, 22:24:Мы брали здесь car-hire-montenegro.com


Арендовали здесь же. Писала запросы в несколько компаний, тут было самое выгодное предложение. Депозит не брали, грин кард, детское кресло и второго водителя добавили бесплатно. Получали-сдавали - в аэропорту.
LadyT
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #59

Сообщение LadyT » 20 июл 2013, 14:11

lexe писал(а) 02 июл 2013, 15:20: Только там дороги убиты

Доехали из Черногории до Тираны, на этом участке дороги были нормальные.
LadyT
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #60

Сообщение Lucky `Lucky Strike` Strike » 03 авг 2013, 16:35

Посоветуйте сайты, где можно найти доступные автомобили в аренду?
На какие нюансы необходимо обращать внимание? Страховка? Возможность выезда за границу государства (в Албанию).

Спасибо!
Lucky `Lucky Strike` Strike
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #61

Сообщение mar1210 » 07 авг 2013, 19:33

Master писал(а):
lexe писал(а) 23 июн 2013, 21:59:P.S. Пока писал прислали вариант на Citroen C3 (кабриолет) за 35 евро, но, блин, 1,6 литра, плюс депозит 300, да ещё и налом... От кабриолета дети конечно будут в восторге... Есть смысл искать что-то ещё, как думаете?

Тут смотрели?


Помогите пож-та, кто бронировал с этого сайта. Оплачивать не надо сразу чтоли? Я заполняла заполняла данные...а он мне - "авто забронировано"! И всёёёё....приезжаешь в аэропорт, а там уже ждет тебя кабриолетик ... оплатила на месте...и навстречу прекрасному?
mar1210
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.06.2013
Город: Северск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумТранспорт в Черногории, как добраться



Включить мобильный стиль